AppInventor - как быстро и просто создавать приложения для Android - Михал Геллерт

в то время как Devoxx4Kids выходные У меня была возможность выступить с лекцией о AppInventor и, честно говоря, решение мне очень понравилось. Поэтому я решил написать руководство о том, как начать приключение. Это действительно легко и быстро, но с самого начала ... 😉

Что такое AppInventor? Приложение было создано на MIT, так как он пишет на своей домашней странице визуальный, блочный инструмент для создания приложений на Android. Это звучит немного запутанно, на практике нам просто нужно перетащить его для дизайна приложения и его логики.

Чтобы начать создавать, перейдите на сайт AppInventor MIT и нажмите: «Создать приложения». Нам будет предложено войти в учетную запись Google, в которой хранятся наши проекты. После входа в систему мы нажимаем «Начать новый проект», и мы можем начать работать. Приложение работает на стороне браузера.

Приложение работает на стороне браузера

Весь процесс создания состоит в создании внешнего вида приложения с использованием перетаскивания и добавления логики с использованием одного и того же метода. Other Другими словами, приложение состоит из двух основных элементов - внешнего вида и редактора блоков (в форме царапины). После создания приложения мы можем запустить его несколькими способами, но об этом позже.

После создания приложения мы можем запустить его несколькими способами, но об этом позже

Конструктор состоит из нескольких элементов, слева у нас есть блоки, которые мы можем перетащить в рабочую область (посередине). Справа отображаются отображаемые в данный момент элементы, и у нас есть возможность установить свойства для каждого элемента. В начале я предлагаю простое приложение в стиле HelloWorld, предполагается, что при нажатии на кнопку HelloWord должен скрываться и отображаться. Поэтому нам нужны кнопки и метки объектов.

Поэтому нам нужны кнопки и метки объектов

Blocks (переключатель расположен в верхнем правом углу экрана) представляет собой редактор стилей нуля. Здесь, аналогично, слева мы выбираем, что мы хотим использовать, какую функцию, например, у нас есть кнопка, которую мы добавили, нажимаем на нее и выбираем «когда щелкнет btn1». Все ясно, здесь нет никакой магии block В блоке «to» мы по очереди помещаем то, что должно быть сделано, в приведенном выше примере это «если метка невидима, покажите ее, иначе скрывайте ее». Это классика, если. Эта шестерня позволяет редактировать и добавлять следующее «другое». И так много, программа работает в соответствии с предположениями 🙂

И так много, программа работает в соответствии с предположениями 🙂

Хорошо, но как вы запускаете приложение? У нас есть несколько способов сделать это, один из них - выбрать из меню: Build: «сохранить apk на мой компьютер». Эта опция загружает приложение в формате apk, затем оно должно быть помещено в память телефона, после нажатия на него появляется установщик (в качестве альтернативы вы можете опросить или разрешить неизвестные источники, вы должны согласиться на установку). Мы устанавливаем и готовы 🙂 Еще одним вариантом, который позволяет нам постоянно отслеживать изменения, является запуск эмулятора. Для этого мы следуем это инструкции. Сокращая версию для Windows, мы скачиваем и устанавливаем это приложение , Он должен запуститься, если нет, мы запускаем его вручную, приложение называется aiStarter. После запуска мы видим окно консоли и можем минимизировать его. Возвращаемся на сайт и нажимаем Connect: Emulator. Через некоторое время в системе запустится эмулятор, мы немного подождем: он загрузит систему. Запустит приложение AppInventor и .. Он попросит вас обновить его. 🙂 Мы согласны, нажмите «Установить». Когда это будет сделано на веб-сайте из меню «Подключение: сброс подключения», затем снова: «Эмулятор». Теперь он будет запущен, на нем будет отображаться приложение, и он будет регулярно обновлять свой статус, что действительно здорово., Другими словами, мы перетащим какой-то элемент представления на экран - он будет сразу виден на эмуляторе. И последняя часть: запуск на телефоне. Для начала мы загружаем наше физическое устройство из Play Store это приложение и мы запускаем режим отладки. Для этого на телефоне выберите «Настройки», затем «О телефоне» (путь может немного отличаться в зависимости от модели), а затем нажмите «Номер сборки». И так несколько раз. Наконец появляется информация: «Поздравляю, вы уже программист». Затем мы возвращаемся выше, и в меню появится новый экран: «Опции программирования». Выбираем его и нажимаем «Отладка по USB». Фу так много на стороне телефона 🙂 я изобразил на GIF:

