Как сделать резервную копию iPhone 4 / 4s / 5 / 5s / 6 / 6s / SE / 7 в iTunes / iCloud / компьютер

  1. Часть 1: Как сделать резервную копию iPhone 5 / 5s / 4 / 4s / 6 / 6s / SE / 7 на компьютер с AnyTrans
  2. Часть 2: Как сделать резервную копию iPhone 4 / 4s / 5 / 5s / 5c / 6 / 6s / SE / 7 в iTunes
  3. Часть 3: Как сделать резервную копию iPhone 4 / 4s / 5 / 5s / 5c / 6 / 6s / SE / 7 в iCloud
Резюме

Вам предлагается сделать резервную копию вашего iPhone, независимо от старого iPhone 6 / 6s / 5 / 5s или нового iPhone 7/7 Plus, перед обновлением до iOS 10.3.2 или обновлением со старого iPhone на новый iPhone.

Прочитайте это руководство на других языках: Français

Мы можем случайно потерять данные при обновлении до новой операционной системы iOS, сбросе настроек iPhone по умолчанию или освободить место для хранения iPhone , Таким образом, представляется необходимым сделать резервную копию нашего iPhone, прежде чем мы начнем большие изменения на нашем iPhone. Кроме того, еще одна причина, по которой нам нужно сделать резервную копию нашего iPhone, это единственный метод, который Apple предлагает перенести все данные и настройки с старый iPhone на новый iPhone ,

Поэтому, если вы один из пользователей Apple, которые планируют обновить до iOS 10 или обновите старый iPhone 5 / 5s / 6 до iPhone 7 , это не вред, зная некоторые быстрые советы о том, как сделать резервную копию iPhone. В этом посте мы предлагаем вам способы резервного копирования iPhone на iTunes, iCloud и компьютер. И это подходит для резервного копирования любого iPhone 4 / 4s / 5 / 5s / 5c / 6 / 6s / SE / 7.

Часть 1: Как сделать резервную копию iPhone 5 / 5s / 4 / 4s / 6 / 6s / SE / 7 на компьютер с AnyTrans

Первый метод, который мы покажем вам для резервного копирования iPhone, использует AnyTrans , Преимущество этого инструмента заключается в том, что он позволяет выборочно сохранять данные с iPhone на компьютер, в iTunes и даже на другое устройство iOS для резервного копирования, что невозможно для iCloud и iTunes. Кроме того, AnyTrans позволяет вам извлечь данные из резервной копии iPhone и даже для предварительного просмотра содержимого, которое может быть удобным для пользователя, потому что обычно мы не можем просматривать сообщения или другую личную информацию в резервной копии iTunes и резервной копии iCloud.

Как в 1 клик сделать резервную копию данных iPhone с AnyTrans

Шаг 1. Скачать AnyTrans и установите его на свой ПК или Mac. Откройте его и подключите ваш iPhone к компьютеру. Вы увидите пять кнопок быстрого доступа: Слияние устройства, Контент на Mac (или ПК), Контент на iTunes, Контент на устройство, Добавить контент и Клонировать устройство.

Вы увидите пять кнопок быстрого доступа: Слияние устройства, Контент на Mac (или ПК), Контент на iTunes, Контент на устройство, Добавить контент и Клонировать устройство

Как сделать резервную копию iPhone на компьютер в 1 клик - шаг 1

Шаг 2. Резервное копирование iPhone на компьютер одним щелчком мыши: нажмите на ярлык «Контент для Mac (или ПК)»> выберите тип файла, который вы хотите сделать резервную копию> Укажите место на вашем компьютере> Нажмите Шаг 2 справа для резервного копирования выбранных категорий. (Для получения подробной информации, вы можете прочитать наше руководство: Контент на компьютер >> )

Как сделать резервную копию iPhone на компьютер в один клик - Шаг 2

Как выборочно сделать резервную копию данных iPhone через AnyTrans

AnyTrans также позволяет создавать резервные копии выбранных файлов iPhone на компьютер. Ниже приведен пример сохранения нескольких фотографий с iPhone на компьютер, для которого требуется всего 3 шага.

Шаг 1. Просто нажмите Шаг 1 Кнопка справа для управления категориями.

Резервное копирование определенных файлов с iPhone на компьютер - Шаг 1

Шаг 2. Нажмите Фото> Фотопленка.

