Главная Новости

Как защитить админ-панель WordPress? | REG.RU Видеосправка

Опубликовано: 12.10.2016

видео Как защитить админ-панель WordPress? | REG.RU Видеосправка

Взлом сайта на движке WordPress 17.04.2015

Сейчас днем я был неприятно удивлен, когда зашел на собственный блог, который работает на движке WordPress. На главной недвусмысленно написано — “Hacked by Seif Jelidi”. В админку естественно не попал, пароль и логин не подошли.К моему счастью, на контактную почту стоит таковой пароль, что я сам его временами забываю, потому штатными средствами я вернул доступ. Но куда бежать и что делать, если взломали WordPress, как защитить блог — об этом я расскажу сейчас.



В WordPress есть функция восстановления пароля по E-mail, ей и воспользуемся:

Если взлом был целенаправленным (в моем случае это не так, к счастью), высока возможность того, что адресок контактной почты тоже будет изменен и получить пароль таким макаром будет нереально. Либо другой вариант — адресок не поменяли, но сменили пароль контактного почтового ящика и к нему тоже нет доступа (используйте различные пароли — заморочек будет намного меньше).


Как удалить и восстановить аккаунт Гугл (Google)

Если удалось вернуть пароль таким макаром — отлично. Меняем все пароли (админка веб-сайта, почтовый ящик и лучше к панели управления хостингом) и делаем полный бэкап веб-сайта. Если не удалось вернуть пароль — все малость ужаснее, но тоже не смертельно. Будем повлиять впрямую на базу данных MySQL и редактировать таблицы. Готовы?

 

rss