Alcatel One Touch Fire E в тесте: что хорошего для нового телефона Firefox?

  1. Яркие цвета
  2. Успешный дисплей несмотря на низкое разрешение
  3. Firefox OS
  4. Конфиденциальность дополнительная, но мало приложений
  5. Смешанная производительность
  6. Батарея и камера в среднем
  7. вывод

Alcatel One Touch Fire E - первый смартфон Firefox, который хорошо работает.

(Фото: кве)

Firefox OS по-прежнему является молодой альтернативой мобильным операционным системам iOS, Android и Windows Phone. Alcatel One Touch Fire E - это первый смартфон Firefox. В тесте это может быть рекомендовано, несмотря на слабые стороны в качестве повседневного компаньона.

У покупателей смартфонов был выбор между iOS, Android, BlackBerry или Windows Phone. В бесплатной операционной системе с открытым исходным кодом Firefox OS появилась альтернатива от Mozilla, но пока ей не хватало подходящего, привлекательного оборудования. One Touch Fire E от Alcatel - это первый телефон Firefox с привлекательным пользовательским интерфейсом, несмотря на то, что ограничения программного обеспечения и встроенной технологии быстро становятся очевидными в ходе теста.

Яркие цвета

Alcatel One Touch Fire E выпускается в ярких цветах.

One Touch Fire E представлен в ярких цветах, в отличие от белого спереди, ярко-оранжевый сзади выделяется в глазу, блестящая серебряная полоса закрывает корпус сбоку. Fire E приятно компактный, легкий и не слишком толстый на 8,2 мм. Дисплей занимает большую часть передней части, края вокруг экрана приятно узкие.

Клавиша регулировки громкости и выключатель питания находятся на правой стороне, оба предлагают хорошие точки давления. Слайд SIM-карты также принимает карты microSD. С точки зрения дизайна это является преимуществом, но SIM-карта всегда вынимается одинаково при замене карты памяти. Емкостная кнопка «Домой» под дисплеем помечена маленьким кружком, напоминающим кнопку «Домой» на iPhone от Apple. Благодаря таким деталям и качественному исполнению, Fire E выглядит качественно и привлекательно.

Успешный дисплей несмотря на низкое разрешение

Экран Fire E имеет размеры 4,5 дюйма по диагонали, компромисс между компактными размерами и хорошей читабельностью. С разрешением 540 x 960 пикселей и плотностью пикселей 245 ppi дисплей не особенно четкий. Если вы посмотрите поближе, вы заметите некоторые эффекты лестничной клетки, особенно для шрифтов меньшего размера. Тем не менее, экран в целом преуспел. Яркость достаточная, стабильность угла обзора хорошая. Однако на входах дисплей не всегда реагирует напрямую, особенно в углах экрана, иногда требуется несколько попыток, пока не будет обнаружено касание.

Firefox OS

Поначалу навигация по смартфону необычна для преобразователей других систем, но быстро открывается. Чтобы разблокировать Fire E, есть две опции: либо с четырехзначным PIN-кодом, либо путем простого перемещения ползунка вправо. Если вы переместите его влево, камера откроется напрямую.

Alcatel One Touch Fire E: смартфон Firefox в тонком корпусе.

На домашнем экране есть панель поиска. Если вы введете здесь термин, система отобразит варианты слов для завершения и одновременно выполнит поиск совпадений в ваших собственных приложениях и в Интернете. Ящика приложений нет, все приложения находятся на домашних экранах. Вы можете переставить символы с помощью перетаскивания, вы не можете создавать папки. Но Firefox OS предлагает «Умные коллекции» на такие темы, как образ жизни, спорт или фотография. Здесь находятся приложения по теме и ярлыки Интернета в виде некой папки, объединенной.

Круглая домашняя кнопка под дисплеем ведет из любого места прямо на домашний экран, других навигационных кнопок нет. У большинства приложений есть кнопка «Назад» в левом верхнем углу экрана, аналогичная iOS. В других приложениях, таких как календарь, вы можете выбирать между вкладками, здесь кнопка меню ведет к дополнительным параметрам. В веб-приложениях навигационные клавиши расположены на панели в нижней части экрана. Чего не хватает, так это единой концепции навигации, которая работает одинаково на всех уровнях и во всех приложениях.

Конфиденциальность дополнительная, но мало приложений

В дополнение к обычным настройкам других систем, Firefox OS также предлагает небольшую дополнительную конфиденциальность: в пункте «Не отслеживать» пользователь может указать в настройках, что веб-страницы и приложения не сохраняют свою собственную историю.