Резервное копирование определенных файлов с iPhone на компьютер - Шаг 2

Шаг 3. Выберите фотографии и нажмите Шаг 3 сделать резервную копию этих фотографий на компьютер.

Резервное копирование определенных файлов с iPhone на компьютер - Шаг 3

Также прочитайте: Как сделать резервную копию iPhone 6 / 6s>

Часть 2: Как сделать резервную копию iPhone 4 / 4s / 5 / 5s / 5c / 6 / 6s / SE / 7 в iTunes

Резервное копирование iPhone на iTunes подойдет тем, у кого под рукой есть компьютер (Mac или PC), а также имеется USB-кабель для их iPhone. Если вы один из этих пользователей, следуйте за нами, чтобы сделать резервную копию вашего iPhone 4 / 4s / 5 / 5s / 5c / 6 / 6s / SE в iTunes, используя следующие методы. И это также будет поддерживать резервное копирование вашего iPhone 7.

Способ 1. Подключите iPhone к компьютеру с помощью USB-кабеля -> запустите iTunes, если он не открывается автоматически -> нажмите кнопку «Устройство» в верхнем правом углу iTunes -> нажмите «Резервное копирование сейчас» в столбце «Резервные копии».

Как сделать резервную копию iPhone 6 / 6s / 4 / 4s / 5 / 5s / 5c / SE / 7 в iTunes

Способ 2. Подключите iPhone к компьютеру с помощью USB-кабеля -> Запустите iTunes -> Нажмите «Файл» -> «Устройства» -> «Резервное копирование».

Способ 3. Подключите старый iPhone к компьютеру с помощью USB-кабеля -> Запустите iTunes -> Нажмите «Файл» -> «Выбрать устройства»> «Синхронизировать XXXX (имя вашего iPhone)».

Примечание. При выборе синхронизации устройства с компьютером iTunes автоматически выполнит резервное копирование iPhone перед синхронизацией, поэтому вам просто нужно нажать «Синхронизировать».

Подобно резервному копированию вашего iPhone, резервное копирование диска для вашей важной защиты данных также стоит пристального внимания, особенно если вы используете компьютер с Windows. Рассматривать бесплатный AOMEI Backupper в создать образ системы чтобы сделать надежные резервные копии на вашем диске и данных.

Часть 3: Как сделать резервную копию iPhone 4 / 4s / 5 / 5s / 5c / 6 / 6s / SE / 7 в iCloud

Если вы обнаружите, что застряли в любой ситуации ниже, вы можете сделать резервную копию iPhone в iCloud:

  • Ваш USB-кабель поврежден или ваш старый iPhone не может быть распознан на компьютере
  • Ваш компьютер не под рукой
  • Вы предпочитаете резервное копирование iPhone без компьютера

Шаг 1. Убедитесь, что ваш iPhone подключен к стабильной сети Wi-Fi.

Шаг 2. Перейдите в настройки на iPhone: в iOS 8 или более поздней версии коснитесь iCloud> Резервное копирование. В iOS 7 или более ранней версии коснитесь iCloud> Хранение и резервное копирование.

Шаг 3. Включите iCloud Backup.

Шаг 4. Нажмите Back Up Now.

Шаг 5. Резервное копирование старого iPhone может занять много времени, что зависит от содержимого вашего iPhone и скорости Интернета. Убедитесь, что резервное копирование завершено, нажав «Настройки»> «iCloud»> «Хранилище»> «Управление хранилищем».

Убедитесь, что резервное копирование завершено, нажав «Настройки»> «iCloud»> «Хранилище»> «Управление хранилищем»

Как сделать резервную копию iPhone 6 / 6s / 4 / 4s / 5 / 5s / 5c / SE / 7 в iCloud

Как видите, достаточно легко сделать резервную копию iPhone на iCloud, iTunes или компьютере, независимо от того, какой iPhone вы используете, старый iPhone 4 / 4s / 5 / 5s или более новый iPhone 6 / 6s / SE. Если вы планируете купить iPhone 7, мы настоятельно рекомендуем сделать резервную копию iPhone 7 перед его настройкой.

Больше iPhone 7 Статьи по Теме

Присоединяйтесь к дискуссии на тему «Как сделать резервную копию iPhone»