Установка Windows 8 с использованием UEFI

  1. потребности
  2. Подготовка жесткого диска
  3. Конфигурация UEFI
  4. устанавливать
  5. Сбор информации
  6. Подготовка диска
  7. Установка Windows
  8. Начальная конфигурация
  9. Windows 8 - Добро пожаловать!

Безопасное, изолированное ядро ​​от руткитов, быстрое, мгновенное, 3 секунды, работает Windows 8. Безопасная загрузка, безопасная загрузка, механизм, который изначально поддерживается последней версией Windows 8, может дать нам ощутимые преимущества. Для этого нам понадобится преемник BIOS - UEFI.

UEFI является преемником популярной BIOS, базовой системы ввода-вывода, которая является посредником между операционной системой и оборудованием. UEFI вносит много новых продуктов в это программное обеспечение. Прежде всего, его интерфейс очень понятен, и мы можем вносить изменения с помощью мыши, а не клавиатуры. Кроме того, UEFI предоставляет «новый способ установки» (защищенной загрузки) операционных систем, который, в результате, обеспечивает очень быструю загрузку вашего компьютера.

Чтобы мы могли наслаждаться быстрым и безопасным запуском, нам нужно ответить на два основных вопроса: есть ли у нас материнская плата с UEFI-компьютером и правильно ли подготовлен наш диск? Информацию о UEFI можно найти в технической документации нашего компьютера или на сайте производителя. Второе требование - жесткий диск. Для этой цели необходим диск с определенной таблицей разделов GPT. Большинство дисков отформатированы с использованием уже устаревшей MBR. Однако ничто не мешает нам самим совершать обращение.

потребности

Чтобы установить Windows 8, мы должны сначала убедиться, что наш компьютер соответствует требованиям к оборудованию. Официальные минимальные требования следующие:

  • процессор с тактовой частотой 1 ГГц или более
  • 1 ГБ оперативной памяти для 32-разрядной версии, 2 ГБ для 64-разрядной версии
  • свободное место на жестком диске - 13 ГБ для 32-разрядной версии, 16 ГБ для 64-разрядной
  • видеокарта - поддержка библиотеки DirectX версии 9 с WDDM 1.0
  • экран - разрешение 1024 на 768 пикселей или выше
  • материнская плата оснащена UEFI
  • жесткий диск с определенной таблицей разделов GPT

Подробная информация о требованиях представлена ​​в статье Требования Windows 8 ,

Подготовка жесткого диска

Мы упоминали, что для того, чтобы использовать безопасную загрузку, устанавливая Windows 8 с помощью UEFI, мы должны подготовить жесткий диск. Здесь будет необходимо иметь пустой носитель. Лично мы также рекомендуем использовать SSD-накопители (Solid State Disk), которые значительно повысят производительность системы и сократят время загрузки.

Чтобы убедиться, что у нас есть диск с определенной таблицей GPT, перейдем в Панель управления, группы « Система» и «Безопасность» и раздел « Администрирование ». Дважды щелкните инструмент « Управление компьютером» и перейдите на вкладку « Управление дисками ». Список жестких дисков, подключенных к вашему компьютеру, будет указан в нижней части окна. Тот, который мы используем для установки Windows 8, должен быть пустым (все разделы удалены). Кликаем по его названию правой кнопкой мыши. В отображаемом контекстном меню будет доступен параметр « Преобразовать в GPT-диск» или « Преобразовать в MBR-диск» . Если первая команда происходит, нажмите на нее, чтобы выполнить преобразование. Если второй, значит, наш диск готов.

Если второй, значит, наш диск готов

Конфигурация UEFI

Когда вы запускаете компьютер, вы должны перейти в систему UEFI. Когда отобразится экран с логотипом производителя компьютера и материнской платы, нажмите клавиши «Удалить». В зависимости от производителя может потребоваться нажать другую клавишу. Обычно эта информация будет отображаться на экране с логотипом производителя. В системе UEFI мы сделаем две вещи: выберите стандарт связи для жесткого диска и укажите диск, с которого будет запускаться компьютер. Мы опишем всю процедуру на примере новой материнской платы Gigabyte, которая оснащена UEFI. Конфигурация на платах других производителей может варьироваться независимо, стоит обратиться к руководству пользователя или документации на сайте производителя.

