Руководство по удалению или сбросу пароля BIOS

  1. Способ 1 - BIOS Password Backdoor
  2. Метод 2 - Батарея CMOS
  3. Способ 3 - изменить настройки перемычек
  4. Способ 4 - пароли BIOS по умолчанию
  5. Метод 5 - CMOSPwd

Большинство персональных компьютеров не имеют паролей BIOS, потому что эта функция должна быть включена кем-то вручную. Однако на многих корпоративных машинах пароли BIOS установлены из соображений безопасности, и если вы читаете этот пост, вы, вероятно, поняли, что взломать пароль BIOS не так просто.

Можно ли загрузить операционную систему или нет, зависит от того, сколько настроек безопасности включено. В большинстве современных систем BIOS вы можете установить пароль администратора, который просто ограничивает доступ к самой утилите BIOS, но позволяет загружать Windows. Второй параметр, обычно называемый Boot Up Password или чем-то подобным, должен быть включен, чтобы вы могли видеть сообщение до загрузки операционной системы.

Стоит также отметить, что вам, возможно, придется открыть свой компьютер, чтобы попытаться обойти пароль BIOS, и если у вас есть рабочий стол, обычно это намного проще. Не только легче открыть рабочий стол, но и найти компонент, который нужно вынуть, гораздо проще. В этой статье я расскажу о различных способах обхода пароля BIOS, и, надеюсь, он будет работать.

В этой статье я расскажу о различных способах обхода пароля BIOS, и, надеюсь, он будет работать

Способ 1 - BIOS Password Backdoor

Самый простой способ получить пароль BIOS - использовать пароль бэкдора. Если это вызывает какие-то мысли Эдварда Сноудена, вы на правильном пути. К счастью и к сожалению, пароли BIOS не очень хорошо защищены, и это сделано специально, чтобы технические специалисты и другие люди могли помочь людям проникнуть на их компьютеры.

Это хорошо, потому что это, вероятно, поможет вам получить доступ к вашему компьютеру, но это плохо, потому что любой, кто думает, что пароль BIOS сделал их компьютер сверхбезопасным, серьезно ошибается.

Таким образом, большинство производителей BIOS имеют систему безопасности, которая будет показывать контрольную сумму пароля, если вы введете неправильный пароль более 3 раз. Например, у меня дома есть ноутбук Acer, и я решил установить пароль BIOS, а затем трижды ввел неправильный пароль.

После третьего раза я получил сообщение « Система отключена» , но у меня также появилось число, отображаемое прямо под этим сообщением.

После третьего раза я получил сообщение « Система отключена» , но у меня также появилось число, отображаемое прямо под этим сообщением

Все, что вам нужно сделать, это перейти на сайт под названием BIOS-PW.org и просто введите этот номер! Он вернет вам набор паролей для разных марок BIOS, соответствующих этой контрольной сумме.

Он вернет вам набор паролей для разных марок BIOS, соответствующих этой контрольной сумме

Я попробовал пароль Generic Phoenix на своем ноутбуке, и он работал! Что удивительно, так это то, что пароль, который я установил в BIOS, даже не совпадал с паролем, указанным на сайте, но он все еще работал. Не вдаваясь в технические подробности, причина этого в том, что пароль, сгенерированный веб-сайтом, и мой пароль генерируют одну и ту же контрольную сумму.

Кроме того, не беспокойтесь о системном отключенном сообщении, потому что это просто тактика запугивания. Все, что вам нужно сделать, это выключить компьютер и снова включить его, и вы сможете снова ввести пароль BIOS без каких-либо проблем. Я был довольно шокирован тем, как легко это сработало, поэтому это первое, что вы должны попробовать, прежде чем взломать компьютер.

Метод 2 - Батарея CMOS

На большинстве компьютеров на материнской плате установлена ​​небольшая батарея, которая называется батареей CMOS. Эта небольшая батарея используется для сохранения времени и сохранения настроек BIOS, даже когда на компьютер не подается питание. Если вы решите изменить порядок загрузки, отключить USB-устройство или даже установить пароль BIOS, все будет бессмысленно, если настройки исчезнут, когда вы выключите компьютер и отключите его от сети.

На старых компьютерах за это отвечала батарея CMOS, но на более новых компьютерах BIOS и настройки хранятся в энергонезависимой памяти, такой как флэш-память или EEPROM. Этот тип хранилища не требует питания и, следовательно, не имеет никаких ограничений, таких как батарея CMOS. В основном CMOS используется для поддержки часов реального времени для компьютера.

В основном CMOS используется для поддержки часов реального времени для компьютера

В принципе, шансы на эту работу на современном компьютере довольно малы, но это стоит того, потому что другие варианты более сложны. Вам придется открыть корпус настольного компьютера или панели ноутбука и найти круглую серебряную батарею. К счастью, это легко определить из-за его размера и формы.

