Обзор Lumia 650: жизненно важный признак Windows 10 Mobile?

Lumia 650 во многих отношениях является самым интересным смартфоном от Microsoft

Lumia 650 во многих отношениях является самым интересным смартфоном от Microsoft. Это последнее устройство, продаваемое Microsoft. Это первая модель за долгое время, примеряющая благородный дизайн. И это один из немногих представителей новой «мобильной стратегии из трех частей». В то же время это одно из самых противоречивых устройств, которые я когда-либо тестировал: сочетание элегантной упаковки и слабой внутренней жизни - такая же загадка, как и отказ от бизнес-функции: Continuum. Так что вы должны думать о Lumia 650? Является ли это обнадеживающим признаком жизни Windows 10 Mobile? Я пытаюсь докопаться до этого обзора с помощью двухнедельного кредита от Microsoft.

Безусловно, самая большая сила Lumia 650 - это его благородный дизайн. Microsoft в основном имеет Предшественник, Lumia 640, взяли, обернули вокруг него металлическим каркасом и прописали целое устройство радикального бережливого лечения. В результате получается очень элегантный и простой дизайн с классическим дизайном iPhone, Сам Apple в настоящее время нагревается с iPhone SE , Но также сходство с Галактика Альфа и особенно Oneplus X. бесспорны Времена ярко окрашенного и грязного пластика предшественника определенно прошли. Кроме того, Lumia 650 с весом всего 122 грамма для 5-дюймового устройства также необычайно легок. Для сравнения: (измеряется размером дисплея) меньше iPhone 6S весит на 21 грамм больше, а Lumia 640 того же размера тяжелее на 23 грамм. В целом, устройство настолько легкое в обращении, что вы можете подумать, что не использовали аккумулятор. И, к счастью, Microsoft сократила устройство, несмотря на его идентичный размер дисплея почти на 2 см в ширину (по сравнению с его предшественником).

Для меня самая элегантная Lumia в мире.

Для меня самая элегантная Lumia в мире

Спина скучная и простая.

Дисплей также является любопытным: с нормальным разрешением HD (1280 x 720 пикселей), он поставляется только до 300 PPI но благодаря панели Amoled, она действительно предлагает интенсивные цвета, уровни черного и контраст. Благодаря очень спартанскому внешнему виду пользовательского интерфейса Windows 10 Mobile, относительно низкая четкость дисплея вызывает меньше беспокойства, чем, скажем, у филигранной iOS. Таким образом, в целом остается дисплей, который - наряду с благородным дизайном - создает сильное впечатление, что Lumia 650 скорее будет устройством высшего среднего класса.

К сожалению, кнопки не так четки, как выглядят.

Визуально Lumia 650 для меня, следовательно, самый элегантный Microsoft Phone, который когда-либо существовал. Да, даже более элегантно, чем это успешная Lumia 930 просто потому, что он намного стройнее. Так много элегантности почти возмутительно, когда вы смотрите на то, как непривлекательны и не вдохновляют настоящие флагманы Lumia 950 и 950 XL. Никто не может объяснить это, так что вы просто должны принять эту «наглость».

Кстати, Microsoft не прошла благородную концепцию на сто процентов. В то время как кнопка режима ожидания (по крайней мере, в моем тестовом устройстве) все еще имеет приближение точки нажатия, нажатие клавиши исчезает в кулисах громкости где-то в неопределенной нирване триггера. Металлическая рама прервана портом micro-USB и разъемом разъема, а также пластиковой рамкой, что несколько ухудшает внешний вид.

Металлическая рама прервана портом micro-USB и разъемом разъема, а также пластиковой рамкой, что несколько ухудшает внешний вид

Задняя часть съемная, а аккумулятор сменный.

