Ibanez RG 3550ZDX тест ⋆ delamar.de

  1. Шея и гриф
  2. вибрато
  3. Ibanez RG 3550ZDX обзор
  4. пикап
  5. Обзор Ibanez RG 3550ZDX обзор
  6. Заключение к тесту Ibanez RG 3550ZDX

В обзоре Ibanez RG 3550ZDX мы подробно рассмотрим модель высшего класса, которая стоит в средней ценовой категории своей серии. Серия Prestige считается лидером японского производителя инструментов Ibanez с отборным деревом, высококачественным оборудованием и, как правило, пикапами от сторонних поставщиков, таких как DiMarzio. Узнайте, стоит ли покупать этот суперстрат и что вы можете с ним сделать. В обзоре Ibanez RG 3550ZDX мы подробно рассмотрим модель высшего класса, которая стоит в средней ценовой категории своей серии

Обзор Ibanez RG 3550ZDX показывает, действительно ли это Super Strat

Что это?

Как и все модели RG имеет Ibanez RG 3550ZDX Очень эргономичный дизайн с острыми, широкими вырезами и удобными боковыми разрезами спереди и сзади. Трудно поверить, что этот дизайн существует уже почти тридцать лет, потому что даже сегодня RG, похоже, неуклюжи из отдела разработки.

В качестве материала для двухкомпонентного тела был выбран Linde, черный лаковый слой покрывает все тело. Одеяло кремового цвета окружает одеяло, которое на три четверти покрыто трехслойной перламутровой накладкой. Это также несет три датчика DiMarzio вместе с пятипозиционным переключателем и двумя потенциометрами для громкости и тона.

Как всегда, Ibanez полагается на услуги своего долгосрочного партнера ДиМарцио и жертвует его гитара в положении «мост» - хамбакер ToneZone, в средней позиции - «True Velvet Singlecoil», а на шее Air Norton, также Doppelspuler.

Поэтому вместе с пятипозиционным переключателем звукосниматели могут быть очень гибкими и, по-видимому, в течение длительного времени, потому что переключатель создает очень прочное впечатление и полностью защелкивается в пяти своих положениях. На это следует обратить внимание при осмотре гитары, поскольку едва ли какая-либо часть электрической гитары (кроме струн) подвержена более сильному износу, чем выключатель звукоснимателя!

Не менее крепкими являются два горшка для громкости и тона, которые с одной стороны за счет резиновых колец на их металлических пуговицах с потными руками легко захватываются, а с другой - удивительно плавно бегают по своим осям.

Что касается обработки и используемых компонентов, Ibanez RG 3550ZDX обеспечивает ожидаемое сильное изображение инструмента из серии Prestige. Стоит отметить, что гитара поставляется в высококачественном футляре, в том числе с многофункциональным ключом.

Шея и гриф

Резьбовая шейка Wizard из пяти частей имеет титановую вставку для усиления и в остальном является типичным представителем «плоской фракции»: нравится вам это или нет. Дело в том, что шея и гриф из розового дерева сделаны так же хорошо, как и остальная часть инструмента. Это относится, в частности, к 24 гигантским ладам, которые были идеально использованы и по-настоящему тренированы по краям.

В качестве маркировки на грифах были использованы простые точки, которые на первый взгляд оказываются перламутром высокого качества. Из-за седла Toplock механики, прикрепленные к передней бабке, не так уж и много делают, но все же приятно знать, что здесь также было установлено высококачественное оборудование.

вибрато

В качестве вибрато Edge Zero ZPS3 обеспечивает беспощадную производительность с абсолютной стабильностью настройки. Возможность регулировки натяжения пружины соответствующей используемой прочности струны с помощью винта с накатанной головкой на задней части корпуса, вы хорошо оснащены этой системой для популярной регулировки падения. Блок вибрато блестит, как и остальная часть оборудования, в черном хроме, а точный тюнер, установленный далеко сзади, находит для правой руки удобную, достаточно большую контактную поверхность. Хорошо продумано и сделано еще лучше.

Хорошо продумано и сделано еще лучше

Пружинная камера для вибрато Ibanez RG 3550ZDX

Ibanez RG 3550ZDX обзор

Практика и базовый звук Ibanez RG 3550ZDX

Как только вы вытащите его из корпуса, вы заметите большой вес Ibanez RG 3550ZDX. Что ж, самый сухой кусок липы здесь, вероятно, не использовался для тела, более того, железо (и особенно блок вибрато) весит много. Это зависит инструмент хорошо сбалансированы по ремню и отлично прижимаются благодаря вырезу сзади.

