Windows 8 | TechRadar

  1. Под управлением Windows 8
  2. Системные требования Windows 8
  3. Установка и обновление

Сейчас мы рассмотрели Windows 8.1 , который имеет различные новые функции и является полным обновлением программного обеспечения, которое мы рассмотрели в этом обзоре - Windows 8 ,

Существует также еще одно обновление в виде предстоящего Windows 8.1 Обновление 1 ,

Поэтому, если вы думаете, подходит ли вам новый внешний вид Windows 8 или Windows 8.1, продолжайте читать эту статью. Если вы уже использовали Windows 8, ознакомьтесь с нашими Обзор Windows 8.1 ,

Новое обновление 8.1 принимает многие из разочаровывающих аспектов Windows 8 и реинжиниринг их. Короче говоря, тупой инструмент был несколько заточен.

И это очень нужно - с новым ПК с Windows 8 а также Windows 8 планшеты После того, как операционная система была выпущена в конце октября 2012 года, она уже давно в магазинах.

Помимо традиционного рабочего стола, Windows 8 также открывает новый стартовый экран. Это работает так же, как и старое меню «Пуск», хотя оно открывает полноэкранный режим, а также позволяет запускать и использовать новые приложения в стиле Windows 8 - по существу, полноэкранные приложения в стиле планшета.

Новое в Windows 8?

Windows 8 представляет собой фундаментальный сдвиг в работе Windows и гораздо более ориентирован на сенсорный экран для использования как на планшетах, так и на традиционных ПК. Если вы совершенно не знакомы с Windows 8 и не использовали предварительную версию, мы рекомендуем вам ознакомиться с нашим руководством по новым функциям, которые вы найдете в

Windows 8 против Windows 7

а также

Windows 8: что вам нужно будет переучивать

, У нас также есть все

Советы по Windows 8

вам может понадобиться

Windows 8 не достигла фантастических успехов с точки зрения публичного приема - даже побудила некоторых в Microsoft сказать, что менталитет компании «Начальный экран сначала» был широк от цели , Продажа программного обеспечения также изо всех сил сначала, но через 90 дней Microsoft указала, что она сдвинула достаточно лицензий, чтобы Windows 7 ,

Более 100 миллионов лицензий на Windows 8 были проданы Microsoft.

Первое, что вы должны знать о Windows 8, - это доступные версии. Версии Windows 8: что подходит именно вам? ,

По сути, ключевая информация заключается в том, что доступны для покупки две версии Windows 8 - Windows 8 и Windows 8 Pro. Обычно вы найдете Windows 8 Pro более доступной.

С окончательной версией плюс различными обновлениями, интегрированные приложения в стиле Windows 8 теперь намного лучше, чем были изначально. Даже ранее разочаровывающие приложения, такие как «Почта», «Календарь», «Сообщения» и «Люди», выглядят изящнее и функциональнее. Больше обновлений на подходе, особенно с Windows 8.1 в ближайшие месяцы.

Проверьте наши обзоры последних устройств Windows 8, чтобы купить:

Под управлением Windows 8

Прежде всего, стоит отметить, что готовая версия Windows 8 пока только для ПК с архитектурой x86 / 64; нет версии специально сделанного Windows RT для устройств ARM, которые можно загрузить и установить на существующие устройства. Он доступен только на выпущенных планшетах, таких как Microsoft Surface RT , Мы также смотрели на более новые Windows 8.1 RT версия этой ОС тоже.

Вы можете привязать различные приложения к боковой части экрана

Там также новый офис

Офис 2013 также получает обработку Windows 8, с сенсорным интерфейсом и более редким взглядом, а также новыми функциями в каждом приложении. Читайте наш

Обзор Office 2013

для большего.

Подавляющее большинство приложений в Магазине Windows будет работать на обоих. Microsoft даже подтвердила, что предложит функциональность Flash для IE в Windows RT (по крайней мере, в том, что она называет «первоначальной поставкой ПК с Windows RT»).

Windows 8 не включает в себя приложения Office для настольных компьютеров, которые будут поставляться в комплекте с Windows RT, и, конечно, она запускает все приложения для настольных компьютеров x86, которые не будут работать на RT. Он также имеет дополнительный Windows Media Center.

