Обзор Xiaomi Redmi Note 2

  1. дизайн
  2. дисплей
  3. Спектакль
  4. аппаратные средства
  5. камера
  6. Программного обеспечения
  7. Характеристики
  8. Галерея

Потребители были приятно удивлены, когда Xiaomi выпустила Redmi Note в начале 2014 года с чрезвычайно доступным смартфоном, предлагающим технические характеристики и функции, выходящие за рамки предлагаемой цены. Спустя год и сегмент доступного смартфона стал все более конкурентным. При ценовом диапазоне ниже 200 долларов, когда оригинальная Redmi Note когда-то была королем, ее преемник Redmi Note 2 может столкнуться с трудностями.

Продолжение принесло некоторые ключевые улучшения по сравнению с оригиналом, но достаточно ли этого, чтобы выстоять против жесткой оппозиции? Мы узнаем, в этом углубленном обзоре Xiaomi Redmi Note 2!

дизайн

дизайн

Как и его предшественник, Redmi Note 2 оснащен большим 5,5-дюймовым дисплеем, но позаимствовал свои реплики языка дизайна из более новых выпусков Xiaomi, таких как Xiaomi Mi 4i , Поразительное сходство между двумя смартфонами, в том числе мягкая на ощупь пластиковая задняя часть с матовым покрытием, но, хотя смартфон меньшего размера имеет цельный дизайн, задняя крышка Redmi Note 2 может быть снята, обеспечивая доступ к батарее , слот для карт памяти microSD и два слота для карт micro-SIM.

Как и его предшественник, Redmi Note 2 оснащен большим 5,5-дюймовым дисплеем, но позаимствовал свои реплики языка дизайна из более новых выпусков Xiaomi, таких как   Xiaomi Mi 4i   ,  Поразительное сходство между двумя смартфонами, в том числе мягкая на ощупь пластиковая задняя часть с матовым покрытием, но, хотя смартфон меньшего размера имеет цельный дизайн, задняя крышка Redmi Note 2 может быть снята, обеспечивая доступ к батарее , слот для карт памяти microSD и два слота для карт micro-SIM

Обойдя устройство, регулятор громкости находится над кнопкой питания с правой стороны, а разъем для наушников и порт microUSB расположены сверху и снизу соответственно. Redmi Note 2 также добавляет ИК-бластер, и емкостные навигационные клавиши спереди под дисплеем теперь подсвечены красным цветом. Кнопка питания и регулятор громкости не дают такой тактильной обратной связи, на которую можно надеяться, но проблем с отзывчивостью не возникает.

Кнопка питания и регулятор громкости не дают такой тактильной обратной связи, на которую можно надеяться, но проблем с отзывчивостью не возникает

Несмотря на одинаковый размер дисплея, Redmi Note 2 имеет меньшую занимаемую площадь по сравнению со своим предшественником, а также значительно тоньше и легче, что позволяет значительно улучшить качество обработки. Матовая отделка на задней панели также помогает при захвате, и некоторые пользователи также должны иметь возможность управлять устройством одной рукой.

дисплей

дисплей

Redmi Note 2 поставляется с 5,5-дюймовым IPS ЖК-дисплеем, как и его предшественник, но имеет разрешение в разрешении от 720p до Full HD, что приводит к более высокой плотности пикселей - 401 ppi. Это значительное обновление, но необходимое, учитывая тот факт, что некоторые из конкурентов в этом ценовом диапазоне также оснащены экранами 1080p. Дисплей, конечно, четкий и предлагает отличные углы обзора, но контраст и яркость цветов могли бы повысить. Это определенно неплохой дисплей, но, конечно, он не самый лучший, даже если сравнивать с другими аналогичными по цене смартфонами, такими как Meizu M2 Note ,

Спектакль

Спектакль

Под капотом Xiaomi Redmi Note 2 поставляется с восьмиъядерным процессором MediaTek MT6795 Helio X10 с тактовой частотой 2 ГГц или 2,2 ГГц в зависимости от выбранной версии устройства, поддерживаемого графическим процессором PowerVR G6200 и 2 ГБ оперативной памяти. , Пакет обработки является еще одним заметным улучшением по сравнению с его предшественником, и, таким образом, решает все проблемы производительности, которые преследовали оригинал.

Повседневная работа с Redmi Note была превосходной, и все оставалось плавным и быстрым, и все должно стать еще лучше с предстоящим выпуском MIUI 7. Устройство также хорошо справляется с многозадачностью, но было несколько случаев заикания и отставание, когда дело доходит до игр, что немного разочаровывает. Телефон также нагревался во время интенсивных задач процессора, но это было не так, чтобы сделать устройство неудобным для хранения.