  1. Сначала перейдите в дополнительные настройки, щелкнув значок « Дополнительно» .
  2. Затем выберите группу настроек периферийных устройств .
  3. Теперь мы найдем настройки, которые определяют, как диск взаимодействует с портом SATA. В нашем случае это позиция выбора режима SATA . Мы дважды щелкнем по нему.
  4. Дважды щелкните, чтобы изменить выбор на стандарт AHCI .

    AHCI

  5. Наконец, мы идем в группу « Сохранить и выйти ».
  6. В списке дисков и дисков ( Boot Override ) мы находим позицию, начиная с возврата UEFI . Это означает, что установка будет запущена с использованием UEFI. Конечно, эта фраза должна относиться к дисководу DVD, к которому мы ранее вставили установочный диск Windows 8. Дважды щелкните диск.

Дважды щелкните диск

устанавливать

Загрузка с установочного носителя

После сохранения настроек UEFI компьютер будет немедленно запущен с установочного компакт-диска.

Сбор информации

Переходим к первому шагу установки. Мы выбираем формат языка и способ ввода информации, затем нажимаем Далее . На следующем шаге нажмите Установить сейчас . Теперь нас просят предоставить ключ продукта. Необходимо продолжить установку. Затем прочитайте и примите лицензионное соглашение . Я принимаю условия лицензии . Снова выберите Далее . Укажите тип установки - нажмите Выборочная .

Подготовка диска

В окне выбора диска нажмите ссылку Параметры диска (дополнительно), чтобы подготовить неформатированный диск. Затем выберите один из разделов, отображаемых в списке, и нажмите « Создать» , в соответствующем поле введите размер создаваемого раздела в мегабайтах (минимальные требования к видео 16000 МБ). Подтверждаем операцию кнопкой Применить . Таким же образом мы можем разделить нераспределенный размер на последующие - дополнительные разделы, предназначенные для собственных файлов. После правильного разделения жесткого диска мы форматируем его разделы, указывая их один за другим в списке и выбирая ссылку Форматировать . После того, как мы разделили диск и отформатировали его, мы переходим к правильному процессу установки - нажмите Далее, чтобы сделать это.

Установка Windows

После завершения процесса сбора информации мы можем расслабиться и приготовить кофе. Установка займет несколько минут (в зависимости от вашего оборудования). В то же время, никакого вмешательства пользователя не требуется. Установщик сначала скопирует файлы на жесткий диск, а затем они будут распакованы. Позже установщик установит функции и обновления. После этих шагов компьютер будет перезагружен.

Затем установщик перейдет к последнему (несущественному) этапу подготовки компьютера, во время которого устройства будут установлены и настроены, после чего компьютер будет перезагружен.

Начальная конфигурация

При первом запуске Windows 8 вам будет предложено настроить основные параметры компьютера.

Сначала мы определяем цветовую схему интерфейса системы и вводим имя компьютера. Затем нажмите Далее .

Затем мы устанавливаем основные настройки системы. Мастер предлагает выбрать настройки по умолчанию. Однако их также можно настроить вручную после нажатия кнопки « Настроить» . Мы выбираем значение по умолчанию, затем нажимаем « Использовать экспресс-настройки» .

Пришло время войти в систему. Это также эквивалент создания базовой учетной записи пользователя, известной из более старых систем Windows. Если у нас есть учетная запись Microsoft, ранее Windows Live (Windows Live ID), просто введите идентификатор (адрес электронной почты) в единственное доступное поле и продолжайте.

Однако, если у нас нет этой учетной записи, мы также можем создать ее здесь, выбрав ссылку Создать учетную запись, чтобы получить новый адрес электронной почты . При создании учетной записи нам будет предложено ввести новый адрес электронной почты, пароль, имя и фамилию, страну, почтовый индекс, номер мобильного телефона, альтернативный адрес электронной почты, контрольный вопрос, дату рождения, пол и последовательность проверочных знаков. После этого наша учетная запись будет создана.

Если, конечно, у нас есть учетная запись после ввода идентификатора, то нас попросят ввести пароль и номер мобильного телефона. Авторизация / регистрация завершена нажатием Next .

Windows 8 - Добро пожаловать!

После того, как мы успешно выполнили все шаги мастера начальной настройки, мы отобразим учебник по использованию нового меню «Пуск» (экран) с анимацией. В течение этого времени установщик также завершает настройку системы.

В самом конце долгое время будут установлены все приложения, доступные по умолчанию в системе.

Через некоторое время нас встретит стартовый экран Windows 8. Теперь система готова к работе!

