Топ 10 бесплатных фотобанков

Многим из нас нужны разные изображения для своих сайтов, блогов или для поиска интересных фотографий, которые можно использовать в качестве обоев для рабочего стола. К сожалению, загрузка графики из Google часто не является ни безопасной, ни законной. Как скачивать графические материалы, чтобы не беспокоиться об их лицензии и штрафах из-за нарушения авторских прав и при этом не платить за них ни копейки? Специально для вас мы подготовили список 10 лучших (на наш взгляд) бесплатных фотобанков, благодаря которым вы найдете всю необходимую графику бесплатно.

Специально для вас мы подготовили список 10 лучших (на наш взгляд) бесплатных фотобанков, благодаря которым вы найдете всю необходимую графику бесплатно

Какова сделка с этой лицензией

Как гласит известное правило - «незнание закона вредит». В этом случае также нет исключения - если мы не знаем друг друга по лицензиям и незаконно сделали фотографию, которая нам не принадлежит, мы можем понести действительно большие штрафы. Трудно говорить о конкретных суммах, но рассчитывать на то, что использование фотографий где-либо в Интернете и за его пределами не доставляет нам неприятностей, является неправильным мышлением.

Прежде чем вы начнете удивляться и беспокоиться о том, что вы можете и не можете делать с графикой, я отправлю вас к нашему предыдущему совету о авторское право , Короче говоря, лучшим вариантом для нас является лицензия CCO, благодаря которой мы можем использовать графику бесплатно, не узнавая их. Например, на известном портале Wikipedia.pl есть фотографии, которые мы можем загрузить, но они обычно имеют лицензию CCBY, что означает, что мы должны указать автора и часто также место, откуда мы взяли фотографию.

В нашем списке, однако, есть только бесплатные фотобанки с лицензией CCO, из которых вы можете загружать графику без каких-либо серьезных проблем. Конечно, иногда веб-сайты обновляют свои правила и могут изменять правила загрузки фотографий. Время от времени стоит проверять лицензии, которые должны быть видны рядом с данной графикой. Часто нет проблем, если нам нужна фотография для личного пользования. Тем не менее, это появляется, когда мы планируем использовать фотографию в коммерческих целях.

Бесплатные и платные фотобанки

Основное различие между фотобанками - это, конечно, цена, потому что в одном случае мы получаем графику совершенно бесплатно, а во втором мы должны заплатить за нее определенную сумму. Зачем платить, если вы можете получить что-то бесплатно? Ответ прост - бесплатные сайты, несмотря на то, что они предлагают качественные фотографии, не ориентированы на коммерческую продажу продукта. Это означает, что если мы ищем, например, улыбающегося доктора на фоне больничной палаты, мы не найдем его в бесплатной фотобанке. В таких местах, однако, вы можете найти множество пейзажей, фотографий еды или фрагментов человеческого тела. Тем не менее, люди редко бывают, потому что профессиональные модели должны подписывать согласие на использование изображения, они хотят платить за позирование для фотографий, что не является целью этого типа сайта.

Вторым недостатком свободных банков является то, что мы никогда не можем быть уверены, как другие люди будут использовать ту же графику, что и мы. Если мы купим фотографию с эксклюзивной лицензией, мы можем быть уверены, что другой человек никогда не будет использовать ее - в свободном месте у нас нет такой возможности. По этой причине при посещении различных блогов или веб-сайтов мы сталкиваемся со многими записями с похожими фотографиями.

В дополнение к снижению доступности коммерческой фотографии и отсутствию эксклюзивности, бесплатные банки изображений часто менее классифицированы, и труднее найти графику, соответствующую нашим потребностям. Эти типы веб-сайтов часто управляются энтузиастами, поэтому они не так развиты, как места, где мы можем платить за фотографии. В некоторых фотобанках также сложно ориентироваться, поэтому стоит немного взглянуть на каждый из них, чтобы ознакомиться с расположением поисковой системы, категорией и другими параметрами.

Недостатком бесплатных фотобанков является также тот факт, что ими часто управляют иностранные порталы, которые не знакомят с польским языком. Если мы знаем английский, это не будет для нас проблемой, но в другом случае мы можем навсегда подружиться с переводчиком. На самом деле, даже на страницах с опцией польского языка можно найти больше графики под тем же паролем, введенным на английском языке. По этой причине всегда стоит искать в обоих направлениях, без указания языка страницы.

По этой причине всегда стоит искать в обоих направлениях, без указания языка страницы

Топ 10 фотобанков

1. Pixabay - https://pixabay.com/

На сайте мы находим много фотографий разного качества, поэтому мы должны смотреть иногда дольше, чем хотелось бы. Большим преимуществом является то, что Pixabay часто включает фотографии из других банков, что экономит нам время на поиск. На сайте есть польский язык.