аппаратные средства

аппаратные средства

Redmi Note 2 поставляется с версиями 16 ГБ или 32 ГБ, с топовой моделью с возможностью подключения 4G LTE к обоим слотам для SIM-карт, а также со стандартным набором опций подключения. Учитывая, что это китайская модель телефона, на карте microSD доступно расширяемое хранилище объемом до 32 ГБ, но неясно, будет ли эта функция в международной версии. В этой версии было возможно получить только подключение HSPA + в сети AT & T, поэтому перед подключением этого телефона рекомендуется проверить совместимость с домашними сетями.

В этой версии было возможно получить только подключение HSPA + в сети AT & T, поэтому перед подключением этого телефона рекомендуется проверить совместимость с домашними сетями

ИК-бластер работает должным образом, хотя встроенное приложение Mi Remote может быть несовместимо с некоторыми телевизорами. Однако для поддержки многих других телевизоров доступны сторонние приложения. В целом, это очень хорошее дополнение, которое не ожидается с устройством, которое попадает в этот ценовой диапазон. Задний динамик Redmi Note 2 звучит очень хорошо и обеспечивает достаточную громкость, чтобы быть услышанным даже в довольно шумной обстановке. Искажение не так сильно, как в предыдущих смартфонах Xiaomi, и единственным недостатком является его расположение сзади. Это, безусловно, одно из лучших звуковых ощущений, которое может быть получено по сравнению с другими устройствами по цене ниже 200 долларов.

Redmi Note 2 поставляется с батареей емкостью 3060 мАч, но, несмотря на свои размеры, срок службы батареи не так хорош, как ожидалось. При включенном Wi-Fi в течение большей части дня и автоматической настройке яркости экрана телефон мог управлять максимум 4 часами при включенном экране и работал в целом около 12 часов. Снижение использования привело к тому, что время автономной работы увеличилось до 15 часов, но с включенным экраном только 2 часа и 15 минут. Когда телефон находится в режиме ожидания, заряд аккумулятора неожиданно значителен, но, надеюсь, это проблема программного обеспечения, которая может быть исправлена ​​в будущих обновлениях. Если срок службы батареи является проблемой, батарея Redmi Note 2 является съемной, что дает вам возможность носить с собой запасной.

камера

камера

Xiaomi Redmi Note 2 поставляется с 13-мегапиксельной задней камерой со светодиодной вспышкой и автофокусом с определением фазы, а также с 5-мегапиксельной фронтальной панелью. Хотя автофокусировка очень быстрая, фактическая производительность самой камеры примерно средняя, ​​так как на снимках заметно отсутствие детализации и резкости. Что касается приложения камеры, доступно много различных режимов камеры, а ручной режим позволяет более детально управлять такими аспектами, как баланс белого и ISO.

Программного обеспечения

Программного обеспечения

Redmi Note 2 поставляется с MIUI 6 на базе Android 5.0.2 Lollipop, но вскоре он получит официальное обновление для MIUI 7. MIUI - это совсем не то же самое, что стандартный Android, но у него есть много плюсов, таких как способность реорганизуйте быстрые переключатели, отрегулируйте яркость даже при включенной автоматической яркости, а также настройте отображаемую информацию в строке состояния вместе с возможностью изменения цветовой температуры или контрастности дисплея.

MIUI - это совсем не то же самое, что стандартный Android, но у него есть много плюсов, таких как способность реорганизуйте быстрые переключатели, отрегулируйте яркость даже при включенной автоматической яркости, а также настройте отображаемую информацию в строке состояния вместе с возможностью изменения цветовой температуры или контрастности дисплея

Вы также можете изменить внешний вид пользовательского интерфейса, воспользовавшись доступным надежным хранилищем тем, а также изменив функции емкостных клавиш. Предустановленные полезные приложения включают Mi Sound Enhancer и приложение Xiaomi Backup, которое позволяет выполнять резервное копирование данных приложения, а также макетов запуска, настроек и информации об учетной записи, не требуя для этого доступа с правами root.

Конечно, MIUI не лишен недостатков, таких как тот факт, что вы не можете отклонить уведомления с экрана блокировки или получить доступ к любому другому приложению, кроме камеры. Также нет ящика приложений, что позволяет пользователям зависеть от папок, чтобы все было организовано и без помех. Существенным недостатком этой китайской версии телефона также является отсутствие каких-либо Служб Google, но если вы поднимете устройство после его официального выпуска на международных рынках, это не будет проблемой.

