Новости, советы и рекомендации для технических специалистов

  1. Миф 1. Файлы Microsoft Office 2010 нельзя преобразовать в редактируемые Документы Google
  2. Миф 2. Администраторы Документов Google не могут запретить пользователям создавать публичные документы,...
  3. Миф 3: таблицы Google не поддерживают сложный анализ данных
  4. Миф 4. Файлы, хранящиеся в Документах Google, учитывают ограничение на размер вашего Gmail в 7 или 25 ГБ
  5. Миф 5: Вы не можете создавать анимацию в Google Presentations
  6. Миф 6. У вас должна быть учетная запись Gmail или Google Apps для просмотра Документов Google.
  7. Миф 7. Вы не можете прикрепить Документы Google к электронным письмам.

Сьюзен Клайн разрушает семь устойчивых мифов, касающихся Документов Google, с исследованием правды.

Пост на прошлой неделе о мифы вокруг сайтов Google вызвал несколько замечательных комментариев, не говоря уже о нескольких других мифах, которые мы смогли развенчать.

На этой неделе мы переходим к онлайн-хранилищу файлов Google, обработке текстов, электронным таблицам, формам и, самое последнее, онлайн-системе хранения видео - Google Docs.

Еженедельный бюллетень Google на предприятии помогает профессионалам получить максимальную отдачу от Документов Google, Google Apps, Chrome, Chrome OS и всех других продуктов Google, используемых в бизнес-среде.

Миф 1. Файлы Microsoft Office 2010 нельзя преобразовать в редактируемые Документы Google

С помощью функции загрузки Google Docs вы можете конвертировать файлы различных типов в редактируемые документы, таблицы, презентации и рисунки Google. Вот список различных типов файлов, которые могут быть преобразованы:

  • Для электронных таблиц: .xls, .xlsx, .ods, .csv, .tsv, .txt, .tab
  • Для документов: .doc, .docx, .html, обычный текст (.txt), .rtf
  • Для презентаций: .ppt, .pps, .pptx
  • Для чертежей: .wmf

Был период времени после Microsoft Office 2010 был выпущен, когда Google Docs не удалось преобразовать эти файлы в Google Docs. Сначала появилась поддержка Excel 2010 и Word 2010, и только этим летом Google выпустил поддержку для преобразования PowerPoint 2010. Как и во всех преобразованных файлах, форматирование может не полностью соответствовать оригинальным, а неподдерживаемые функции, такие как макросы и пользовательские анимации, не соответствуют перейдите к Документам Google в процессе конвертации.

Миф 2. Администраторы Документов Google не могут запретить пользователям создавать публичные документы, которые могут быть найдены поисковыми системами

Если вы используете Документы Google с адресом Gmail, у вас есть три различных варианта обмена: «Личный», «Любой, у кого есть ссылка» и «Публичный». Документы, которые имеют «общедоступную» настройку видимости, ведут себя как стандартные веб-страницы, и контент может быть захвачен поисковыми системами и доступен в результатах общего поиска.

Те, кто использует Документы Google с учетными записями Служб Google, имеют до пяти различных настроек видимости: Личное, Люди в организации со ссылкой, Любой в организации, Любой со ссылкой или Публичный в Интернете. Однако в панели управления доменом администратор может ограничить доступные параметры видимости. Пользователям может быть запрещено использовать опцию «Общедоступной» видимости, и им может быть даже запрещено предоставлять документы пользователям, у которых есть адреса электронной почты в других доменах.

Пользователям может быть запрещено использовать опцию «Общедоступной» видимости, и им может быть даже запрещено предоставлять документы пользователям, у которых есть адреса электронной почты в других доменах

Миф 3: таблицы Google не поддерживают сложный анализ данных

То, что выглядит как простое веб-приложение для электронных таблиц, Google Spreadsheets на самом деле очень сложное. Список функций содержит сотни функций для математического, датного, финансового, статистического и инженерного анализа. Функции базы данных даже позволяют таблицам Google запрашивать и обрабатывать данные из других баз данных. Некоторые функции даже запрашивают другие приложения Google, такие как Google Finance, Google Translate и Google Search.

