IE возрождается: Internet Explorer 10 выходит на Windows 7

Internet Explorer 10 в Windows 7 может запускать современные веб-приложения, как IE 10 в Windows 8. Microsoft

Internet Explorer 10 дебютировал в Windows 8 и до сих пор был доступен только для людей, которые купили на Microsoft большое повтор Windows. Что меняется сегодня , как Редмонд выкатывает IE 10 для Windows 7 (скачать) ,

Обновление вносит огромные изменения в браузер, и в основном в лучшую сторону. Internet Explorer 10 не только быстрее и стабильнее, чем текущий IE для Windows 7 версии 9, но и намного более соответствует стандартам.

«Прошли те времена, когда разработчики стремятся создавать для наименьшего общего знаменателя. То, как сеть становится похожей на приложение, - это когда вы пользуетесь новейшим оборудованием. Мы прекратили эру попыток максимизировать совокупный общий доступ к браузерам», Об этом на прошлой неделе в телефонном разговоре с CNET заявил генеральный менеджер Internet Explorer в Microsoft Райан Гэвин.

По сути, Гэвин говорит, что аппаратные достижения сделали возможной большую часть современного Интернета, но он также признал роль веб-разработчиков. «Одна из вещей, которую мы слышим от разработчиков, заключается в том, что глубина и поддержка IE 10 означает меньше времени на тестирование и больше времени на разработку», - сказал он.

Итак, Windows 7 получает новые движки IE10 Chakra и JavaScript; инновации Touch API, которые помогают управлять браузером в Windows 8; меры безопасности, встроенные в IE10 - по крайней мере, те, которые не зависят от Windows 8; автозаполнение панели локаций; и по умолчанию заголовок «Не отслеживать».

Стандарты, которым придерживается IE 10, не к чему чихать. Microsoft утверждает, что ее лаборатории обнаружили, что новая версия браузера на 20% быстрее в Windows 7, чем в IE 9, и поддерживает настоящий алфавитный суп из улучшений HTML5 и CSS3 - на 60% больше по стандартам, чем в IE 9, говорит Microsoft. К ним относятся CSS Text Shadow; CSS 3D Transforms; CSS3 переходы и анимация; CSS3 Gradient; SVG Filter Effects; HTML5 формы; элементы управления вводом; Проверка; Веб-сокеты; HTML5 Sandboxing; Веб-работники; Кэш приложений HTML5; API для чтения файлов; и HTML5 Drag-drop, среди других улучшений бэкэнда.

Короче говоря, современные сайты HTML5, которые работают в IE 10 в Windows 8 или в последних браузерах Chrome и Firefox, теперь будут работать должным образом в IE 10 в Windows 7.

Было несколько изменений интерфейса с IE 9 на IE 10 на рабочем столе Windows 8, это версия, которую увидят пользователи Windows 7. Microsoft

IE 10 для Windows 7 также поставляется с поддержкой событий указателя, что может показаться странным для некоторых. События указателя позволяют разработчикам писать веб-сайты и регистрировать элементы на веб-странице, чтобы реагировать на множественные одновременные взаимодействия - реагировать на прикосновения. Несмотря на то, что существует очень мало компьютеров с Windows 7, которые поставляются с сенсорными экранами, Гэвин сказал, что это было важным улучшением для версии IE 10 для Windows 7. «Это больше о том, чтобы заставить разработчика не делать ничего особенного для поддержки мышь на устройствах Windows 7 ", сказал он.

Гэвин и Роб Мазери, менеджер групповых программ Internet Explorer, который также разговаривал по телефону, согласились, что сенсорное взаимодействие будет стимулировать инновации браузера в течение некоторого времени. «Четыре или пять месяцев назад никто не говорил о прикосновении к паутине», - сказал Мусери. «Но теперь у вас есть новые устройства, такие как Pixel, где другие следуют нашему примеру».

Гэвин с оптимизмом смотрел на принятие IE 10 на Windows 7. «Мы находимся в очень хорошем положении с предприятиями, где мы смогли предложить последнюю версию нашего браузера в относительно короткие сроки», - сказал он. ,

Тем не менее, вряд ли это будет так просто, как хотелось бы Microsoft, даже с лучшими в своем классе инструментами управления предприятием Microsoft. Импульс принятия браузера указывает на то, что компании будут продолжать тяготеть к IE, поскольку IE 10 доступен только в Windows 7 и Windows 8. Самая высокая версия Internet Explorer, которая будет работать в Windows Vista, - это IE 9, тогда как пользователи Windows XP не будут в состоянии закончить мимо IE 8.

Компании не придется беспокоиться о том, что Internet Explorer примет шестинедельный цикл быстрых выпусков Chrome и Firefox. «Мы уделяем меньше внимания графику выпуска и уделяем больше внимания инновациям. [Наш] график выпуска является побочным продуктом, когда эти инновации готовы выйти на рынок», - сказал Мосери.

Нет никаких сомнений в том, что Internet Explorer 10 является первой версией IE, когда-либо поставляемой с боевым шансом сравнительно выгодно конкурировать с конкурентами. Работа с Windows 7 - это огромное благо для IE 10, но ее неспособность работать на старых операционных системах, с которыми ее конкуренты могут комфортно работать, будет сдерживать его, пока эти системы не будут значительно сокращать свою долю на рынке.

Исправление, 11:03. PT : Эта история изначально неправильно написала фамилию Роба Мусери.