Основные технические характеристики
  • Процессор: два ядра, 1,2 гигагерца
  • Память (RAM): 512 мегабайт
  • Внутренняя память: 4 гигабайта, расширяемая с помощью microSD (до 32 гигабайт)
  • Дисплей: 4,5 дюйма, LCD IPS, 540 x 960 пикселей (245 ppi)
  • Камеры: задние 5 мегапикселей, передние 0,3 мегапикселя
  • Батарея: 1700 миллиампер часов
  • WLAN 802.11 b / g / n, HSDPA, Bluetooth 4.0, USB 2.0
  • Датчики: ускорение, приближение, окружающий свет, компас
  • Операционная система: Firefox OS 1.3
  • Размеры: 129 х 63,5 х 8,2 мм
  • Вес: 103 грамм

Самым большим недостатком Firefox OS является (все еще) небольшая база нативных приложений. В Marketplace есть несколько приложений, но Firefox находится в нескольких милях от обилия приложений в Google Play Store или Apple App Store. Первый взгляд может быть обманчивым: то, что выглядит как приложение на домашнем экране, часто ведет только к мобильному веб-сайту службы. Внешний вид и функциональность идентичны браузерам, но в этих «веб-приложениях» отсутствуют адресная строка, закладки и другие параметры навигации.

Смешанная производительность

Fire E не зверь производительности и показывает в тесте снова и снова немного вяло и плохо реагирует. Стирающие жесты иногда выполняются с задержкой, сенсорные вводы не всегда распознаются сразу. При работе в Интернете Fire E работает быстро, но на ходу время загрузки веб-сайтов и изображений приятно сокращается. Для приложений, требующих большого объема вычислений или сложных графических игр, Fire E не подходит. Двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,2 гигагерца отлично справляется с большинством повседневных задач, но без особых усилий. Основная память 512 МБ.

Батарея и камера в среднем

От камеры не стоит ожидать чудес у Fire E. Высококачественные модули камеры стоят денег, по словам дешевых смартфонов, часто экономят на этом этапе часто в первую очередь. Основная камера Fire E делает приемлемые фотографии с максимальным разрешением 5 мегапикселей, программное обеспечение камеры предлагает практически никаких настроек. Фронтальная камера вряд ли подходит для фотографий с разрешением 0,3 мегапикселя и подходит в большинстве случаев для случайных видеозвонков.

Встроенная батарея не особенно велика с емкостью 1700 миллиампер, но имеет приличное время работы. Здесь преимущество в низкой плотности пикселей, потому что более высокое разрешение также потребляет батарею намного больше. Короткое время зарядки заметно заметно: менее чем за час аккумулятор можно зарядить примерно до 80 процентов.

вывод

Fire E является важным шагом для проекта Mozilla Firefox OS. Это первый смартфон с мобильной операционной системой, который подходит для повседневного использования. Его сильные стороны заключаются в компактном корпусе, привлекательном дизайне и хорошем дисплее для этого ценового диапазона. Самая большая слабость - это программное обеспечение, которое не поспевает за крупными мобильными платформами, особенно из-за отсутствия приложений.

