Главная Новости

4.1 Как войти в административную панель WordPress.

Опубликовано: 12.10.2016

видео 4.1 Как войти в административную панель WordPress.

Как удалить тему Wordpress? Удаление темы Wordpress с сайта полностью

Время от времени случается такое, что обладатель блога на WordpPress запамятывает пароль, даже если ранее писал его на автомате, а автозапоминанием пароля не воспользовался из-за каких или суждений безопасности, а вспомнить никак не выходит. А бывают и еще больше суровые ситуации, когда веб-сайт взламывают и меняют все данные админа. Что делать в таком случае, как вернуть WordPress пароль?



По сути есть несколько вариантов поправить такую грустную ситуацию, и их выбор находится в зависимости от имеющихся у вас средств и способностей работы с веб-сайтом.

Это самый обычный и легкий метод, которым идеальнее всего пользоваться, если вы не утратили контроль над электрической почтой, привязанной к веб-сайту. Просто нажмите на надпись-ссылку «Запамятовали пароль?», расположенную прямо под данными для авторизации. Вам необходимо будет указать адресок электрической почты и следовать инструкциям, которые будут в письме. Но если ваша почта была взломана, таковой способ навряд ли поможет, потому что злодею не составит труда скинуть и новый пароль. Потому разглядим и другие методы.


5. Как восстановить сайт на Wordpress из бекапа. Как сделать импорт базы данных MSQL из дампа.

В папке с применяемой вами темой необходимо отыскать файл functions.php, открыть его хоть каким редактором и в самом начале после открывающегося тега
Как установить или удалить пароль в Windows 10

Вернуть доступ к WordPress можно, воспользовавшись базой данной вашего хостинга. Вам необходимо попасть в phpMyAdmin, избрать там свою базу данных, отыскать в ней «wp_users» и открыть его для редактирования. Там появится поле user_pass, заполненное непонятными знаками.

Нажмите на значок «карандаш», чтоб можно было это отредактировать, и поменяйте эти знаки новым паролем. Позже выберете в выпадающем меню слева от пароля MD5, чтоб ваш новый WordPress пароль стал таким же нечитаемым, как тот, что был тут ранее.

Предшествующий способ можно ускорить и задать его выполнение при помощи SQL-запроса: UPDATE `wp_users` SET `user_pass` = MD5 ('Тут пишите новый пароль') WHERE `user_login` = 'Тут пишите ваш логин'. Итог будет таковой же.

Идеальнее всего, естественно, заблаговременно позаботится о том, что такое может случиться, и задавать только надежные пароли и хранить их в особых программках. Также можно воспользоваться особыми плагинами, об одном из их мы писали здесь.

 

rss