Миф 4. Файлы, хранящиеся в Документах Google, учитывают ограничение на размер вашего Gmail в 7 или 25 ГБ

Квота хранилища для Документов Google отделена от квоты хранилища для Gmail. Пользователи Документов Google не имеют ограничений по количеству документов, таблиц, презентаций, форм и рисунков Google, которые они могут иметь. Однако существует ограничение на размер некоторых из этих файлов; например, презентации Google имеют около 200 слайдов.

Однако существует квота на объем дискового пространства для файлов, загружаемых в Документы Google. Сюда входят изображения, видео, музыка и файлы Office, которые не преобразованы в Документы Google. Каждый пользователь имеет 1 ГБ памяти в Google Docs. Пользователи могут приобрести дополнительное хранилище примерно за $ .25 за ГБ.

Вы можете узнать, сколько памяти вы используете в данный момент, щелкнув значок загрузки в своем списке Документов Google.

Миф 5: Вы не можете создавать анимацию в Google Presentations

Google Presentations уступает Microsoft Powerpoint, когда дело доходит до масштабирования, шахматной доски и растворения анимаций и переходов. Тем не менее, Google Presentations поддерживает функцию «инкрементного раскрытия». Используя «инкрементное раскрытие», пользователи могут упорядочивать элементы (текст, изображение, фигуру) на слайде, и элементы будут отображаться в порядке, вызываемом щелчком мыши.

Вот и все, что касается анимации в Google Presentations. Конечно, вы всегда можете вставить анимированное видео с YouTube в саму презентацию.

Миф 6. У вас должна быть учетная запись Gmail или Google Apps для просмотра Документов Google.

Вам не нужно иметь учетную запись Gmail, учетную запись Google или учетную запись Служб Google для просмотра Документов Google. Ключевым моментом здесь является то, что пользователи, не имеющие учетной записи Google, могут видеть Документ Google в качестве средства просмотра, но если им предоставлен доступ «редактора», им потребуется войти в систему с помощью учетной записи Google. Передача Документа Google владельцу аккаунта, не принадлежащего Google, рекомендуется отправлять ему Документ в виде вложения. Другой вариант - изменить настройку видимости Google Doc, чтобы ее мог увидеть «любой, у кого есть ссылка». Затем поделитесь ссылкой с этим конкретным пользователем.

Миф 7. Вы не можете прикрепить Документы Google к электронным письмам.

Многие люди думают, что они не могут прикрепить Документ Google к электронному письму, потому что не видят, что их список Документов Google появляется, когда они нажимают ссылку «прикрепить файл» в Gmail. Вместо того, чтобы открывать электронное письмо, а затем прикреплять файл, в Документах Google вы должны открыть файл и затем выбрать адрес электронной почты для отправки в качестве вложения. Если вы нажмете кнопку «Поделиться» (старый пользовательский интерфейс Документов Google) или ссылку «Сотрудничать» (новый пользовательский интерфейс Документов Google), появится опция «Отправить как вложение». Вы можете не только отправить документ в виде вложения, но и выбрать формат файла для отправки документа. Например, если вы отправляете документ Google, вы можете прикрепить файл в виде документа Word, PDF, обычного текста, HTML или RTF.

Недостатком отправки вложения таким образом является то, что в отправленных сообщениях нет записи об отправленном сообщении. Самый простой способ поделиться документами - добавить пользователей в качестве «редакторов» или «читателей», поскольку вы можете отслеживать, кто имеет доступ к документу и какой тип доступа у них есть.

