Главная Новости

Drupal Views Isotope

Опубликовано: 13.10.2016

видео Drupal Views Isotope

Dallas Drupal Meetup CiviCRM

Drupal без Views представить просто не может быть. Этот модуль пояляется на чистом дурпале одним из первых. И в процессе разработки веб-сайта зарастает дополнительными модулями, которые так либо по другому оказывают влияние на работу вьюсов, добавляют разные способности для формирвоания, фильтрации, вывода содержимого.



P.S. Это лаконичный обзор модулей, которые можно использовать в союзе с Views 3, а не аннотации по установке, настройке и особенностями каждого из нижеперечисленных модулей. Потому, если вам нужна более подробная информация - не ленитесь изучить страничку проекта на drupal.org, почитать readme.txt к модулю и потестить его.


Por qué no me gusta PHP

1. Views Hacks

Модуль Views Hacks представляет собой набор хуков, которые дают нам дополнительную функциональность: автоприменение фильтров, автообновление вьюсы через данный веременной интервал, перевернутые таблицы и некие другие полезные плюшки.

2. Views Bulk Operations


How to Stay Out of Debt: Warren Buffett - Financial Future of American Youth (1999)

Он же VBO. Позволяет совершать массовые деяния с контентом. Штука куда более комфортная, чем стандартная панелька управления контентом веб-сайта.

3. Views UI: Edit Basic Settings

Навряд ли способности модуля Views UI: edit basic settings вам пригодится для собственных веб-сайтов. Но для клиентов, для которых редактирование собственного веб-сайта без вербования разработчика (то бишь вас) - целая неувязка, очень может посодействовать. Этот маленький модуль позволит редактировать количество отображаемых материалов, пустой текст, содержимое подвала и шапки представления. Права для использования этих способностей задаются админом, потому вы сможете дать доступ только к тем пт, изменение которых точно ничего не попортит на веб-сайте. Кстати, модуль дружен с Wysiwyg. Так что клиента воспользоваться своим веб-сайтов полностью можно научить.

4. Semantic Views

Semantic Views более животрепещущ для Views 2, так как в 3 ветке модуля есть способности управления стилями полей и строк вьюсы. Но все таки модуль может понадобится: он позволяет управлять стилями через пользовательский интерфейс и устраняет от необходимости переопределять шаблоны вывода представлений.

5. Better Exposed Filter

Модуль better exposed filter дает возможность сделать формы фильтров во вьюсах более комфортными для юзера. Чекбоксы и радио-кнопки, возможность разом избрать все либо отменить выбор совсем, поддержка автоприменения фильтра без излишних кнопок. Для фильтра типа "больше либо меньше чем Х" либо "от Х до Y" можно использовать jQuery Slider.

6. Views Global Filter

Views Global Filter - штука непременно восхитительная. Позволяет создавать глобальные фильры и использовать их во все соответствующие вьюсы, находящиеся на одной либо на различных страничках. Таким макаром мы можем предложить юзеру выбор Городка либо страны, каких-то черт и демонстрировать ему уже на других страничках контент в согласовании с его выбором.

7. Views Autocomplite Filters

Если во вьюсе употребляются раскрытые фильтры, модуль Views Autocomplite Filters может вам очень понадобится. Для текстовых полей формы с фильтрами, которые подразумевают ввод пользовательского текста, добавляется автопоиск содержимого по первым буковкам и в выпадающем перечне предлагаются имеющиеся варианты.

8. Views Infinity Scroll

Маленький модуль Views Infinity Scroll дает другой вариант стандартного пейджера вьюсы: при скроллинге странички автоматом подгружает последующую порцию содержимого вьюсы. Модуль неплох, и я его использую. Правда есть неудобство - если я желаю перейти прямиком к подвалу веб-сайта, находясь на "нескончаемой" страничке - приходится ожидать, когда все X страничек подгрузятся. Потому поводу ищется кандидатура - чтоб подгружался контент не автоматом, а по нажатию кнопки типа "еще статей".

9. Views Load More

Схожий на предшествующий, Views Load More предлагает кандидатуру стандартному пейджеру, а конкретно - загрузка последующей странички по клику на ссылочку "Load More". По идее, содержимое последующей странички должно подгружаться к уже открытому контенту. Но тест модуля на живом веб-сайте показал некую глюкавость решения. Так что подмена Infinity Scroll на Load More отклаыдвается до решения суда, пока не разберусь что к чему.

10. Views Accordeon

JQuery плагин Accordeon в представлении не нуждается, фактически и предназначение модуля Views Accordeon разумеется:

11. Views Ticker

Превосходный модуль, нередко бывает как раз кстати. Views Ticker подразумевает выводить поля вьюсы в виде бегущей строчки либо "рулетки", плавненько прокручивая данное количество частей. Есть несколько эффектов - затемнение, прокрутка ввысь либо вниз, фактически бегущая строчка и BBC-style (примеры всех 5 вероятных вариантов здесь: viewsticker.inettity.com)

12. Views Fluid Grid

В отличие от традиционной сетки, Fluid Grid выводит строчки вьюсы вот так:

Картину дополняет оформление частей, хотя ясное дело - тюнинг дело чисто личное, а так же возможность задать фиксированную ширину и высоту. То, что делает этот модуль можно сделать и руками, нехитрыми внедрениями в css.

13. Views Tooltip

Views Tooltip добавляет формат для вывода поля - в виде tooltip'а:

14. Views Horizontal Slider

Модуль Views Horizontal Slider умеет выводить вьюсу вот так:

Живой пример: drupal-demo.artwaves.de

Внедрение этого решения с текстом мне не особо нравится, а ах так вариант навигации в слайдере - даже очень годится. Более того, если проявить фантазию - можно достигнуть хорошего результата.

15. Draggable Views

Заглавие Draggable Views гласит само за себя: модуль позволяет создавать вьюсы, в каких элементы сортируются способом drag'n'drop. Често скажу - не тестировала, но модуль точно вызывает энтузиазм. Непременно попробую его в деле.

 

rss