Тестирование юзабилити сайта. Почему рейтинг сайта актуален?

  1. Как проверить сайт на удобство использования?
  2. Тест юзабилити сайта - каковы возможности?
  3. 2. Контрольный аудит
  4. 3. Поведение пользователей
  5. Рейтинг сайта имеет значение!

Когда вы сможете определить, является ли страница полезной и удобной для пользователя? Если пользователь очень быстро заходит на наш сайт, он может проверить, соответствует ли контент, представленный на сайте, его запросу. То, как выглядит страница, как расположены отдельные элементы, как выбираются цвета сайта, а также технические параметры, такие как скорость чтения контента, - все это определяет удобство использования страницы. Кроме того, удобство использования сайта является важным фактором функционирования онлайн-бизнеса. Стоит определиться с полезностью вашего сайта и выяснить, что работает, а что нуждается в улучшении. #wiemyjak

#wiemyjak

Как проверить сайт на удобство использования?

Проверяя веб-сайт на удобство использования, мы должны помнить, что мы заботимся о пользователе в первую очередь. Именно пользователь должен получать наибольшее удовольствие от использования нашего сайта. Хорошо позаботиться о функциональном, простом и удобном меню, облегчающем поиск необходимой вам информации. Четкий макет страницы также позволит вам найти себя на сайте, тем более что пользователи обычно сканируют, просматривают сайт, уделяя больше внимания тому, что бросается в глаза. Помните, что внешний вид страницы - это не только четкий макет и изысканный дизайн. Планируется также место для рекламы, чтобы они не мешали вам при использовании сайта и не отвлекали от нужного контента. Также стоит избавиться от инкриминирующих скриптов и ненужных анимаций.

Тест юзабилити сайта - каковы возможности?

1. Анализ экспертов

Если вы хотите проверить свой веб-сайт на удобство использования, вы можете обратиться за помощью к экспертам. Во многих компаниях созданы отдельные отделы, отвечающие за онлайн-аналитику. Другой вариант - спросить агентство SEO, которое прекрасно знает, что позиционирование страниц без юзабилити-тестирования и веб-аналитики не работает. Анализ, проведенный экспертами, позволит определить, подходит ли внешний вид сайта (его дизайн) для пользователя, как устроена информационная архитектура, каков макет сайта и навигация по нему, а также функционирует ли сайт. Аудит UX основан на опыте экспертов.

Экспертный анализ выявит основные ошибки и проблемы, которые мешают использованию вашего сайта. Задача экспертов также состоит в тестировании различных решений. При проведении аудита основанием являются определенные гипотезы относительно юзабилити сайта. Гипотезы основаны на статистических данных, полученных из Google Analytics, и основаны на опыте экспертов. Следующим шагом является проверка гипотез с использованием различных инструментов, например, с использованием A / B-тестов. Этот рейтинг сайта позволяет определить элементы, которые необходимо изменить или улучшить.

Эксперты также могут протестировать сайт на основе эвристической оценки. Благодаря такому подходу они проверяют, среди прочего знает ли пользователь, какие изменения появляются на данной странице и получают ли они и как они получают уведомления, или понимает всю информацию на странице. Одним из эвристических принципов в этом подходе также является обеспечение свободы для пользователя. Это означает, что пользователь может свободно перемещаться и выполнять действия на сайте. Другая вещь, которую нужно проанализировать, - это оставаться последовательным на странице. Кнопки призыва к действию одинаковы на всем сайте, в какой форме они находятся и где они расположены. Эксперты благодаря эвристической оценке могут анализировать и проверять многие элементы сайта, а следствием этих действий станет сайт, настроенный для пользователя Эксперты также могут протестировать сайт на основе эвристической оценки

2. Контрольный аудит

Сравнение с конкурентами, которые успешны на рынке, может предоставить интересную информацию о функционировании в данной отрасли. Хорошо измерять высокие показатели и использовать уже проверенные решения, поэтому сравнение с веб-сайтами, которые считаются модельными в данной отрасли, важно. Во время такого аудита стоит обратить внимание на компактность, функциональность и внешний вид наших сайтов конкурентов. Давайте не будем бояться извлекать уроки из опыта других, но давайте также попробуем представить наши собственные решения.

3. Поведение пользователей

Кто предоставит нам ценную информацию о юзабилити нашего сайта, а не пользователей!? Что касается того, как они перемещаются на сайте, какие элементы привлекут их внимание, помогут улучшить сайт. Поведение пользователей можно проверить, выбрав фокус-группу и наблюдая за их поведением назначенными модераторами или используя оборудование для отслеживания движения глаз. Второй способ - отслеживать их поведение удаленно.