Также прочитайте:

Похожие

Как удалить, очистить, показать, разблокировать или сбросить пароль безопасности BIOS
Любой компьютерный техник-любитель должен знать, как сбросить пароли BIOS, которые можно настроить из BIOS, потому что бывают моменты, когда им нужен доступ для изменения некоторых параметров конфигурации, таких как порядок загрузки или отключить функции, такие как режим AHCI , Если пароль был установлен, вы не можете войти в BIOS или иногда даже загрузить сам компьютер,
Google Pay - как пользоваться и что нужно знать об этом?
08.05.2009 | 11 мин чтение Я уже пережил несколько революций безналичных транзакций, но до сих пор никто не произвел на меня такого впечатления, как Google Pay, которым я пользуюсь уже два месяца. Мне не нужно нести свой кошелек - все, что вам нужно, это телефон и / или умные часы. Я приношу одно из этих устройств в терминал и оплачиваю покупки. Просто так.
Как использовать Gmail, YouTube, Google Maps и другие приложения Google на планшете Amazon Fire
... не поместил свои собственные приложения в Amazon Appstore. Все еще возможно получить доступ к службам Google другими способами - или даже использовать реальные приложения Google Android на вашем планшете Fire. Fire OS основана на Android от Google - это «раздвоенная» версия Android, которая находится под контролем Amazon, а не Google - и Google не любит или не хочет поощрять это. Отсутствие приложений Google является одной из наиболее заметных проблем в магазине приложений Amazon.
Справка по восстановлению аккаунта Google и восстановление пароля Gmail
... вите учетную запись Google®, узнайте, как восстановить пароль Gmail® - Советы и подсказки Совет № 0: еще до того, как вам понадобится восстановить пароль, получите Dashlane , известный менеджер паролей, и никогда не потерять его в первую очередь. Совет
Создать Google Chrome Theme Online
Возможно, вы уже настроили свой Браузер Google Chrome загрузив бесплатные темы из Интернета. Официальная страница тем Chrome также содержит сотни красивых тем для браузера. Но разве не было бы неплохо, если бы вы могли создать свою собственную тему Chrome без использования какого-либо программного обеспечения?
Очистить кэш в Google Chrome
... Google Chrome, эта статья покажет вам, как очистить кэш и убедиться, что вы работаете в новейшей версии Big Biller. Чтобы очистить кэш в Google Chrome: Нажмите Ctrl + Shift + Delete на клавиатуре ИЛИ ЖЕ Нажмите, чтобы развернуть меню в правом верхнем углу (выглядит как три вертикальные точки) и выберите История
HDMI с аудио не работает
Все больше и больше людей обрезают кабель от подписчиков к кабельному телевидению, и вместо этого решает осуществлять потоковую передачу напрямую с компьютеров на телевизор с помощью кабеля HDMI. К сожалению, соединение HDMI не всегда работает так гладко, как хотелось бы многим людям, так как зачастую сложно получить звук через динамики телевизора. Проверьте видео драйверы. Хотя это может показаться нелогичным, звук, выходящий из порта HDMI, контролируется
5 лучших альтернатив Google Authenticator
... некоторые из сервисов, которые вы можете заблокировать с большей безопасностью. Прочитайте больше - 2FA - (или двухэтапная аутентификация Что такое двухфакторная аутентификация и почему ее следует
Окончательный список Google Search пасхальных яиц
... воначально появилась на PCMag Сегодня любой, кто подключен к Интернету, имеет практически полный доступ в реальном времени практически ко всей информации в мире. Это поистине удивительная вещь, особенно для тех из нас, кому пришлось использовать Dewey Decimal на нашем пути к определенной информации. Тем не менее, легко принять современную магию, которая является поиском в Google, как само собой разумеющееся,
Google расправляется со сторонним расширением браузера
Вредоносный код может попасть на ваш компьютер или телефон по любому количеству дорог. Компании делают все возможное для защиты цифровых пропусков, но неизменно все пропускается, и хакеры находят выход. Это постоянная битва, и, к сожалению, проигрывают хорошие парни. В последнее время Google активизировал
Google Chrome 4 приносит расширения для Windows
... google-chrome-4-prinosit-rassirenia-dla-windows-1.jpg> Google выпустил свою «стабильную» версию Chrome 4.0 - воплощение, которое разрабатывается в течение нескольких месяцев и включает в себя расширения для настройки функций Chrome и множество технологий для более мощного веб-программирования. Однако новая версия доступна только для Windows.

