13 бесплатных приложений и инструментов для мозгового штурма, чтобы стимулировать инновации

  1. Для совместного мозгового штурма
  2. Coggle
  3. Freeplane
  4. Lucidchart
  5. Mind42
  6. MindMap
  7. Popplet
  8. Wisemapping
  9. Для одиночного мозгового штурма
  10. Свободный ум
  11. MindApp
  12. Фотосессии звезд
  13. Визуальный Тезаурус

Ключ к мозговому штурму заключается не просто в том, чтобы как можно больше людей находилось в комнате, чтобы они могли сотрудничать с самыми великими идеями. Требуется немного больше работы, чтобы получить максимальную отдачу от вашего мозгового штурма.

Иногда лучшие мозговые штурмы сопровождаются простым инструментом, который позволяет вам записывать и визуализировать прогресс идей. Это позволяет вашей команде увидеть поток идей и дает больше контекста вокруг следующих шагов.

Если вы уже знакомы с правила мозгового штурма Настало время взглянуть на некоторые приложения и инструменты, которые помогут раскрыть творческий потенциал вашей команды.

Для совместного мозгового штурма

Bubbl.us

Это веб-приложение для составления карт разума позволяет вам создавать, сохранять и делиться до трех карт разума на бесплатном плане. Этот простой инструмент позволяет с легкостью начать мозговой штурм практически с любого устройства (поскольку нет необходимости загружать что-либо) и превратить эти идеи в полезные презентации. Вы можете опробовать их платные планы, запустив 30-дневную бесплатную пробную версию.

Coggle

Этот инструмент позволяет вам создавать и делиться сложными картами ума. От сложного мозгового штурма до простых идей, Coggle предоставляет пространство, где вы можете создавать и загружать диаграммы, чтобы ваши идеи всегда были доступны и действенными.

Freeplane

Freeplane - это приложение с открытым исходным кодом, которое может свободно размещать, упорядочивать, классифицировать, группировать или подключать любой узел. Стиль карты, используя формы, цвета и тип края.

Вы можете структурировать узлы в терминах контента, таких как текст, формула, значок, изображение, гиперссылка или даже на иерархическом уровне. Защитите свои карты разума, добавив пароль, или поделитесь ими и работайте совместно, используя функции перетаскивания, поиска и публикации.

Lucidchart

LucidChart предоставляет мощный и простой в использовании создатель блок-схем, который помогает создавать профессиональные диаграммы для визуального сотрудничества. Вы можете начать с нуля или выбрать из своего разнообразия шаблоны. Интеграции включают G Suite, Confluence и JIRA, и вы также можете извлекать контент из таких источников, как YouTube, Dropbox и Facebook.

Mind42

Этот инструмент может быть не самым привлекательным, но он выполняет свою работу. Mind42 позволяет создавать простые диаграммы в веб-браузере и делиться ими с другими. Очень базовая функциональность - хороша для мозгового штурма на высоком уровне.

MindMap

MindMap - это расширение Google Chrome, в которое встроены поддержка Cloud, Google Drive, Dropbox и Box. Сохраните свою работу в локальном хранилище, в облаке или распечатайте и экспортируйте готовые карты ума в виде изображения. Вы даже можете прикрепить URL-адреса или нарисованные от руки изображения к отдельным узлам.

Popplet

Popplet - это самый простой инструмент для захвата ваших мыслей и идей. Поскольку он полезен как в офисах, так и в учебных аудиториях, он чрезвычайно нагляден и использует изображения и диаграммы для создания проектов. Несколько человек могут получить доступ к одному и тому же проект в Popplet, где они могут создавать презентации, включать теги и классифицировать проекты в рамках всего инструмента. Мобильное приложение также доступно для пользователей iOS.

Wisemapping

Еще один веб-инструмент для совместной работы, Wisemapping, предлагает бесплатный инструмент для составления карт разума для групп и отдельных лиц. Если есть функция, которую вы хотели бы добавить, чтобы сделать решение лучше, они предлагают программу спонсорства, где вы можете финансировать или собирать деньги для создания новой функции.

Для одиночного мозгового штурма

Eyewire Творческие Карты
Ни веб-сайт, ни приложение, ни инструмент, он просто предлагает простые предложения и упражнения для повышения креативности. Просто обновите страницу, чтобы увидеть новое упражнение.

