Сетевая безопасность. Что грозит нам в интернете?

  1. 1. Все больше и больше говорят о кибератаках
  2. 2. Подавляющее большинство атак осуществляется русскими
  3. 3. Ransomware это здорово
  4. 4. Отсутствие обновления Android подвергает нас атакам
  5. 5. Киберпреступники становятся умнее

Интернет с каждым годом становится все более важной частью нашей повседневной жизни. Помимо прочего, мы должны больше заботиться о нашей безопасности в Интернете. К сожалению, он регулярно подвергается риску, поскольку киберпреступники находят все более изощренные методы нападения как на учреждения, так и на обычных людей.

Мы можем узнать все из опубликованного Отчет о состоянии безопасности киберпространства 2017 "Создано F-Secure. Он точно описывает состояние сетевой безопасности, а интересную информацию найдет не только специалисты, но и обычные пользователи. Однако, чтобы сэкономить вам десятки страниц для чтения, я решил представить здесь самые важные выводы, содержащиеся в нем:

1. Все больше и больше говорят о кибератаках

Предыдущий год ясно показал, что онлайн-атаки все больше угрожают и влияют на нашу жизнь. Это было замечено, в частности, после средств массовой информации, которые широко комментировали самые зрелищные атаки на правительства, учреждения и предприятия.

В прошлом году жертвами кибератак стали, в частности, такие сайты, как Twitter и Spotify, которые перестали работать. С другой стороны, в декабре Yahoo признала, что более трех миллиардов пользователей просочились из ее базы данных тремя годами ранее.

2. Подавляющее большинство атак осуществляется русскими

Киберпреступники часто проводят надлежащую разведку перед атакой. Они собирают информацию о цели атаки, чтобы помочь в ее реализации. Интересно, что целых 60 процентов. этот тип запроса был выполнен с использованием IP-адресов из России.

Оставшиеся 40 процентов Подозрительный сетевой трафик поступил из девяти стран, включая Нидерланды, США, Китай и Германию. Интересно, что те же страны (наряду с Великобританией) чаще всего становились жертвами кибератак.

Интересно, что те же страны (наряду с Великобританией) чаще всего становились жертвами кибератак

3. Ransomware это здорово

В 2016 году вымогатели быстро развивались. Это программное обеспечение, используемое для шифрования содержимого компьютера и вымогательства выкупа в обмен на обещание разблокировать его. В то время появилось 197 семей этого типа вредоносных программ.

Для сравнения, только 44 семейства вымогателей были обнаружены годом ранее. Более чем четырехкратное увеличение интереса к этому программному обеспечению, вероятно, является результатом возможности легкого заработка на нем.

В конце концов, большинство пользователей имеют очень важные данные на своем компьютере, за которые они готовы платить. Это будет тем более, потому что зачастую невозможно восстановить их другим способом.

4. Отсутствие обновления Android подвергает нас атакам

Подавляющее большинство смартфонов Android подвержены атакам. Это связано с тем, что большая часть из них не работает под управлением текущей и правильно защищенной версии операционной системы.

В декабре 2016 года только 1 процент. Пользователи Android установили на свои системы смартфонов последнюю версию Nougat.

Для сравнения - здесь Петр Грабец широко улыбается - более 50 процентов одновременно люди, использующие устройства Apple, использовали новейшую систему iOS. В частности, версия 10.2 выпущена месяцем ранее. Это значительно повышает их безопасность в сети.

5. Киберпреступники становятся умнее

Это может показаться не очень показательным, но киберпреступники делятся на более и менее опытных. Определенно больше последних.

Они нацелены на слабо защищенные сетевые инфраструктуры и проводят атаки с использованием готовых сценариев. Киберпреступников становится все меньше, но они используют все более изощренные методы с каждым годом.