Задняя часть - похвально - съемная и предоставляет доступ к нано SIM ( вариант с двумя SIM-картами недавно стал доступен ), микро SD-карта и съемный аккумулятор емкостью 2000 мАч. Эта батарея не устанавливает никаких записей, но делает свою работу до тех пор, пока после работы, как правило, достаточно. Сам чехол удерживается на месте несколькими пластиковыми крючками и, к сожалению, напоминает хрупкие спинки Samsung. Кроме того, задняя крышка в установленном состоянии давления заметно после и также может вызвать скрип. В ценовом диапазоне до 200 € (для варианта с одной SIM-картой) вы отчасти видели лучше, но и очень, намного хуже. В похвале вы должны также (нижние) передние динамики. Неважно, насколько плохо, независимо от того, насколько жестяная (а Lumia 650 Speaker не плохая): расположение на передней панели всегда плюс.

Я хотел бы сохранить большие объяснения на камеру. Это есть, этого, конечно, достаточно для случайных снимков, но вряд ли он обходится без видимого шума даже в хороших условиях освещения.

Странно шикарный внешний вид не единственная загадочная вещь в Lumia 650. Вы также должны задуматься о технических особенностях. Встроенный Snapdragon 212 действительно четырехъядерный, но работает только на частоте 1,3 ГГц. Вместе с узким 1 ГБ оперативной памяти Lumia 650 соскребает его нижний предел того, чего требует даже эффективная Windows 10 Mobile. Ежедневное обслуживание не страдает от этого. Напротив, впечатляет то, как гибкий и чистый сенсорный экран реагирует на входные данные. Однако время загрузки приложений часто мучительно медленное, а открытые приложения неуклонно выбрасываются из многозадачности. По моим подсчетам, ОЗУ достаточно только для 7 открытых приложений одновременно ( Обновление 04.05.2016: В Windows 10 Mobile "Redstone" является Количество увеличится до 16 приложений но не для устройств с только 1 ГБ оперативной памяти, таких как Lumia 650 ). Такое агрессивное управление ОЗУ, например, с приостановленным воспроизведением музыки, заставляет Lumia 650 забыть, какая песня была только что воспроизведена. В Outlook или threema клавиатура реагирует неожиданно вяло и, прежде всего, этого достижения недостаточно для текущей уникальной функции Windows 10 для мобильных устройств: Continuum.

Tight RAM: более 7 приложений параллельно нет.

Если предположить, что выпущенное летом 2015 года решение трех категорий устройств по-прежнему применимо, то Lumia 650, по мнению Microsoft, будет обслуживать бизнес-сектор. Напоминание: конец Июнь 2015, босс Microsoft, Сатья Наделла объявляет кропотливо сокращать портфель смартфонов и выпускать «всего» 6 устройств в год; Итак, два устройства начального уровня, два бизнес-класса и два высококлассных устройства. В линейке начального уровня Microsoft с Lumia 550, высококлассная линейка (более или менее) с 950 и 950 XL расходными материалами 650 и теперь должна обслуживать бизнес-сектор.

Только один задается вопросом: что на Lumia 650 особенно подходит для бизнеса? Разве многозадачность не нужна бизнесу? Разве концепция Continuum не важна в деловой среде? Вместо того, чтобы соответствовать этим требованиям, Lumia 650 в основном сводит корпоративные потребности к «стильной и сдержанной внешности». Тем не менее, это также служит Lumia 650 последовательно. Настолько последовательный, что Microsoft напрямую раскрашивает цветные спины и официально продает только черно-белую модель.

Поэтому я осмелюсь сказать, что Lumia 650 изначально не предназначался для использования в качестве делового телефона, для которого он сейчас производится. Если вы посмотрите на Microsoft, то Lumia 650 действительно " умный выбор для вашего бизнеса " рекламируется. На " Lumia для бизнеса «Внизу, однако, речь идет в первую очередь о Lumia 950th. Это также гораздо более очевидно, потому что Lumia 950 имеет много памяти для многозадачности и Continuum, но гораздо больше того, что кажется полезным в компании. В любом случае, преимущества, которые, по словам Microsoft, использует Lumia 650 (Office, Управление мобильными устройствами, интеграция с Windows 10), кажутся мне более общими аргументами в пользу Windows 10 Mobile, чем Lumia 650 в частности.