Вот один пример:

Вот один пример:

Свободный ум

Этот инструмент с открытым исходным кодом был построен на Java и доступен для Windows, Mac и Linux. Функции включают навигацию одним щелчком мыши, простое перетаскивание, загрузку изображений и экспорт интеллектуальных карт. Не позволяйте устаревшему интерфейсу обмануть вас; Этот инструмент прост в использовании во всех смыслах этого слова и чрезвычайно функционален.

MindApp

MindApp - супер базовый и удобный инструмент, позволяющий вам погрузиться в бесплатный инструмент, не загружая, не устанавливая и даже не покидая домашней страницы. Сохраните свои карты ума в инструменте напрямую, на Google Диске или в Dropbox. Этот инструмент поставляется с готовой диаграммой разума, с которой вы можете играть и настраивать ее по своему желанию.

Фотосессии звезд

Дополните свою среду мозгового штурма и настроение звуковыми пейзажами и визуализациями. Этот инструмент позволяет добавлять фоновые изображения и устанавливать тон для усиления индивидуального творчества и улучшения общего настроения.

Визуальный Тезаурус

Эта аккуратная поисковая система в Интернете позволяет улучшить ваше ассоциативное мышление. Как только вы выполняете поиск по термину, инструмент выбрасывает карту слов со словами, связанными с поисковым термином. Карта группирует слова, которые похожи, так что вы можете легко увидеть, как слова связаны друг с другом.

Теперь, когда вы выбрали приложение для мозгового штурма, пришло время изучить некоторые приемы! Проверьте эти 7 техник для более эффективного мозгового штурма ,

Похожие

Топ 10 бесплатных фотобанков
Многим из нас нужны разные изображения для своих сайтов, блогов или для поиска интересных фотографий, которые можно использовать в качестве обоев для рабочего стола. К сожалению, загрузка графики из Google часто не является ни безопасной, ни законной. Как скачивать графические материалы, чтобы не беспокоиться об их лицензии и штрафах из-за нарушения авторских прав и при этом не платить за них ни копейки? Специально для вас мы подготовили список 10 лучших (на наш взгляд) бесплатных фотобанков,
Как очистить кэш приложений на iPad
Вы все еще работаете над удалением кэшированных файлов из установленных приложений, чтобы получить больше места на вашем iPad? Вы заметите, что все установленные вами приложения накапливают все больше и больше кешей после длительного использования. Итак, как очистить данные кэша приложения, чтобы освободить больше места на iPad и позволить устройству работать быстрее, чем когда-либо? В этой статье есть 3 решения для очистки кеша приложений на iPad Pro, iPad Air 2, iPad Air / 4/3/2, iPad Mini
Удалить надоедливую панель инструментов из браузера
Вы устанавливаете бесплатную программу, и это уже произошло: под адресной строкой браузера неожиданно появляется панель инструментов. Мы расскажем вам, как быстро и окончательно избавиться от этих надоедливых панелей инструментов. В дополнение к «худшей» панели инструментов - панели браузера Ask.com или панели инструментов Ask.com - известные поставщики поисковых систем, такие как Yahoo или Google, часто скрывают свои панели инструментов и расширения браузера в установках
IPhone App Store 10 лет, и его подражатели (в основном) тосты