Исследование с участием модератора включает определение конкретных задач, которые группа должна выполнить. Таким образом, мы можем определить, выполняют ли респонденты поставленные перед ними задачи без проблем, имеют ли они проблемы с навигацией по сайту или сталкиваются ли они с трудностями при использовании сайта вообще. Другой формой такого исследования является тест на зрелище , который позволяет нам анализировать путь глаза пользователя, который просматривает наш веб-сайт и, таким образом, отражает процесс принятия решений. Этот метод позволяет получить такую ​​информацию, как: где пользователь фокусирует свое зрение, как долго и на какие области он обращает внимание, что полностью опускается, и как расположение отдельных элементов и их размер привлекают внимание пользователя. Затем создается тепловая карта. Цвета на этой карте имеют разную интенсивность и соответствуют интересам пользователя в определенных областях сайта. Этот рейтинг сайта является дорогостоящим вариантом, но вы можете найти компании, специализирующиеся на таких исследованиях.

Дистанционное отслеживание поведения пользователя ориентировано, прежде всего, на отслеживание движения мыши на сайте . Такой тест может быть выполнен с помощью программ, разработанных для этой цели, например, HJJar или Crazy Egg. Благодаря этому движение мыши будет записываться, что означает, что мы узнаем, как пользователи перемещаются по сайту, что они нажимают, какие вкладки открывают или как они прокручивают страницу. Сохраненное движение также может создавать так называемые тепловая карта, которая показывает сайты сайтов, которые привлекают наибольшее внимание пользователей. Это помогает разместить наиболее важную информацию в этих областях.

Рейтинг сайта имеет значение!

Создание собственного сайта, независимо от того, делаете ли вы это самостоятельно или поручаете специалистам, всегда требует времени и требует продуманной концепции. Во многих случаях также оказывается, что, несмотря на усилия и усилия, приложенные к дизайну сайта, он не соответствует основной цели его существования. Это не приносит прибыли, ее никто не посещает, пользователи не хотят тратить время на сайт. На данный момент удобство использования имеет решающее значение. В этом вопросе стоит стремиться к совершенству!

Если вы заботитесь о полезности вашего сайта, вы также можете позаботиться об увеличении трафика. Трафик на сайте - это важная информация о его функционировании для Google, которая впоследствии переводит на позицию сайта в результатах поиска. Помните, что страница должна быть интуитивно понятной, чтобы пользователь знал, о чем она, и не покинул ее через несколько секунд. Вы не хотите, чтобы показатель отказов увеличивался, и, к сожалению, даже самый ценный контент не остановит пользователя на странице, если передвижение по нему будет утомительным для него.

Хорошо проведенный юзабилити-тест предоставит ценную информацию, но, прежде всего, он перейдет в функционирование нашего веб-сайта. В конце концов, мы ожидаем определенных действий от пользователя, который заходит на наш сайт, будь то покупка, чтение статьи или отправка запроса. Рейтинг сайта позволит нам выяснить, где разместить призыв к действию, какого размера должны быть субтитры и т. Д. В результате пользователь и владелец сайта останутся довольны Хорошо проведенный юзабилити-тест предоставит ценную информацию, но, прежде всего, он перейдет в функционирование нашего веб-сайта


Ига Катульская

возвращение

Поделиться:

