Компания System Trailers Fahrzeugbau GmbH использует сварочных роботов для сварки рам полуприцепов.

Срок изготовления уменьшен на 30%

System Trailers Fahrzeugbau GmbH производит комплектные прицепы и полуприцепы для производителей грузовых автомобилей. Компания постоянно ведет большие объемы производства, предлагая широкий ассортимент своей продукции. Перейдя на системы сварочных роботов Valk Welding, этот немецкий производитель прицепов сократил время производства на 30%. Однако это не исчерпывает его стремлений. Совместно с компанией Valk Welding компания System Trailers готовится к дальнейшему улучшению качества и снижению затрат.

В секторе производства прицепов существует жестокая конкуренция. Компания System Trailers, базирующаяся в Твист, Германия, заняла лидирующие позиции на рынке как независимый производитель прицепов и полуприцепов. В заводском комплексе производится от 60 до 70 прицепов в неделю. 70% оборота компании приходится на экспорт. Директор Ральф Сааткамп: «Наша стратегия заключается в создании благоприятных условий для покупки и использования высокоэффективных производственных процессов, что возможно благодаря сочетанию требований различных производителей грузовых автомобилей. Таким образом, мы можем предложить клиентам неизменно высокое качество и конкурентоспособные цены ». Компания System Trailers наладила свою организацию, производство и компьютеризацию исключительно для производства большой серии разнообразных продуктов.

Виртуальные программы без исправлений на самом сварочном роботе

Компания System Trailers ранее использовала роботов для сварки балок и компонентов шасси перед переходом на сварочную систему робота Valk Welding. Ральф Сааткамп: «Большое количество различных типов прицепов делает время, необходимое для изменения конфигурации сварочного робота, становится ключевым фактором. Мы искали партнера, который бы мог гибко настроить всю систему программирования. Компания Valk Welding выделяется в этом аспекте по сравнению с другими компаниями - мы уделили особое внимание системе автономного программирования DTPS. В дополнение к внедрению системы сварочного робота для сварки рам, мы также решили перейти на автономное программирование. Сварочный робот может работать с программами практически без каких-либо исправлений. Первая система сварочного робота Valk Welding и креативное мышление, которое демонстрирует эта компания, чтобы лучше использовать всевозможные варианты сварочного робота, произвели на нас большое впечатление ».

Три идентичные системы сварочных роботов

Спустя два года Valk Welding выпустила еще две системы сварочных роботов того же типа. Все три системы сварочных роботов сконфигурированы для сварки рам и балок стандартной длины 13,65 м. Последние два сварочных робота размещены рядом в правой и левой версии. Балки, приваренные к правому роботу, автоматически наклоняются и транспортируются ко второй системе сварочного робота, в которой сваривается другая сторона. Эта автоматизация логистики способствовала достижению System Trailers сокращения времени производства балок на 30%.

партнерство

Ральф Сааткамп: «У нас очень эффективная структура. Возможность очень строгого контроля, который характеризуется большим разнообразием производства в масштабных процессах, означает, что мы можем предложить нашим клиентам преимущества как с точки зрения затрат, так и качества. Мы приняли сознательное решение не выходить на рынок под собственным брендом. Девяносто пять процентов выпускаемых нами прицепов покидают завод с логотипом заказчика. Это позволяет нам производить индивидуальные продукты на чрезвычайно выгодных условиях. Важным аспектом этой формы действий является создание партнерских отношений с нашими клиентами, чтобы лучше выполнять их пожелания. Это основа нашего сотрудничества с Valk Welding ».

Автоматическое программирование

«Наша цель - еще больше увеличить наш оборот. В настоящее время один из наших сотрудников проводит только 2 дня в неделю в автономном программировании в DTPS. Однако мы все еще хотим более тесно интегрировать программирование рабочих процессов. С этой целью мы в настоящее время работаем в тесном партнерстве с Valk Welding, чтобы автоматизировать программирование сварочных роботов с помощью автоматической генерации программного обеспечения на основе CAD в сочетании с системой ERP. Также в этой области стал проявляться особый характер компании. В дополнение к практическим знаниям, это включает в себя мотивацию, инновации и радость в достижении новых решений ».

Отслеживание сварных швов с помощью лазерного датчика Arc-Eye

Следующим шагом является применение системы слежения за сваркой Arc-Eye. Различия в допусках и деформациях, возникающих в процессе проверки, делают необходимым проверить, соответствует ли положение сварного шва запрограммированной позиции. Отклонение не может быть предсказано, что означает, что программа может быть исправлена ​​только после факта. Для этого Valk Welding использует системы Quick Touch (поиск проволоки) и Arc-Sense для определения местоположения и отслеживания сварных швов. Чтобы ускорить этот процесс и еще больше улучшить качество сварки, System Trailers будет использовать систему слежения за сваркой Arc-Eye от Valk Welding. Лазерный датчик Arc-Eye установлен на передней части сварочной горелки и выполняет круговое сканирование для получения полного трехмерного изображения места, где должен быть сделан сварной шов. Ральф Сааткамп: Таким образом, система Arc-Eye обеспечивает точное слежение за сварным швом робота, так что он всегда хорошо сделан. Это позволило нам сделать еще один шаг к сокращению времени цикла на 13,65 м балок. www.system-trailers.de

Запрос информации

«Первая сварочная роботизированная система Valk Welding произвела на нас огромное впечатление» «Первая сварочная роботизированная система Valk Welding произвела на нас огромное впечатление»   Ральф Сааткамп Ральф Сааткамп

Вернуться на главную страницу

Похожие

... для розничной продажи мобильных телефонов и аксессуаров в Киеве. Компания гарантирует: Официальное т...
... для розничной продажи мобильных телефонов и аксессуаров в Киеве. Компания гарантирует: Официальное трудоустройство с 1-го дня (полный социальный пакет). Оплачиваемую стажировку. Стабильный уровень минимальной заработной платы 10000 грн. (За 21 рабочий день). Средний уровень зарплаты сотрудника 15000 - 19000 грн. Максимальный уровень заработной платы от 25000 грн. Своевременную выплату по работам платы 2 раза