Главная Новости

Joomla прибавляет index php ru что делать

Опубликовано: 12.10.2016

К примеру если вы проверили индексацию собственного веб-сайта в поисковых системах и нашли что там или запросы выдают URL веб-сайта последующего вида:

index.php?option=com_content&;view=article&id=57:stili-igry-v-poker&catid=35:poker
/component/content/article/10-novosti/1-zapusk-novogo-bezvirusnogo-servera

или у вас к материалам неверный заголовок (Title). Время от времени бывало что на одну вторую материалов заголовок распространялся всего 1,  и это был заголов главной странички. Соответственно такая индексация вообщем никаких фурроров не сулит. Посколько заголовок одна из важнейших составляющих удачного индексирования материала. Так из-за чего это, и как с этим биться?

Такое происходит в главном из-за несовместимости плагинов, либо надломаной Joomla ( К примеру недоустановленный плагин ). С CMS Joomla нужно обходиться максимально осторожно, работа способом "тыка" здесь не действует. Так же случаются сбои самого плагина SEF (ЧПУ - Человеко-понятный урл), так жы нередкость неправильно настроенный файл robots.txt, который отвечает за индексацию определённых разделов, папок каталогов вашего сайта. 

Если у вас случилась такая неувязка, советуется установить другой плагин ЧПУ, например SH404SEF. Данный плагин по функционалу ничем не уступает стандартному преобразователю обыденных безобразных адресов ссылок в ЧПУ. Даже напротив, в нём умещены дополнительные функции, которые позволяют обеспечить более плавную узкую настройку плагина и ссылок.


 

rss