Фу так много на стороне телефона 🙂 я изобразил на GIF:

Теперь подключите устройство к компьютеру и ... Вероятно, появится ошибка установки программного обеспечения fix Чтобы исправить это, нам нужен драйвер с именем adb (Android Debug Bridge). В зависимости от модели, здесь также могут быть изменения, но с этой стороны должно быть достаточно. Если нет, найдите конкретное имя телефона adb + под паролем. Вы можете установить этот драйвер, выбрав в диспетчере устройств то, что называется «мост отладки Android» и возможность обновить драйвер. Или классически двойным от установки, которая была загружена. В случае некоторых проблем, это может помочь эта инструкция , После всех этих операций на телефоне должна появиться информация: «Разрешить цифровой отпечаток этого компьютера». Обратите внимание: разрешите каждый раз и нажмите «ОК». UFFF телефон и компьютер подключены к мосту для отладки, вот как я говорю 🙂 На странице есть еще один Возможность подключения, в меню Build: «предоставить QR-код для .apk». QR-код отображается, после сканирования приложением на нашем телефоне, наше приложение также загружается. Несмотря на множество возможностей подключения, вы, вероятно, можете придумать еще больше (включая WiFi), но я думаю, что этого пока достаточно 🙂 Мне больше всего нравится эмулятор в процессе создания, потому что он мгновенно синхронизирует изменения внешнего вида и логики.

Хорошо, хорошо: мы сделали HelloWorld, мы подключились, может быть, пришло время для более амбициозного приложения? 🙂 Допущения: приложение рисует два числа из диапазона (1-10) и умножает их. Вводим результат и нажимаем кнопку проверки. Приложение проверяет, является ли ответ правильным или неправильным, а затем обновляет количество отображаемых правильных и неправильных ответов, например, ниже. Затем рисует еще одну пару. Тот факт, что нам нужны здесь такие функции, как случайные и переменные, которые я еще не написал, но этот инструмент настолько хорош, что я призываю вас попробовать его самостоятельно. Метод проб и ошибок действительно отлично работает здесь. А под кнопками моё решение 😉

дизайн

Нажмите, чтобы увидеть в новой вкладке.

Я использовал TableArrangement для создания представления, я добавил туда 5 столбцов и 4 строки. Я поместил объекты в них (представление по умолчанию позволяет только добавлять элементы внизу).

Блоки

Нажмите, чтобы увидеть в новой вкладке.

Позвольте мне начать с обсуждения переменных:

  • гр - хороший результат
  • r - результат
  • l1, l2 - нарисованные числа
  • г - количество хороших ответов
  • б - количество плохих ответов

Этот фиолетовый блок является процедурой - мы используем, когда мы будем вызывать что-то более одного раза, или чтобы поддерживать логический порядок в приложении. Я вызвал инициализацию, потому что именно здесь мы устанавливаем соответствующие, нарисованные переменные для субтитров и устанавливаем пустой текст для результата. Мы вызываем эту процедуру при создании экрана, а также после завершения всех операций, когда нажимаем кнопку. И после нажатия на кнопку следует:

  • присвоение переменной r введенного пользователем текста, дополнительно усеченного из пробела с обеих сторон (обрезка)
  • присваивая переменным l1 и l2 текст, который был нарисован ранее
  • присваивание результата переменной gr, которая действительна
  • сравнение того, является ли результат пользователя и правильный результат одинаковыми
    • если это так, установка переменной хорошего ответа на значение на единицу выше
    • если нет, установите переменную в неправильный ответ на значение на один выше
  • повторный вызов функции инициализации.

