Для чего нужна сетевая карта?

  1. Типы сетевых карт
  2. Сетевые карты HPE

Сегодня мы будем иметь дело с темой сетевых карт. Наряду с популяризацией Интернета все чаще обсуждается тема поиска правильных компонентов, которые будут соответствовать нашим ожиданиям.

Сетевая карта , NIC - Network Interface Card - это плата расширения, которая преобразует полученные пакеты данных в сигналы, которые впоследствии передаются в компьютерной сети. Он состоит из собственного процессора, а также оперативной памяти. Сетевые адаптеры могут работать в определенных стандартах, например, Ethernet, Token Ring, FDDI, ArcNet или 100VGAnylan.

Сетевые карты являются активными элементами сети, а также коммутаторами. На рынке мы также можем встретить концепцию нескольких сетевых карт, которые имеют несколько различных сетевых интерфейсов. Это не более чем несколько независимых сетевых карт, которые размещены на одной печатной плате. Этот тип карт находит свое применение на серверах.

Сегодня мы будем иметь дело с темой сетевых карт

Для большинства вышеупомянутых стандартов сетевая карта имеет свой собственный физический адрес, который является уникальным в глобальном масштабе, то есть MAC-адрес (Media Acess Control). Этот адрес присваивается карточке во время ее изготовления у производителя и постоянно хранится в ее ПЗУ.

Как правило, создатель интерфейса создает уникальный адрес длиной 48 бит. Для некоторых конфигураций адреса могут динамически изменяться в зависимости от того, позволяет ли это прикладное программное обеспечение.

Например, сетевые карты со стандартом ArcNet имели MAC-адрес, который можно было легко установить вручную с помощью микропереключателей, размещенных на карте (обычно они были доступны снаружи).

Это изменение, однако, относится только к перезагрузке компьютера или самого программного обеспечения.

Также стоит отметить, что сетевая карта может работать только в одном из стандартов, например, в Ethernet, нет возможности работать в двух стандартах одновременно.

Основной функцией сетевой карты является передача информации и ее дешифрование.

Его также можно использовать для поддержки управления всей сетью. Сетевая карта является одним из многих элементов, обеспечивающих работу сетевых служб.

Также стоит обратить внимание на производительность программного обеспечения драйвера сетевого адаптера, количество буферов, доступных для хранения кадров, а также скорость приема сигналов от чипа сетевого интерфейса.

Именно эти факторы оказывают существенное влияние на то, сколько кадров данный компьютер может отправлять и получать в конкретное время.

В самом начале своего существования на рынке сетевая карта представляла собой плату, заполненную интегральными схемами.

Типы сетевых карт

Перед покупкой сетевой карты стоит отметить, совместима ли она с вашим типом компьютера. Среди сетевых карт мы находим и те, которые предназначены исключительно для ноутбуков (сетевые карты PCMCIA, карты для персональных компьютеров (PCI)) и так называемые универсальные адаптеры, подключенные через шину USB.

Преимущество карты с интерфейсом USB заключается в возможности подключения карты во время работы компьютера, а также функции передачи данных как проводной, так и беспроводной. PCI-карты, в свою очередь, лишены перемычек и переключателей, они настроены программно.

Доступные на рынке сетевые карты можно разделить на несколько типов, в основном с учетом скорости передачи информации через них.

Мы можем выделить два основных типа сетевых карт: 802.11b и 802.11g.

Первый упомянутый стандарт поддерживает скорости до 11 Мбит / с, а последний - до 54 Мбит / с. Стоит также принять во внимание тот факт, что текущая скорость интернета в несколько раз ниже скорости стандарта 802.11b, поэтому вы можете выбрать эту немного более медленную карту.

Когда нам нужно отправить гораздо большие объемы данных в нашей локальной сети (между компьютерами, подключенными к модему), стоит выбрать более быструю карту, поддерживающую стандарт 802.11g. Высокая пропускная способность сетевой карты позволит нам без проблем пользоваться широкополосным Интернетом. Если карта не адаптирована к нашим потребностям и будет иметь слишком низкую пропускную способность, то могут возникнуть перебои в приеме в Интернет.

