Приложение погоды DWD является платным

  1. факты
  2. Хозяйственная деятельность государства не должна искажать конкуренцию
  3. Запрет бесплатного приложения погоды от DWD
  4. вывод

© kebox - fotolia.com

Приложение погоды немецкой службы погоды больше не может предлагаться бесплатно. Это было решено судьями регионального суда Бонна с их решением от 15.11.2017 (LG Bonn, решение от 15.11.201, Az. 16 O 21/16 ).

Погода в Германии очень переменчива. К счастью, есть полезные приложения для смартфонов, планшетов и тому подобного, которые помогут найти подходящую одежду для дня.

Благодаря бесплатному приложению погоды Немецкой службы погоды (DWD) пользователи получают не только официальные предупреждения, но и общую информацию о погоде. Метеорологическая служба Германии является публично-правовым учреждением с частичной дееспособностью в сфере деятельности Федерального министерства транспорта и цифровой инфраструктуры, то есть государственным учреждением.

Бесплатное предложение раскритиковало теперь боннская компания WetterOnline в своем иске против Федеративной Республики Германия.

факты

С июня 2015 года немецкая служба погоды предлагает бесплатное приложение о погоде. WetterOnline, которая также предоставляет приложение о погоде, подала иск против этого приложения.

С одной стороны, приложение DWD предлагает свои услуги совершенно без рекламы и бесплатно, а с другой стороны, оно информирует приложение не только об официальных предупреждениях, но и о погоде. Поэтому WetterOnline рассматривает предложение DWD о свободной конкуренции как финансируемое за счет налогов искажение конкуренции.

Хозяйственная деятельность государства не должна искажать конкуренцию

В то время как другие поставщики могут предлагать свои приложения только с рекламой или платой за экономическую работу, DWD может финансировать свое приложение деньгами налогоплательщиков и не зависит от дохода от предложения.

Чтобы избежать изменения конкуренции из-за этих неравных отношений в финансовой власти, в пользу государственного агентства за счет одного из участников частного рынка § 6 Абс. 2 с. 1 DWDG предусматривает, что немецкая служба погоды должна требовать компенсацию за предоставление своих услуг. Похоже на это антимонопольный Это положение защищает конкуренцию как институт по своей структуре и свободную конкуренцию как таковую.

Запрет бесплатного приложения погоды от DWD

Областной суд Бонна постановил, что приложение DWD против закон о конкуренции наоборот. Также немецкая служба погоды должна требовать для своего приложения деньги.

Хотя DWD выполняет свою публичную миссию с предупреждениями о погоде, в этом случае следует принять коммерческий акт в значении закона о конкуренции, если DWD предлагает услуги или товары в конкуренции с другими частными поставщиками. Он делает это экономно и уже не суверенно. Кроме того, приложение DWD для приложений повышает осведомленность и, следовательно, рыночную власть компании.

Судьи Областного суда Бонна полагаются на закон о немецкой погодной службе. Это означает, что немецкая служба погоды должна взимать плату за свои услуги. С другой стороны, только информация, которая предупреждает об опасных погодных явлениях или радиоактивности, может использоваться бесплатно. В WetterApp из DWD, однако, были также общие сведения о погоде. Это может однако после § 6 раздел 2 с.1. DWDG быть предложенным только за плату.

вывод

Итак, ясно: либо приложение погоды DWD должно быть платным, либо может не содержать никакой дополнительной информации о погоде. Немецкая служба погоды, по-видимому, выбрала платную полную версию и ограниченную бесплатную версию и уже внесла соответствующие изменения.

Вам нравится статья? Оцените сейчас:

( 3 оценки, в среднем: 3.67 из 5 )