И все, приложение работает без ошибок :)

Этого было бы достаточно, когда дело доходит до введения AppInventory. Приложение дает нам много возможностей, о которых я даже не упомянул, например, создание простых игр. Если у нас нет идеи, стоит поискать примеры проектов на YouTube или посмотреть на приложения месяца , Что ж, я призываю вас попробовать, это действительно крутое приключение, независимо от того, кем вы никогда не программировали, или вы являетесь пользователем uber-pro 🙂 Используя момент внимания, я создал почтовую службу, и я призываю вас присоединиться, справа оставив письмо и нажав кнопку подписаться 🙂 Спасибо Информация о новых сообщениях будет идти прямо в почтовый ящик. Но прежде всего я призываю вас поделиться проектом с AppInventor, я с удовольствием отвечу в комментариях, если что-то неясно.

Привет!

Похожие

Защита от вирусов Android
... для владельцев Apple iPhone - и даже при этом существуют определенные предостережения. Но для тех, кто использует устройства Android, ситуация уже серьезная: количество вредоносных программ, разработанных для этой популярной платформы, увеличилось на только в 2011 году более 200 раз ,
Как сделать аудио CD
Скачать Audio CD Burner Аудио CD заметно отличается от других сменных носителей. Фактически он не содержит файлов и данных, хранящихся в необработанных выборках фиксированного формата. Таким образом, вы не можете просто скопировать аудиофайлы на диск - он не будет распознан плеером. Качество звука Audio CD часто превышает форматы с потерями, такие как MP3, но уступает форматам без потерь, таким как FLAC и APE.
Как установить Android P Beta на Nokia 7 Plus
Несколько часов назад Google вышел Android P Beta для нескольких смартфонов, включая
Как выбрать ремень для обуви?
На первый взгляд может показаться, что это не очень серьезный вопрос, и в некотором смысле это так. Ну, есть много формальных правил, касающихся выбора различных предметов одежды, но все действительно зависит от контекста. Очевидная истина заключается в следующем: чем более официальной должна быть стилизация, тем больше вы должны следовать обычным
Как превратить Android в камеру для мониторинга в реальном времени
... Android можно использовать по-разному - мы можем управлять им, превращать его в беспроводную мышь, менять песни в Spotify, а если у нас есть компьютеризированная квартира, мы даже можем управлять им с помощью кухни или освещения в квартире. Еще один интересный способ использования телефона Android - мониторинг в реальном времени. Мы можем поместить телефон в безопасное место и использовать встроенную камеру для потоковой передачи изображения в сеть. Изображение с камеры доступно
Как скрыть этот уродливый YouTube Preloader
... для пользователя при загрузке страницы. Итак, вот что вы получаете прямо с сайта: <iframe width = "560" height = "315" src = "https://www.youtube.com/embed/zFwL301vd4A" frameborder = "0" allowfullscreen> </ iframe> Теперь, чтобы сделать его более подходящим для использования в фоновом режиме, мы хотим немного изменить его, чтобы удалить элементы управления, отключить звук, выполнить автозапуск и зациклить его. Вот как выглядит «обновленный»
Домен для интернет магазина - как выбрать?
Если вы хотите вести бизнес онлайн, вам нужно позаботиться о правильном адресе вашего магазина. Ваш собственный домен является подтверждением приверженности и профессионализма в электронной коммерции.
Как выбрать подписку и телефон
Хотя это может показаться простым, в предложениях много деталей, и сложность этого заставляет нас часто продлевать контракт, чтобы отбросить проблему выбора. Однако, если у вас есть минутка, я приглашаю вас прочитать. Я собрал несколько советов, которые нужно учесть до окончательного изменения договора и оператора. Я не ожидал, что из этого выйдет длинный текст. Я хотел показать новый компаратор Telepolis и добавить несколько личных
Как отключить проверку диска при запуске системы?
В целях безопасности записанной информации Windows Vista была оснащена дисковым инструментом, который сканирует разделы на наличие ошибок. В подавляющем большинстве случаев это приложение должно запускаться, выполнять свою работу, а затем, до тех пор, пока следующие осложнения не покажут его наличие. Однако иногда возникает ситуация, при которой chkdsk всегда запускается после запуска системы, что значительно задерживает ее запуск. Это неприятность, которая может быть первым симптомом
Как добавить анимированный счетчик на сайт WordPress
С помощью этого руководства вы узнаете, как лучше всего быстро и эффективно добавить так называемые таймер на ваш сайт, блог или магазин работает на платформе Wordpress. Благодаря анимированному счетчику или часам, вы можете уведомлять пользователей Интернета о важных событиях на вашем сайте. Приглашаем вас ознакомиться с гидом.
Как вставить символы в Google Docs
Вам нужно вставить символы в Google Docs? Вы можете выбрать египетские иероглифы, эмодзи, азиатские и арабские шрифты, стрелки, математические и научные символы и многое другое. Это не проблема, если вы не знаете название нужного вам символа. Вы можете нарисовать его с помощью мыши, и Google покажет вам похожие символы. Интерфейс « Вставка специальных символов» прост в использовании. Он остается открытым, пока вы его не закроете, что означает, что вы можете вставить

