Тест Microsoft Lumia 535: наше мнение

  1. Дизайн
  2. экран
  3. Windows Phone
  4. Камера
  5. автономия

Чернила акта купли-продажи Nokia от Microsoft высыхают, бренд Nokia на смартфонах Lumia остался в прошлом. Вот давай на Microsoft Lumia 535 , Вне названия, ничего нового для Lumia. Вместо того, чтобы отмечать свое сцепление с брендом высококлассной моделью, Microsoft решила предложить недорогой смартфон. Мы находим знакомое пластиковое шасси со сменным корпусом округлой формы. Экран Lumia 535 с диагональю 5 дюймов показывает 960 x 540 пикселей, смартфон оснащен четырехъядерным процессором с тактовой частотой 1,2 ГГц и оснащен 5-мегапиксельным сенсором спереди и сзади. Область, где Lumia 535 тонет больше всего, - это возможность подключения, поскольку она не совместима с 4G. Он доступен во Франции по цене 109 евро (предложение Microsoft о возмещении в размере 20 евро вычитается).

Дизайн

Дизайн

Microsoft, возможно, поставила свою марку на этом телефоне, она остается очень близкой к предыдущей Lumia. Это все еще основано на пластмассовой раковине, доступной в нескольких ярких цветах. Более оригинальный и привлекательный подход, чем тот, который обычно используется в сегменте начального уровня. Lumia 535 обладает качественной печатью, а сменный корпус позволяет легко заменить его, если он показывает признаки износа или если вы хотите изменить свой стиль. Благодаря 5-дюймовому экрану сама рамка довольно большая: 140 мм в длину, 72 мм в ширину и 8,8 мм в толщину. Это может быть немного громоздко, и легче набирать текст двумя руками. Кнопки питания и регулировки громкости расположены по краям с разъемом для наушников 3,5 мм и портом micro USB для зарядки аккумулятора и передачи данных. Под оболочкой находится слот для карты памяти microSD (до 128 ГБ) и двойной SIM-карты. Мы рекомендуем приобрести карту памяти, потому что 8 ГБ встроенной памяти не займет у вас много места.

экран

экран

Для смартфонов начального уровня экран с диагональю 5 дюймов помещает его в категорию крупных моделей. Он предлагает много места для просмотра видео на YouTube или просмотра фотографий. Определение 960 x 540 пикселей не особенно высокое, что иногда переводит в тексты немного размыто. Фотографии высокой четкости не получают преимущества от уровня детализации и точности отображения на экранах с большим количеством пикселей. Но интерфейс Windows Phone совершенно понятен, а базовые приложения, такие как электронная почта, календарь или Twitter, Facebook и Spotify, полностью читаемы. Цвета не очень хорошие и выглядят очень мягко, если вы положите экран рядом с другими моделями, такими как Lumia 735 , Однако углы норки верны. Этот экран не является исключительным, но он подходит и может использоваться по цене.

Windows Phone

Lumia 535 оснащена последним обновлением Windows Phone 8.1 "Джинсовый" , Этот интерфейс, созданный из динамических плиток, отображающих информацию, остается очень читабельным. Мы можем изменить их размер, настроить фон и сгруппировать плитки по папкам. Обновление Denim также содержит центр уведомлений в виде панели, перетаскиваемой из верхней части экрана, как на Android. Он группирует все уведомления о сообщениях, а также доступ к необходимым настройкам (Wi-Fi, Bluetooth, яркость ...).


Обновление Denim также представляет голосовой помощник Cortana. Как и Siri от Apple, можно задавать ему вопросы на естественном языке и получать голосовые ответы в приложении или в результатах поиска в Интернете, если у Кортаны нет информации. В целом, система работает хорошо, но это слишком много, чтобы ссылаться на результаты поиска в Интернете.

Windows Phone прост в освоении и не должен быть проблемой для новичков. Этот интерфейс привлекателен и вносит новые изменения по сравнению с грубыми интерфейсами некоторых смартфонов Android начального уровня. Основным недостатком Windows Phone остается его предложение для приложений. Все становится лучше, и вы можете найти отличные сервисы, такие как Instagram, Netflix, Spotify и т. Д. Но новым функциям, особенно играм, которые нравятся пользователям Android и iOS, требуется немного больше времени, чтобы прийти на Windows Phone.

