Как ускорить ваше интернет соединение на Linux

  1. DNS
  2. Брандмауэр и безопасность
  3. Настройка MTU
  4. браузер

Скорость вашего интернет-соединения зависит от множества различных элементов, большинство из которых находятся вне вашей досягаемости и / или юрисдикции. Тем не менее, нет способа превратить медленное интернет-соединение в высокоскоростное, если ваш провайдер просто не предоставляет вам достаточную пропускную способность, независимо от того, что вы делаете. Этот пост предназначен только для того, чтобы дать общие советы о том, как сделать вещи немного лучше, если это возможно, и, если применимо, в каждом конкретном случае.

DNS

Иногда просмотр веб-сайтов кажется «неуклюжим» из-за неправильной загрузки изображений, больших значений задержки между вашим компьютером и сервером разрешения DNS и проблем с онлайн-кешем. Это может быть признаком того, что DNS вашего интернет-провайдера не соответствует задаче, поэтому вам, возможно, придется перейти на альтернативный вариант. Двумя наиболее популярными альтернативами DNS-серверов являются Google Public DNS и OpenDNS, но есть и более бесплатные альтернативы.

Вот как перейти на публичный DNS Google в дистрибутивах на основе Ubuntu. Откройте настройки сети и перейдите в «Расширенные настройки». Откроется новое окно, в котором вы найдете вкладки «Настройки IPv4 и IPv6». Перейдите к обоим и измените «Метод» только с Автоматических (DHCP) адресов на Автоматические (DHCP). Затем вставьте «8.8.8.8» в поле «DNS-серверы» на вкладке IPv4 и «2001: 4860: 4860 :: 8888» на вкладке IPv6. Теперь нажмите кнопку «Сохранить», и все готово.

Теперь нажмите кнопку «Сохранить», и все готово

Чтобы проверить, правильно ли работают ваши новые настройки DNS, вставьте любой фиксированный IP-адрес, указывающий на веб-сайт, и посмотрите, правильно ли он разрешен. Вставьте «91.189.94.40» в адресную строку браузера, и если она будет разрешена на ubuntu.com, значит, вы все сделали правильно. Вы всегда можете вернуться к своему DNS-серверу по умолчанию, оставив поле DNS-серверов пустым и установив метод обратно на «Автоматический (DHCP)». Вы также можете сравнить свой новый DNS с помощью утилиты сравнительного анализа DNS с открытым исходным кодом namebench и посмотреть, насколько быстрее ваш интернет-браузер действительно вырос. Стоит отметить, что изменение вашего DNS также улучшает вашу конфиденциальность, безопасность и может потенциально открыть доступ к геоблокированному контенту.

Брандмауэр и безопасность

Часто агрессивные брандмауэры создают узкие места в вашем обычном просмотре и загрузке. Если они вам действительно не нужны, измените их настройки, чтобы пропускать больше трафика без предварительной проверки, или полностью отключите их. Вы можете открыть терминал и дать «sudo iptables -L», чтобы определить настройки брандмауэра на уровне ядра Linux. Для брандмауэров более высокого уровня вам необходимо проверить настройки маршрутизатора и конкретные программные средства, которые вы используете для этой цели.

Если вы используете Fedora или CentOS, скорее всего, SELinux будет включен по умолчанию. В противном случае это великолепное программное обеспечение может привести к увеличению задержек, поэтому вы можете отключить его. Для этого откройте файл конфигурации / etc / sysconfig / selinux от имени пользователя root и найдите строку, содержащую «SELINUX = принудительный контроль», измените его на «SELINUX = отключен» и сохраните файл. Надеемся, что с этим все пойдет немного быстрее, но вы должны учитывать требуемый уровень безопасности в вашей системе перед отключением SELINUX. Медианным решением будет опция «SELINUX = permissive», которая поддерживает модуль безопасности активным, но ограничивается печатью предупреждающих сообщений.

Настройка MTU

MTU обозначает Maximum Transmission Unit, и это в основном параметр, который определяет максимальный размер пакетов данных, которые могут быть переданы из сети в вашу систему. Если значение MTU слишком мало, то вы снижаете свою скорость, имея дело с большим количеством пакетов, а если оно слишком велико, вы позволяете передаче данных занимать значительную часть вашей пропускной способности в течение более длительных периодов времени, по существу вызывая задержку , Таким образом, существует золотое сечение, как и во всем на самом деле, и если вы хотите выжать максимальную производительность из вашего интернет-соединения, вы можете определить и установить свой MTU на оптимальное значение.