На странице «Lumia для бизнеса» есть прежде всего разговоры о Lumia 950.

Нет, я думаю, что Lumia 650 должна фактически дополнить раздел начального уровня и, вместе с Lumia 550, адресовать бюджетный сектор. Это также означает, что с Lumia 550 и 650 до Lumia 950 и 950 XL пока доступны только четыре из шести заявленных устройств. Недостающие части головоломки, Lumia 750 и 850, которые должны были бы закрыть этот пробел, так и не появились. Как кажется до начала 2017 года он, наконец, закончился с новыми мобильными смартфонами Windows 10 Не правда ли, далеки от предположения, что Microsoft продвигала фактически запланированную модель 650 новичка и шикарную бизнес-модель, верно?

В результате я считаю Lumia 650 скорее рекомендацией начального уровня для тех, кто считает, что iPhone слишком дорогой, Android слишком неудобен, а более дешевый Lumia 550 слишком непривлекателен. Конечно, вы должны принять обычные ограничения Windows 10 Mobile и мои Соавтор Кристиан недавно описал почему ожидание новых функций, приложений и обновлений окончательно расстроило его и решило попрощаться с Windows 10 Mobile.

Сама Windows 10 Mobile делает рекомендации по Lumia 650 не всегда простыми. Сама операционная система запускается после одного плохое начало Теперь презентабельно, но по сравнению с iOS и Android разница в стабильности, надежности и функциональности все еще заметна. В качестве примера можно привести экран блокировки, который называется: «Кто хочет получать информацию в дополнение к электронной почте, Threema, Twitter, SMS и myDeals News о большем количестве новостей, смотрит в трубу, потому что более 5 приложений на экране блокировки по-прежнему нет места». , Управление воспроизведением мультимедиа все еще странно потеряно между центром действия и регулятором громкости.

К сожалению, Windows Phone, который раньше был настолько индивидуализирован в Windows Phone, оставил только функциональный, но довольно обычный дизайн. Помимо плиток на домашнем экране, Windows 10 Mobile в приложениях, подменю и настройках выглядит очень похоже на Android. Тем не менее, устройство Android с такой низкой вычислительной мощностью было бы непригодным для использования, но Lumia 650 довольно забавная, если приложения загружаются один раз, и вы не хотите переключаться между слишком большим количеством. Устройство Android с 1 ГБ оперативной памяти и Snapdragon 212, однако, не будет стоить чуть меньше 200 евро. Как видите, Lumia 650 не так просто.

Для тех, кто интересуется, остается обычный вопрос: является ли Windows 10 Mobile понятным, понятным, управляемым приложением и не всегда современным набором функций? Если вы можете сами ответить «да», вам следует выбрать Lumia 650 из списка. Тем не менее, такой человек должен тогда посмотреть, что чуть меньше 200 евро в противном случае. Motorola Moto G Хотя не шикарный дизайн Lumia 650 предлагает, но, несомненно, более живое предложение App и более зрелая операционная система.

Ниша, в которую помещается Lumia 650, действительно невелика. Это можно описать следующим образом: Lumia 650 - для всех тех, кто предпочитает Windows 10 Mobile, несмотря на свои особенности, более сложный Android, может обойтись без разнообразия приложений и готов заплатить за благородный внешний вид Lumia 650 небольшую дополнительную плату. Все остальные с конкурентами Android или даже с дешевыми Lumias предварительного поколения (можно подумать об этом Lumia 730 думаю ) несомненно лучше служил.

В конечном счете, нельзя сделать вывод о Lumia 650 без учета текущих событий в Microsoft, поскольку Microsoft только что нарушила свое обещание ». для всех устройств с Windows Phone 8.1 бесплатное обновление до Windows 10 Mobile «Чтобы обеспечить и оставил половину всего Lumias без официального обновления Я не решаюсь рекомендовать Lumia 650 без колебаний. С минимальными запасами мощности Lumia 650 может быстро потерять в будущих обновлениях. Тот самый сотрудник, который обещал это обновление для «All Lumias», теперь неофициально объявил Microsoft считает себя приверженной Windows 10 Mobile годами Понятно снимает мои сомнения только условно.