Когда Apple iPhone App Store открыт для бизнеса Сегодня, 10 лет назад, наряду с выпуском iPhone 3G, это было откровением. Внезапно наличие централизованного способа поиска, покупки, загрузки и обновления приложений стало не просто умной идеей, но и обязательным для любой компании, занимающейся разработкой программных платформ. Прошло совсем немного времени, прежде чем
Сайт недоступен
... для вашего проекта? Ознакомьтесь с нашими передовыми решениями для облачного хостинга. Вот кое-что интересное - в тарифные планы Personal & Business включены бесплатные доменные имена! 30-дневная гарантия возврата денег Если вы не удовлетворены хостингом на 100%, мы вернем ваш платеж. Нет хлопот, нет риска. Учить больше
7 советов по CSS, чтобы добавить WOW к изображению вашего героя
Образы героев - одни из самых больших и привлекательных тенденции в веб-дизайне в данный момент. Обычно заголовки героев занимают всю ширину страницы (а иногда и всю высоту), привлекают внимание и побуждают посетителей к дальнейшему изучению сайта. Поскольку у вас есть всего несколько секунд до того, как новые посетители отскочат от вашего сайта, яркие визуальные эффекты имеют решающее значение для
Что на самом деле нужно, чтобы стать полноценным YouTuber
Если вы, будучи взрослым взрослым, говорите, что хотите бросить все, чтобы стать полноценным YouTuber, вы, вероятно, заработаете один из следующих видов: 🙁. "Быть реалистичным." «Только 1% делают это». «Почему ты тратишь свое время?» Это те самые голоса, которые регулярно говорят нам, что наши желания и амбиции слишком велики для нас. Иногда мы слышим эти голоса от других, а иногда мы слышим их от самих себя. В любом
Как проверить распиновку RJ45
Модульные разъемы RJ45, также известные как разъемы 8P8C, используются для подключения компьютеров к локальным сетям. Способ подключения разъема
Что вы должны сделать, чтобы начать зарабатывать на AdSense?
Почти 2 миллиона пользователей Интернета используют AdSense. Программа является одним из популярных способов заработать деньги в Интернете. Это бесплатный инструмент от Google, который позволяет владельцам сайтов размещать на своих сайтах платную рекламу. Стоит ли создавать аккаунт AdSense? Как заработать на AdSense? Что нужно, чтобы начать зарабатывать с AdSense? На примере отдельных веб-сайтов мы объясняем работу и рекомендации Google AdSense. #wiemyjak
Лучшие 8 бесплатных проигрывателей аудиокниг для ПК с Windows
... для работы, учебы и развлечений, таких как просмотр фильмов, прослушивание музыки, чтение электронных книг. Иногда, если вы устали от чтения электронных книг, прослушивание аудиокниг поможет нам сделать перерыв, все же изучая новые вещи в непринужденной обстановке. Говоря о прослушивании аудиокниг, нужно отметить одну вещь - приложения проигрывателя аудиокниг. На рынке слишком много игроков с разными функциями. Выбор лучшего читателя аудиокниг для Windows важен, чтобы гарантировать удобство
Начать провайдера действительно сложно, не делайте этого> Slashgeek
После прочтения Отличная статья Арстечницы Что касается интернет-инфраструктуры и того, что происходит за кулисами, чтобы принести интернет к вам домой, у меня есть новое уважение ко всем интернет-провайдерам, которых я использовал в прошлом, и к бизнесу провайдеров, которым я управляю сейчас. Большинство вещей, упомянутых в статье Ars, не новы для меня, но