Похожие

HDMI с аудио не работает
Все больше и больше людей обрезают кабель от подписчиков к кабельному телевидению, и вместо этого решает осуществлять потоковую передачу напрямую с компьютеров на телевизор с помощью кабеля HDMI. К сожалению, соединение HDMI не всегда работает так гладко, как хотелось бы многим людям, так как зачастую сложно получить звук через динамики телевизора. Проверьте видео драйверы. Хотя это может показаться нелогичным, звук, выходящий из порта HDMI, контролируется
Q & A: Является ли csrss.exe вирусом?
Вопрос от Дэвида К .: На моем компьютере установлена ​​Windows 7, и существует файл с именем csrss.exe, работающий в соответствии с диспетчером задач. На самом деле их два. Они в системе. Некоторые веб-сайты говорят, что этот файл является вирусом, а другие - нет. Откуда мне знать? Ответ Рика: Дэвид, csrss
Новое в iOS 12: виджет погоды на экране блокировки
На iOS 12 Apple впервые использует экран блокировки iPhone для отображения фиксированных виджетов, которые не нужно стирать вручную на дисплее, как в настоящее время происходит в центре сообщений.
Агата Шидло: Я не люблю пены и ... бег (МАЛЕНЬКИЙ)
Финалист Академии радио-триатлона был гостем журнала «Бегуны» на радио Вроцлава. Хотя он плавал всего два года, он уже выиграл медали на чемпионате Польши в категории мастеров и прошел 24-часовой
iOS 8: SIM-карта не установлена ​​- раздражающее сообщение для пользователей iPad
С обновлением на iOS 8 Для пользователей iPad произошла досадная ошибка (с мобильной опцией). Не каждый, у кого есть возможность установить SIM-карту в iPad, будет использовать ее постоянно. У меня есть соответствующий iPad Air, но в настоящее время я не использую SIM-карту. В предыдущих версиях iOS после перезагрузки однажды было показано,
iOS 11 принесет важные изменения. Более 180 000 приложения из AppStore перестанут работать в пос...
iOS 11 принесет важные изменения. Более 180 000 приложения из AppStore перестанут работать в последней версии мобильной системы Apple. Легко проверить, будут ли ваши любимые приложения работать под управлением новой iOS. Всего через несколько недель Apple сделает финальную версию доступной для всех пользователей. iOS 11 , Помимо многочисленных изменений, особенно
Приложение Google Translator для iOS и Android довольно удивительно
Изображение: BBC Недавно выпущенное приложение Google Translator подняло языковой перевод на совершенно новый уровень, добавив его Голосовой перевод а также Слово объектив функции. Голосовой перевод позволяет пользователям говорить на одном языке и вычисляет записанный
AppInventor - как быстро и просто создавать приложения для Android - Михал Геллерт
в то время как Devoxx4Kids выходные У меня была возможность выступить с лекцией о AppInventor и, честно говоря, решение мне очень понравилось. Поэтому я решил написать руководство о том, как начать приключение. Это действительно легко и быстро, но с самого начала ... ���� Что такое AppInventor? Приложение было создано на MIT, так как он пишет на своей домашней странице визуальный, блочный инструмент для создания приложений
Начать провайдера действительно сложно, не делайте этого> Slashgeek
После прочтения Отличная статья Арстечницы Что касается интернет-инфраструктуры и того, что происходит за кулисами, чтобы принести интернет к вам домой, у меня есть новое уважение ко всем интернет-провайдерам, которых я использовал в прошлом, и к бизнесу провайдеров, которым я управляю сейчас. Большинство вещей, упомянутых в статье Ars, не новы для меня, но
Безналичный - Обновление нового приложения ING. Наконец, Блик. Но HCE все еще отсутствует
Śląski расширяет функциональность своего мобильного банкинга для платежей О том, что новое обновление только что было опубликовано на рынке Google Play мобильное приложение ING Bank Śląski сообщил мне один из читателей. Я проверил, и есть несколько новых продуктов вместе с ним. Наиболее важными являются коды Блик , Соответствующий значок можно найти на домашней странице приложения.
Как проверить гарантию iPhone
Хорошо помнить, когда заканчивается гарантия на iPhone или iPad. Например, расширить его с помощью AppleCare. Или продай и купи новый телефон с новой гарантией. В этом руководстве мы покажем вам, как проверить нашу гарантию. В пределах Европейского