Базовый акустический звук достаточно сбалансирован, сустейн для такой тонкой конструкции шеи и тела удивительно хорош. Воспроизводимость с завода уже довольно опрятна, но некоторые могут пожелать более ровной струнной позиции. Что-то, что является важным критерием в тяжелом секторе, играя в сложные методы, такие как подметание или постукивание.

Высококачественная обработка по индивидуальному заказу, особенно в дорогих моделях Prestige, обеспечивает очень ровную и свободную позицию струны, и поэтому не должно быть проблем с перемещением струн с помощью многофункционального инструмента в желаемое положение.

пикап

Пять переключаемых конфигураций звукоснимателей обеспечивают чрезвычайно широкую звуковую палитру. От очень чистых, кристально чистых звуков контуров с одной катушкой до тяжелого металлического звука хамбакера в положении моста и шеи. Заметно, что даже при высоких искажениях звук по-прежнему свободен от грязи и в остальном также сильно покрыт фоновым шумом.

Заметно, что даже при высоких искажениях звук по-прежнему свободен от грязи и в остальном также сильно покрыт фоновым шумом

Ibanez RG 3550ZDX звучит очень гибко благодаря звукоснимателям + селекторным переключателям

Не так приятно, однако, разница в громкости, которая возникает, когда вы выбираете хамбакер вместе с одной катушкой. Проблема, которая существовала в течение нескольких поколений в этом, в противном случае, очень гибком контуре. Таким образом, здесь только помогает настроить чистый канал на усилителе в соответствии с громкостью.

Кроме того, вы хорошо экипированы для любой стилистики с этой конфигурацией звукоснимателя, даже если блюзовый игрок или джазовый игрок не выбрал бы оптически Ibanez RG. Но DiMarzios, несомненно, принесет достойный фунт за толстые линии, будь то блюз, джаз или любая другая популярная музыка.

Обзор Ibanez RG 3550ZDX обзор

PRO

  • Воспроизводится во многих нюансах
  • Хорошие пикапы от ДиМарцио
  • Тремоло с легко регулируемой пружинной системой
  • Отличное качество изготовления

CONTRA

  • Шея может быть слишком тонкой для некоторых гитаристов

Заключение к тесту Ibanez RG 3550ZDX

Результат теста неудивителен, потому что инструменты серии Ibanez Prestige очень долго пользовались хорошей репутацией. Ibanez RG 3550ZDX не является исключением и представляет себя в тесте как превосходно разработанный и универсально звучащий инструмент с очень хорошим оборудованием. Например, с датчиками DiMarzio или Vibrato Edge Zero ZPS3 с легко регулируемой пружинной системой.

Например, с датчиками DiMarzio или Vibrato Edge Zero ZPS3 с легко регулируемой пружинной системой

Ibanez RG 3550ZDX очень приятен для игры - с толстой шеей, надеюсь, также от вас ...

Все еще привыкая, профиль шеи Волшебника, чей профиль соответствует названию «плоская доска», вероятно, будет знаком многим игрокам. Музыканты в тяжелом секторе облизывают свои пальцы после этого профиля шеи, но для многих других это может быть немного больше "мяса". Но, конечно, это нужно учитывать индивидуально, в любом случае, этот профиль предлагает лучшие условия для всех современных игровых техник, это точно!

В этом отношении мы легко можем получить хорошие четыре из пяти баллов в обзоре Ilagez RG 3550ZDX на delamar - если вы ищете Strat и у вас осталось так много денег, вам обязательно стоит попробовать этот хороший кусок.