Но новым функциям, особенно играм, которые нравятся пользователям Android и iOS, требуется немного больше времени, чтобы прийти на Windows Phone

Lumia 535 оснащен четырехъядерным сердцем SoC (System on Chip) с тактовой частотой 1,2 ГГц и 1 ГБ оперативной памяти. Этого достаточно для выполнения общих задач, включая просмотр потокового видео на Netflix. У требовательных видеоигр больше проблем. Навигация в интерфейсе может иногда заканчиваться плавностью, а экран иногда капризным. Хотя это может показаться анекдотичным, сенсорный экран, который не реагирует идеально, может раздражать. Это особенно верно, когда неправильно сохраняется набранный текст. Это не запрещено, но в любом случае напоминает, что мы находимся на смартфоне очень дешево и начального уровня.

Камера

Lumia 535 имеет одинаковый 5-мегапиксельный сенсор спереди и сзади. Если это не впечатляет в отношении задней камеры, то это относится и к фронтальной камере. Большинство смартфонов предлагают намного более низкое разрешение для их переднего датчика. Всегда в контексте доступного Lumia 535, оба подходят. Снимки достаточно хороши для поста в социальных сетях. Производительность при слабом освещении настолько плоха, что некоторые тексты на объектах не читаются. На передней камере четкость фотографий не является исключительной, но остается приемлемой. Этот телефон, безусловно, не заменит вашу цифровую камеру, если вы отправитесь в отпуск, но для некоторых снимков будет достаточно поделиться в социальных сетях.

автономия

Смартфон питается от батареи 1905 мАч. Он невелик, но, учитывая экран с низким разрешением и умеренную мощность процессора, не стоит чрезмерно подчеркивать это. Microsoft объявляет тринадцать часов в режиме разговора в сети 3G, что не так уж плохо. В наших собственных тестах батарея разрядилась от 100% до 77% после одного часа потокового видео, что является низким средним показателем. Этот тест очень сложен, и если вы используете его более экономно, у вас не должно возникнуть никаких проблем с проведением полного дня.

По этой цене предложение Lumia 535 довольно расширено. Его большой экран хорошо подходит для фото и видео, а сменные корпуса ярких цветов создают ощущение оригинальности. Мы приветствуем присутствие голосового ассистента Cortana на модели начального уровня, создавая у покупателей впечатление, что они не пострадали по сравнению с более дорогой, более дорогой Lumia. Отсутствие 4G, низкая производительность и сенсорный экран порой капризны в том, что эта модель не подойдет тем, кто рассматривает что-то кроме базовых задач. Если вы думаете о видеоиграх или потоковой передаче видео, лучше улучшите модель с помощью Lumia 635.