Киберпреступники прекрасно знают, что вирусы больше не являются ключом к успешному взлому. Поэтому они используют социальную инженерию и хитрость в дополнение к вредоносному программному обеспечению. Они пытаются вымогать данные, используя поддельные электронные письма, или покупают готовые базы конфискованных счетов на черном рынке, где они ищут полезную информацию.

Похожие

Разрешение это все: Sony Xperia Z5 в тесте
... больше и чуть толще, чем один из его прямых конкурентов, Samsung Galaxy S6 ,
Защита от вирусов Android
... этом существуют определенные предостережения. Но для тех, кто использует устройства Android, ситуация уже серьезная: количество вредоносных программ, разработанных для этой популярной платформы, увеличилось на только в 2011 году более 200 раз ,
Покупают ли поляки продукты питания в интернете?
Казалось бы, рынок электронной коммерции в нашей стране уже развит в лучшем виде - люди с нетерпением ждут покупок в Интернете, и время от времени в сети появляются новые интернет-магазины . Тем не менее, как вы можете прочитать из отчета, проведенного компанией Nielsen, - до появления индустрии электронной коммерции в Польше еще далеко до международных рынков. Особенно когда дело доходит до сектора FMCG, то есть продуктов питания . 3 этапа развития
Игра «Pokemon Go» производит сенсацию. Полиция: «Это может быть опасно»
Игра Pokemon Go поднимает сердца пользователей по всему миру. Благодаря ей мы можем поймать титульных существ.
Вы выбираете аккумулятор для ноутбука? Это стоит знать ...
Магазин maxforpower.pl является профессиональным специализированным поставщиком аккумуляторов для всех марок ноутбуков. Об этом свидетельствует наш широкий ассортимент аккумуляторов различных типов: от аккумуляторов max4power стандартной емкости, до аккумуляторов max4power PREMIUM - на основе элементов SAMSUNG 2.6Ah и аккумуляторов max4power PRIME с максимальной емкостью элементов, доступных
ЭТО НОЧЬ ЭТО 2018
Дата: 5 сентября 2018 г. Расположение: Барбара - инфопункт / кафе / культура, ул. Свидницкая, 8с, 50-067 Вроцлав Атаки на сети становятся все более и более совершенными, и решения по обеспечению безопасности должны идти в ногу с ними. Темой предстоящего издания IT Night станут вопросы, связанные с хранением и безопасностью данных. Компания Synology, производитель высокопроизводительных серверов NAS, будет первой, кто выступит перед вами. В технической части производитель
Обновления звукового драйвера Realtek HighDefinition Audio Driver R2.70
... это еще не самое главное. Для бесперебойной и неглючнои работы винды необходимый набор вспомогательных программ - драйверов - без каких составляющие компьютера НЕ БУДУТ функционировать должным образом. Драйвера нужны для всего: для видео, для звука, для мышки, для принтеров, для веб-камеры и т.д. Одним из основных драйверов является, конечно, драйвер звука. Без него воспроизвести любой звуковой файл Вы не сможете.
Как установить Android P Beta на Nokia 7 Plus
Несколько часов назад Google вышел Android P Beta для нескольких смартфонов, включая
OneDrive, Dropbox, Google Drive и Box: Какой сервис облачного хранения вам подходит?
Какой сервис облачного хранилища для вас? Сара Митрофф / CNET Хранение ваших файлов в облаке имеет много преимуществ. Вы можете просматривать свои файлы с любого телефона, планшета или компьютера, подключенного к Интернету, и облако также может обеспечить резервное копирование файлов, чтобы они никогда не исчезали, если ваш телефон потеряется или ваш компьютер выйдет
Что такое SOC 2 | Руководство по соответствию и сертификации SOC 2 | Imperva
Информационная безопасность является поводом для беспокойства для всех организаций, включая те, которые передают ключевые бизнес-операции сторонним поставщикам (например, SaaS, поставщики облачных вычислений). По правде говоря, поскольку неправильно обработанные данные, особенно поставщиками приложений и сетевой безопасности, могут сделать предприятия уязвимыми для атак, таких как кража данных, вымогательство и установка вредоносных программ. SOC 2 - это процедура аудита, которая обеспечивает
Блокировка рекламы на страницах Android без рута (Opera Mini)
... больше данных при просмотре веб-страниц. Неудивительно, что создатели Opera решили добавить функцию блокировки рекламы в свое приложение. Прежде всего необходимо установить приложение Opera Mini в последней версии. Если вы уже используете Opera Mini, просто перейдите в Play Store, затем перейдите на вкладку «Мои приложения» и обновитесь до последней версии. Если у вас нет Mini Opera, вы можете скачать его по следующей ссылке:

Комментарии

Хотя она все еще красива, она больше не получает сексуальных ролей, которые она обогатила за свою карьеру, и сложный вопрос - что дальше?
Хотя она все еще красива, она больше не получает сексуальных ролей, которые она обогатила за свою карьеру, и сложный вопрос - что дальше? - раскрывает умственную уязвимость, которая может служить ей в последующих главах, что бы это ни было. «Какова траектория или эволюция, - спрашивает меня Гилфорд, - человека, для которого все в мире зависит от внешнего вида, который неизбежно теряет ценность со временем?» Возможно, первая точка на этом пути верна. Открыв свой фонд в 2014
Потому что, с другой стороны, зачем нам переплачивать, если другие показывают, что цены могут быть побеждены до более привлекательного уровня?
Потому что, с другой стороны, зачем нам переплачивать, если другие показывают, что цены могут быть побеждены до более привлекательного уровня? Идеальной поддержкой для моей диссертации является расхождение цен в польском и американском PS Store. Та же компания, тот же издатель, и цена в три раза ниже. Если кто-то открылся миру благодаря мне, я с удовольствием прочту об этом в комментарии. А теперь я сижу в поисках продвижения по службе!
Или это должно быть больше об активном запуске приложений и выполнении больших задач самостоятельно?
Или это должно быть больше об активном запуске приложений и выполнении больших задач самостоятельно? Должны ли часы быть чем-то, на что вы смотрите несколько секунд подряд? Или это должно быть то, на что ты смотришь несколько минут подряд? Помимо всего прочего, должен ли он служить дополнением к вашему смартфону? Или это должна быть полная замена - крошечный, но надежный коммуникационный центр на вашем запястье? Спросите большинство людей,
Что такое карта сайта и почему это важно?
Что такое карта сайта и почему это важно? Файлы Sitemap - это протокол, который позволяет веб-мастеру веб-сайта информировать Google и другие крупные поисковые системы об URL-адресах веб-сайтов, доступных для сканирования. Файлы Sitemap позволяют поисковым системам находить все ваши веб-страницы, которые они могли бы пропустить при индексации. Карта сайта XML позволяет вам указать дополнительную информацию о каждом URL, такую ​​как: Когда это было последнее обновление
PayPal - что это?
PayPal - что это? PayPal - это платежный процессор, с помощью которого вы можете сделать безопасный онлайн-платеж. Оплата может касаться любой услуги или продукта и осуществляется с использованием соответствующего адреса электронной почты, назначенного учетной записи. Первые голоса об этой системе можно было услышать уже в 1998 году. В 2002 году произошло значительное увеличение популярности бренда, потому что он был куплен eBay. Платежи PayPal присутствуют в
Чтобы мы могли наслаждаться быстрым и безопасным запуском, нам нужно ответить на два основных вопроса: есть ли у нас материнская плата с UEFI-компьютером и правильно ли подготовлен наш диск?
Чтобы мы могли наслаждаться быстрым и безопасным запуском, нам нужно ответить на два основных вопроса: есть ли у нас материнская плата с UEFI-компьютером и правильно ли подготовлен наш диск? Информацию о UEFI можно найти в технической документации нашего компьютера или на сайте производителя. Второе требование - жесткий диск. Для этой цели необходим диск с определенной таблицей разделов GPT. Большинство дисков отформатированы с использованием уже устаревшей MBR. Однако ничто не мешает нам самим
Это означает, что мы должны вынуть его и оставить уродливую дыру в корпусе ноутбука?