Системные требования Windows 8

Вам нужен процессор с тактовой частотой 1 ГГц или выше (он также должен поддерживать расширение физических адресов PAE или PAE-NX для новых функций безопасности в ядре Windows 8), 1 ГБ ОЗУ (или 2 ГБ для 64-разрядных систем), 20 ГБ на жестком диске и видеокарта DirectX 9 с драйвером WDDM.

Если вы хотите использовать Магазин Windows для загрузки приложений WinRT, вам необходимо разрешение экрана не менее 1024 x 768, а если вы хотите привязать два приложения WinRT рядом, это должно быть минимум 1366 x 768.

Если вы хотите использовать Магазин Windows для загрузки приложений WinRT, вам необходимо разрешение экрана не менее 1024 x 768, а если вы хотите привязать два приложения WinRT рядом, это должно быть минимум 1366 x 768

Та же поддержка настольных приложений в полной версии Windows 8

Установка и обновление

Когда вы покупаете Windows 8 онлайн, вы получаете пошаговую загрузку и установку, в комплекте с Помощник по обновлению до Windows 8 чтобы предупредить вас о проблемах совместимости программ и оборудования, или вы можете купить DVD.

Вы получаете больше возможностей при обновлении до Windows 7

Сколько предыдущей системы Windows вы можете сохранить при установке Windows 8, зависит от того, с какой версии вы обновляетесь; обновить с Windows 7, и вы можете сохранить программы, настройки Windows и файлы; обновить Vista и сохранить настройки и файлы. Обновление с Windows XP дает вам только ваши личные файлы.

Если вы устанавливаете Windows 8 Enterprise, вы активируете его после его установки (и система для этого все еще настраивалась, когда мы начали тестирование, так что это было непросто, но это то, что вы увидите как обычный пользователь).

Даже если у вас есть Windows 7 на вашем компьютере, вы все равно можете выбрать новый старт

В Windows 8 Pro установка будет такой же, как и в случае приобретения обновления для Windows 8; он проверяет вашу систему, сообщает, что вы можете сохранить и какие программы не совместимы (удаляет их, а затем перезапускает установку), и вы вводите ключ продукта как обычную часть установки.

В Windows 8 Pro установка будет такой же, как и в случае приобретения обновления для Windows 8;  он проверяет вашу систему, сообщает, что вы можете сохранить и какие программы не совместимы (удаляет их, а затем перезапускает установку), и вы вводите ключ продукта как обычную часть установки

Вам не нужно перезапускать установку, если установлена ​​несовместимая программа

Сканирование полностью загруженной системы Windows 7 с множеством установленных приложений и большим количеством гигабайт файлов занимает около 10 минут, затем еще один час (или в действительно загруженной системе - два), чтобы настроить Windows 8 со всеми совместимыми программами без изменений. Если вы делаете чистую установку без каких-либо приложений или обновлений, где вы просто сохраняете файлы и настройки, это намного быстрее.

На различных компьютерах от начала установки до ввода лицензионного ключа потребовалось от 10 до 15 минут, чтобы выбрать цветовую схему и выбрать, принять ли экспресс-настройки или настроить их.

Одним из элементов в «Экспресс-настройках» является спорная настройка по умолчанию для включения параметра «Не отслеживать» в Internet Explorer 10. Выберите «Настроить», и вы можете изменить это, но есть постоянный аргумент о том, что означает «Не отслеживать» и как веб-сайты будут относиться к настройке IE10, потому что это по умолчанию. Он четко обозначен, и вы можете легко его изменить, но рекламодатели и некоторые финансируемые рекламой организации остаются недовольны.

После этого вы можете настроить локальную учетную запись или войти в систему с учетной записью Microsoft, например, адресом Hotmail, который синхронизирует настройки с любыми другими компьютерами Windows8, которые вы используете, и дает вам доступ к Магазину Windows.

В то время как Windows 8 завершает настройку, которая занимает еще пару минут, вы получаете краткое экранное руководство, показывающее, как переместить мышь в углы экрана, чтобы открыть панель чудо-кнопок.

Если у вас есть сенсорный экран, он также показывает вам, как провести пальцем по полоске обаяния, но только если у вас правильный экран - так что на старых планшетных ПК с активным дигитайзером отображается только руководство по мыши. Если вы выбрали цветовую схему, учебник использует ее для изображения экрана, это немного, но это тонкий способ заставить его больше походить на ваш компьютер.