статья Эндрю Хойл для CNET.com

Похожие

Обзор Lumia 650: жизненно важный признак Windows 10 Mobile?
... windows-10-mobile-1.jpg" alt="Lumia 650 во многих отношениях является самым интересным смартфоном от Microsoft"> Lumia 650 во многих отношениях является самым интересным смартфоном от Microsoft. Это последнее устройство, продаваемое Microsoft. Это первая модель за долгое время, примеряющая благородный дизайн. И это один из немногих представителей новой «мобильной стратегии из трех частей». В то же время это одно из самых противоречивых устройств, которые я когда-либо тестировал: сочетание
Windows 8 | TechRadar
... экран. Это работает так же, как и старое меню «Пуск», хотя оно открывает полноэкранный режим, а также позволяет запускать и использовать новые приложения в стиле Windows 8 - по существу, полноэкранные приложения в стиле планшета. Новое в Windows 8? Windows 8 представляет собой фундаментальный сдвиг в работе Windows и гораздо более ориентирован на сенсорный экран для использования как на планшетах, так и на традиционных ПК. Если вы совершенно не знакомы с Windows 8 и
Поддельные мобильные AV-приложения продаются в Google Play и Windows Phone Store
Помните, когда популярное, но совершенно бесполезное приложение для безопасности под названием Virus Shield появился для продажи в Google Play и принесла создателям более $ 40 000, прежде чем быть удаленным с онлайн-рынка? Что ж, приложение воскресло, и на этот раз целью являются пользователи Windows Phone. Virus Shield - не единственное бесполезное приложение, которое этот «разработчик» предлагает пользователям, говорит
Google Chrome 4 приносит расширения для Windows
Google выпустил свою «стабильную» версию Chrome 4.0 - воплощение, которое разрабатывается в течение нескольких месяцев и включает в себя расширения для настройки функций Chrome и множество технологий для более мощного веб-программирования. Однако новая версия доступна только для Windows.
ТЕСТ: Olympus M.Zuiko 300/4 IS Pro
Наконец, Olympus придумала телеобъектив, который подходит для фотографий птиц. M.Zuiko 300/4 IS Pro производит срез, соответствующий 600 мм, по сравнению с экраном небольшого формата. В 2016 году партнер MFT Panasonic представил существенный телеобъектив 100-400 мм. Вместо этого Olympus выбрала телеобъектив с фиксированным фокусным расстоянием, но в свою очередь он станет ярче. Результат впечатляет. Olympus часто подчеркивает возможность использования сверхкомпактных
Обзор Xiaomi Redmi Note 2
Потребители были приятно удивлены, когда Xiaomi выпустила Redmi Note в начале 2014 года с чрезвычайно доступным смартфоном, предлагающим технические характеристики и функции, выходящие за рамки предлагаемой цены. Спустя год и сегмент доступного смартфона стал все более конкурентным. При ценовом диапазоне ниже 200 долларов, когда оригинальная Redmi Note когда-то была королем, ее преемник Redmi Note 2 может столкнуться с трудностями. Продолжение принесло некоторые ключевые улучшения по
Установка Windows 8 с использованием UEFI
... экран - разрешение 1024 на 768 пикселей или выше материнская плата оснащена UEFI жесткий диск с определенной таблицей разделов GPT Подробная информация о требованиях представлена ​​в статье Требования Windows 8 , Подготовка жесткого диска Мы упоминали, что для того, чтобы использовать безопасную загрузку, устанавливая Windows 8 с помощью
Windows 8.1 против Windows 7 - что лучше для вас?
Поскольку поддержка Windows XP подходит к концу - мы посмотрим, какая ОС лучше всего заменить. Срок службы Windows XP подходит к концу 8 апреля 2014 года. Потребители и компании, использующие операционную систему, имеют возможность выбрать устаревшую ОС и рискнуть нарушить систему безопасности
Лучшие 8 бесплатных проигрывателей аудиокниг для ПК с Windows
Для большинства пользователей компьютеры Windows играют действительно важную роль в повседневной жизни. Мы используем компьютеры Windows для работы, учебы и развлечений, таких как просмотр фильмов, прослушивание музыки, чтение электронных книг. Иногда, если вы устали от чтения электронных книг, прослушивание аудиокниг поможет нам сделать перерыв, все же изучая новые вещи в непринужденной обстановке. Говоря о прослушивании аудиокниг, нужно отметить одну вещь - приложения проигрывателя
Лучший веб-браузер 2019: Chrome, Edge, Firefox и Opera лицом к лицу
Веб-браузер - безусловно, самая важная часть программного обеспечения на вашем компьютере - по крайней мере, для большинства пользователей. Если вы не работаете на рабочих станциях и не редактируете очередные « Звездные войны», вы, вероятно, проводите большую часть своего времени, уставившись на веб-приложение или веб-сайт. Вот почему важно убедиться, что у вас всегда есть лучший инструмент для работы. В 2019 году это не включает Internet Explorer. Если вам все еще нужен встроенный
Наука за дизайн лендинга
То, что делает отличную целевую страницу, всегда было предметом обсуждения для многих дизайнеров и веб-мастеров. Чтобы создать выигрышную целевую страницу, вы должны провести множество исследований о потребностях вашей целевой аудитории, используемых методах дизайна веб-страниц и куче другой информации о науке и психологии. Это не то же самое, что сделать привлекательный сайт красивым и функциональным. Понятно, что целевая страница должна иметь гораздо больше, чтобы ваши зрители ПОЛЬЗУЛИСЬ