Обязательно полностью выключите компьютер, отсоедините все кабели и отключите питание, прежде чем делать это. Используйте что-то вроде ножа для масла или отвертки с плоской головкой, чтобы вытащить аккумулятор. Вы должны подождать не менее 30 минут, прежде чем снова вставлять аккумулятор и подключать все обратно.

К сожалению, на некоторых ноутбуках и новых настольных компьютерах вы можете даже не увидеть батарею CMOS. В этом случае перейдите к следующему способу.

Способ 3 - изменить настройки перемычек

Третий вариант, вероятно, будет наилучшим шансом избавиться от пароля BIOS на современных настольных компьютерах и ноутбуках, если первый метод не сработал. Если у вас есть ноутбук, вам, возможно, придется позвонить технику, потому что вам нужен полный доступ к материнской плате, а это значит, что вам, вероятно, придется разбирать все это на части.

Когда у вас есть доступ к материнской плате, вам нужно искать конкретную перемычку. Перемычка - это, в основном, несколько выводов, торчащих из материнской платы, с небольшим кусочком пластика, покрывающим некоторые выводы. Когда вы перемещаете этот кусок пластика, чтобы покрыть другой набор контактов, он меняет настройки на материнской плате.

На большинстве материнских плат, даже на новых, вы должны увидеть перемычку с меткой рядом с ней, чтобы очистить CMOS или пароль. Теперь метка может быть любой из следующих: CLR_CMOS, CLEAR CMOS, CLEAR, CLEAR RTC, JCMOS1, PWD, PSWD, PASSWORD, PASSWD, CLEARPWD и CLR.

На материнской плате много перемычек, поэтому вам нужно будет поискать нужную. Лучшее место для поиска - сначала по краям материнской платы. Если нет, присмотритесь к самой батарее CMOS. Обычно перемычка состоит из трех контактов с двумя закрытыми контактами. Вам нужно будет просто снять перемычку и закрыть два противоположных контакта.

Например, если контакты 1 и 2 закрыты, вам необходимо снять их и закрыть контакты 2 и 3. Если для перемычки имеется только два контакта, просто полностью снимите крышку. На ноутбуке вы можете не видеть перемычки, а вместо этого переключатели. Все, что вам нужно сделать, это переместить переключатель вверх или вниз.

Все, что вам нужно сделать, это переместить переключатель вверх или вниз

После того как вы изменили настройку перемычки, включите компьютер, убедитесь, что пароль пропал, а затем снова выключите его. Затем вы можете вернуть перемычку в исходное положение.

Способ 4 - пароли BIOS по умолчанию

Если до сих пор ничего не получалось, вы всегда можете попробовать использовать некоторые общие или стандартные пароли, установленные производителями. Вместо того, чтобы перечислить их все здесь, проверьте это страница у этого есть список всех паролей по умолчанию.

Метод 5 - CMOSPwd

Если вам повезло, и пароль защищает только утилиту BIOS и не требуется для запуска Windows, вы можете попробовать стороннюю программу, которая попытается расшифровать пароль.

http://www.cgsecurity.org/wiki/CmosPwd

Программное обеспечение работает со всеми основными брендами, такими как Phoenix, IMB, ACER, AMI BIOS, Compaq, Toshiba и др.

На данный момент, единственным вариантом является использование профессионального сервиса для взлома пароля BIOS. У них есть специальные инструменты, которые они могут использовать для фактического удаления микросхемы BIOS с материнской платы и перепрошивки на нее с новым BIOS, тем самым удаляя пароль и т. Д. Это, вероятно, будет стоить где-то от $ 100 до $ 500 в зависимости от фирмы. Наслаждайтесь!