Как только мини-учебник будет воспроизведен несколько раз, экран настройки начнет переключаться между различными цветами - предположительно, чтобы показать вам другие варианты цвета, а также заверить вас, что он все еще работает. Каждый, у кого есть учетная запись, увидит учебное пособие при первом входе в систему, что позволит эффективно использовать время, необходимое для создания рабочего стола в первый раз. (Они не получают цветное шоу, хотя)

Если вы выполняете установку обновления, начиная с работающей Windows, вы никогда не увидите опции для установки языка для вашей клавиатуры или настроек для форматов даты и времени. Если вы загружаетесь с USB, чтобы выполнить чистую установку, вас попросят выбрать эти настройки, но это все, кроме настроек Express.

Ни в том, ни в другом случае вы не можете выбрать часовой пояс. Windows 8 либо сохраняет текущий часовой пояс, если вы выполняете обновление, либо настраивает его автоматически в зависимости от языка программы установки для чистой установки. Британский образ Windows 8 держал британское время даже на чистой установке; Изображение США установило часовой пояс в Тихоокеанский, когда мы сделали чистую установку. И как всегда, вы можете изменить это достаточно быстро в Windows, не требуя учетной записи администратора.

На Sandy Bridge Core i5 с твердотельным накопителем через 15 минут после подключения USB-накопителя мы работали под управлением Windows 8 и были готовы синхронизировать контент с контентом в нашей учетной записи Microsoft.

Похожие

Установка Windows 8 с использованием UEFI
... Windows 8. Безопасная загрузка, безопасная загрузка, механизм, который изначально поддерживается последней версией Windows 8, может дать нам ощутимые преимущества. Для этого нам понадобится преемник BIOS - UEFI. UEFI является преемником популярной BIOS, базовой системы ввода-вывода, которая является посредником между операционной системой и оборудованием. UEFI вносит много новых продуктов в это программное обеспечение. Прежде всего, его интерфейс очень понятен, и мы можем вносить изменения
Google Chrome 4 приносит расширения для Windows
Google выпустил свою «стабильную» версию Chrome 4.0 - воплощение, которое разрабатывается в течение нескольких месяцев и включает в себя расширения для настройки функций Chrome и множество технологий для более мощного веб-программирования. Однако новая версия доступна только для Windows.
Обзор Lumia 650: жизненно важный признак Windows 10 Mobile?
... обновление до Windows 10 Mobile «Чтобы обеспечить и оставил половину всего Lumias без официального обновления Я не решаюсь рекомендовать Lumia 650 без колебаний. С минимальными запасами мощности Lumia 650 может быстро потерять в будущих обновлениях. Тот самый сотрудник, который обещал это обновление для «All Lumias», теперь неофициально объявил
Тест Microsoft Lumia 535: наше мнение
... ила акта купли-продажи Nokia от Microsoft высыхают, бренд Nokia на смартфонах Lumia остался в прошлом. Вот давай на Microsoft Lumia 535 , Вне названия, ничего нового для Lumia. Вместо того, чтобы отмечать свое сцепление с брендом высококлассной моделью, Microsoft решила предложить недорогой смартфон. Мы находим знакомое пластиковое шасси со сменным корпусом округлой
Поддельные мобильные AV-приложения продаются в Google Play и Windows Phone Store
Помните, когда популярное, но совершенно бесполезное приложение для безопасности под названием Virus Shield появился для продажи в Google Play и принесла создателям более $ 40 000, прежде чем быть удаленным с онлайн-рынка? Что ж, приложение воскресло, и на этот раз целью являются пользователи Windows Phone. Virus Shield - не единственное бесполезное приложение, которое этот «разработчик» предлагает пользователям, говорит
Как удалить или удалить антивирусную программу
... Windows. Стартовое меню , Для этого нажмите Начните Все программы и найдите антивирусную программу в списке программ. Когда вы найдете антивирусную программу в списке, найдите опцию удаления, которая должна находиться в той же папке. Если это доступно, выберите опцию удаления и следуйте инструкциям, чтобы завершить удаление антивируса.
Windows 8.1 против Windows 7 - что лучше для вас?
Поскольку поддержка Windows XP подходит к концу - мы посмотрим, какая ОС лучше всего заменить. Срок службы Windows XP подходит к концу 8 апреля 2014 года. Потребители и компании, использующие операционную систему, имеют возможность выбрать устаревшую ОС и рискнуть нарушить систему безопасности
Безналичный - Обновление нового приложения ING. Наконец, Блик. Но HCE все еще отсутствует
... обновление только что было опубликовано на рынке Google Play мобильное приложение ING Bank Śląski сообщил мне один из читателей. Я проверил, и есть несколько новых продуктов вместе с ним. Наиболее важными являются коды Блик , Соответствующий значок можно найти на домашней странице приложения. Чтобы иметь возможность использовать
Загрузить драйверы Labtec Camera
... ия компьютера до Windows 10, если ваши драйверы камеры Labtec не работают, вы можете исправить проблему, обновив драйверы. Возможно, драйвер вашей камеры несовместим с более новой версией Windows. Поиск драйверов устройств для камер Labtec по названию модели или номеру Есть два способа обновления драйверов. Вариант 1 (рекомендуется): автоматическое обновление драйверов - Пользователи-новички могут обновлять драйверы
Каким требованиям должен соответствовать камин?
... установка отдельно стоящей печи, т.е. козы. Рекомендуется, когда установка камина с заправкой проблематична. Однако самый эффективный вклад будет. Его можно использовать для эффективного обогрева всего здания - с помощью системы DGP (распределение горячего воздуха) или центрального отопления (картриджи с водяной рубашкой). Если камин должен использоваться время от времени, то есть главным образом в декоративных целях, он не должен быть подключен ни к одной из этих систем.
Лучшие 8 бесплатных проигрывателей аудиокниг для ПК с Windows
... Windows играют действительно важную роль в повседневной жизни. Мы используем компьютеры Windows для работы, учебы и развлечений, таких как просмотр фильмов, прослушивание музыки, чтение электронных книг. Иногда, если вы устали от чтения электронных книг, прослушивание аудиокниг поможет нам сделать перерыв, все же изучая новые вещи в непринужденной обстановке. Говоря о прослушивании аудиокниг, нужно отметить одну вещь - приложения проигрывателя аудиокниг. На рынке слишком много игроков