Похожие

Обзор HTC One A9
Я очень люблю HTC. Мне всегда нравились продукты этой компании. Начиная с футуристической модели Hero, согнутой внизу - в дополнение к трекболу, от One X, который мне понравился с первого взгляда, после One M8, который также долго смотрел на себя. К сожалению, в тайваньской корпорации что-то недавно распалось, поэтому оно не может справиться с конкуренцией на рынке смартов. Последний смартфон, HTC One A9, должен был улучшить финансовое положение компании и уровень продаж мобильных устройств,
Производительность: текущие браузеры в проверке производительности
[ПРИМЕЧАНИЕ 24.1.2018: добавлены результаты тестов Firefox 58, результаты тестов 26.1.2018 для хром 64 добавлено.] Как 2008 Google Появился Chrome, никто не мог догадаться, какие кардинальные изменения должны привести к использованию настольных браузеров. Хорошие 10 лет назад читатели ZDNet использовали 51% Internet Explorer, в то время как 42% предпочитали Firefox. Доля рынка
Разрешение это все: Sony Xperia Z5 в тесте
... новый флагман от Sony означает, прежде всего, одно: получайте удовольствие, испытывая его"> Каждый год новый флагман от Sony означает, прежде всего, одно: получайте удовольствие, испытывая его. На этот раз Sony Xperia Z5 в редакционную статью блога А1 для теста. От качества меньшей версии -
Как очистить кэш приложений на iPad
Вы все еще работаете над удалением кэшированных файлов из установленных приложений, чтобы получить больше места на вашем iPad? Вы заметите, что все установленные вами приложения накапливают все больше и больше кешей после длительного использования. Итак, как очистить данные кэша приложения, чтобы освободить больше места на iPad и позволить устройству работать быстрее, чем когда-либо? В этой статье есть 3 решения для очистки кеша приложений на iPad Pro, iPad Air 2, iPad Air / 4/3/2, iPad Mini
Безналичный - Обновление нового приложения ING. Наконец, Блик. Но HCE все еще отсутствует
... воего мобильного банкинга для платежей О том, что новое обновление только что было опубликовано на рынке Google Play мобильное приложение ING Bank Śląski сообщил мне один из читателей. Я проверил, и есть несколько новых продуктов вместе с ним. Наиболее важными являются коды Блик , Соответствующий значок можно найти на домашней странице приложения. Чтобы иметь возможность использовать
Обзор Xiaomi Redmi Note 2
Потребители были приятно удивлены, когда Xiaomi выпустила Redmi Note в начале 2014 года с чрезвычайно доступным смартфоном, предлагающим технические характеристики и функции, выходящие за рамки предлагаемой цены. Спустя год и сегмент доступного смартфона стал все более конкурентным. При ценовом диапазоне ниже 200 долларов, когда оригинальная Redmi Note когда-то была королем, ее преемник Redmi Note 2 может столкнуться с трудностями. Продолжение принесло некоторые ключевые улучшения по
Удалить ВКонтакте.DJ
Удалить вирус VKontakte.DJ У меня в системе есть нежелательные программы, такие как вирус VKontakte.DJ! Как я могу избавиться от этого? Все уже испытали это: вы загружаете бесплатное программное обеспечение и устанавливаете его. После этого выясняется, что помимо бесплатного программного обеспечения есть еще и другое, например: был установлен вирус VKontakte.DJ. Бесплатные дополнения другого программного обеспечения, испорченные стартовые страницы браузера и
Лучший веб-браузер 2019: Chrome, Edge, Firefox и Opera лицом к лицу
... но, самая важная часть программного обеспечения на вашем компьютере - по крайней мере, для большинства пользователей. Если вы не работаете на рабочих станциях и не редактируете очередные « Звездные войны», вы, вероятно, проводите большую часть своего времени, уставившись на веб-приложение или веб-сайт. Вот почему важно убедиться, что у вас всегда есть лучший инструмент для работы. В 2019 году это не включает Internet Explorer. Если вам все еще нужен встроенный параметр для Windows,
Как читать электронные книги в браузерах Chrome и Firefox
Все мы знаем, что ни один электронный читатель не может заменить классическую книгу и ее аромат. Однако, если вы хотите время от времени читать что-либо в электронном виде и вам не хочется тратить деньги даже на популярный Kindle, вы можете легко прочитать их на своем компьютере. И вам не нужно специального программного обеспечения для этого.
Что такое Web 2.0
... вечают на вопрос «Что будет дальше с Web 2.0?» в Web Squared: Web 2.0 пять лет спустя , Разрушение пузыря доткомов осенью 2001 года стало поворотным моментом для Интернета. Многие люди пришли к выводу, что сеть была перегружена, когда на самом деле пузыри и последующие встряхивания являются общей чертой всех технологических революций
Что такое SOC 2 | Руководство по соответствию и сертификации SOC 2 | Imperva
Информационная безопасность является поводом для беспокойства для всех организаций, включая те, которые передают ключевые бизнес-операции сторонним поставщикам (например, SaaS, поставщики облачных вычислений). По правде говоря, поскольку неправильно обработанные данные, особенно поставщиками приложений и сетевой безопасности, могут сделать предприятия уязвимыми для атак, таких как кража данных, вымогательство и установка вредоносных программ. SOC 2 - это процедура аудита, которая обеспечивает