Похожие

Как добавить анимированный счетчик на сайт WordPress
... сайта и добавления различных новых функций. В этом руководстве мы хотели бы сосредоточиться на конкретном решении, а именно на добавлении анимированного индикатора, который будет информировать получателей о том, что произойдет интересное событие или наступит важное событие. Мы можем сообщить вам об этом в простой и удобный способ. Чтобы установить счетчик на нашем сайте, нам не нужно знать HTML, PHP или другие инструменты, используемые программистами. Все, что вам нужно сделать, это
Как сделать аудио CD
Скачать Audio CD Burner Аудио CD заметно отличается от других сменных носителей. Фактически он не содержит файлов и данных, хранящихся в необработанных выборках фиксированного формата. Таким образом, вы не можете просто скопировать аудиофайлы на диск - он не будет распознан плеером. Качество звука Audio CD часто превышает форматы с потерями, такие как MP3, но уступает форматам без потерь, таким как FLAC и APE.
Как ответить на вопрос «Почему вы хотите сменить работу?»
Вероятность того, что человек, проводящий собеседование, будет заинтересован в вашей мотивации сменить работу, очень велика. Основной причиной является желание убедиться, что поиск нового предложения не является результатом вашей плохой работы на текущей должности или плохих отношений с командой. Отвечая на вопрос о причинах смены работы, сфокусируйтесь на положительных моментах: убедитесь, что это решение является результатом желания развиваться, а не попыткой выбраться из плохой ситуации.
SEO-аудит сайта с бесплатными инструментами
Давайте начнем с того, что такое SEO-аудит или веб-аудит для SEO? SEO аудит - это основной элемент процесса оптимизации сайта, его целью является тщательная проверка сайта , выявление его самых слабых элементов и поиск решений, которые помогут улучшить положение сайта в результатах поиска. Основываясь на выводах, полученных в результате аудита сайта, оптимизация элементов, квалифицированных как оказывающие неблагоприятное воздействие на
Что такое карта сайта XML и как ее создать?
Карта сайта XML - это документ, который помогает Google и другим основным поисковым системам лучше понять ваш веб-сайт при его сканировании. Что такое карта сайта и почему это важно? Файлы Sitemap - это протокол, который позволяет веб-мастеру веб-сайта информировать Google и другие крупные поисковые системы об URL-адресах веб-сайтов, доступных для сканирования. Файлы Sitemap позволяют поисковым системам находить все ваши веб-страницы, которые они могли бы пропустить
Как выбрать ремень для обуви?
На первый взгляд может показаться, что это не очень серьезный вопрос, и в некотором смысле это так. Ну, есть много формальных правил, касающихся выбора различных предметов одежды, но все действительно зависит от контекста. Очевидная истина заключается в следующем: чем более официальной должна быть стилизация, тем больше вы должны следовать обычным
Почему я должен принимать куки?
Файлы cookie - это небольшая текстовая информация, отправляемая веб-сервером и сохраняемая пользователем (обычно на жестком диске). Они позволяют запоминать и настраивать индивидуальные пользовательские настройки, что значительно помогает нам предоставлять наши услуги. Процедуры, связанные с управлением куки, различны для каждого браузера. Чтобы активировать параметры Cooki, следуйте приведенным ниже инструкциям для используемой
Как скрыть этот уродливый YouTube Preloader
Вот короткая вещь, которая может сэкономить вам время, когда вы работаете над видео в фоновом режиме и используете YouTube в качестве источника мультимедиа. Если вы когда-либо делали что-то подобное, вы знаете, что если вы просто добавите встроенный проигрыватель YouTube в свой исходный код, он не будет работать очень хорошо в фоновых целях. Это потому, что YT предоставляет его людям, которые хотят использовать его внутри контента сайта, а не обязательно в фоновом режиме.
Домен для интернет магазина - как выбрать?
Если вы хотите вести бизнес онлайн, вам нужно позаботиться о правильном адресе вашего магазина. Ваш собственный домен является подтверждением приверженности и профессионализма в электронной коммерции.
Как проверить гарантию iPhone
Хорошо помнить, когда заканчивается гарантия на iPhone или iPad. Например, расширить его с помощью AppleCare. Или продай и купи новый телефон с новой гарантией. В этом руководстве мы покажем вам, как проверить нашу гарантию. В пределах Европейского
4 способа проверить версию CentOS или RHEL
Знаете ли вы версию CentOS / RHEL, которую вы используете на своем сервере? Почему это даже важно? Есть несколько причин, чтобы помнить эту информацию: быстро собрать информацию о вашей системе; Будьте в курсе исправлений ошибок и обновлений безопасности и настройте правильные репозитории программного обеспечения для определенного выпуска, среди других. Это, вероятно, простая

