Главная Новости

Что вы будете делать, если прекратит работу ваш сайт на Wordpress, который нужно сдать клиенту?

Опубликовано: 12.10.2016

видео Что вы будете делать, если прекратит работу ваш сайт на Wordpress, который нужно сдать клиенту?

Защита wordpress блога от взлома или как изменить логин admin

Итак, вы поставили WordPress, поставили плагины, применили и поменяли тему, написали странички и статьи и вот в один красивый денек вы входите на собственный веб-сайт… А его нет. Либо он перенаправляет вас на другой веб-сайт, либо предлагает вам что-то загрузить. Что все-таки делать если ваш веб-сайт взломали?



Сохраняйте спокойствие

Да, ваш веб-сайт не работает, но вы должны быть размеренны и рассудительны для решения трудности. Клики, оры и поднятые нервишки не посодействуют, а незапятнанный не затуманенный разум — да. Если у вас есть человек, который занимается веб-сайтом — накричав на него вы не решите делему, а человек не сделает дело резвее.


[WP инструкция #2] Что делать, если взломали Wordpress?

Проверьте компьютер

До того как входить на зараженный веб-сайт по FTP — непременно проверьте компы, с которых есть доступ. Не стоит все портить и приводить еще заразы на веб-сайт, убедитесь что компы чисты, а антивирусная защита включена и работает, это поможет предупредить попадание вредного ПО как с компьютера на WordPress веб-сайт, так и напротив.


Защита WordPress от взлома с помощью Google Authenticator

Пообщайтесь с хостинг провайдером

Позвоните в техно поддержку провайдера и запросите помощи, полностью может быть так же, что веб-сайт не раскрывается из-за заморочек у самого хостера либо у вышестоящего провайдера связи. Так же хостинг провайдер может дать подсказку какие конкретно шаги стоит сделать, а может, сумеет и стопроцентно решить делему — к примеру откатом запасной копии на денек либо два.

Зайдите на FTP

В большинстве клиентов напротив названии файла идет так же дата последнего конфигурации файла. По этой дате можно узреть, какие файлы были изменены.

Проверьте права на .htaccess файл, они должны быть равны 644.

Проверьте шаблон темы, поглядите снова таки на даты, если видите недавнешние конфигурации — зайдите в шаблон и проверьте код на наличие редиректов либо баннеров. Обычно редиректы кладут в файл header.php

Обратитесь к спецам

Обратитесь за помощью к тем, кто создавал вам веб-сайт. Если его делали вы сами, то самый идеальный вариант — вернуть веб-сайт из бекапа.

Поменяйте пароли

После восстановления доступа к веб-сайту и управлению над ним поменяйте все пароли доступа — к аккаунту, к базе данных.

 

rss