Похожие

Как обновить BIOS UEFI в Windows
... способности компьютера и устранения проблем. Некоторые поддерживают диагностику Windows 10, в частности. Прочитайте больше и интерактивная среда, которую вы видите в вашем UEFI BIOS. Зачастую загрузка BIOS включает файлы BIOS и ME, поэтому вам не нужно устанавливать оба вручную. Фактически, большинство версий BIOS требуют, чтобы вы установили его как BIOS и ME, чтобы гарантировать, что механизм
Как удалить, очистить, показать, разблокировать или сбросить пароль безопасности BIOS
... настройки BIOS и CMOS и пароль будут удалены. Если по какой-либо причине вы не можете сбросить пароль безопасности BIOS компьютера, вынув аккумулятор или очистив перемычку CMOS, и не знаете, что это за пароль, вот несколько вариантов, которые вы можете попробовать очистить. Общие бэкдор пароли по умолчанию
Что такое BIOS и инструкции по обновлению BIOS в вашей системе Dell
... по обновлению BIOS вашей системы в Windows Сброс BIOS через стартовое меню F12 Обновление BIOS в системах с включенным BitLocker Инструкция по обновлению BIOS вашей системы с помощью флешки Обновите Dell BIOS в среде Linux и Ubuntu Полезные ссылки 1. Что такое системный BIOS?
Как обновить BIOS ASUS
... метод обновления касается использования «стандартного» инструмента ASUS Live Update , в то время как вторая система предполагает использование WinFlash , программы, необходимой для выполнить этот тип операции на Windows. Выбор за вами, в зависимости от ваших предпочтений и / или инструментов. Окончательный результат будет практически одинаковым в обоих случаях, иначе вы сможете обновить BIOS. Обновите ASUS BIOS с помощью Asus Live Update
Справка по восстановлению аккаунта Google и восстановление пароля Gmail
Восстановите учетную запись Google®, узнайте, как восстановить пароль Gmail® - Советы и подсказки Совет № 0: еще до того, как вам понадобится восстановить пароль, получите Dashlane , известный менеджер паролей, и никогда не потерять его в первую очередь.
Google Coder: простой способ сделать веб-материал на Raspberry Pi
... способом изучить программу (и кто может устоять, отдавая себя сотням жизней? Большой красный и склеротический - это лучше. Кодер - это то, чем должны быть все образовательные ресурсы: сфокусировано и весело, но с большим потенциалом. Это чертовски хорошая часть программного обеспечения.
Шторы для низких комнат
Низкая квартира высотой 2,50 - 2,80 м? Это наиболее распространенный тип жилья в блоках, построенных с 1960-х до конца прошлого века. Выбирая шторы для такого интерьера, следуйте приведенным ниже правилам, и вы избежите оптического уменьшения уже тесной комнаты. Низкая конструкция, характерная для блоков 70-х
Играйте в Angry Birds в любом веб-браузере на вашем ПК или Mac
... популярных видеоигр, которая до сих пор была доступна только для мобильных телефонов и планшетов, теперь также доступна для вашего компьютера. Как настоящее веб-приложение, здесь нет программного обеспечения для загрузки или установки, и все, что для этого требуется, - это веб-браузер. Так как у вас уже есть, просто зайдите на chrome.angrybirds.com и начать раздавливать зеленых свиней. Angry Birds официально доступен как
Зарабатывание денег в Интернете. Стоит ли торговать бинарными опционами или на рынке форекс?
Бинарные опционы или форекс - лучший способ заработать деньги в Интернете? А может, торговать не стоит? Посмотрите описание моего опыта и оцените себя. Я пытался показать различия между этими возможностями. �� Что такое бинарные опционы? • Что такое форекс?
Экологическая мебель - изобретение или революция?
Хотя я хочу посвятить этот блог в основном теме очистки сточных вод, вопросы, связанные с экологией, также близки мне. В конце концов, я врач в этой области. Недавно, в связи с этим, я натолкнулся на тему, касающуюся экологической мебели, и решил поделиться с вами своими мыслями по этому вопросу.
4 способа проверить версию CentOS или RHEL
... способа проверить версию релиза CentOS или RHEL . 1. Использование команды RPM RPM (менеджер пакетов Red Hat) является популярной и основной утилитой управления пакетами для систем на базе Red Hat, таких как ( RHEL , CentOS и Fedora ), с помощью этой команды rpm вы получите версию