Комментарии

Как скачивать графические материалы, чтобы не беспокоиться об их лицензии и штрафах из-за нарушения авторских прав и при этом не платить за них ни копейки?
Как скачивать графические материалы, чтобы не беспокоиться об их лицензии и штрафах из-за нарушения авторских прав и при этом не платить за них ни копейки? Специально для вас мы подготовили список 10 лучших (на наш взгляд) бесплатных фотобанков, благодаря которым вы найдете всю необходимую графику бесплатно.
Но вы не отправляете им письма, не так ли?
Но вы не отправляете им письма, не так ли? Более того, ваши сообщения часто пересылаются вместе с подписью. Покажите адрес веб-сайта на визитных карточках (на которых редко пишется, чем занимается компания), фирменных бумагах, предложениях, папках. Используйте служебные автомобили в качестве мобильных рекламных щитов (здесь небольшая подсказка - сам URL без описания редко заставит кого-либо посещать сайт). Введите URL страницы на дорожном знаке. Рабочие носят рабочую одежду? и т.д.
Что может пойти не так?
Что может пойти не так? Вы можете делать все по книге и следить за тем, чтобы не жалеть никаких затрат, чтобы можно было выжать лишние проблемы с задержкой, и все может пойти ужасно неправильно. Например, как развивающаяся страна, наше правительство и его соответствующие органы всегда работают над настройкой правил, чтобы наилучшим образом принести пользу пользователям. Но большинство этих решений не принимает во внимание, как это влияет на бизнес провайдеров. Долгосрочные компании могут
Разве многозадачность не нужна бизнесу?
Разве многозадачность не нужна бизнесу? Разве концепция Continuum не важна в деловой среде? Вместо того, чтобы соответствовать этим требованиям, Lumia 650 в основном сводит корпоративные потребности к «стильной и сдержанной внешности». Тем не менее, это также служит Lumia 650 последовательно. Настолько последовательный, что Microsoft напрямую раскрашивает цветные спины и официально продает только черно-белую модель. Поэтому я осмелюсь сказать, что Lumia 650 изначально не предназначался
Я не встречал человека, который решил бы учиться в Украине, не пытаясь попасть в Польшу раньше, возможно, ваш случай точно такой же?
Я не встречал человека, который решил бы учиться в Украине, не пытаясь попасть в Польшу раньше, возможно, ваш случай точно такой же? Аркадиуш Ожеховский: Я мечтал стать врачом с детства. Я всегда интересовался биологией и химией. Из малого у меня также был талант и навыки ручного труда. Выбрав направление, я решил объединить эти навыки и пойти в стоматологию - как оказалось, это был хит!
Сравните два изображения ниже - разве текст не выглядит намного лучше, если на фоновое изображение накладывается темный цвет?
Сравните два изображения ниже - разве текст не выглядит намного лучше, если на фоновое изображение накладывается темный цвет? Текст на фоне изображения
Разработчики действительно хотят от нас слишком многого или просто не имеют выбора?
Разработчики действительно хотят от нас слишком многого или просто не имеют выбора? Чтобы не угадывать и не придерживаться других теорий на эту тему, мы решили спросить самих заинтересованных людей - программистов, которым приходится ежедневно сталкиваться с такой проблемой, - выбрать достаточные права для правильного функционирования своего приложения, но не подозрительно или даже не желать клиентов. Проблема не только пользователей Верьте или нет, разработчики
Тем не менее, я в основном общаюсь с помощью Интернета, так какой смысл?
Тем не менее, я в основном общаюсь с помощью Интернета, так какой смысл? Новые предложения и акции по продвижению Рынок телекоммуникаций очень быстро претерпевает различные изменения. Миллионы людей уже имеют множество различных услуг, и продать их что-то еще чрезвычайно сложно. Огромным изменением стали тарифы, которые не имеют ограничений в разговорах и текстовых сообщениях, я называю сибирскими тарифами. Здесь просто нет ограничений. Теперь перевод
Какие-либо организации или частные лица освобождены от правил «Не звонить»?
Какие-либо организации или частные лица освобождены от правил «Не звонить»? Да. Правила «Не звонить» применяются только к звонкам по телемаркетингу. Таким образом, следующие типы вызовов - это те, которые не должны соответствовать запросам «не звонить»: не облагаемые налогом, некоммерческие организации; политические организации; опросчики и опросники,
Вы не знаете, о чем речь?
Вы не знаете, о чем речь? Просто прочитайте ... Из жизни вирусного программиста Почему люди на самом деле программируют вирус? Это хобби или за этим стоят денежные намерения? Мартин М. - настоящий вирусный программист и рассказывает нам, почему он преследует
И я не подведу: один А9 привлекает много дизайна iPhone 6 / 6S , Почему «рисует полными горстей» вместо «копирования»?
Вы не знаете, о чем речь? Просто прочитайте ... Из жизни вирусного программиста Почему люди на самом деле программируют вирус? Это хобби или за этим стоят денежные намерения? Мартин М. - настоящий вирусный программист и рассказывает нам, почему он преследует

Вам нравится статья?
Exe вирусом?
Откуда мне знать?
?�� Что такое AppInventor?
Как скачивать графические материалы, чтобы не беспокоиться об их лицензии и штрафах из-за нарушения авторских прав и при этом не платить за них ни копейки?
Но вы не отправляете им письма, не так ли?
Но вы не отправляете им письма, не так ли?
Рабочие носят рабочую одежду?
Что может пойти не так?
Что может пойти не так?