Лучший веб-браузер 2019: Chrome, Edge, Firefox и Opera лицом к лицу

  1. Хром
  2. Fire Fox
  3. опера
  4. Microsoft Edge

Веб-браузер - безусловно, самая важная часть программного обеспечения на вашем компьютере - по крайней мере, для большинства пользователей. Если вы не работаете на рабочих станциях и не редактируете очередные « Звездные войны», вы, вероятно, проводите большую часть своего времени, уставившись на веб-приложение или веб-сайт.

Вот почему важно убедиться, что у вас всегда есть лучший инструмент для работы. В 2019 году это не включает Internet Explorer. Если вам все еще нужен встроенный параметр для Windows, это будет Edge, хотя ненадолго, поскольку Microsoft планирует заменить Edge (или, по крайней мере, его базовую технологию) браузером на основе Chromium. Что бы ни случилось с Edge, есть так много других вариантов, включая Google Chrome, Mozilla Firefox и Opera.

Давайте посмотрим на четыре основных браузера (включая Edge), чтобы увидеть, как они складываются в начале 2019 года. Вы можете быть удивлены, обнаружив, что наш любимый общий в этом году - Opera. Читайте дальше, чтобы узнать почему.

(Если ни один из этих интернет-браузеров вам не по душе, перейдите к обзору PCWorld: 10 интригующих альтернативных браузеров .)

Хром

Веб-браузер - безусловно, самая важная часть программного обеспечения на вашем компьютере - по крайней мере, для большинства пользователей

Google

Постоянный фаворит, Google Chrome с огромным преимуществом возглавляет диаграммы метрик как StatCounter, так и NetMarketShare. Браузер Google имеет специальную фан-базу благодаря своей огромной библиотеке расширений и тому факту, что он просто пытается сосредоточиться на веб-контенте, а не на хитрости браузера.

Chrome не так прост, как раньше, но все же очень прост в использовании. В Chrome нет ничего особенного, кроме огромной панели URL-адресов, известной как OmniBar, плюс пространство для расширений, значок закладки, вкладки и все.

Тем не менее, Google все еще находит способ скрыть все виды функций внутри браузера, включая глубокую интеграцию со службами Google. Это позволяет синхронизировать закладки, пароли, открытые вкладки и многое другое на разных устройствах. Chrome также имеет поддержку нескольких учетных записей, если вам это нужно на семейном компьютере, встроенный просмотрщик PDF, встроенные функции Google Translate, диспетчер задач и всегда удобный пункт контекстного меню « Вставить и перейти» .

Если есть одна жалоба на Chrome, это то, что браузер расходует доступную память. Наше тестирование браузера в 2015 году показал, что Chrome определенно был зверьком памяти, но через несколько лет он показал себя довольно хорошо в наших тестах.

Fire Fox

Mozilla

Для пользователей, которые любят расширяемость, но хотят большей конфиденциальности, чем браузер от Google, Mozilla Firefox с открытым исходным кодом - отличный выбор. Firefox проложил путь к расширению других браузеров, и относительно новая архитектура расширений Firefox, как мы надеемся, однажды поможет его каталогу соответствовать Интернет-магазину Chrome. Firefox также имеет функцию синхронизации, позволяющую просматривать открытые и последние вкладки, историю просмотров и закладки на всех ваших устройствах.

Firefox 64 продолжает активные усилия по обновлению браузера Mozilla, который мы видели в Firefox 57, который принес новый и обновленный дизайн с обновленными иконками и новым разделом библиотеки, в котором хранится ваша история, карманный список чтения, загрузки и синхронизированные вкладки. Firefox 64 дополняет это новым диспетчером задач и возможностью использовать встроенный в Windows 10 инструмент для совместного использования - лично я считаю, что старый метод копирования и вставки все еще лучше.

В последние годы Firefox действительно выделялся режим инкогнито браузера , Все браузеры имеют приватный режим, который позволяет вам просматривать без каких-либо ваших действий в вашей сохраненной истории. Но в большинстве случаев эти частные режимы по-прежнему позволяют веб-сайтам отслеживать вашу активность в течение определенного сеанса. Firefox покончил с этим, включив блокировку рекламы и трекера при использовании режима инкогнито.

опера

опера

До Chrome Opera была популярным выбором среди опытных пользователей - должность бывшего генерального директора Opera Джона Стефенсона фон Течнера, которую он пытается вернуть. Vivaldi , Opera сегодня действительно один из наиболее недооцененных браузеров. Он основан на тех же базовых технологиях, что и Chrome (механизм рендеринга Blink и JavaScript V8), что означает, что он может запускать многие расширения Chrome - даже есть расширение для установки расширений из Chrome Web Store.

