Главная Новости

How to Enable the Query Log in MySQL

Опубликовано: 12.10.2016

видео How to Enable the Query Log in MySQL

How to Enable the Query Log in MySQL

На одном сервере (Xeon 2,4, 3Gb, FreeBSD 5.4 32-bit, php 4.4.9, Mysql 5.0.51a) была база данных форума. Таблицы в главном MyISAM, есть малость InnoDB и одна таблица сессий в MEMORY. Всё работало нормально, но сервер становился тесноват. В slow-log всё почаще начали попадать команды Select.

Не так давно мы переехали на более мощнейший сервер (2xXeon 3,0, 32Gb,  FreeBSD 7.1 64-bit, php 5.2.9, Mysql 5.1.32) и начались странноватые затыки. То всё летает, то вдруг, ни с того ни с этого происходит затык по 20-60 секунд. В slow-log обычно обычно в этот момент куча команд с схожим timestamp, но в главном DELETE, UPDATE либо INSERT. При этом в большинстве случаев к таблице MEMORY, или поэтому, что она более нередко обновляемая, или по другой какой причине. Но время от времени там бывает и обыденный Select к таблице сессий, который в другое время производится за тысячные толики секунды.

Несколько сгладило такие ситуации выставление
concurrent_insert=2
low_priority_updates=1
но стопроцентно трудности не решило. Затыки стали еще пореже, но они остались.

Кто-либо может навести куда и что копать? Почему на новеньком сервере тормозят эти команды, тогда как на древнем я никогда не лицезрел их в логе неспешных запросов?


Creating a database, table, and inserting - SQLite3 with Python 3 part 1


MySQL VB.NET Tutorial 12 : Show database values in Table or DataGridView

 

rss