Характеристики

Дисплей 5,5-дюймовый IPS LCD, разрешение 1920 x 1080, процессор 401 ppi, двухъядерный процессор 2 / 2,2 ГГц MediaTek MT6795 Helio X10
Память графического процессора PowerVR G6200 2 ГБ Память 16/32 ГБ, расширяемая до 32 ГБ Камера 13 Мп камера заднего вида со светодиодной вспышкой
5-мегапиксельная фронтальная камера Подключение Wi-Fi 802.11 a / b / g / n / ac, двухдиапазонный, Wi-Fi Direct, Bluetooth 4.0, FM-радио, ИК-аккумулятор Blaster 3 060 мАч ОС MIUI OS 6 на базе Android 5.0.2 Lollipop Цвета белый, желтый, розовый, серый, синий Размеры 152 х 76 х 8,3 мм
160 грамм

Галерея

Ценообразование и последние мысли

Китайская версия устройства начинается всего за 140 долларов, с версией Prime, которая поставляется с 32 ГБ хранилища и обоими слотами для SIM-карт, поддерживающими LTE, по цене 156 долларов, и ожидается, что цена будет очень похожа на международную версию. самого телефона. Доступные варианты цвета в настоящее время включают белый, черный, желтый, синий или розовый.

Таким образом, у вас есть это для этого более пристального взгляда на Xiaomi Redmi Note 2! Этот смартфон является отличным вариантом, особенно с учетом его цены, с отличным дизайном, мощным процессором и большим опытом работы с программным обеспечением. Ожидается средняя производительность камеры, но разочаровывающее время автономной работы, безусловно, разочаровывает. В целом, Xiaomi Redmi Note 2 является одним из лучших вариантов, доступных в этом ценовом диапазоне, и ситуация должна быть еще лучше с международной версией телефона, которая также будет поставляться с предустановленной Службами Google.

Похожие

Xiaomi Redmi 4A и Redmi 4 получают MIUI 10 Global Stable
Xiaomi Redmi 4A и Redmi 4 - следующие смартфоны китайцев, которые получили обновление до MIUI 10 Global Stable. Обновление теперь доступно. Конечно, Xiaomi также позволяет вам вручную загружать новую версию MIUI 10. К сожалению, обновления до Oreo больше не используются, и наложение для этих моделей основано на Android 7.1.2 Nougat. Xiaomi Redmi 4A и Redmi 4 - два смартфона, которые в очереди на получение стабильной версии для MIUI 10 Global Stable. Оба телефона просто получают обновление,
Обзор HTC One A9
Я очень люблю HTC. Мне всегда нравились продукты этой компании. Начиная с футуристической модели Hero, согнутой внизу - в дополнение к трекболу, от One X, который мне понравился с первого взгляда, после One M8, который также долго смотрел на себя. К сожалению, в тайваньской корпорации что-то недавно распалось, поэтому оно не может справиться с конкуренцией на рынке смартов. Последний смартфон, HTC One A9, должен был улучшить финансовое положение компании и уровень продаж мобильных устройств,
Обзор Sony Xperia T3
Sony Xperia T3 - это большой телефон. С 5,3-дюймовым экраном он имеет размер экрана, аналогичный 5,2-дюймовому Xperia Z2 , Флагманский Android от Sony на 2014 год. Тем не менее, он не имеет слишком высокой цены, чтобы соответствовать. Цель этой модели - дать вам масштаб одного из топовых телефонов, одновременно снижая характеристики, чтобы сократить расходы. В прошлом
Обзор HTC One A9: не тот победитель, который нужен этой компании
Sony Xperia X - обзор камеры
Каждый раз, когда Sony выпускает «дорогой» телефон, большая часть его маркетинга окружает камеру. Я вряд ли могу обвинить компанию в этом такте, особенно если учесть наследие бренда в космосе и тот факт, что он делает датчики камеры для многих своих конкурентов. Но я никогда не видел, чтобы Sony поставляла действительно отличную камеру для мобильного телефона. Хотя нет никаких сомнений в том, что сенсор является сильной стороной, камера всегда промахивалась хитрым, медленным программным
Тест Microsoft Lumia 535: наше мнение
Чернила акта купли-продажи Nokia от Microsoft высыхают, бренд Nokia на смартфонах Lumia остался в прошлом. Вот давай на Microsoft Lumia 535 , Вне названия, ничего нового для Lumia. Вместо того, чтобы отмечать свое сцепление с брендом высококлассной моделью, Microsoft решила предложить недорогой смартфон. Мы находим знакомое пластиковое шасси со сменным корпусом
Обзор Xiaomi Mi Max
РАБОТА, ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ Xiaomi Mi Max в тестовой версии, доступной в нашей стране, оснащен шестиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 650 с двумя ядрами ARM Cortex A72 и четырьмя ARM Cortex A53 1,4 ГГц, которые дополняются графикой Adreno 510. Стоит отметить, что варианты с большим объемом памяти встроенная имеет чуть более сильную систему Snapdragon 652 с двумя дополнительными ядрами ARM Cortex A72. Для набора в случае рассматриваемого искусства у нас достаточно 3 ГБ оперативной
Обзор Apple iPhone 3G: Apple iPhone 3G
... обеспечения iPhone OS 3.0, пожалуйста, смотрите наш Обзор iPhone 3G S , Для получения постоянного покрытия, пожалуйста, смотрите наш полный охват Apple iPhone , 25 сентября 2009 года AT & T активировала мультимедийные сообщения для iPhone 3G и 3GS. Спустя год после того, как Apple родила
Обзор Lumia 650: жизненно важный признак Windows 10 Mobile?
Lumia 650 во многих отношениях является самым интересным смартфоном от Microsoft. Это последнее устройство, продаваемое Microsoft. Это первая модель за долгое время, примеряющая благородный дизайн. И это один
Последние новости 28 января 2019 года: Xiaomi выпускает новое бета-обновление MIUI 10 версии 9.1.24 д...
Последние новости 28 января 2019 года: Xiaomi выпускает новое бета-обновление MIUI 10 версии 9.1.24 для специального варианта редакции Redmi Note 3. Обновление было доступны с прошлой недели как OTA, но теперь у нас есть ссылка на скачивание в таблице ниже, которую вы можете скачать и использовать это руководство
Ibanez RG 3550ZDX тест ⋆ delamar.de
... камера для вибрато Ibanez RG 3550ZDX Ibanez RG 3550ZDX обзор Практика и базовый звук Ibanez RG 3550ZDX Как только вы вытащите его из корпуса, вы заметите большой вес Ibanez RG 3550ZDX. Что ж, самый сухой кусок липы здесь, вероятно, не использовался для тела, более того, железо (и особенно блок вибрато) весит много. Это зависит инструмент хорошо сбалансированы по ремню и отлично прижимаются благодаря