Комментарии

Но если вам понадобится слишком много времени, чтобы понять, как им управлять, как бы вам понравились его передовые функции, которыми вы так увлечены?
Но если вам понадобится слишком много времени, чтобы понять, как им управлять, как бы вам понравились его передовые функции, которыми вы так увлечены? Вы могли бы закончить со своим старым телефоном еще раз. Так что, по сути, неинтуитивный дизайн интерфейса мешает вам сфокусироваться, приводя вас в незнакомую ситуацию, в которой нет такого очевидного намека. Но, интуитивно понятный дизайн обеспечивает бесперебойную работу, где вы можете в полной мере насладиться функциональностью веб-сайта, мобильного
Чтобы определить, как каждый провайдер справился с этим критерием, мы пошли дальше и задали каждому из них простой вопрос в чате: как мне установить новый плагин на мой сайт WordPress?
Чтобы определить, как каждый провайдер справился с этим критерием, мы пошли дальше и задали каждому из них простой вопрос в чате: как мне установить новый плагин на мой сайт WordPress? После того, как мы получили их ответы, каждый поставщик оценивался в соответствии с их временем ответа и количеством ответов, которое потребовалось им, чтобы провести нас через этот процесс. Наконец, мы дали каждому хозяину субъективную оценку из пяти. Посмотрим, как они поживают WPEnginePagelySiteGroundМаховикBluehostDreamhostHostgator
Как выглядят их магазины, как они представляют свое предложение, какую маркетинговую деятельность они используют, или их предложение менее / более всеобъемлющее, чем то, которое вы хотите предложить?
Как выглядят их магазины, как они представляют свое предложение, какую маркетинговую деятельность они используют, или их предложение менее / более всеобъемлющее, чем то, которое вы хотите предложить? Все это так, что вы можете выделиться с точки зрения как имиджа, так и продаж по сравнению с другими. Хорошее признание окружающей среды является залогом успеха любого интернет-магазина. 2. Выбор имени и домена Если вы не хотите больше мешать выполнению ваших
Являются ли убийцы вирусов на смартфонах просто пустой тратой денег и просто срываются?
Являются ли убийцы вирусов на смартфонах просто пустой тратой денег и просто срываются? Мы исследовали этот вопрос, исследуя, могут ли вирусы проникнуть в смартфоны. Потому что смартфоны работают иначе, чем настольные или ноутбуки. Миф о бесплатной защите от вирусов
Итак, как очистить данные кэша приложения, чтобы освободить больше места на iPad и позволить устройству работать быстрее, чем когда-либо?
Итак, как очистить данные кэша приложения, чтобы освободить больше места на iPad и позволить устройству работать быстрее, чем когда-либо? В этой статье есть 3 решения для очистки кеша приложений на iPad Pro, iPad Air 2, iPad Air / 4/3/2, iPad Mini 4/3/2. Прежде чем мы начнем, нам важно уточнить, что такое кеш? Что такое кэш приложений на iPad? Кэш-память - это временная область хранения устройства, в которой хранятся определенные виды данных. Ваше устройство использует части вашей
Как скачивать графические материалы, чтобы не беспокоиться об их лицензии и штрафах из-за нарушения авторских прав и при этом не платить за них ни копейки?