Поэтому для меня Lumia 650, к сожалению, не обнадеживающий признак жизни Windows 10 Mobile, а скорее прощальный подарок преданным поклонникам Microsoft; Тем не менее, очень привлекательным, вы должны позволить Microsoft.

До встречи в комментариях!

Я Мальте, главный редактор здесь, в DeathMetalMods.de. Я работаю юристом и живу в этом блоге своим стремлением к технологиям, цифровому миру и гаджетам. Я пишу большинство статей здесь и организую работу в фоновом режиме. Вы также можете найти меня в частном порядке мастодонт и щебет ,

Похожие

Windows 8 | TechRadar
... windows-8-1-1161745/review"> Windows 8.1 , который имеет различные новые функции и является полным обновлением программного обеспечения, которое мы рассмотрели в этом обзоре - Windows 8 , Существует также еще одно обновление в виде предстоящего
Обзор Sony Xperia T3
Sony Xperia T3 - это большой телефон. С 5,3-дюймовым экраном он имеет размер экрана, аналогичный 5,2-дюймовому Xperia Z2 , Флагманский Android от Sony на 2014 год. Тем не менее, он не имеет слишком высокой цены, чтобы соответствовать. Цель этой модели - дать вам масштаб одного из топовых телефонов, одновременно снижая характеристики, чтобы сократить расходы. В прошлом
Sony Xperia X - обзор камеры
Каждый раз, когда Sony выпускает «дорогой» телефон, большая часть его маркетинга окружает камеру. Я вряд ли могу обвинить компанию в этом такте, особенно если учесть наследие бренда в космосе и тот факт, что он делает датчики камеры для многих своих конкурентов. Но я никогда не видел, чтобы Sony поставляла действительно отличную камеру для мобильного телефона. Хотя нет никаких сомнений в том, что сенсор является сильной стороной, камера всегда промахивалась хитрым, медленным программным
Тест Microsoft Lumia 535: наше мнение
... признаки износа или если вы хотите изменить свой стиль. Благодаря 5-дюймовому экрану сама рамка довольно большая: 140 мм в длину, 72 мм в ширину и 8,8 мм в толщину. Это может быть немного громоздко, и легче набирать текст двумя руками. Кнопки питания и регулировки громкости расположены по краям с разъемом для наушников 3,5 мм и портом micro USB для зарядки аккумулятора и передачи данных. Под оболочкой находится слот для карты памяти microSD (до 128 ГБ) и двойной SIM-карты. Мы рекомендуем
Google Chrome 4 приносит расширения для Windows
Google выпустил свою «стабильную» версию Chrome 4.0 - воплощение, которое разрабатывается в течение нескольких месяцев и включает в себя расширения для настройки функций Chrome и множество технологий для более мощного веб-программирования. Однако новая версия доступна только для Windows.
Обзор HTC One A9
Я очень люблю HTC. Мне всегда нравились продукты этой компании. Начиная с футуристической модели Hero, согнутой внизу - в дополнение к трекболу, от One X, который мне понравился с первого взгляда, после One M8, который также долго смотрел на себя. К сожалению, в тайваньской корпорации что-то недавно распалось, поэтому оно не может справиться с конкуренцией на рынке смартов. Последний смартфон, HTC One A9, должен был улучшить финансовое положение компании и уровень продаж мобильных устройств,
Обзор Apple iPhone 3G: Apple iPhone 3G
Примечание редактора: Мы снизили рейтинг этого продукта с 8,3 до 8,0 после выпуска iPhone 3G S. Для полного анализа обновления программного обеспечения iPhone OS 3.0, пожалуйста, смотрите наш Обзор iPhone 3G S , Для получения постоянного покрытия, пожалуйста, смотрите наш полный охват Apple iPhone
Установка Windows 8 с использованием UEFI
Безопасное, изолированное ядро ​​от руткитов, быстрое, мгновенное, 3 секунды, работает Windows 8. Безопасная загрузка, безопасная загрузка, механизм, который изначально поддерживается последней версией Windows 8, может дать нам ощутимые преимущества. Для этого нам понадобится преемник BIOS - UEFI. UEFI является преемником популярной BIOS, базовой системы ввода-вывода, которая является посредником между операционной системой и оборудованием. UEFI вносит много новых продуктов в это программное
Ibanez RG 3550ZDX тест ⋆ delamar.de
В обзоре Ibanez RG 3550ZDX мы подробно рассмотрим модель высшего класса, которая стоит в средней ценовой категории своей серии. Серия Prestige считается лидером японского производителя инструментов Ibanez с отборным деревом, высококачественным оборудованием и, как правило, пикапами от сторонних поставщиков, таких как DiMarzio. Узнайте, стоит ли покупать этот суперстрат и что вы можете с ним сделать.
Поддельные мобильные AV-приложения продаются в Google Play и Windows Phone Store
Помните, когда популярное, но совершенно бесполезное приложение для безопасности под названием Virus Shield появился для продажи в Google Play и принесла создателям более $ 40 000, прежде чем быть удаленным с онлайн-рынка? Что ж, приложение воскресло, и на этот раз целью являются пользователи Windows Phone. Virus Shield - не единственное бесполезное приложение, которое этот «разработчик» предлагает пользователям, говорит
Windows 8.1 против Windows 7 - что лучше для вас?
... windows-81-protiv-windows-7-cto-lucse-dla-vas-1" alt="Поскольку поддержка Windows XP подходит к концу - мы посмотрим, какая ОС лучше всего заменить"> Поскольку поддержка Windows XP подходит к концу - мы посмотрим, какая ОС лучше всего заменить. Срок службы Windows XP подходит к концу 8 апреля 2014 года. Потребители и компании, использующие операционную систему, имеют возможность выбрать устаревшую ОС и рискнуть нарушить систему безопасности или перейти на поддерживаемую версию.