Комментарии

Однако возникает вопрос - где мы должны хранить наши фильмы, музыку и фотографии, например, когда мы заменили, например, жесткий диск на 500 ГБ для быстрого SSD емкостью даже 128 ГБ или 256 ГБ?
Однако возникает вопрос - где мы должны хранить наши фильмы, музыку и фотографии, например, когда мы заменили, например, жесткий диск на 500 ГБ для быстрого SSD емкостью даже 128 ГБ или 256 ГБ? Мы можем выбрать либо использовать бесплатные внешние накопители и флеш-накопители, либо смонтировать другой жесткий диск в нашем ноутбуке. Куда мы можем положить его, если мы уже взяли стандартный 2,5-дюймовый отсек? Мы ответим на этот вопрос в сегодняшнем руководстве. Авторы: Магдалена Адамович и
ГБ 10 ГБ с веб-сайтом, ни один с приложениями Dropbox 5 ТБ 250 МБ для бесплатного плана, 5 ГБ для платного личного плана 2 ГБ * Бесплатное хранилище?
ГБ 10 ГБ с веб-сайтом, ни один с приложениями Dropbox 5 ТБ 250 МБ для бесплатного плана, 5 ГБ для платного личного плана 2 ГБ * Бесплатное хранилище? 5 ГБ ** 2 ГБ 15 ГБ 10 ГБ Нет *** Могу ли я получить дополнительное бесплатное хранилище? Нет ** Да Нет Нет Нет Платные планы $ 2 / месяц за 50 ГБ ** $ 10 / месяц за 1 ТБ $ 2 / месяц 100 ГБ, $ 10 / месяц за 1 ТБ $ 10 / месяц за 100 ГБ $ 12 / год за неограниченное количество фотографий, 60 $ / год за неограниченное количество файлов ОС поддерживаются
Когда вы можете расшифровать файлы, зашифрованные с помощью вымогателей?
Когда вы можете расшифровать файлы, зашифрованные с помощью вымогателей? Это возможно в следующих случаях: Авторы вредоносных программ допустили ошибку в реализации шифрования, позволяющего взломать ключ. Это было, среди прочего в случае вымогателей Петька и CryptXXX , Киберпреступники сожалеют
Но вы не отправляете им письма, не так ли?
Но вы не отправляете им письма, не так ли? Более того, ваши сообщения часто пересылаются вместе с подписью. Покажите адрес веб-сайта на визитных карточках (на которых редко пишется, чем занимается компания), фирменных бумагах, предложениях, папках. Используйте служебные автомобили в качестве мобильных рекламных щитов (здесь небольшая подсказка - сам URL без описания редко заставит кого-либо посещать сайт). Введите URL страницы на дорожном знаке. Рабочие носят рабочую одежду? и т.д.
Итак, когда вы вошли, что вы можете сделать?
Итак, когда вы вошли, что вы можете сделать? В отличие от многих образовательных ресурсов, учебник - хорошее место для начала. Комментарии вверху каждой страницы объясняют, что происходит, и легко приступить к настройке и взлому кода - просто нажмите </> . Лично я пошел за глазным яблоком и дал ему огромный красный склер, потому что он смотрел на меня смешно. У « Space Rocks » на самом деле есть кнопка « Hack », с помощью которой вы можете поиграть с переменными,
Возможно, язык, движение или пространственный интеллект преобладают в вас?
Возможно, язык, движение или пространственный интеллект преобладают в вас? Познакомьтесь с ее восемью типами и пройдите тест на множественный интеллект Говарда Гарднера. Что такое интеллект? Этот психологический термин определяет ваши умственные способности, то есть способность
Подождите минуту, вы не можете заставить пользователей совершать запланированные действия, верно?