Комментарии

Если вы действительно нервничаете из-за одного из перечисленных приложений, вы можете перейти на сайт под управлением Reason Software под названием Должен ли я заблокировать это?
Хотите, чтобы Windows 10 работала быстрее? У нас есть помощь. Всего за несколько минут вы можете попробовать эти дюжины советов; Ваша машина будет работать быстрее и менее подвержена системным проблемам. 1. Измените настройки питания Если вы используете план энергосбережения в Windows 10, ваш компьютер замедляется. Этот план снижает производительность вашего ПК в целях экономии энергии. (Даже настольные ПК обычно имеют план энергосбережения.) Изменение плана
Для тех, кто интересуется, остается обычный вопрос: является ли Windows 10 Mobile понятным, понятным, управляемым приложением и не всегда современным набором функций?
Для тех, кто интересуется, остается обычный вопрос: является ли Windows 10 Mobile понятным, понятным, управляемым приложением и не всегда современным набором функций? Если вы можете сами ответить «да», вам следует выбрать Lumia 650 из списка. Тем не менее, такой человек должен тогда посмотреть, что чуть меньше 200 евро в противном случае. Motorola Moto G Хотя не шикарный дизайн Lumia 650 предлагает,
Вердикт - Какая версия Windows вам подходит?
Вердикт - Какая версия Windows вам подходит? В Windows 8 много проблем с интерфейсом Metro, но это не должно заслонять количество улучшений, сделанных Microsoft в ОС. Думайте о Windows 8.1 как о Windows 7 с четырьмя годами дополнительного развития. Недостатком является то, что обновления могут сломать систему, поскольку она не была опробована и протестирована как Windows 7. Последняя ОС имеет более быстрое время загрузки и производительность, а также улучшенный

Новое в Windows 8?
Версии Windows 8: что подходит именно вам?
Обзор Lumia 650: жизненно важный признак Windows 10 Mobile?
Против Windows 7 - что лучше для вас?
Хотите, чтобы Windows 10 работала быстрее?
Для тех, кто интересуется, остается обычный вопрос: является ли Windows 10 Mobile понятным, понятным, управляемым приложением и не всегда современным набором функций?
Вердикт - Какая версия Windows вам подходит?