Комментарии

Я ищу женщину - но что?
Я ищу женщину - но что? Ищу женщину ... Как найти среди брюнеток и блондинок, низких или высоких, одну женщину, с которой стоит провести жизнь и которой стоит пожертвовать сердцем? Время гордого одиночества подходит к концу. Этот человек в глазах своего партнера хочет увидеть подтверждение своей мужественности и, прежде всего, обрести себя на своем пути. его другая половина она должна быть в состоянии освободить слои
Но что подразумевается под этой конкретной формой торговли?
Но что подразумевается под этой конкретной формой торговли? Во-первых, нужно сказать, что в дополнение к термину DropShipping также распространены термины прямая торговля или сторонний бизнес. Это всегда означает одно и то же. Это торговый подход, при котором продавец сам не вступает в физический контакт со своим товаром. Если вы сейчас возразите, что это звучит нелогично, мы просим вас немного терпения. Как только мы объяснили вам модель, ни один вопрос не останется без ответа.
Но что стоит за хорошей репутацией?
Но что стоит за хорошей репутацией? Мы также обнаружили что-то особенное. Avast Internet Security 2019 Мы также опробуем антивирусную программу в 2019 году. Несмотря на довольно высокую цену, это одна из лучших антивирусных программ на рынке.
Хотите заблокировать рекламу на Android, но у вас нет рута для установки необходимых приложений?
Хотите заблокировать рекламу на Android, но у вас нет рута для установки необходимых приложений? Блокировка на Android без рута немного ограничена, но благодаря новой функции в браузере Opera Mini можно легко и эффективно блокировать рекламу без необходимости рутировать свой смартфон или планшет.
Но что, если сам набор AV стал вредоносным ПО?
Но что, если сам набор AV стал вредоносным ПО? Плохой шпионский упрек Кризис доверия обрушился на Касперского в США в сентябре. Согласно сообщению New York Times, программное обеспечение безопасности компании было запрещено всеми федеральными агентствами США. Но это стало еще гуще. В начале октября Wall Street Journal написал об одном Отчет израильских секретных
Что такое кэш приложений на iPad?
Что такое кэш приложений на iPad? Кэш-память - это временная область хранения устройства, в которой хранятся определенные виды данных. Ваше устройство использует части вашей памяти для хранения данных для быстрого доступа и временного хранения вашим приложением. Теоретически, со временем ваш кэш может стать большим и даже начать замедлять работу вашего устройства. Если вы хотите очистить кэш приложений на iPad бесплатно или просто установить приложение по умолчанию (как
Потому что, с другой стороны, зачем нам переплачивать, если другие показывают, что цены могут быть побеждены до более привлекательного уровня?
Потому что, с другой стороны, зачем нам переплачивать, если другие показывают, что цены могут быть побеждены до более привлекательного уровня? Идеальной поддержкой для моей диссертации является расхождение цен в польском и американском PS Store. Та же компания, тот же издатель, и цена в три раза ниже. Если кто-то открылся миру благодаря мне, я с удовольствием прочту об этом в комментарии. А теперь я сижу в поисках продвижения по службе!
Я не думаю, что мы должны сказать, что мы приняли эти слова близко к сердцу?
Я не думаю, что мы должны сказать, что мы приняли эти слова близко к сердцу? Гостиничная часть замка хорошо сохранилась и датируется 19 веком. Те времена помнят полы, террасы и антикварные печи. К сожалению, во время войн замок был лишен всех движимых вещей, только 200-летний комод был чудом,
Использую ли я все, что у меня есть в моем текущем предложении?
Использую ли я все, что у меня есть в моем текущем предложении? Это точка из моего собственного опыта. Часто вы подписываете договор и получаете бонус от оператора, который предоставляется бесплатно в течение 3 или 6 месяцев, а затем становится платной услугой, которую вы должны вручную отключить в системе или вызвать службу поддержки клиентов. Как вы помните, конечно, все в порядке, но если вы забудете ... оператор будет взимать с вас плату до конца - до тех пор, пока вы не ответите
Если кому-то сказать, что ты пишешь тексты и этим зарабатываешь на жизнь, то реакция однозначна - «Разве это трудно?
Если кому-то сказать, что ты пишешь тексты и этим зарабатываешь на жизнь, то реакция однозначна - «Разве это трудно? Вот я в классе такое произведение написал ». После этого еще можно выслушать монолог на 5-10 минут о том, как трудно и важно делать то, что делает твой собеседник. Проблема также в том, что нет никакой академической подготовки для копирайтеров. Чтобы быть экономистом, надо минимум 5 лет более или менее успешно сдавать экзамены, а вот копирайтером
Что если я скажу вам, что есть лучший способ?
Что если я скажу вам, что есть лучший способ? Ну, есть, и он не только существует, но и не так сложен в реализации. По сути, нам нужно изображение, которое будет покрывать видео, пока оно не начнет воспроизводиться. Итак, нам нужен триггер, который «знает», когда видео закончило буферизацию, и, к сожалению, он недоступен при встраивании iframe. Для решения этой проблемы мы будем использовать YouTube Player API, как описано на портале разработчиков Google:

Итак, как очистить данные кэша приложения, чтобы освободить больше места на iPad и позволить устройству работать быстрее, чем когда-либо?
Как я могу избавиться от этого?
Я ищу женщину - но что?
Как найти среди брюнеток и блондинок, низких или высоких, одну женщину, с которой стоит провести жизнь и которой стоит пожертвовать сердцем?
Но что подразумевается под этой конкретной формой торговли?
Но что стоит за хорошей репутацией?
Но что стоит за хорошей репутацией?
Хотите заблокировать рекламу на Android, но у вас нет рута для установки необходимых приложений?
Хотите заблокировать рекламу на Android, но у вас нет рута для установки необходимых приложений?
Но что, если сам набор AV стал вредоносным ПО?