Похожие

ТЕСТ: Olympus M.Zuiko 300/4 IS Pro
Наконец, Olympus придумала телеобъектив, который подходит для фотографий птиц. M.Zuiko 300/4 IS Pro производит срез, соответствующий 600 мм, по сравнению с экраном небольшого формата. В 2016 году партнер MFT Panasonic представил существенный телеобъектив 100-400 мм. Вместо этого Olympus выбрала телеобъектив с фиксированным фокусным расстоянием, но в свою очередь он станет ярче. Результат впечатляет. Olympus часто подчеркивает возможность использования сверхкомпактных
Обзор Sony Xperia T3
Sony Xperia T3 - это большой телефон. С 5,3-дюймовым экраном он имеет размер экрана, аналогичный 5,2-дюймовому Xperia Z2 , Флагманский Android от Sony на 2014 год. Тем не менее, он не имеет слишком высокой цены, чтобы соответствовать. Цель этой модели - дать вам масштаб одного из топовых телефонов, одновременно снижая характеристики, чтобы сократить расходы. В прошлом
Sony Xperia X - обзор камеры
Каждый раз, когда Sony выпускает «дорогой» телефон, большая часть его маркетинга окружает камеру. Я вряд ли могу обвинить компанию в этом такте, особенно если учесть наследие бренда в космосе и тот факт, что он делает датчики камеры для многих своих конкурентов. Но я никогда не видел, чтобы Sony поставляла действительно отличную камеру для мобильного телефона. Хотя нет никаких сомнений в том, что сенсор является сильной стороной, камера всегда промахивалась хитрым, медленным программным
Обзор HTC One A9
... RGB (стандартный диапазон цветов RGB). Тем не менее, была одна негативная вещь, учитывая дисплей модели. Речь о минимальной яркости, которой много, потому что 10 заклепок. Вот почему использование телефона ночью может быть утомительным для наших глаз. Максимальная яркость, в свою очередь, составляет 350 заклепок и обеспечивает хороший комфорт использования модели на солнце. В нашем распоряжении в настройках есть возможность автоматического изменения яркости экрана, и все это благодаря
Обзор Apple iPhone 3G: Apple iPhone 3G
Примечание редактора: Мы снизили рейтинг этого продукта с 8,3 до 8,0 после выпуска iPhone 3G S. Для полного анализа обновления программного обеспечения iPhone OS 3.0, пожалуйста, смотрите наш Обзор iPhone 3G S , Для получения постоянного покрытия, пожалуйста, смотрите наш полный охват Apple iPhone
Обзор Lumia 650: жизненно важный признак Windows 10 Mobile?
Lumia 650 во многих отношениях является самым интересным смартфоном от Microsoft. Это последнее устройство, продаваемое Microsoft. Это первая модель за долгое время, примеряющая благородный дизайн. И это один
5 лучших альтернатив Google Authenticator
Реклама Я был заинтересован в течение достаточно долгого времени о важности 10 советов для безопасной и безопасной покупки онлайн в этот курортный сезон 10 советов для безопасной и безопасной покупки онлайн
Тест Microsoft Lumia 535: наше мнение
Чернила акта купли-продажи Nokia от Microsoft высыхают, бренд Nokia на смартфонах Lumia остался в прошлом. Вот давай на Microsoft Lumia 535 , Вне названия, ничего нового для Lumia. Вместо того, чтобы отмечать свое сцепление с брендом высококлассной моделью, Microsoft решила предложить недорогой смартфон. Мы находим знакомое пластиковое шасси со сменным корпусом
Обзор ChargeTech Plug Pro: портативное зарядное устройство большого размера
... rger-review-power-to-spare-while-off-the-grid.html"> Secur SP-6000 удобны для коротких поездок, но для того, чтобы зарядить гаджеты всей семьей на долгие выходные, нужно что-то более мощное. ChargeTech Plug Pro ($ 349; доступно на Амазонка ) - это портативный аккумуляторный блок, изготовленный из ячеек
Обзор HTC One A9: не тот победитель, который нужен этой компании
аппаратные средства Примечание: я работаю с глобальной версией One A9. Я обновлю этот обзор дополнительными впечатлениями, как только американские единицы станут доступными. Давайте начнем с противостоящего фруктового слона в комнате: A9 выглядит как iPhone. Защита HTC сводится к: "На самом деле, Apple подражатель!" и что A9 на самом деле является гибридом между One и компанией
Обзор Xiaomi Redmi Note 2
Потребители были приятно удивлены, когда Xiaomi выпустила Redmi Note в начале 2014 года с чрезвычайно доступным смартфоном, предлагающим технические характеристики и функции, выходящие за рамки предлагаемой цены. Спустя год и сегмент доступного смартфона стал все более конкурентным. При ценовом диапазоне ниже 200 долларов, когда оригинальная Redmi Note когда-то была королем, ее преемник Redmi Note 2 может столкнуться с трудностями. Продолжение принесло некоторые ключевые улучшения по