Это означает, что мы должны вынуть его и оставить уродливую дыру в корпусе ноутбука? Конечно, нет - на его месте может быть более полезная сборка, которая позволит нам хранить больше данных и сохранять до нескольких сотен злотых. При замене жестких дисков на твердотельные накопители мы часто жалуемся, что теряем значительную емкость нашего хранилища. А может стоит задуматься о сборке обоих носителей?
Вы все еще работаете над удалением кэшированных файлов из установленных приложений, чтобы получить больше места на вашем iPad?
Вы все еще работаете над удалением кэшированных файлов из установленных приложений, чтобы получить больше места на вашем iPad? Вы заметите, что все установленные вами приложения накапливают все больше и больше кешей после длительного использования. Итак, как очистить данные кэша приложения, чтобы освободить больше места на iPad и позволить устройству работать быстрее, чем когда-либо? В этой статье есть 3 решения для очистки кеша приложений на iPad Pro, iPad Air 2, iPad Air / 4/3/2, iPad Mini 4/3/2.
Вы думаете, что Microsoft волнует, что они были показаны в Forbes (снова)?
Вы думаете, что Microsoft волнует, что они были показаны в Forbes (снова)? Нету. Нет шансов. Но как насчет ваших клиентов и потенциальных клиентов? Ты хоть знаешь где их показывают? Вам следует. И это не сложно. Вот как. Старые (потенциально большие) выводы Посмотрите на клиентов, которые ответили в прошлом, но не покупали. Или для больших потенциальных клиентов, которые могут серьезно повлиять на прибыль. Установите оповещение, чтобы вы знали, когда упоминается
Я не думаю, что мы должны сказать, что мы приняли эти слова близко к сердцу?
Я не думаю, что мы должны сказать, что мы приняли эти слова близко к сердцу? Гостиничная часть замка хорошо сохранилась и датируется 19 веком. Те времена помнят полы, террасы и антикварные печи. К сожалению, во время войн замок был лишен всех движимых вещей, только 200-летний комод был чудом,
Если кому-то сказать, что ты пишешь тексты и этим зарабатываешь на жизнь, то реакция однозначна - «Разве это трудно?
Если кому-то сказать, что ты пишешь тексты и этим зарабатываешь на жизнь, то реакция однозначна - «Разве это трудно? Вот я в классе такое произведение написал ». После этого еще можно выслушать монолог на 5-10 минут о том, как трудно и важно делать то, что делает твой собеседник. Проблема также в том, что нет никакой академической подготовки для копирайтеров. Чтобы быть экономистом, надо минимум 5 лет более или менее успешно сдавать экзамены, а вот копирайтером

Вы выбираете аккумулятор для ноутбука?
Какой сервис облачного хранилища для вас?
Хотя она все еще красива, она больше не получает сексуальных ролей, которые она обогатила за свою карьеру, и сложный вопрос - что дальше?
«Какова траектория или эволюция, - спрашивает меня Гилфорд, - человека, для которого все в мире зависит от внешнего вида, который неизбежно теряет ценность со временем?
Потому что, с другой стороны, зачем нам переплачивать, если другие показывают, что цены могут быть побеждены до более привлекательного уровня?
Или это должно быть больше об активном запуске приложений и выполнении больших задач самостоятельно?
Или это должно быть больше об активном запуске приложений и выполнении больших задач самостоятельно?
Должны ли часы быть чем-то, на что вы смотрите несколько секунд подряд?
Или это должно быть то, на что ты смотришь несколько минут подряд?
Помимо всего прочего, должен ли он служить дополнением к вашему смартфону?