В Opera также есть несколько необычных функций, таких как Turbo, которые экономят время загрузки и пропускную способность, сжимая веб-страницы на серверах Opera. У него также есть хорошая функция безопасности, которая называется подсветка домена, которая скрывает большую часть URL-адреса, так что пользователи могут легко и ясно видеть, находятся ли они на Google.com или google.com.scam.com - при этом scam.com является фактическим сайтом.

В последнее время, Опера представила свой собственный взгляд на социальную боковую панель доступ в один клик к таким службам, как WhatsApp, Facebook Messenger и Telegram. Как и Chrome и Firefox, Opera также имеет собственную функцию синхронизации между устройствами.

Microsoft Edge

Microsoft

Microsoft Edge всегда находился в стадии разработки и собирается быть заброшенным в его нынешнем виде. Microsoft объявила в декабре, что Edge станет браузером на основе Chromium , Как только произойдет переключение, Edge будет иметь аналогичные основы для Chrome и Opera. Пока не ясно, когда именно произойдет этот переход, но он ожидается до конца 2019 года или, возможно, до начала 2020 года.

Ниже вы увидите, что производительность для текущей версии Edge в некоторых отношениях довольно хорошая, но скорость является лишь одним из важных факторов для браузера в 2019 году. Библиотека расширений Edge мала и, вероятно, будет стагнировать сейчас, когда основные технологии уходят. Функциональность синхронизации Edge по-прежнему ограничена избранным и списком чтения, и браузер не получает обновления достаточно быстро. Все эти проблемы должны улучшиться, как только Edge станет браузером на основе Chromium.

Несмотря на свои текущие недостатки, Edge имеет несколько полезных функций, которые понравятся некоторым пользователям. Edge тесно интегрирован с возможностями рукописного ввода в Windows 10, а также с OneNote, что позволяет легко обрезать веб-страницу, аннотировать ее и сохранять в записной книжке. Кортана также большая часть края. Вы можете использовать цифровой помощник Microsoft для быстрого поиска информации, сравнения цен или быстрого расчета.

Как и Chrome, Edge имеет функцию кастинга. У этого также есть отличная особенность вкладок в стороне, чтобы спрятать коллекцию веб-сайтов. Среди других плюсов - возможность читать и комментировать электронные книги (отлично подходит для планшетов) и PDF-файлы, легко прикреплять веб-сайты к панели задач, редактировать URL-адреса в списке избранных, просматривать в полноэкранном режиме, просматривать и управлять разрешениями веб-сайтов, а также «читать вслух» веб-контент , Однако, пожалуй, лучшая из недавних функций - это опция «Продолжить на ПК», которая позволяет загружать веб-страницы на ПК с телефона с установленными соответствующими приложениями.

В обновлении за апрель 2018 года Edge получил несколько небольших, но значительных улучшений, в том числе возможность отключения звука вкладок и автоматического заполнения форм, обновленное всплывающее меню и печать без помех, которая вырезает всю веб-рекламу и другие детриты, которые вы на самом деле не делаете. нужно на распечатанной странице. Edge также расширил возможности чтения электронных книг благодаря поддержке повествования в файлах EPUB и улучшенного ведения заметок.

Более свежее обновление за октябрь 2018 года принесло незначительные улучшения с добавлением блокировки автоматического воспроизведения видео на веб-сайтах. Чтобы узнать больше о текущем состоянии Edge, ознакомьтесь с нашими Windows 10 Апрель 2018 Обновление Обзор и наш взгляд на Октябрь 2018 Обновление ,

Читайте дальше, чтобы узнать результаты наших тестов и выбрать лучший браузер.