Комментарии

Итак, как очистить данные кэша приложения, чтобы освободить больше места на iPad и позволить устройству работать быстрее, чем когда-либо?
Итак, как очистить данные кэша приложения, чтобы освободить больше места на iPad и позволить устройству работать быстрее, чем когда-либо? В этой статье есть 3 решения для очистки кеша приложений на iPad Pro, iPad Air 2, iPad Air / 4/3/2, iPad Mini 4/3/2. Прежде чем мы начнем, нам важно уточнить, что такое кеш? Что такое кэш приложений на iPad? Кэш-память - это временная область хранения устройства, в которой хранятся определенные виды данных. Ваше устройство использует части вашей
Речь идет даже не о тревоге, возникающей из-за имитации оставления своего тела, чтобы взглянуть на себя со стороны, а о том, что будет дальше?
Речь идет даже не о тревоге, возникающей из-за имитации оставления своего тела, чтобы взглянуть на себя со стороны, а о том, что будет дальше? Суперреалистичные реплик в размере 1: 1? Маски для лица, такие как сериал "Миссия невыполнима"? Сувениры покойного? Чем больше я смотрю на результаты такой печати, тем больше я заинтригован.
Чтобы определить, как каждый провайдер справился с этим критерием, мы пошли дальше и задали каждому из них простой вопрос в чате: как мне установить новый плагин на мой сайт WordPress?
Чтобы определить, как каждый провайдер справился с этим критерием, мы пошли дальше и задали каждому из них простой вопрос в чате: как мне установить новый плагин на мой сайт WordPress? После того, как мы получили их ответы, каждый поставщик оценивался в соответствии с их временем ответа и количеством ответов, которое потребовалось им, чтобы провести нас через этот процесс. Наконец, мы дали каждому хозяину субъективную оценку из пяти. Посмотрим, как они поживают WPEnginePagelySiteGroundМаховикBluehostDreamhostHostgator
Как использовать моду Joypad Mod, чтобы играть двумя людьми на одном мониторе?
Как использовать моду Joypad Mod, чтобы играть двумя людьми на одном мониторе? Сначала запустите одну копию игры в оконном режиме. Если игра запускается в полноэкранном режиме, введите графическую опцию и установите опцию «Полноэкранный режим» в положение «Выкл.». Затем перейдите в обычный режим одиночной игры и создайте новый мир или включите игру с существующим миром. После запуска игры нажмите Escape на клавиатуре и используйте опцию «Поделиться через локальную сеть>
Что мы должны сделать, чтобы подготовить интеграцию для вас с выбранным поставщиком?
Что мы должны сделать, чтобы подготовить интеграцию для вас с выбранным поставщиком? Свяжитесь с поставщиком и сотрудничайте с ним. Это будет включать в себя подписание соглашения о сотрудничестве, а иногда и дополнительный контракт для предоставления предложения. Свяжитесь с нами, предоставьте в сообщении файл XML с предложением, которое вы хотите разместить в своем интернет-магазине. Мы проанализируем переданный файл для интеграции и попросим вас о дополнительных
Как представить свое предложение, чтобы товары были успешными?
Как представить свое предложение, чтобы товары были успешными? Фотографии и описания предметов, которые вы хотите продать, должны побуждать вас покупать и отличать ваш магазин от многих других аналогичных магазинов. Описания товаров в интернет-магазине должны быть: основной - предоставление информации о реальных характеристиках и параметрах продукта, креативность - написана таким образом, чтобы вызвать любопытство у потенциальных клиентов,
Что нужно, чтобы начать зарабатывать с AdSense?
Что нужно, чтобы начать зарабатывать с AdSense? На примере отдельных веб-сайтов мы объясняем работу и рекомендации Google AdSense. #wiemyjak Зачем начинать зарабатывать на AdSense? Google выделяется рекламными решениями - создавая систему AdWords, она дает рекламодателям возможность показывать рекламу,
Почему вы должны удалить панель инструментов?
Почему вы должны удалить панель инструментов? Прежде всего, любой, кто любит их использовать или нравится им, может, конечно, сохранить его. Панели инструментов от Yahoo, Microsoft, Google или Ask обычно не наносят вреда вашим ПК или ноутбукам. Однако их подозревают в том, что они шпионят за привычками просмотра своих пользователей, поэтому сторонникам конфиденциальности настоятельно рекомендуется удалить их. И другие факторы говорят против панелей инструментов: отображение панели
Хотите заблокировать рекламу на Android, но у вас нет рута для установки необходимых приложений?
Хотите заблокировать рекламу на Android, но у вас нет рута для установки необходимых приложений? Блокировка на Android без рута немного ограничена, но благодаря новой функции в браузере Opera Mini можно легко и эффективно блокировать рекламу без необходимости рутировать свой смартфон или планшет.
Хотите, чтобы Windows 10 работала быстрее?
Хотите, чтобы Windows 10 работала быстрее? У нас есть помощь. Всего за несколько минут вы можете попробовать эти дюжины советов; Ваша машина будет работать быстрее и менее подвержена системным проблемам. 1. Измените настройки питания Если вы используете план энергосбережения в Windows 10, ваш компьютер замедляется. Этот план снижает производительность вашего ПК в целях экономии энергии. (Даже настольные ПК обычно имеют план энергосбережения.) Изменение плана
Это разумные вещи, которые могут пригодиться часам, чтобы справиться, верно?
Это разумные вещи, которые могут пригодиться часам, чтобы справиться, верно? Но вот в чем дело: на самом деле вы можете делать эти вещи на обычных старых часах Android Wear - таких, которые не имеют собственного LTE-соединения и всех связанных с ним недостатков. Для прогулок на свежем воздухе вы можете загружать музыку на свои часы и использовать ее для прямой трансляции по Bluetooth. И когда вы где-нибудь, где есть общедоступная или уже известная сеть Wi-Fi - например,

Как скачивать графические материалы, чтобы не беспокоиться об их лицензии и штрафах из-за нарушения авторских прав и при этом не платить за них ни копейки?
Итак, как очистить данные кэша приложения, чтобы освободить больше места на iPad и позволить устройству работать быстрее, чем когда-либо?
Для вашего проекта?
«Почему ты тратишь свое время?
Стоит ли создавать аккаунт AdSense?
Как заработать на AdSense?
Что нужно, чтобы начать зарабатывать с AdSense?
Итак, как очистить данные кэша приложения, чтобы освободить больше места на iPad и позволить устройству работать быстрее, чем когда-либо?
2. Прежде чем мы начнем, нам важно уточнить, что такое кеш?
Что такое кэш приложений на iPad?