Откройте новый сеанс терминала и запустите тесты ping, чтобы увидеть оптимальное значение MTU. Используйте следующую команду:

ping -M do -s 1472 howtoforge.com

Начните с 1472 и уменьшайте 10 на 10, пока не найдете наибольшее значение, указывающее на 0% потери пакетов, используя «Ctrl + C» для отмены каждого пинга.

Начните с 1472 и уменьшайте 10 на 10, пока не найдете наибольшее значение, указывающее на 0% потери пакетов, используя «Ctrl + C» для отмены каждого пинга

После того, как вы определили оптимальное значение MTU, перейдите в / etc / network / interfaces:

нано / etc / network / interfaces

Добавьте строку «mtu 1462» (или любое другое значение, которое вы сочли лучшим) и сохраните файл. Обратите внимание, что вам нужно открыть файл конфигурации как системный администратор, иначе вы не сможете сохранить свои изменения. Надеемся, что это немного ускорит процесс, не вызывая ошибок сетевого пакета данных.

браузер

Если все вышеперечисленное не принесло ничего по-настоящему примечательного, вы можете прибегнуть к настройкам браузера в качестве последней попытки сделать ваш интернет-просмотр немного лучше. Firefox и Chrome / Chromium начали ориентировочно использовать более простой и быстрый метод кэширования, который может немного ускорить ваш обычный просмотр. Чтобы включить их, сделайте следующее:

В Chrome вставьте следующее в адресную строку и нажмите ввод:

хром: // флаги / # включить-простой кэш-бэкенд

Затем найдите «Простой кэш для HTTP» и выберите опцию включения.

Затем найдите «Простой кэш для HTTP» и выберите опцию включения

В Firefox вставьте следующее в адресную строку и нажмите ввод:

о: конфигурации

Затем найдите browser.cache.use_new_backend и дважды щелкните по нему, чтобы открыть новое окно конфигурации. Измените значение «0» на «1» и нажмите «ОК», и все готово.

Измените значение «0» на «1» и нажмите «ОК», и все готово

Наконец, вы можете использовать браузер Opera, который предлагает последнюю версию Linux. В Opera имеется «турбо-режим», который при включении активирует сжатие изображений на стороне сервера со скоростью до 80%, что позволяет вам более удобно просматривать при медленных интернет-соединениях.

