Главная Новости

Урок 1.2 | Создаем интернет-магазин на Joomla | Установка Joomla и русификация

Опубликовано: 12.10.2016

Сейчас я открываю на собственном блоге новейшую рубрику, которая будет посвящена CMS Joomla. И в первом уроке мы установим Joomla 2.5 на локальный сервер Денвер. Для того чтоб приступить к установке нужно скачать CMS Joomla 2.5. Скачать ее можно с нескольких мест, с официального веб-сайта Joomla.org, также с веб-сайтов поддержки российских юзеров Joomla.ru и Jooomlaportal.ru. Итак, обусловьтесь откуда вы будете качать релиз, фактически различия нет никакой.


Урок 1.2 | Создаем интернет-магазин на Joomla | Установка Joomla и русификация

После того как вы скачали архив с CMS Joomla можно приступить к ее установке на локальный сервер Denwer, надеюсь он у вас уже установлен.

Пройдите в папку локальный диск C/WebSerwers/home/, сделайте там папку с заглавием joomla, по сути в том как вы назовете эту папку нет никакой различия, сможете избрать другое имя, но в этом уроке я все же советую придерживаться верно за мной. Дальше сделайте в этой папке последующую папку с назваением www, потом скопируйте только-только скачанный релиз joomla 2.5 и переместите его в папку www, после этого его следует разархивировать. У вас должен получиться последующий путь  C/WebSerwers/home/ joomla/www/файлы Joomla. Сейчас все файлы готовы, можно приступать к установки.

До того как приступить к установки нам нужно сделать базу данных для нашего грядущего веб-сайта, для этого запустите Денвер, нажав на ярлычек Start Denwer, откройте собственный возлюбленный браузер и в адресной строке введите http://localhost, в открывшейся страничке пройдите по ссылке «Заведение новых БД и юзеров MySQL»,

После чего нам нужно завести юзера и базу данных:

Пароль админа MySQL: это поле оставляем пустым

 

rss