Главная Новости

Не работает Denwer (Джентельменский набор Web-разработчика)

Опубликовано: 12.10.2016

видео Не работает Denwer (Джентельменский набор Web-разработчика)

Как установить сайт на денвер (установка сайта на локальный компьютер)

В предшествующей статье мы с вами узнали что такое Денвер, для каких целей он нужен, установили Denwer на локальный компьютер. Сейчас мы разглядим процесс установки движка (либо по другому системы управления контентом , Content Management System – CMS) Джумлы (Joomla) на Денвер (Denwer).



Закачиваем дистрибутив с официального веб-сайта joomla. На веб-сайте сейчас доступна версия: 3.x.

Поддержка Joomla 2.5.x завершилась 31 декабря 2014 года. Потому ответ предельно ясен: новые веб-сайты необходимо делать на Joomla 3.x, не глядя на то, что некие мои возлюбленные плагины и составляющие еще не получили поддержку новейшей версии Joomla 3.x.


Как установить Denwer на Windows 10

1. Доступность разных компонент , плагинов и шаблонов

Версия 2.5.x более всераспространенная сейчас и для нее выпущено много разных шаблонов и расширений. Версия 3.x более новенькая, вышла относительно не так давно, но для нее пока не все производители выпустили шаблоны и расширения, совместимые с данной версией.


Установка Denwer

2. Сроки поддержки Джумлы

Предшествующая стратегия развития джумлы, которая имела силу до момента написания статьи:

Версия Джумлы 2.5.x является версией с длительной поддержкой (Long Term Support, LTS) в 20 семь месяцев и ее поддержка будет длиться до выхода Джумлы версии 3.5, которая будет также иметь длительную поддержку. Разработчики рекомендуют веб-мастерам, использующим веб-сайты на Joomla 2.5.x, не обновляться до версии 3.2.x, а дождаться выхода версии 3.5. Версия Джумлы 3.2.x имеет боле маленький стандартный срок поддержки (Standard Term Support, STS) в семь месяцев (новые версии со стандартной поддержкой выходят каждые 6 месяцев) и получая доступ к более новым способностям данной версии вы в свою очередь обязаны иметь ввиду, что данную версию придется обновлять более нередко, приблизительно, каждые 6-7 месяцев, поначалу до версии 3.3 потом до версии 3.4 (версии 3.3 и 3.4 также имеют стандартный срок поддержки), потом уже до версии 3.5. Делать это придется т.к. версии со стандартным сроком поддержки поддерживаются только один месяц после выхода последующей версии со стандартным сроком поддержки.

Новенькая стратегия:

Не так давно стратегия развития Джумлы поменялась. Поддержка Joomla версии 2.5.x завершилась 31 декабря 2014 года. Потому новые веб-сайты лучше всего начинать сходу на новейшей версии 3.x. По новейшей стратегии линейка 3.x будет выходить аж до версии 3.11.  Что все-таки делать тем, у кого имеются веб-сайты на джумла версии 2.5.x? Меня этот вопрос тоже тревожит, т.к. поддержка версии 2.5.x уже завершилась, а обещанной версии 3.5 мы так и не получили (текущая версия на момент обновления статьи является 3.4). Я себе решил потихоньку переводить свои веб-сайты на новый движок. Естественно все находится в зависимости от наличия поддержки новейшей версии движка применяемыми на веб-сайтах компонентами, плагинами и модулями. Вот тут я делюсь опытом обновления Joomla 2.5.28 до версии 3.3.6.

Версия 3.4.0 вышла 24 февраля 2015 года.

Поддержка Джумлы версии 1.5.x (которая имела длительный срок поддержки) закончилась после выхода Джумлы версии 3.0.x.

 

rss