Похожие

Домен для интернет магазина - как выбрать?
... и вы хотите вести бизнес онлайн, вам нужно позаботиться о правильном адресе вашего магазина"> Если вы хотите вести бизнес онлайн, вам нужно позаботиться о правильном адресе вашего магазина. Ваш собственный домен является подтверждением приверженности и профессионализма в электронной коммерции. Правильно подобранная работа создает имидж вашего бизнеса среди клиентов и облегчает их охват, благодаря чему позволяет сократить расходы на рекламу или
Как сделать аудио CD
Как выбрать ремень для обуви?
На первый взгляд может показаться, что это не очень серьезный вопрос, и в некотором смысле это так. Ну, есть много формальных правил, касающихся выбора различных предметов одежды, но все действительно зависит от контекста. Очевидная истина заключается в следующем: чем более официальной должна быть стилизация, тем больше вы должны следовать обычным
Как скрыть этот уродливый YouTube Preloader
Вот короткая вещь, которая может сэкономить вам время, когда вы работаете над видео в фоновом режиме и используете YouTube в качестве источника мультимедиа. Если вы когда-либо делали что-то подобное, вы знаете, что если вы просто добавите встроенный проигрыватель YouTube в свой исходный код, он не будет работать очень хорошо в фоновых целях. Это потому, что YT предоставляет его людям, которые хотят использовать его внутри контента сайта, а не обязательно в фоновом режиме.
Как вставить символы в Google Docs
Вам нужно вставить символы в Google Docs? Вы можете выбрать египетские иероглифы, эмодзи, азиатские и арабские шрифты, стрелки, математические и научные символы и многое другое. Это не проблема, если вы не знаете название нужного вам символа. Вы можете нарисовать его с помощью мыши, и Google покажет вам похожие символы. Интерфейс « Вставка специальных символов» прост в использовании. Он остается открытым, пока вы его не закроете, что означает, что вы можете вставить
Как добавить анимированный счетчик на сайт WordPress
... и эффективно добавить так называемые таймер на ваш сайт, блог или магазин работает на платформе Wordpress. Благодаря анимированному счетчику или часам, вы можете уведомлять пользователей Интернета о важных событиях на вашем сайте. Приглашаем вас ознакомиться с гидом.
Как отключить проверку диска при запуске системы?
В целях безопасности записанной информации Windows Vista была оснащена дисковым инструментом, который сканирует разделы на наличие ошибок. В подавляющем большинстве случаев это приложение должно запускаться, выполнять свою работу, а затем, до тех пор, пока следующие осложнения не покажут его наличие. Однако иногда возникает ситуация, при которой chkdsk всегда запускается после запуска системы, что значительно задерживает ее запуск. Это неприятность, которая может быть первым симптомом
Оборудование Интернет WI-FI маршрутизатор TP-Link TL-WR840N
... настройка защиты одним нажатием кнопки QSS Контроль пропускной способности по IP-адресам позволяет администратору назначать допустимую пропускную способность для каждого компьютера Поддержка IGMP Proxy / Snooping и режима «мост» для IPTV multicast-приложений Основные технические характеристики: WAN-порт Ethernet Интерфейсы 4 порта 10 / 100M LAN (типа RJ45) 1 порт 10 / 100M WAN (типа RJ45) Беспроводные возможности IEEE
Как выбрать подписку и телефон
Хотя это может показаться простым, в предложениях много деталей, и сложность этого заставляет нас часто продлевать контракт, чтобы отбросить проблему выбора. Однако, если у вас есть минутка, я приглашаю вас прочитать. Я собрал несколько советов, которые нужно учесть до окончательного изменения договора и оператора. Я не ожидал, что из этого выйдет длинный текст. Я хотел показать новый компаратор Telepolis и добавить несколько личных
Как установить Android P Beta на Nokia 7 Plus
Несколько часов назад Google вышел Android P Beta для нескольких смартфонов, включая
Пользователи iPhone: Chrome для iOS сохранит ваши данные
... имо выплаты Apple 1 млрд долларов за поисковый трафик, Google еще больше активизировал свои усилия по привлечению пользователей iOS к своей поисковой системе, улучшив свое приложение Chrome для iOS. Мобильный браузер Safari для iOS по умолчанию не учитывает стоимость данных сотовой связи или разочарование в сетях с медленным доступом. Пользователи Android, пытающиеся не выходить за пределы своих тарифных планов, получили возможность, которую пользователи iOS теперь получат с обновлением

