Как проверить распиновку RJ45

  1. Стандарты связи с ПК
  2. Кабельные стандарты
  3. Прямые Кабели
  4. Кроссовер Кабели
  5. Ролловер Кабели
  6. Выбор правильного сетевого кабеля
  7. Чтобы узнать больше о Datacom / Telecom Market, нажмите здесь.

Модульные разъемы RJ45, также известные как разъемы 8P8C, используются для подключения компьютеров к локальным сетям Модульные разъемы RJ45, также известные как разъемы 8P8C, используются для подключения компьютеров к локальным сетям. Способ подключения разъема RJ45 к кабелям Cat 5, 5e и 6 зависит от типа требуемого кабеля. Существуют прямые кабели, перекрестные кабели и опрокидывающиеся кабели. Чтобы понять почему, необходимо понять, как компьютеры взаимодействуют с сетью.

Стандарты связи с ПК

Если смотреть на разъем RJ45 с его нижней стороны, первый вывод находится на левой стороне и называется выводом № 1. Компьютеры используют выводы 1 и 2 для отправки информации, а выводы 3 и 6 для получения информации.

Чтобы упростить подключение, вышестоящие устройства (включая коммутаторы, концентраторы и маршрутизаторы) используют контакты 3 и 6 для отправки, а контакты 1 и 2 - для получения информации, чтобы ПК и концентратор могли обмениваться данными с помощью кабеля с идентичной разводкой RJ45 на любой конец.

Это известно как конфигурация зависимого от среды интерфейса (MDI).

Кабельные стандарты

В телекоммуникационной отрасли есть два стандарта для кабельных выводов RJ45, T568A и T568B. Эти стандарты определяют, как каждая из четырех пар цветных проводов подключается к разъему RJ45:

  • Четыре цвета, используемые на кабелях Cat 5 и 6: зеленый, оранжевый, синий и коричневый. Один провод в каждой паре имеет сплошной цвет, а к другому добавлена ​​белая полоса.
  • На кабелях T586A контакт 1 бело-зеленый, а контакт 2 зеленый, тогда как на кабелях T586B контакт 1 бело-оранжевый, а контакт 2 оранжевый.
  • Разница сохраняется в том, что контакты 3 и 6 используются для другого цвета. В обоих стандартах синяя пара всегда на выводах 4 и 5, а коричневая пара на выводах 7 и 8.

T586B является наиболее распространенным, хотя правительство часто использует T586A. Выбор не имеет значения, если все компоненты соответствуют одному и тому же стандарту.

Прямые Кабели

Проводка обоих концов прямых кабелей одинакова, и они используются для подключения компьютеров к вышестоящим устройствам, таким как маршрутизатор или концентратор, который использует протокол связи MDI.

Кроссовер Кабели

Пересекающийся кабель отличается тем, что на одном конце проводное соединение соответствует конфигурации T586A, а на другом - конфигурации T586B. Это означает, что два одинаковых устройства могут взаимодействовать друг с другом, так что это как подключить два компьютера или два коммутатора или концентратора друг к другу. Этот тип соединения известен как кроссовер интерфейса, зависящего от среды (MDI-X).

Ролловер Кабели

Кабель опрокидывания - тот, где распиновка полностью изменена. Контакт 1 становится контактом 8, а контакт 2 становится контактом 7. Этот тип кабеля не используется в компьютерных сетях, за исключением очень специальных приложений.

Одним из них является консольный кабель, используемый для настройки коммутаторов Cisco и другого оборудования Cisco. Он никогда не используется для сетевого подключения.

Выбор правильного сетевого кабеля

При работе в сети необходимо использовать один и тот же стандарт кабельной сети.

Относительно легко определить, какой стандарт используется, потому что:

  • Оранжевая пара всегда находится на левой стороне кабелей T586B.
  • Зеленая пара находится на левой стороне менее распространенной конфигурации T586A.

Еще один способ определения правильной разводки RJ45 - использовать тестер сетевого кабеля.

При подключении различного оборудования всегда используйте прямой кабель. Но при соединении двух одинаковых частей оборудования используйте перекрестный кабель или перекрестный модуль. Кроме того, некоторое оборудование может распознавать, когда требуется перекрестный кабель, и автоматически переключает конфигурацию контактов внутри, что позволяет использовать прямой кабель.

Эта статья предоставлена ​​Роном Фогелем из T3 Инновация ,

Чтобы узнать больше о Datacom / Telecom Market, нажмите здесь.