Теперь система готова к работе

Похожие

Windows 8 | TechRadar
... windows-8-1-1161745/review"> Windows 8.1 , который имеет различные новые функции и является полным обновлением программного обеспечения, которое мы рассмотрели в этом обзоре - Windows 8 , Существует также еще одно обновление в виде предстоящего
Как обновить BIOS UEFI в Windows
Реклама Большинство пользователей ПК не обновляют BIOS. В конце концов, производительность вашего ПК часто не зависит от вашей версии BIOS. Так почему бы тебе? Два слова: постоянная стабильность. Устаревший BIOS может ограничивать производительность ПК, снижать стабильность ПК, ослаблять настройки разгона и оставаться несовместимым с некоторыми устройствами. Столкнувшись с проблемами, большинство пользователей ПК попробуют все в книге, не осознавая, что их проблемы связаны
Google Chrome 4 приносит расширения для Windows
Google выпустил свою «стабильную» версию Chrome 4.0 - воплощение, которое разрабатывается в течение нескольких месяцев и включает в себя расширения для настройки функций Chrome и множество технологий для более мощного веб-программирования. Однако новая версия доступна только для Windows.
Как отключить проверку диска при запуске системы?
В целях безопасности записанной информации Windows Vista была оснащена дисковым инструментом, который сканирует разделы на наличие ошибок. В подавляющем большинстве случаев это приложение должно запускаться, выполнять свою работу, а затем, до тех пор, пока следующие осложнения не покажут его наличие. Однако иногда возникает ситуация, при которой chkdsk всегда запускается после запуска системы, что значительно задерживает ее запуск. Это неприятность, которая может быть первым симптомом
Обзор Lumia 650: жизненно важный признак Windows 10 Mobile?
Lumia 650 во многих отношениях является самым интересным смартфоном от Microsoft. Это последнее устройство, продаваемое Microsoft. Это первая модель за долгое время, примеряющая благородный дизайн. И это один
Как удалить, очистить, показать, разблокировать или сбросить пароль безопасности BIOS
... Windows CMOS De-Animator является современным инструментом по сравнению с большинством инструментов взлома / сброса BIOS, и может сбросить пароль BIOS из Windows. Исполняемый файл последней версии CMOS De-Animator версии 2 совместим как с 32-разрядными, так и с 64-разрядными операционными системами. Все,
Как удалить или удалить антивирусную программу
Обновлено: 13.11.2008 от Computer Hope На рынке существует ряд различных антивирусных программ. Если на вашем компьютере уже установлен антивирус, и вы хотите установить на него другой антивирус, вы должны сначала удалить текущую антивирусную программу. Ниже приведены инструкции по удалению антивирусной программы. предосторожность Наличие одновременно
Поддельные мобильные AV-приложения продаются в Google Play и Windows Phone Store
Помните, когда популярное, но совершенно бесполезное приложение для безопасности под названием Virus Shield появился для продажи в Google Play и принесла создателям более $ 40 000, прежде чем быть удаленным с онлайн-рынка? Что ж, приложение воскресло, и на этот раз целью являются пользователи Windows Phone. Virus Shield - не единственное бесполезное приложение, которое этот «разработчик» предлагает пользователям, говорит
Тест Microsoft Lumia 535: наше мнение
Чернила акта купли-продажи Nokia от Microsoft высыхают, бренд Nokia на смартфонах Lumia остался в прошлом. Вот давай на Microsoft Lumia 535 , Вне названия, ничего нового для Lumia. Вместо того, чтобы отмечать свое сцепление с брендом высококлассной моделью, Microsoft решила предложить недорогой смартфон. Мы находим знакомое пластиковое шасси со сменным корпусом
Windows 8.1 против Windows 7 - что лучше для вас?
... диска, Ethernet и беспроводного потребления. Есть даже разбивка того, как каждая программа влияет на время загрузки. Победитель - Windows 8 - Кто не любит больше графиков? 7 - поддержка USB 3.0 Windows 8 имеет поддержку на уровне ОС для устройств USB 3. Вместо того чтобы полагаться на производителей или обновления
Как скачать браузерные игры Unity и запускать их с диска без интернета
Unity - это мотор, на котором создается множество браузерных игр. Unity Web Player должен быть установлен для запуска. Мы находим их на многих сайтах с онлайн-играми. Можно ли их скачать на диск и играть без подключения к интернету?