Крупнейшими производителями сетевых карт могут быть такие компании, как HPE, Intel, TP-Link или Belkin. Именно на продуктах первого из них мы сосредоточимся в сегодняшней статье.

Сетевые карты HPE

Hawlett-Packard Enterprise - это компания, которую вам не нужно вводить. Он работает на рынке с 1 ноября 2015 года и специализируется на решениях, основанных на бизнес-технологиях. Бренд под названием Hawlett-Packard - продажа в основном принтеров, отвечающих требованиям заказчиков, поделилась Hawlett-Packard Enterprise и HP Inc, так что две компании могут сосредоточиться на разных потребностях своих клиентов. Компания HPE имеет богатый опыт работы в серверной отрасли, в компонентах беспроводных и проводных сетей и массовых хранилищах.

Сетевые карты HPE в основном характеризуются повышенной пропускной способностью, что приводит к ускорению обработки данных и минимизации задержек. Все решения характеризуются энергоэффективностью, которая снижает эксплуатационные расходы всех устройств.

HPE Flexfbrc 10 ГБ 2P 556FLR-T Adptr

Модель предназначена для профессионального использования. Идеально подходит для серверов в современных дата-центрах и при монтаже в серверных стойках. Он оснащен двумя сетевыми розетками LAN Ethernet (RJ-45) и корпусом FlexibleLOM. Модель 794525-B21 также совместима с другими сетевыми устройствами HPE, что облегчает создание сетевых решений и настройку их под индивидуальные потребности.

2-портовый серверный адаптер HP HP NC523SFP 10 ГБ

Это решение с восемью дорожками, использующее PCI Express. Он предлагает более высокую пропускную способность сетевых карт Ethernet. Он имеет два порта, а также поддерживает оптоволоконные разъемы SFP +. Эта модель была оснащена расширенными функциями сервера, такими как тегирование VLAN, поддержка управления TCP и поддержка кадров Jumbo. Идеальное решение для самых требовательных пользователей.

HPE Ethernet 10Gb 2-портовый 562FLR-SFP + Adpt

Карта 727054-B21 является сетевым сервисом высочайшего качества, благодаря высокой производительности, функциональности, надежности в сочетании с низким энергопотреблением. Он имеет два современных разъема по оптоволоконной технологии SFP +. Поддерживает сетевую технологию 10GBase-X. Эта модель полностью совместима с другими устройствами Hpe, благодаря чему мы можем создавать эффективные и функциональные сетевые решения в компании.

4-портовый адаптер 366FLR HP Ethernet 1 ГБ

Интересным предложением является также модель: 665240-B21. Карта оснащена четырьмя портами и обеспечивает интеграцию с сетью Ethernet следующего поколения. Он имеет корпус FlexibleLOM и современную технологию управления питанием - Energy Efficient Ehternet. Был также вариант виртуализации, который поддерживает технологию SR-IOV с такими решениями, как: VMware NetQueue и Microsoft VMQ.

Таким образом, сетевая карта является одним из элементов, которые должны работать с остальными компонентами для повышения производительности сетевых служб. В дополнение к самой карте, производительность программного обеспечения ее драйвера также важна.

Описанные выше модели являются лишь частью решений, предлагаемых HPE. Если у вас есть какие-либо сомнения по поводу выбора правильного оборудования для ваших нужд, пожалуйста, свяжитесь с нашими консультантами, которые, несомненно, помогут развеять ваши сомнения.