Комментарии

Хотите узнать больше о BIOS системы и о том, как проверить и обновить BIOS в вашей системе Dell?
Хотите узнать больше о BIOS системы и о том, как проверить и обновить BIOS в вашей системе Dell? В этой статье вы узнаете, как это сделать. Примечание. Информацию о сбросе или удалении системного BIOS см. В статье базы знаний: Содержание: Что такое системный BIOS? Зачем обновлять BIOS системы? Проверьте версию BIOS вашей
» или "AMD или Intel?
» или "AMD или Intel?" Это руководство в первую очередь предназначено для защиты человека, несколько потерявшего предмета, от необдуманной покупки, а также помогает понять, что при покупке компьютерного набора любое меньшее решение может иметь некоторые последствия. Хотите разогнать процессор? Хорошо, но вы должны доплачивать, а не только разблокированному процессору. Вы хотите маленькое жилье? Хорошо, но считайте высокие температуры. Мы подробно обсудим эти типы клише на следующих страницах,
Бинарные опционы или форекс - лучший способ заработать деньги в Интернете?
Бинарные опционы или форекс - лучший способ заработать деньги в Интернете? А может, торговать не стоит? Посмотрите описание моего опыта и оцените себя. Я пытался показать различия между этими возможностями. �� Что такое бинарные опционы? • Что такое форекс?
Твердый или мягкий?
Твердый или мягкий? Другим аспектом, который следует учитывать при покупке платы, является ее твердость. Вначале лучшими будут мягкие доски , которые прощают больше ошибок и облегчают обучение вождению. Они дают прекрасные ощущения на склоне, поэтому с ними могут справиться даже начинающие люди. В случае жестких досок это будет намного сложнее, так как они требуют большего опыта и значительной осведомленности о движениях. Их преимущества видны на высоких скоростях,
Давайте начнем с того, что такое SEO-аудит или веб-аудит для SEO?
Давайте начнем с того, что такое SEO-аудит или веб-аудит для SEO? SEO аудит - это основной элемент процесса оптимизации сайта, его целью является тщательная проверка сайта , выявление его самых слабых элементов и поиск решений, которые помогут улучшить положение сайта в результатах поиска. Основываясь на выводах, полученных в результате аудита сайта, оптимизация элементов, квалифицированных как оказывающие неблагоприятное воздействие на
Умная лампочка или умный выключатель?
Умная лампочка или умный выключатель? Есть существенный аргумент о лучшем способе установки интеллектуального освещения, и два подхода представляются. Вы можете использовать дорогие интеллектуальные лампочки и управлять ими по отдельности, или вы можете использовать дешевые тупые лампочки и устанавливать интеллектуальные переключатели для управления всеми лампочками в этой цепи. Оба подхода имеют смысл: с умными лампами самая большая проблема - это стоимость, но есть и сложность, с которой
Какие-либо организации или частные лица освобождены от правил «Не звонить»?
Какие-либо организации или частные лица освобождены от правил «Не звонить»? Да. Правила «Не звонить» применяются только к звонкам по телемаркетингу. Таким образом, следующие типы вызовов - это те, которые не должны соответствовать запросам «не звонить»: не облагаемые налогом, некоммерческие организации; политические организации; опросчики и опросники,
Классически или с креплениями?
Классически или с креплениями? Штора в блоке Гладкие шторы - вуаль, батист или органза идеально подходят для низких помещений, которые можно повесить на морщинистые ленты или фантазии. Какую форму выбрать, зависит в первую очередь от стиля комнаты. Интересная форма крепления - с подвеской или асимметрией, она добавит элегантности окну и сделает его очень элегантным. Такие шторы вписываются в классические, романтические и стильные интерьеры. Плавно подвешенные
Телефон для частного лица или компании?
Телефон для частного лица или компании? Часто случается, что родители, которые управляют бизнесом, берут дополнительный номер для своего ребенка - просто предложения для компаний часто намного лучше. Это может, однако, иметь небольшую согласованность с очень скрупулезным контролем деятельности. Затем будет задан вопрос, действительно ли телефон использовался в деловых целях, а если нет - почему он включен в расходы по ведению бизнеса. Если мы финансово независимы,
Firefox и Edge уже догнали Google Chrome или даже обогнали?
Firefox и Edge уже догнали Google Chrome или даже обогнали? Браузер в тесте производительности ZDNet.de подверг текущим браузерам Chrome 63, Edge 16 и Firefox 57.0.4 под Windows 10 1709 (сборка: 1699.192) с инструментами тестирования ARES 6, Basemark 3.0, MotionMark, Jetstream и Speedometer 2.0 проверку производительности. Более старые инструменты, такие как Kraken, Octane и Sunspider, больше не использовались для оценки производительности, поскольку они устарели и более не разрабатываются
«Какова траектория или эволюция, - спрашивает меня Гилфорд, - человека, для которого все в мире зависит от внешнего вида, который неизбежно теряет ценность со временем?
«Какова траектория или эволюция, - спрашивает меня Гилфорд, - человека, для которого все в мире зависит от внешнего вида, который неизбежно теряет ценность со временем?» Возможно, первая точка на этом пути верна. Открыв свой фонд в 2014 году, она впервые публично рассказала о сексуальном насилии, с которым она сталкивалась в детстве и в раннем подростковом возрасте. Когда-то за это время она отрезала все волосы. Может быть, эти два решения не имеют прямого отношения, но так или

1. Что такое системный BIOS?
Хотите узнать больше о BIOS системы и о том, как проверить и обновить BIOS в вашей системе Dell?
В статье базы знаний: Содержание: Что такое системный BIOS?
Зачем обновлять BIOS системы?
» или "AMD или Intel?
Хотите разогнать процессор?
Вы хотите маленькое жилье?
Бинарные опционы или форекс - лучший способ заработать деньги в Интернете?
А может, торговать не стоит?
? Что такое бинарные опционы?