Как легко просматривать настольную версию веб-сайта в iOS 9 Safari

Многие веб-сайты предлагают «мобильные» версии с более простым макетом, предназначенным для размещения на экранах меньшего размера и сенсорных интерфейсах смартфонов и планшетов. Эти мобильные макеты обычно проще для просмотра и навигации, но иногда могут предлагать ограниченную функциональность по сравнению с полной «настольной» версией сайта. Некоторые сайты предлагают пользователям возможность вручную просматривать настольную версию, обычно через небольшую ссылку в нижнем колонтитуле сайта, а также есть несколько методов это может заставить веб-сайт думать, что мобильный браузер вашего iPhone на самом деле является полной настольной версией.
Но эти методы противоречивы и не всегда доступны, поэтому Apple предоставляет пользователям iPhone простой способ просмотра настольной версии веб-сайта вместо мобильной версии. Этот вариант был впервые введен в iOS 8, но шаги для его использования изменились в iOS 9. Вот как просмотреть настольную версию веб-сайта с использованием последних версий iOS и Safari.
Если вы обнаружите, что просматриваете мобильный макет веб-сайта, нажмите Кнопка действия в нижней части окна Safari (кнопка, которая изображена в виде квадрата со стрелкой вверх). Обратите внимание, что вам может потребоваться нажать на адресную строку Safari в верхней части экрана, чтобы открыть пользовательский интерфейс Safari в нижней части окна.

Кнопка «Действие» открывает множество полезных опций, таких как возможность обмена контентом, добавления закладок или доступа. общие листы приложений , Содержание и структура интерфейса вашего iPhone могут отличаться от наших снимков экрана в зависимости от количества и типов приложений, установленных на вашем устройстве.

Проведите пальцем по опциям в нижнем списке «Активности», пока не увидите « Запрос рабочего стола» . Нажмите на него, и Safari перезагрузит текущую страницу и отобразит полный рабочий стол сайта, если он доступен. Сайт рабочего стола обычно имеет меньшие элементы пользовательского интерфейса и может быть более трудным для чтения, чем мобильный сайт, но с новыми большими экранами на последних iPhone, в сочетании со все более улучшенными дисплеями Retina с высоким разрешением, это быстро становится меньше проблем.

Обратите внимание, что запрос настольной версии сайта является только временным. Если вы закроете Safari и снова посетите сайт во время нового сеанса, он вернется на мобильный сайт по умолчанию, и вам придется повторить шаги, описанные выше, чтобы вернуться к версии для ПК. Также обратите внимание, что это не будет работать для веб-сайтов, которые используют адаптивный макет, таких как TekRevue . Эта опция iOS 9 будет работать только на сайтах с отдельной мобильной версией.