Комментарии

Уважаемый без AV программного обеспечения?
Уважаемый без AV программного обеспечения? Такие отчеты подтверждают пользователей, которые с гордостью заявляют, что им не нужно антивирусное программное обеспечение. Осторожности, здравого смысла и хороших навыков работы с компьютером было достаточно для защиты от вредоносных программ. Невероятно: если осторожность, понимание и знание ПК в отношении вредоносных программ помогают, то вам даже лучше с дополнительным мнением о хорошей AV-программе. AV софт не помогает
Но разве не было бы неплохо, если бы вы могли создать свою собственную тему Chrome без использования какого-либо программного обеспечения?
Но разве не было бы неплохо, если бы вы могли создать свою собственную тему Chrome без использования какого-либо программного обеспечения? Чуть больше года назад мы разделили бесплатную утилиту под названием Chrome Theme Creator создавать темы для браузера Google
Как Xiaomi попадает в эту категорию?
Как Xiaomi попадает в эту категорию? Mi Max был оснащен одним мультимедийным динамиком, хотя его расположение вряд ли можно считать лучшим. Нижний край телефона очень легко закрыть, когда вы держите смартфон горизонтально, например, смотрите фильм или играете в игру, и тогда мы подавим звук из динамика. Большим преимуществом является высокий уровень максимальной громкости. Жаль, однако, что само качество не идет рука об руку - если уровень звука довольно приятен для ушей на среднем
Какие версии прошивок Xiaomi существуют?
Какие версии прошивок Xiaomi существуют? Существуют различные версии MIUI (который является программным обеспечением Xiaomi). Китайцы со вторым английским языком - это тот, с которым все смартфоны Xiaomi рождаются при запуске. Но мы перечисляем различные возможности, касающиеся прошивки, которые вы можете найти или установить позже: Оригинальная китайская прошивка Xiaomi
Крошечная круглая камера?
Крошечная круглая камера? Проверьте. Круглая двухцветная вспышка? Ага. Изогнутый 2.5D Gorilla Glass 3 тонко парящий в сторону от краев экрана? Вы понимаете, куда я иду с этим. По крайней мере, (отличный) сканер отпечатков пальцев, расположенный к югу от экрана, тоже не круг, хотя он выглядит примерно так же точно, как улучшенный датчик Touch ID в новых iPhone от Apple. Чтобы назвать A9 один к одному копию iPhone

Продолжение принесло некоторые ключевые улучшения по сравнению с оригиналом, но достаточно ли этого, чтобы выстоять против жесткой оппозиции?
Уважаемый без AV программного обеспечения?
Но разве не было бы неплохо, если бы вы могли создать свою собственную тему Chrome без использования какого-либо программного обеспечения?
Как Xiaomi попадает в эту категорию?
Какие версии прошивок Xiaomi существуют?
Крошечная круглая камера?
Круглая двухцветная вспышка?
D Gorilla Glass 3 тонко парящий в сторону от краев экрана?