2. Отключить - https://unsplash.com/

- Сайт предлагает фотографии как высокого, так и среднего качества. Они интересны, ориентированы в основном на пейзажи. Стоит взглянуть на переключатели в верхнем левом углу - Featured / New - которые позволят нам увидеть фотографии, описанные как лучше, и все новые фотографии.

3. Гратисография - http://www.gratisography.com/

- Это, безусловно, самый интересный банк с фотографиями. На сайте их не так много, но по сравнению с другими местами фотографии часто оригинальны, забавны и необычны.

4. Skuawk - http://skuawk.com/

- Высококачественные фотографии разделены на простые категории, что позволяет нам интуитивно ориентироваться на сайте.

5. Foodiesfeed - https://foodiesfeed.com/

- Банк посвящен продовольственным фотографиям, как следует из его названия. Идеальное место для людей, которые ищут фотографии еды в своем блоге.

6. Запуск Фото - http://startupstockphotos.com

- На сайте мы можем скачать изображения, связанные с климатом офиса.

7. Новый старый сток - http://nos.twnsnd.co/

- Очень интересное место, где мы можем скачать фотографии в ретро климате.

8. SplitShire - http://www.splitshire.com/

- Много категорий качественных фотографий. Если мы ищем фотографии людей, у нас есть хороший шанс найти их в этом месте. Банк также предлагает бесплатный видеоконтент.

9. Picjumbo - https://picjumbo.com/

- Высококачественные изображения, хорошо классифицированные, без какого-либо акцента на предмете.

10. Kaboompics - http://kaboompics.com/

- Как нет. На 9 странице содержится много картинок, которые хорошо классифицированы, хорошего качества, без какого-либо акцента на выбранной теме.

Просто поищи

Чтобы загрузить совершенно бесплатную и легитимную графику из Интернета, достаточно знать несколько хороших и проверенных сайтов, которые их предлагают. Конечно, в сети есть много других фотобанков, которые вы обязательно найдете. Тем не менее, стоит отличать места, которые предлагают плохую графику от мест, которые могут похвастаться профессиональными фотографиями. Мы надеемся, что наша субъективная комбинация поможет вам найти и скачать нужные вам фотографии. Чаще всего вам просто нужно знать, где искать, чтобы сэкономить много времени.

Чаще всего вам просто нужно знать, где искать, чтобы сэкономить много времени

Похожие

Лучшие 8 бесплатных проигрывателей аудиокниг для ПК с Windows
Для большинства пользователей компьютеры Windows играют действительно важную роль в повседневной жизни. Мы используем компьютеры Windows для работы, учебы и развлечений, таких как просмотр фильмов, прослушивание музыки, чтение электронных книг. Иногда, если вы устали от чтения электронных книг, прослушивание аудиокниг поможет нам сделать перерыв, все же изучая новые вещи в непринужденной обстановке. Говоря о прослушивании аудиокниг, нужно отметить одну вещь - приложения проигрывателя
13 бесплатных приложений и инструментов для мозгового штурма, чтобы стимулировать инновации
Ключ к мозговому штурму заключается не просто в том, чтобы как можно больше людей находилось в комнате, чтобы они могли сотрудничать с самыми великими идеями. Требуется немного больше работы, чтобы получить максимальную отдачу от вашего мозгового штурма. Иногда лучшие мозговые штурмы сопровождаются простым инструментом, который позволяет вам записывать и визуализировать прогресс идей. Это позволяет вашей команде увидеть поток идей и дает больше контекста вокруг следующих шагов.
Топ 6 лучших бесплатных музыкальных приложений для iPhone
Вы когда-нибудь использовали офлайн музыкальные приложения на вашем iPhone? Когда вы воспроизводите музыку в автономном режиме, ваш iPhone не потребляет много батареи по сравнению с потоковым воспроизведением в Интернете, вы можете включить конкретную песню в повтор несколько раз. Однако для прослушивания музыки в автономном режиме сначала необходимо загрузить музыку на iPhone. Ниже у нас также есть список лучших бесплатных оффлайн музыкальных приложений для iPhone, эти приложения можно найти
ТОП 5 • Эффективные способы получения ссылок на сайт.
Лучшие практики для получения ссылок - ТОП 5 для начинающих и другие В сегодняшнем руководстве мы покажем вам эффективные и проверенные методы получения хороших и ценных ссылок на наш сайт. Как мы знаем, даже самый
Как скачивать графические материалы, чтобы не беспокоиться об их лицензии и штрафах из-за нарушения авторских прав и при этом не платить за них ни копейки?
Зачем платить, если вы можете получить что-то бесплатно?