Комментарии

Как ускорить работу ноутбука?
Как ускорить работу ноутбука? Замените жесткий диск на SSD - Руководство
Как выглядят их магазины, как они представляют свое предложение, какую маркетинговую деятельность они используют, или их предложение менее / более всеобъемлющее, чем то, которое вы хотите предложить?
Как выглядят их магазины, как они представляют свое предложение, какую маркетинговую деятельность они используют, или их предложение менее / более всеобъемлющее, чем то, которое вы хотите предложить? Все это так, что вы можете выделиться с точки зрения как имиджа, так и продаж по сравнению с другими. Хорошее признание окружающей среды является залогом успеха любого интернет-магазина. 2. Выбор имени и домена Если вы не хотите больше мешать выполнению ваших
Но если вам понадобится слишком много времени, чтобы понять, как им управлять, как бы вам понравились его передовые функции, которыми вы так увлечены?
Но если вам понадобится слишком много времени, чтобы понять, как им управлять, как бы вам понравились его передовые функции, которыми вы так увлечены? Вы могли бы закончить со своим старым телефоном еще раз. Так что, по сути, неинтуитивный дизайн интерфейса мешает вам сфокусироваться, приводя вас в незнакомую ситуацию, в которой нет такого очевидного намека. Но, интуитивно понятный дизайн обеспечивает бесперебойную работу, где вы можете в полной мере насладиться функциональностью веб-сайта, мобильного
Знаете, как заставить человека перечитать ваше письмо?
Знаете, как заставить человека перечитать ваше письмо? Ответ на этот и еще 150 вопросов дают авторы. Эта книга научит вас «цеплять» клиента с самого начала и полностью завладевать его вниманием. «Как писать так, чтобы вам доверяли» Кеннета Роумана и Джоэла Рафаельсона
Чтобы определить, как каждый провайдер справился с этим критерием, мы пошли дальше и задали каждому из них простой вопрос в чате: как мне установить новый плагин на мой сайт WordPress?
Чтобы определить, как каждый провайдер справился с этим критерием, мы пошли дальше и задали каждому из них простой вопрос в чате: как мне установить новый плагин на мой сайт WordPress? После того, как мы получили их ответы, каждый поставщик оценивался в соответствии с их временем ответа и количеством ответов, которое потребовалось им, чтобы провести нас через этот процесс. Наконец, мы дали каждому хозяину субъективную оценку из пяти. Посмотрим, как они поживают WPEnginePagelySiteGroundМаховикBluehostDreamhostHostgator
Как это работает?
Как это работает? В одной из последних версий Google Chrome функция учетных записей пользователей была добавлена. Теперь мы можем создавать учетные записи для каждого пользователя, который использует браузер в Chrome. У пользователей есть отдельные закладки, история страниц и другие элементы. Этот вариант недавно был дополнен возможностью контроля. Благодаря этому мы можем создать
И как вы думаете, какая система самая безопасная?
И как вы думаете, какая система самая безопасная? Смотрите также: 8 практических приложений для Windows Phone 8.1, обеспечивающих безопасность системы 7 приложений, которые повысят безопасность
Как Google должен поместить все в ТОП10?
Как Google должен поместить все в ТОП10? :)? Есть поговорка: «Хотите, это может быть». Вот почему, если вы действительно хотите подняться в Google, прикрыть рукава и приступить к работе, перестаньте беспокоиться о том, что конкуренция выше, чем у вас! В другой ситуации закройте свой электронный бизнес и найдите работу где-нибудь. заключение Filli не сказал ничего откровенного - способ получения ссылок является естественным и работает,
Если вы решили купить стеновые панели по самым низким ценам, заранее проверьте производителя - как долго работает рынок, какие мнения о нем и его товарах имеют потребители?
Если вы решили купить стеновые панели по самым низким ценам, заранее проверьте производителя - как долго работает рынок, какие мнения о нем и его товарах имеют потребители? Что касается компаний, сотрудничающих с нами, я могу с уверенностью подтвердить, что они являются надежными и надежными производителями. Они имеют многолетний опыт работы на рынке, усовершенствованные этапы производства, проверенные смеси сырья - они просто знают, что делают :) Если вы хотите узнать о них больше, просто нажмите
Как выбрать подписку?
Как выбрать подписку? Нет, шаг вперед. Вам нужны телефонные услуги. Сначала нужно визуализировать, что именно. Просто укажите ваши потребности точно. Будьте честны - если вы хотите купить новый, совершенно новый смартфон, также поместите его в нужное вам предложение, чтобы потом его не удивили. Без лицемерия - текст о выборе услуги для ваших нужд. Раньше я тратил 20 злотых на пополнение, сегодня я трачу более 100 злотых, и у меня есть 2 телефона. Я не призываю вас экономить на чем-либо,
Как вы думаете, это может сработать?
Как вы думаете, это может сработать? А может, у меня сложилось впечатление, что классические телефоны совсем не устарели? Дайте мне знать, если вы все еще работаете над классическими телефонами во времена вездесущего Интернета. * Заголовок графика происходит с сайта Pexels

Как отключить проверку диска при запуске системы?
Как ускорить работу ноутбука?
Как выглядят их магазины, как они представляют свое предложение, какую маркетинговую деятельность они используют, или их предложение менее / более всеобъемлющее, чем то, которое вы хотите предложить?
Но если вам понадобится слишком много времени, чтобы понять, как им управлять, как бы вам понравились его передовые функции, которыми вы так увлечены?
Знаете, как заставить человека перечитать ваше письмо?
Чтобы определить, как каждый провайдер справился с этим критерием, мы пошли дальше и задали каждому из них простой вопрос в чате: как мне установить новый плагин на мой сайт WordPress?
Как это работает?
И как вы думаете, какая система самая безопасная?
Как Google должен поместить все в ТОП10?
Если вы решили купить стеновые панели по самым низким ценам, заранее проверьте производителя - как долго работает рынок, какие мнения о нем и его товарах имеют потребители?