Похожие

Что такое карта сайта XML и как ее создать?
... карта сайта и почему это важно? Файлы Sitemap - это протокол, который позволяет веб-мастеру веб-сайта информировать Google и другие крупные поисковые системы об URL-адресах веб-сайтов, доступных для сканирования. Файлы Sitemap позволяют поисковым системам находить все ваши веб-страницы, которые они могли бы пропустить при индексации. Карта сайта XML позволяет вам указать дополнительную информацию о каждом URL, такую ​​как: Когда это было последнее обновление
Сетевая безопасность. Что грозит нам в интернете?
Интернет с каждым годом становится все более важной частью нашей повседневной жизни. Помимо прочего, мы должны больше заботиться о нашей безопасности в Интернете. К сожалению, он регулярно подвергается риску, поскольку киберпреступники находят все более изощренные методы нападения как на учреждения, так и на обычных людей. Мы можем узнать все из опубликованного
Найти более подробную информацию о поставщике на конец статьи энциклопедии или зайдите в наш Вас ...
Найти более подробную информацию о поставщике на конец статьи энциклопедии или зайдите в наш Вас еще нет в списке? Получите вашу запись! Легированный изолятор твердотельные лазеры по сути всегда
Какие способы оплаты предлагаются в европейских интернет-магазинах?
... карты или через PayPal , которая характерна для всех исследованных стран, в докладе также содержатся интересные различия между странами. Кредитные карты и электронные платежи самые популярные способы оплаты в Европе
Устранение проблем с подключением
... сетевые компоненты, а затем отображает результаты теста в форме Пропущено - успешно, Пропущено - опущено, Неудачно - ошибка . Наиболее важные тесты: Адаптер - информация о локальном сетевом адаптере Тест шлюза по умолчанию - информация о шлюзе по умолчанию Тест DNS IP loopback - тест петли Тест диагностики модема - тест модема
Google Pay - как пользоваться и что нужно знать об этом?
... карточной оплате - мне не нужно снимать кошелек, а с него платежная карта , Все, что мне нужно сделать, это разбудить телефон (мне даже не нужно его разблокировать) и подойти к терминалу. Через некоторое время на экране телефона появляется анимация, подтверждающая транзакцию. А сейчас! Серьезно. Весь занимает гораздо меньше, чем 10 секунд. У нас это есть на Totalmoney.pl:
Google My Business - это простой в использовании инструмент для управления имиджем компаний в Интерн...
Google My Business - это простой в использовании инструмент для управления имиджем компаний в Интернете. Благодаря этому мы представим предложение о нашей деятельности простым и понятным способом. Гигант из Силиконовой долины постоянно работает над улучшением своих решений. Появляются новости и обновления Google о его услугах на странице справки Google Мой бизнес , Одна из интересных особенностей
Веб-хостинг: как работает сайт WHSR
введение Чтобы иметь собственный веб-сайт, нужно три вещи: доменное имя, веб-хостинг и разработан веб-сайт. В этой статье мы рассмотрим, как работает веб-хостинг и доменное имя. Чтобы создать сайт с нуля - прочитайте мой Пошаговое руководство для начинающих ; чтобы выбрать соответствующий веб-хост, проверьте мой
8 лучших хостинговых компаний WordPress • 8 лучших вариантов (2019)
Поиск лучшего хостинга WordPress может быть болезненным процессом. Вам нужно решение, которое будет справедливым по отношению к вашему контенту, обеспечит непревзойденную надежность и, надеюсь, не обанкротит банк. Хорошей новостью является то, что рынок хостинга никогда не был более конкурентоспособным. Появилось новое поколение компаний, ориентированных на WordPress, которые значительно подняли планку с точки зрения цены и производительности. Плохая новость заключается