Комментарии

Что такое UEFI BIOS?
Что такое UEFI BIOS? BIOS (Basic Input / Output System) действует как своего рода триггер, проверяющий и активирующий ваше оборудование. Это также диктует загрузочные устройства, программное обеспечение для повышения CPU, настройки разгона Руководство для начинающих по разгону процессора
Должно ли это быть простое судно для того, чтобы не отставать от соответствующих предупреждений и информации без необходимости тянуться к вашему телефону?
Должно ли это быть простое судно для того, чтобы не отставать от соответствующих предупреждений и информации без необходимости тянуться к вашему телефону? Или это должно быть больше об активном запуске приложений и выполнении больших задач самостоятельно? Должны ли часы быть чем-то, на что вы смотрите несколько секунд подряд? Или это должно быть то, на что ты смотришь несколько минут подряд? Помимо всего прочего, должен ли он служить дополнением к вашему смартфону?
Для получения дополнительной информации прочитайте статью С какой целью и каким образом изменить IP-адрес устройств TL-WA501G / TL-WA601G?
Должно ли это быть простое судно для того, чтобы не отставать от соответствующих предупреждений и информации без необходимости тянуться к вашему телефону? Или это должно быть больше об активном запуске приложений и выполнении больших задач самостоятельно? Должны ли часы быть чем-то, на что вы смотрите несколько секунд подряд? Или это должно быть то, на что ты смотришь несколько минут подряд? Помимо всего прочего, должен ли он служить дополнением к вашему смартфону?
Как школы могут получить больше информации о соответствии?
Как школы могут получить больше информации о соответствии? Для школ, у которых есть вопросы о соблюдении правил робо-звонков Комиссии, пожалуйста, свяжитесь с [email protected] Скачать FCC Отчет о Robocalls
Хотите, чтобы Windows 10 работала быстрее?
Хотите, чтобы Windows 10 работала быстрее? У нас есть помощь. Всего за несколько минут вы можете попробовать эти дюжины советов; Ваша машина будет работать быстрее и менее подвержена системным проблемам. 1. Измените настройки питания Если вы используете план энергосбережения в Windows 10, ваш компьютер замедляется. Этот план снижает производительность вашего ПК в целях экономии энергии. (Даже настольные ПК обычно имеют план энергосбережения.) Изменение плана
Для тех, кто интересуется, остается обычный вопрос: является ли Windows 10 Mobile понятным, понятным, управляемым приложением и не всегда современным набором функций?
Для тех, кто интересуется, остается обычный вопрос: является ли Windows 10 Mobile понятным, понятным, управляемым приложением и не всегда современным набором функций? Если вы можете сами ответить «да», вам следует выбрать Lumia 650 из списка. Тем не менее, такой человек должен тогда посмотреть, что чуть меньше 200 евро в противном случае. Motorola Moto G Хотя не шикарный дизайн Lumia 650 предлагает,
Вердикт - Какая версия Windows вам подходит?
Вердикт - Какая версия Windows вам подходит? В Windows 8 много проблем с интерфейсом Metro, но это не должно заслонять количество улучшений, сделанных Microsoft в ОС. Думайте о Windows 8.1 как о Windows 7 с четырьмя годами дополнительного развития. Недостатком является то, что обновления могут сломать систему, поскольку она не была опробована и протестирована как Windows 7. Последняя ОС имеет более быстрое время загрузки и производительность, а также улучшенный
Версии Windows 8: что подходит именно вам?
Версии Windows 8: что подходит именно вам? , По сути, ключевая информация заключается в том, что доступны для покупки две версии Windows 8 - Windows 8 и Windows 8 Pro. Обычно вы найдете Windows 8 Pro более доступной. С окончательной версией плюс различными обновлениями, интегрированные приложения в стиле Windows 8 теперь намного лучше, чем были изначально. Даже ранее разочаровывающие приложения, такие как «Почта», «Календарь», «Сообщения» и «Люди», выглядят изящнее

Чтобы мы могли наслаждаться быстрым и безопасным запуском, нам нужно ответить на два основных вопроса: есть ли у нас материнская плата с UEFI-компьютером и правильно ли подготовлен наш диск?
Так почему бы тебе?
Как отключить проверку диска при запуске системы?
Против Windows 7 - что лучше для вас?
Победитель - Windows 8 - Кто не любит больше графиков?
Можно ли их скачать на диск и играть без подключения к интернету?
Что такое UEFI BIOS?
Должно ли это быть простое судно для того, чтобы не отставать от соответствующих предупреждений и информации без необходимости тянуться к вашему телефону?
Или это должно быть больше об активном запуске приложений и выполнении больших задач самостоятельно?
Должны ли часы быть чем-то, на что вы смотрите несколько секунд подряд?