Похожие

Как читать электронные книги в браузерах Chrome и Firefox
Все мы знаем, что ни один электронный читатель не может заменить классическую книгу и ее аромат. Однако, если вы хотите время от времени читать что-либо в электронном виде и вам не хочется тратить деньги даже на популярный Kindle, вы можете легко прочитать их на своем компьютере. И вам не нужно специального программного обеспечения для этого.
Очистить кэш в Google Chrome
Иногда вам может потребоваться очистить кэш вашего браузера из-за проблем, которые могут возникнуть в Big Biller. Кэш браузера состоит из сохраненных файлов с веб-сайтов, которые вы часто посещаете, и призван помочь ускорить ваш просмотр, устраняя необходимость загружать каждый отдельный файл с домашнего сервера веб-сайта каждый раз, когда вы посещаете сайт. Иногда в кеше могут содержаться файлы, которые устарели или являются неправильными, что может привести к ошибкам на посещаемых вами
Создать Google Chrome Theme Online
Возможно, вы уже настроили свой Браузер Google Chrome загрузив бесплатные темы из Интернета. Официальная страница тем Chrome также содержит сотни красивых тем для браузера. Но разве не было бы неплохо, если бы вы могли создать свою собственную тему Chrome без использования какого-либо программного обеспечения?
Лучший выделенный серверный хостинг 2019 года
Лучший выделенный веб-хостинг в 2019 году Выбор выделенного сервера означает, что вы получаете целый сервер для себя. Там нет разделения процессорного времени, оперативной памяти или пропускной способности, что означает, что ваш сайт постоянно реагирует. Общий веб хостинг может показаться удивительной ценностью, так как функциональные продукты доступны всего за несколько фунтов в месяц. Но реальность
Google Chrome 4 приносит расширения для Windows
Google выпустил свою «стабильную» версию Chrome 4.0 - воплощение, которое разрабатывается в течение нескольких месяцев и включает в себя расширения для настройки функций Chrome и множество технологий для более мощного веб-программирования. Однако новая версия доступна только для Windows.
Новая вкладка Chrome наконец настраивается
Утром я получил удовольствие, когда открыл Google Chrome на своем ноутбуке: новая вкладка с новым дизайном! Похоже, что Google тестирует редизайн страницы браузера с новой вкладкой, чтобы привести ее в соответствие с остальными Новый взгляд Google Chrome , И точно так же, как пышная новая витрина Chrome, украшающая редукционную новую вкладку, обновляется в соответствии с более
Удалить ВКонтакте.DJ
... fox: Удалить ВКонтакте.DJ через »Дополнения | Расширения «из каталога дополнений. В адресной строке введите about: config и убедитесь, что вы уверены, что делаете. В строке поиска «about: config» найдите термин «VKontakte.DJ» и щелкните правой кнопкой мыши, чтобы сбросить все найденные записи с помощью »Reset« Удалить VKontakte.DJ Addon из Chrome: Удалить ВКонтакте.DJ через »Инструменты | Расширения «из каталога дополнений.
Проблемы безопасности с Opera Mini Browser для iPhone
Это стало неожиданностью почти для всех, когда Apple одобрила приложение Opera Mini Browser для своего магазина приложений. Это конкурирующий браузер для собственного Safari от Apple, который является браузер по умолчанию для iPhone , iPod Touch и iPad - и он не построен на предопределенной Apple платформе
Как включить родительский контроль в Chrome и заблокировать сайты
Новая версия браузера Chrome внесла интересные изменения, и одним из наиболее часто описываемых является полноэкранный режим для Windows 8.1, который выглядит как вся Chrome OS. В Chrome, однако, мы также находим другие интересные функции, и одна из них - это опция контроля, которая позволяет вам удаленно отслеживать страницы, которые посещаются данной учетной записью пользователя.
Блокировка рекламы на страницах Android без рута (Opera Mini)
Хотите заблокировать рекламу на Android, но у вас нет рута для установки необходимых приложений? Блокировка на Android без рута немного ограничена, но благодаря новой функции в браузере Opera Mini можно легко и эффективно блокировать рекламу без необходимости рутировать свой смартфон или планшет.
Лучший бесплатный конвертер электронных книг 2019 года: PDF, Epub, Kindle и Mobi
Если вы заядлый читатель и не хотите быть привязанным к конкретной платформе, вам понадобится инструмент для преобразования ваших электронных книг в различные форматы. Трудно найти действительно отличные бесплатные конвертеры для электронных книг, поэтому мы собрали самое лучшее. Эти бесплатные конвертеры электронных книг будут обрабатывать все распространенные форматы - PDF в Mobi, Kindle в Epub, Epub в Mobi и любые другие комбинации, которые могут вам понадобиться. Во-первых,