Комментарии

Является ли это обнадеживающим признаком жизни Windows 10 Mobile?
Является ли это обнадеживающим признаком жизни Windows 10 Mobile? Я пытаюсь докопаться до этого обзора с помощью двухнедельного кредита от Microsoft. Безусловно, самая большая сила Lumia 650 - это его благородный дизайн. Microsoft в основном имеет Предшественник, Lumia 640, взяли, обернули вокруг него металлическим каркасом и прописали целое устройство радикального бережливого
Вы думаете, что Microsoft волнует, что они были показаны в Forbes (снова)?
Вы думаете, что Microsoft волнует, что они были показаны в Forbes (снова)? Нету. Нет шансов. Но как насчет ваших клиентов и потенциальных клиентов? Ты хоть знаешь где их показывают? Вам следует. И это не сложно. Вот как. Старые (потенциально большие) выводы Посмотрите на клиентов, которые ответили в прошлом, но не покупали. Или для больших потенциальных клиентов, которые могут серьезно повлиять на прибыль. Установите оповещение, чтобы вы знали, когда упоминается
Тест юзабилити сайта - каковы возможности?
Тест юзабилити сайта - каковы возможности? 1. Анализ экспертов Если вы хотите проверить свой веб-сайт на удобство использования, вы можете обратиться за помощью к экспертам. Во многих компаниях созданы отдельные отделы, отвечающие за онлайн-аналитику. Другой вариант - спросить агентство SEO, которое прекрасно знает, что позиционирование страниц без юзабилити-тестирования и веб-аналитики не работает. Анализ, проведенный экспертами,
Как тест на выбор партнера оценивает влияние доминирования на отношения?
Как тест на выбор партнера оценивает влияние доминирования на отношения? Проверьте свой уровень доминирования . заполнить Тест отбора партнеров mydwoje.pl. Вы получите Результат теста для вас - Партнерский профиль ,
Вердикт - Какая версия Windows вам подходит?
Вердикт - Какая версия Windows вам подходит? В Windows 8 много проблем с интерфейсом Metro, но это не должно заслонять количество улучшений, сделанных Microsoft в ОС. Думайте о Windows 8.1 как о Windows 7 с четырьмя годами дополнительного развития. Недостатком является то, что обновления могут сломать систему, поскольку она не была опробована и протестирована как Windows 7. Последняя ОС имеет более быстрое время загрузки и производительность, а также улучшенный
Крошечная круглая камера?
Крошечная круглая камера? Проверьте. Круглая двухцветная вспышка? Ага. Изогнутый 2.5D Gorilla Glass 3 тонко парящий в сторону от краев экрана? Вы понимаете, куда я иду с этим. По крайней мере, (отличный) сканер отпечатков пальцев, расположенный к югу от экрана, тоже не круг, хотя он выглядит примерно так же точно, как улучшенный датчик Touch ID в новых iPhone от Apple. Чтобы назвать A9 один к одному копию iPhone
Версии Windows 8: что подходит именно вам?
Версии Windows 8: что подходит именно вам? , По сути, ключевая информация заключается в том, что доступны для покупки две версии Windows 8 - Windows 8 и Windows 8 Pro. Обычно вы найдете Windows 8 Pro более доступной. С окончательной версией плюс различными обновлениями, интегрированные приложения в стиле Windows 8 теперь намного лучше, чем были изначально. Даже ранее разочаровывающие приложения, такие как «Почта», «Календарь», «Сообщения» и «Люди», выглядят изящнее
Хотите, чтобы Windows 10 работала быстрее?
Хотите, чтобы Windows 10 работала быстрее? У нас есть помощь. Всего за несколько минут вы можете попробовать эти дюжины советов; Ваша машина будет работать быстрее и менее подвержена системным проблемам. 1. Измените настройки питания Если вы используете план энергосбережения в Windows 10, ваш компьютер замедляется. Этот план снижает производительность вашего ПК в целях экономии энергии. (Даже настольные ПК обычно имеют план энергосбережения.) Изменение плана

Новое в Windows 8?
Против Windows 7 - что лучше для вас?
Является ли это обнадеживающим признаком жизни Windows 10 Mobile?
Вы думаете, что Microsoft волнует, что они были показаны в Forbes (снова)?
Но как насчет ваших клиентов и потенциальных клиентов?
Ты хоть знаешь где их показывают?
Тест юзабилити сайта - каковы возможности?
Как тест на выбор партнера оценивает влияние доминирования на отношения?
Вердикт - Какая версия Windows вам подходит?
Крошечная круглая камера?