Комментарии

Здесь можно увидеть звездочки, созданные в Instagram и Jutjub; для чего нужна конфиденциальность?
Здесь можно увидеть звездочки, созданные в Instagram и Jutjub; для чего нужна конфиденциальность? Сегодня, когда каждый потенциальный Кардашян посылает свою фиктивную близость и селфи непосредственно в сознание потребителя, право доступа утратило все значение, хотя когда-то было главной мерой славы. Памела, чей характер был вездесущим до того, как присутствие было измерено числом ретвитов, находится в необычном положении - ей приходится пересматривать концепцию своей публичной персоны.
Разве многозадачность не нужна бизнесу?
Разве многозадачность не нужна бизнесу? Разве концепция Continuum не важна в деловой среде? Вместо того, чтобы соответствовать этим требованиям, Lumia 650 в основном сводит корпоративные потребности к «стильной и сдержанной внешности». Тем не менее, это также служит Lumia 650 последовательно. Настолько последовательный, что Microsoft напрямую раскрашивает цветные спины и официально продает только черно-белую модель. Поэтому я осмелюсь сказать, что Lumia 650 изначально не предназначался
Что такое карта сайта и почему это важно?
Что такое карта сайта и почему это важно? Файлы Sitemap - это протокол, который позволяет веб-мастеру веб-сайта информировать Google и другие крупные поисковые системы об URL-адресах веб-сайтов, доступных для сканирования. Файлы Sitemap позволяют поисковым системам находить все ваши веб-страницы, которые они могли бы пропустить при индексации. Карта сайта XML позволяет вам указать дополнительную информацию о каждом URL, такую ​​как: Когда это было последнее обновление
С чего начать?
С чего начать? Прежде чем создавать учетную запись для нашего ребенка, убедитесь, что вы вошли в свою основную учетную запись Google в самом браузере, с которого мы будем контролировать других пользователей. Для этого мы разрабатываем меню Chrome и заходим в настройки. В самом верху раздела «Вход» должно быть указано, что мы вошли в нашу учетную запись Google. Если вы не вошли в систему, здесь отобразятся соответствующая информация и ссылка для подключения нашей
Мы нахальные, ровные и семантические, так чего же вы ждете?
Мы нахальные, ровные и семантические, так чего же вы ждете? </ p> <br /> <p> <a class = "btn btn-primary btn-lg" href = "#" role = "button"> Загрузить бесплатную пробную версию »</ a> <a class =" btn btn -primary btn-lg "href =" # "role =" button "> Подробнее» </ a> </ p> </ div> </ div> Есть дополнительное пространство, которое нам не нужно, но я хочу посмотреть, как далеко Bootstrap сможет нас продвинуть без переопределения
Какие типы вызовов с автоматическим набором разрешены в соответствии с правилами FCC?
Какие типы вызовов с автоматическим набором разрешены в соответствии с правилами FCC? Не все робо-коллы являются незаконными. Существует несколько факторов, которые необходимо учитывать: технология, используемая для совершения вызова, будь то звонок на стационарный или мобильный номер, содержание вызова на телемаркетинге, а также на наличие номера
Сколько карт вы можете добавить в Google Pay?
Сколько карт вы можете добавить в Google Pay? Нет ограничений - приложение не ограничивает количество платежных карт, которые вы можете добавить к нему. Важно только, чтобы они были «пластиками»: выпущенные банками, участвующими в программе и поддержка бесконтактных платежей. Я добавил в Google Pay (по телефону) две карты - дебетовую и кредитную - из двух разных банков. По умолчанию я установил дебетовую карту, которую я использую чаще всего.
Что связывает эти типы страниц?
Что связывает эти типы страниц? Именно так, как уже упоминалось выше - интересный и ценный контент, который генерирует высокий трафик, эстетичность и оригинальность сайта, его популярность и соответствие правилам политики AdSense . AdSense - это простой способ заработать деньги? Ваша собственная учетная запись AdSense - это простой и быстрый способ начать зарабатывать деньги в Интернете (если, конечно, наш сайт соответствует критериям, перечисленным выше).

Карта сайта и почему это важно?
Что грозит нам в интернете?
Найти более подробную информацию о поставщике на конец статьи энциклопедии или зайдите в наш Вас еще нет в списке?
Здесь можно увидеть звездочки, созданные в Instagram и Jutjub; для чего нужна конфиденциальность?
Разве многозадачность не нужна бизнесу?
Разве многозадачность не нужна бизнесу?
Разве концепция Continuum не важна в деловой среде?
С чего начать?
Мы нахальные, ровные и семантические, так чего же вы ждете?
Какие типы вызовов с автоматическим набором разрешены в соответствии с правилами FCC?