Связанные с:

Как определить 40G кабель

Избыточность в кабелях: необходимость в любой сети

Пять вещей, которые нужно знать о предопределенных кабелях и развертывании сети

Похожие

Как сделать аудио CD
Скачать Audio CD Burner Аудио CD заметно отличается от других сменных носителей. Фактически он не содержит файлов и данных, хранящихся в необработанных выборках фиксированного формата. Таким образом, вы не можете просто скопировать аудиофайлы на диск - он не будет распознан плеером. Качество звука Audio CD часто превышает форматы с потерями, такие как MP3, но уступает форматам без потерь, таким как FLAC и APE.
Как выбрать ремень для обуви?
На первый взгляд может показаться, что это не очень серьезный вопрос, и в некотором смысле это так. Ну, есть много формальных правил, касающихся выбора различных предметов одежды, но все действительно зависит от контекста. Очевидная истина заключается в следующем: чем более официальной должна быть стилизация, тем больше вы должны следовать обычным
Больше, чем здоровое питание Как варить домашнее пиво? Пошаговые инструкции
... чтобы варить домашнее пиво ? Сколько стоят продукты на 1 бутылку домашнего пива? Подробные инструкции по приготовлению домашнего пива. Как избежать ошибок при приготовлении домашнего пива? подкаст: Играть в новом окне |
Как скрыть этот уродливый YouTube Preloader
Вот короткая вещь, которая может сэкономить вам время, когда вы работаете над видео в фоновом режиме и используете YouTube в качестве источника мультимедиа. Если вы когда-либо делали что-то подобное, вы знаете, что если вы просто добавите встроенный проигрыватель YouTube в свой исходный код, он не будет работать очень хорошо в фоновых целях. Это потому, что YT предоставляет его людям, которые хотят использовать его внутри контента сайта, а не обязательно в фоновом режиме.
Домен для интернет магазина - как выбрать?
Если вы хотите вести бизнес онлайн, вам нужно позаботиться о правильном адресе вашего магазина. Ваш собственный домен является подтверждением приверженности и профессионализма в электронной коммерции.
Как проверить гарантию iPhone
Хорошо помнить, когда заканчивается гарантия на iPhone или iPad. Например, расширить его с помощью AppleCare. Или продай и купи новый телефон с новой гарантией. В этом руководстве мы покажем вам, как проверить нашу гарантию. В пределах Европейского
4 способа проверить версию CentOS или RHEL
Знаете ли вы версию CentOS / RHEL, которую вы используете на своем сервере? Почему это даже важно? Есть несколько причин, чтобы помнить эту информацию: быстро собрать информацию о вашей системе; Будьте в курсе исправлений ошибок и обновлений безопасности и настройте правильные репозитории программного обеспечения для определенного выпуска, среди других. Это, вероятно, простая
Как добавить анимированный счетчик на сайт WordPress
... чтобы самостоятельно установить счетчик на свой веб-сайт. Такое решение будет полезно не только тогда, когда, например, мы запускаем веб-сайт и хотим сообщить получателям, что наш веб-сайт будет запущен в ближайшее время.
Как вставить символы в Google Docs
Вам нужно вставить символы в Google Docs? Вы можете выбрать египетские иероглифы, эмодзи, азиатские и арабские шрифты, стрелки, математические и научные символы и многое другое. Это не проблема, если вы не знаете название нужного вам символа. Вы можете нарисовать его с помощью мыши, и Google покажет вам похожие символы. Интерфейс « Вставка специальных символов» прост в использовании. Он остается открытым, пока вы его не закроете, что означает, что вы можете вставить
Как отключить проверку диска при запуске системы?
В целях безопасности записанной информации Windows Vista была оснащена дисковым инструментом, который сканирует разделы на наличие ошибок. В подавляющем большинстве случаев это приложение должно запускаться, выполнять свою работу, а затем, до тех пор, пока следующие осложнения не покажут его наличие. Однако иногда возникает ситуация, при которой chkdsk всегда запускается после запуска системы, что значительно задерживает ее запуск. Это неприятность, которая может быть первым симптомом
Как выбрать подписку и телефон
Хотя это может показаться простым, в предложениях много деталей, и сложность этого заставляет нас часто продлевать контракт, чтобы отбросить проблему выбора. Однако, если у вас есть минутка, я приглашаю вас прочитать. Я собрал несколько советов, которые нужно учесть до окончательного изменения договора и оператора. Я не ожидал, что из этого выйдет длинный текст. Я хотел показать новый компаратор Telepolis и добавить несколько личных