Комментарии

Хотите, чтобы Windows 10 работала быстрее?
Хотите, чтобы Windows 10 работала быстрее? У нас есть помощь. Всего за несколько минут вы можете попробовать эти дюжины советов; Ваша машина будет работать быстрее и менее подвержена системным проблемам. 1. Измените настройки питания Если вы используете план энергосбережения в Windows 10, ваш компьютер замедляется. Этот план снижает производительность вашего ПК в целях экономии энергии. (Даже настольные ПК обычно имеют план энергосбережения.) Изменение плана
Вердикт - Какая версия Windows вам подходит?
Вердикт - Какая версия Windows вам подходит? В Windows 8 много проблем с интерфейсом Metro, но это не должно заслонять количество улучшений, сделанных Microsoft в ОС. Думайте о Windows 8.1 как о Windows 7 с четырьмя годами дополнительного развития. Недостатком является то, что обновления могут сломать систему, поскольку она не была опробована и протестирована как Windows 7. Последняя ОС имеет более быстрое время загрузки и производительность, а также улучшенный
Новое в Windows 8?
Новое в Windows 8? Windows 8 представляет собой фундаментальный сдвиг в работе Windows и гораздо более ориентирован на сенсорный экран для использования как на планшетах, так и на традиционных ПК. Если вы совершенно не знакомы с Windows 8 и не использовали предварительную версию, мы рекомендуем вам ознакомиться с нашим руководством по новым функциям, которые вы найдете в

Является ли это обнадеживающим признаком жизни Windows 10 Mobile?
Только один задается вопросом: что на Lumia 650 особенно подходит для бизнеса?
Разве многозадачность не нужна бизнесу?
Разве концепция Continuum не важна в деловой среде?
Для тех, кто интересуется, остается обычный вопрос: является ли Windows 10 Mobile понятным, понятным, управляемым приложением и не всегда современным набором функций?
Против Windows 7 - что лучше для вас?
Хотите, чтобы Windows 10 работала быстрее?
Вердикт - Какая версия Windows вам подходит?
Новое в Windows 8?