Как скачивать графические материалы, чтобы не беспокоиться об их лицензии и штрафах из-за нарушения авторских прав и при этом не платить за них ни копейки? Специально для вас мы подготовили список 10 лучших (на наш взгляд) бесплатных фотобанков, благодаря которым вы найдете всю необходимую графику бесплатно.
Как узнать, мягкая или жесткая доска?
Как узнать, мягкая или жесткая доска? Лучше всего спросить об этом продавца. Большая часть ассортимента магазина по-прежнему состоит из мягких досок, поэтому проблем с выбором не возникнет. Тип доски Фристайл, фрирайд, бордеркросс, гонки, все горы (allround) - есть много видов досок. Начинающий сноубордист должен сосредоточиться на последнем, то есть на всей горе . Это самая универсальная доска, которая может хорошо подходить для обучения, обычного вождения,
Как школы могут получить больше информации о соответствии?
Как школы могут получить больше информации о соответствии? Для школ, у которых есть вопросы о соблюдении правил робо-звонков Комиссии, пожалуйста, свяжитесь с [email protected] Скачать FCC Отчет о Robocalls
Как это работает?
Как это работает? В одной из последних версий Google Chrome функция учетных записей пользователей была добавлена. Теперь мы можем создавать учетные записи для каждого пользователя, который использует браузер в Chrome. У пользователей есть отдельные закладки, история страниц и другие элементы. Этот вариант недавно был дополнен возможностью контроля. Благодаря этому мы можем создать
И как вы думаете, какая система самая безопасная?
И как вы думаете, какая система самая безопасная? Смотрите также: 8 практических приложений для Windows Phone 8.1, обеспечивающих безопасность системы 7 приложений, которые повысят безопасность
Как вы думаете, это может сработать?
Как вы думаете, это может сработать? А может, у меня сложилось впечатление, что классические телефоны совсем не устарели? Дайте мне знать, если вы все еще работаете над классическими телефонами во времена вездесущего Интернета. * Заголовок графика происходит с сайта Pexels

Хорошо, хорошо: мы сделали HelloWorld, мы подключились, может быть, пришло время для более амбициозного приложения?
Но если вам понадобится слишком много времени, чтобы понять, как им управлять, как бы вам понравились его передовые функции, которыми вы так увлечены?
Чтобы определить, как каждый провайдер справился с этим критерием, мы пошли дальше и задали каждому из них простой вопрос в чате: как мне установить новый плагин на мой сайт WordPress?
Как выглядят их магазины, как они представляют свое предложение, какую маркетинговую деятельность они используют, или их предложение менее / более всеобъемлющее, чем то, которое вы хотите предложить?
Являются ли убийцы вирусов на смартфонах просто пустой тратой денег и просто срываются?
Итак, как очистить данные кэша приложения, чтобы освободить больше места на iPad и позволить устройству работать быстрее, чем когда-либо?
2. Прежде чем мы начнем, нам важно уточнить, что такое кеш?
Что такое кэш приложений на iPad?
Как скачивать графические материалы, чтобы не беспокоиться об их лицензии и штрафах из-за нарушения авторских прав и при этом не платить за них ни копейки?
Как узнать, мягкая или жесткая доска?