Комментарии

Хотите узнать больше о BIOS системы и о том, как проверить и обновить BIOS в вашей системе Dell?
Хотите узнать больше о BIOS системы и о том, как проверить и обновить BIOS в вашей системе Dell? В этой статье вы узнаете, как это сделать. Примечание. Информацию о сбросе или удалении системного BIOS см. В статье базы знаний: Содержание: Что такое системный BIOS? Зачем обновлять BIOS системы? Проверьте версию BIOS вашей
Но если вам понадобится слишком много времени, чтобы понять, как им управлять, как бы вам понравились его передовые функции, которыми вы так увлечены?
Но если вам понадобится слишком много времени, чтобы понять, как им управлять, как бы вам понравились его передовые функции, которыми вы так увлечены? Вы могли бы закончить со своим старым телефоном еще раз. Так что, по сути, неинтуитивный дизайн интерфейса мешает вам сфокусироваться, приводя вас в незнакомую ситуацию, в которой нет такого очевидного намека. Но, интуитивно понятный дизайн обеспечивает бесперебойную работу, где вы можете в полной мере насладиться функциональностью веб-сайта, мобильного
Вы все еще работаете над удалением кэшированных файлов из установленных приложений, чтобы получить больше места на вашем iPad?
Вы все еще работаете над удалением кэшированных файлов из установленных приложений, чтобы получить больше места на вашем iPad? Вы заметите, что все установленные вами приложения накапливают все больше и больше кешей после длительного использования. Итак, как очистить данные кэша приложения, чтобы освободить больше места на iPad и позволить устройству работать быстрее, чем когда-либо? В этой статье есть 3 решения для очистки кеша приложений на iPad Pro, iPad Air 2, iPad Air / 4/3/2, iPad Mini 4/3/2.
Чтобы определить, как каждый провайдер справился с этим критерием, мы пошли дальше и задали каждому из них простой вопрос в чате: как мне установить новый плагин на мой сайт WordPress?
Чтобы определить, как каждый провайдер справился с этим критерием, мы пошли дальше и задали каждому из них простой вопрос в чате: как мне установить новый плагин на мой сайт WordPress? После того, как мы получили их ответы, каждый поставщик оценивался в соответствии с их временем ответа и количеством ответов, которое потребовалось им, чтобы провести нас через этот процесс. Наконец, мы дали каждому хозяину субъективную оценку из пяти. Посмотрим, как они поживают WPEnginePagelySiteGroundМаховикBluehostDreamhostHostgator
Как тест на выбор партнера оценивает влияние доминирования на отношения?
Как тест на выбор партнера оценивает влияние доминирования на отношения? Проверьте свой уровень доминирования . заполнить Тест отбора партнеров mydwoje.pl. Вы получите Результат теста для вас - Партнерский профиль ,
Как представить свое предложение, чтобы товары были успешными?
Как представить свое предложение, чтобы товары были успешными? Фотографии и описания предметов, которые вы хотите продать, должны побуждать вас покупать и отличать ваш магазин от многих других аналогичных магазинов. Описания товаров в интернет-магазине должны быть: основной - предоставление информации о реальных характеристиках и параметрах продукта, креативность - написана таким образом, чтобы вызвать любопытство у потенциальных клиентов,
Как скачивать графические материалы, чтобы не беспокоиться об их лицензии и штрафах из-за нарушения авторских прав и при этом не платить за них ни копейки?
Как скачивать графические материалы, чтобы не беспокоиться об их лицензии и штрафах из-за нарушения авторских прав и при этом не платить за них ни копейки? Специально для вас мы подготовили список 10 лучших (на наш взгляд) бесплатных фотобанков, благодаря которым вы найдете всю необходимую графику бесплатно.
Как школы могут получить больше информации о соответствии?
Как школы могут получить больше информации о соответствии? Для школ, у которых есть вопросы о соблюдении правил робо-звонков Комиссии, пожалуйста, свяжитесь с [email protected] Скачать FCC Отчет о Robocalls
«Это было больше похоже на то, как семья и друзья были похожи:« Какого черта ты делаешь?
«Это было больше похоже на то, как семья и друзья были похожи:« Какого черта ты делаешь? Ты 23-летний парень из колледжа, ты образован и начинаешь канал на YouTube с нулевыми подписчиками ». Все ваши друзья получают настоящую работу и зарабатывают много денег. Вы чувствуете себя как дерьмо. Вы делитесь этими видео, которые получают 200 просмотров. " Их поддерживал тот факт, что они выбрали что-то, где они могли бы потерять себя в процессе каждый раз. «Даже сейчас мы делаем
Как использовать моду Joypad Mod, чтобы играть двумя людьми на одном мониторе?
Как использовать моду Joypad Mod, чтобы играть двумя людьми на одном мониторе? Сначала запустите одну копию игры в оконном режиме. Если игра запускается в полноэкранном режиме, введите графическую опцию и установите опцию «Полноэкранный режим» в положение «Выкл.». Затем перейдите в обычный режим одиночной игры и создайте новый мир или включите игру с существующим миром. После запуска игры нажмите Escape на клавиатуре и используйте опцию «Поделиться через локальную сеть>
Как узнать, мягкая или жесткая доска?
Как узнать, мягкая или жесткая доска? Лучше всего спросить об этом продавца. Большая часть ассортимента магазина по-прежнему состоит из мягких досок, поэтому проблем с выбором не возникнет. Тип доски Фристайл, фрирайд, бордеркросс, гонки, все горы (allround) - есть много видов досок. Начинающий сноубордист должен сосредоточиться на последнем, то есть на всей горе . Это самая универсальная доска, которая может хорошо подходить для обучения, обычного вождения,

Как выбрать ремень для обуви?
Обы варить домашнее пиво ?
Сколько стоят продукты на 1 бутылку домашнего пива?
Как избежать ошибок при приготовлении домашнего пива?
Домен для интернет магазина - как выбрать?
Почему это даже важно?
Хотите узнать больше о BIOS системы и о том, как проверить и обновить BIOS в вашей системе Dell?
В статье базы знаний: Содержание: Что такое системный BIOS?
Зачем обновлять BIOS системы?
Но если вам понадобится слишком много времени, чтобы понять, как им управлять, как бы вам понравились его передовые функции, которыми вы так увлечены?