Комментарии

Чтобы определить, как каждый провайдер справился с этим критерием, мы пошли дальше и задали каждому из них простой вопрос в чате: как мне установить новый плагин на мой сайт WordPress?
Чтобы определить, как каждый провайдер справился с этим критерием, мы пошли дальше и задали каждому из них простой вопрос в чате: как мне установить новый плагин на мой сайт WordPress? После того, как мы получили их ответы, каждый поставщик оценивался в соответствии с их временем ответа и количеством ответов, которое потребовалось им, чтобы провести нас через этот процесс. Наконец, мы дали каждому хозяину субъективную оценку из пяти. Посмотрим, как они поживают WPEnginePagelySiteGroundМаховикBluehostDreamhostHostgator
Хотите применить чистый, современный внешний вид и удобство использования этого стиля дизайна на своем веб-сайте WordPress?
Хотите применить чистый, современный внешний вид и удобство использования этого стиля дизайна на своем веб-сайте WordPress? В этой статье показано, как вы можете сделать материальный дизайн с ничего, кроме Google руководство по дизайну материалов , CSS Hero плагин и хорошая мера вдохновения. У CSS Hero есть много инструментов, чтобы этот проект «сделай сам» был таким, чтобы вы не потрудились и не набрали
Как тест на выбор партнера оценивает влияние доминирования на отношения?
Как тест на выбор партнера оценивает влияние доминирования на отношения? Проверьте свой уровень доминирования . заполнить Тест отбора партнеров mydwoje.pl. Вы получите Результат теста для вас - Партнерский профиль ,
Как представить свое предложение, чтобы товары были успешными?
Как представить свое предложение, чтобы товары были успешными? Фотографии и описания предметов, которые вы хотите продать, должны побуждать вас покупать и отличать ваш магазин от многих других аналогичных магазинов. Описания товаров в интернет-магазине должны быть: основной - предоставление информации о реальных характеристиках и параметрах продукта, креативность - написана таким образом, чтобы вызвать любопытство у потенциальных клиентов,
Хотите узнать больше о BIOS системы и о том, как проверить и обновить BIOS в вашей системе Dell?
Хотите узнать больше о BIOS системы и о том, как проверить и обновить BIOS в вашей системе Dell? В этой статье вы узнаете, как это сделать. Примечание. Информацию о сбросе или удалении системного BIOS см. В статье базы знаний: Содержание: Что такое системный BIOS? Зачем обновлять BIOS системы? Проверьте версию BIOS вашей
Теперь вы знаете, почему просто функционального и красивого сайта недостаточно?
Теперь вы знаете, почему просто функционального и красивого сайта недостаточно? Путаница науки, психологии и искусства призвана превратить эту целевую страницу в нечто большее, чем просто страница, где они приземляются и уходят, не выполнив свою миссию. Время и усилия, затрачиваемые на их изготовление, не должны пропадать даром! Целевая страница должна выполнить свое предназначение. Автор Био Престон Пирс - профессиональный блогер и дизайнер в
Мы подали заявку на общенациональную лицензию интернет-провайдера, их не так много (интересно, почему), и их применение не очень дорого, так почему бы и нет?
Мы подали заявку на общенациональную лицензию интернет-провайдера, их не так много (интересно, почему), и их применение не очень дорого, так почему бы и нет? Удивительно, но мы получили нашу лицензию без особых хлопот. Это стоит больших денег, чтобы начать Позвольте мне остановиться на некоторых требованиях и расходах, связанных с работой надлежащего интернет-провайдера, не вдаваясь в подробности, такие как наше местоположение и конкретные сетевые устройства, которые
Но если вам понадобится слишком много времени, чтобы понять, как им управлять, как бы вам понравились его передовые функции, которыми вы так увлечены?
Но если вам понадобится слишком много времени, чтобы понять, как им управлять, как бы вам понравились его передовые функции, которыми вы так увлечены? Вы могли бы закончить со своим старым телефоном еще раз. Так что, по сути, неинтуитивный дизайн интерфейса мешает вам сфокусироваться, приводя вас в незнакомую ситуацию, в которой нет такого очевидного намека. Но, интуитивно понятный дизайн обеспечивает бесперебойную работу, где вы можете в полной мере насладиться функциональностью веб-сайта, мобильного
Что такое карта сайта и почему это важно?
Что такое карта сайта и почему это важно? Файлы Sitemap - это протокол, который позволяет веб-мастеру веб-сайта информировать Google и другие крупные поисковые системы об URL-адресах веб-сайтов, доступных для сканирования. Файлы Sitemap позволяют поисковым системам находить все ваши веб-страницы, которые они могли бы пропустить при индексации. Карта сайта XML позволяет вам указать дополнительную информацию о каждом URL, такую ​​как: Когда это было последнее обновление
Маски для лица, такие как сериал "Миссия невыполнима"?
Маски для лица, такие как сериал "Миссия невыполнима"? Сувениры покойного? Чем больше я смотрю на результаты такой печати, тем больше я заинтригован.
В конце концов, какая знаменитость иногда не хочет играть рок, как настоящая рок-звезда?
В конце концов, какая знаменитость иногда не хочет играть рок, как настоящая рок-звезда? Известные личности, которым нравится поднимать атмосферу вокруг модных событий, включают Ewelina Lisowska , Maffashion и Cleo , которые явно любят кожаные куртки. По их следам пошли также Джессика Мерседес и Джоанна Яблшинска, которые заботятся о своей рок-стороне. Смотрите их стилизации!

Как проверить сайт на удобство использования?
Тест юзабилити сайта - каковы возможности?
Когда вы сможете определить, является ли страница полезной и удобной для пользователя?
Тест юзабилити сайта - каковы возможности?
Как ответить на вопрос «Почему вы хотите сменить работу?
Что такое карта сайта и почему это важно?
Домен для интернет магазина - как выбрать?
Почему это даже важно?
Чтобы определить, как каждый провайдер справился с этим критерием, мы пошли дальше и задали каждому из них простой вопрос в чате: как мне установить новый плагин на мой сайт WordPress?
Хотите применить чистый, современный внешний вид и удобство использования этого стиля дизайна на своем веб-сайте WordPress?