Комментарии

Firefox и Edge уже догнали Google Chrome или даже обогнали?
Firefox и Edge уже догнали Google Chrome или даже обогнали? Браузер в тесте производительности ZDNet.de подверг текущим браузерам Chrome 63, Edge 16 и Firefox 57.0.4 под Windows 10 1709 (сборка: 1699.192) с инструментами тестирования ARES 6, Basemark 3.0, MotionMark, Jetstream и Speedometer 2.0 проверку производительности. Более старые инструменты, такие как Kraken, Octane и Sunspider, больше не использовались для оценки производительности, поскольку они устарели и более не разрабатываются
Камин - какой лучший выбор?
Камин - какой лучший выбор? Традиционные камины с открытым очагом сегодня строятся время от времени (и если они есть, они в основном используются для украшения). Наиболее часто покупаемым является термостойкий картридж со стеклянной дверцей (а иногда и со стенами), который инкапсулирует его другим способом. Использование такого решения позволяет изолировать огонь от внутренней части дома, что обеспечивает безопасность и комфорт. Они не стреляют искрами
Бинарные опционы или форекс - лучший способ заработать деньги в Интернете?
Бинарные опционы или форекс - лучший способ заработать деньги в Интернете? А может, торговать не стоит? Посмотрите описание моего опыта и оцените себя. Я пытался показать различия между этими возможностями. �� Что такое бинарные опционы? �� Что такое форекс?
На что обратить внимание, чтобы создать еще лучший канал?
На что обратить внимание, чтобы создать еще лучший канал? Готовя фильм для всех, вы чаще всего вызываете интерес у очень небольшой аудитории. Вы должны точно определить свою целевую группу и систематически анализировать ее. Есть много бесплатных и платных инструментов (например, YouTube Analytics или YouTube Insights), которые помогут вам. Какие данные вы должны принять во внимание и как их лучше проанализировать для дальнейшего
Что если я скажу вам, что есть лучший способ?
Что если я скажу вам, что есть лучший способ? Ну, есть, и он не только существует, но и не так сложен в реализации. По сути, нам нужно изображение, которое будет покрывать видео, пока оно не начнет воспроизводиться. Итак, нам нужен триггер, который «знает», когда видео закончило буферизацию, и, к сожалению, он недоступен при встраивании iframe. Для решения этой проблемы мы будем использовать YouTube Player API, как описано на портале разработчиков Google:
Но разве не было бы неплохо, если бы вы могли создать свою собственную тему Chrome без использования какого-либо программного обеспечения?
Но разве не было бы неплохо, если бы вы могли создать свою собственную тему Chrome без использования какого-либо программного обеспечения? Чуть больше года назад мы разделили бесплатную утилиту под названием Chrome Theme Creator создавать темы для браузера Google
8.1. Но в чем разница между операционными системами Microsoft?
8.1. Но в чем разница между операционными системами Microsoft? Что лучше? Здесь мы рассмотрим ключевые функции, чтобы помочь вам принять решение (перенесемся в наш вердикт). Или, если у вас достаточно Windows, всегда есть возможность перейти на Apple OS X Mavericks. Поговорите с нами о внедрении лучшей операционной системы для вашего бизнеса> 1 - время загрузки Машины с Windows 8 загружаются
Вы думаете, что Microsoft волнует, что они были показаны в Forbes (снова)?
Вы думаете, что Microsoft волнует, что они были показаны в Forbes (снова)? Нету. Нет шансов. Но как насчет ваших клиентов и потенциальных клиентов? Ты хоть знаешь где их показывают? Вам следует. И это не сложно. Вот как. Старые (потенциально большие) выводы Посмотрите на клиентов, которые ответили в прошлом, но не покупали. Или для больших потенциальных клиентов, которые могут серьезно повлиять на прибыль. Установите оповещение, чтобы вы знали, когда упоминается
Самый распространенный метод - через бесплатный загрузчик YouTube , Перед лицом такого большого выбора на рынке, какой из них является лучшим для вас, чтобы загрузить видео с YouTube?
Вы думаете, что Microsoft волнует, что они были показаны в Forbes (снова)? Нету. Нет шансов. Но как насчет ваших клиентов и потенциальных клиентов? Ты хоть знаешь где их показывают? Вам следует. И это не сложно. Вот как. Старые (потенциально большие) выводы Посмотрите на клиентов, которые ответили в прошлом, но не покупали. Или для больших потенциальных клиентов, которые могут серьезно повлиять на прибыль. Установите оповещение, чтобы вы знали, когда упоминается

Но разве не было бы неплохо, если бы вы могли создать свою собственную тему Chrome без использования какого-либо программного обеспечения?
Firefox и Edge уже догнали Google Chrome или даже обогнали?
Камин - какой лучший выбор?
Бинарные опционы или форекс - лучший способ заработать деньги в Интернете?
А может, торговать не стоит?
? Что такое бинарные опционы?
? Что такое форекс?
На что обратить внимание, чтобы создать еще лучший канал?
На что обратить внимание, чтобы создать еще лучший канал?
Что если я скажу вам, что есть лучший способ?