Подождите минуту, вы не можете заставить пользователей совершать запланированные действия, верно? Правда, но ... * долгая пауза * ... вы, конечно, можете мотивировать их. Мотивация ваших клиентов совершать запланированные действия, как и любая другая маркетинговая техника, требует большого количества науки и психологии. Итак, давайте проникнем в мозг типичных онлайн-посетителей и выясним, что на самом деле побуждает их к действию и тем самым увеличивает конверсию на вашей
Или что в нашей стране есть место, где вы можете загружать данные со скоростью 600 Мбит / с, используя свой телефон?
Или что в нашей стране есть место, где вы можете загружать данные со скоростью 600 Мбит / с, используя свой телефон? Для большинства из нас Long Term Evolution (LTE) - это не более чем синоним быстрого мобильного интернета. Нам кажется, что если у нас есть телефон с LTE, мы вовремя. Оказывается, у LTE много имен и скрыто много технологий. Сама сеть отличается, и возможности наших смартфонов также разные. Статус-кво Начнем с того, что в настоящее
Как вы можете защитить себя от такой проблемы, решение которой обойдется в сотни тысяч или миллионы злотых?
Как вы можете защитить себя от такой проблемы, решение которой обойдется в сотни тысяч или миллионы злотых? Прежде всего, стоит проверить, зарегистрирован ли китайский офис? Если нет, давайте сделаем это как можно скорее. Мы рекомендуем зарезервировать вашу торговую марку, прежде чем выставлять вашу продукцию на ярмарку. Если это так. Или вы можете попытаться купить товарный знак (если правообладатель с этим согласен) или использовать другой товарный знак в Китае, который также должен быть зарегистрирован.
Что вы можете получить от быстрых сообщений в Google My Business?
Что вы можете получить от быстрых сообщений в Google My Business? через записи в визитных карточках Google каждый может поделиться информацией, которая привлечет новых клиентов и позаботится о существующих. Общие материалы видны уже через несколько минут после публикации как в результатах поиска, так и на картах Google, а также на мобильных устройствах. Пример
Кроме того, даже если вы доверяли Amazon, вы должны спросить себя: «Вы доверяете правительству США?
Кроме того, даже если вы доверяли Amazon, вы должны спросить себя: «Вы доверяете правительству США?» Поскольку Amazon является американской компанией с американскими дата-центрами, любые данные, хранящиеся на этом сайте, будут подчиняться американскому законодательству. Как подробно рассказывал Zack Whittaker, ZDNet, благодаря Закону о патриотизме США, даже если вы являетесь европейским пользователем Amazon, ваш

Но разве не было бы неплохо, если бы вы могли создать свою собственную тему Chrome без использования какого-либо программного обеспечения?
Однако возникает вопрос - где мы должны хранить наши фильмы, музыку и фотографии, например, когда мы заменили, например, жесткий диск на 500 ГБ для быстрого SSD емкостью даже 128 ГБ или 256 ГБ?
Куда мы можем положить его, если мы уже взяли стандартный 2,5-дюймовый отсек?
ГБ 10 ГБ с веб-сайтом, ни один с приложениями Dropbox 5 ТБ 250 МБ для бесплатного плана, 5 ГБ для платного личного плана 2 ГБ * Бесплатное хранилище?
ГБ ** 2 ГБ 15 ГБ 10 ГБ Нет *** Могу ли я получить дополнительное бесплатное хранилище?
Когда вы можете расшифровать файлы, зашифрованные с помощью вымогателей?
Но вы не отправляете им письма, не так ли?
Рабочие носят рабочую одежду?
Итак, когда вы вошли, что вы можете сделать?
Итак, когда вы вошли, что вы можете сделать?