Приложение Google Translator для iOS и Android довольно удивительно

  1. Приложение Google Translate
  2. Слово объектив
  3. Будущие разработки
  4. Реакции рынка и фактор Microsoft
  5. Заключение
Изображение: BBC

Недавно выпущенное приложение Google Translator подняло языковой перевод на совершенно новый уровень, добавив его Голосовой перевод а также Слово объектив функции. Голосовой перевод позволяет пользователям говорить на одном языке и вычисляет записанный голос на целевой язык, отвечая с помощью сгенерированного компьютером голоса, аналогичного Google Now.

Приложение Word Lens позволяет пользователям делать фотографии вывесок и текста, написанного на иностранном языке, и переводит текст на родной язык в зависимости от выбора пользователя. Этот огромный скачок в компьютерном переводе звучит как сцена из научно-фантастических фильмов, но с планами Google в отношении этой технологии не будет слишком поздно, когда люди во всем мире смогут легко сократить разрыв в общении, вызванный языковыми вариациями.

Давайте подробно рассмотрим две последние разработки для пользователей Android и iOS, которые предоставляют море возможностей как пользователям, так и разработчикам.

Смотрите также: Иностранные языки могут быть сложными для изучения, Google Translate делает это легко

Приложение Google Translate

Google работает над технологией перевода с 2001 года, и ее веб-сервис Google Translate зарекомендовал себя как лучшая технология перевода, доступная пользователям во всем мире. Более 500 миллионов пользователей ежемесячно переводят текст и информацию с более чем 90 доступных языков.

Согласно цифрам, сервис обрабатывает один миллиард переводов каждый день и 95% его пользователей приходят с карманных или настольных платформ. Этот огромный рынок также привел к быстрому развитию и точности технологии самообучения, которая теперь является непревзойденным переводчиком.

Android поддерживает перевод в режиме реального времени с 2013 года, но это обновление приложения облегчает процесс и значительно повышает точность распознавания и перевода. Первая версия приложения могла переводить только одну фразу за раз, но теперь приложение позволяет переводить полные разговоры между двумя носителями разных языков.

Перевод голоса - как видно из приложения для Android

Чтобы использовать приложение, пользователю просто нужно открыть приложение и нажать кнопку микрофона, чтобы приложение могло вас слушать. Если обнаружен иностранный язык, приложение вычислит запись голоса и переведет ее на родной язык пользователя. Приложение отображает переведенный текст на экране и произносит фразу голосом, генерируемым компьютером.

Пользователь также может говорить на своем родном языке, и приложение вычислит запись, чтобы перевести ее на целевой язык. После завершения первого процесса приложение будет продолжать слушать дальнейшие разговоры и продолжать переводить и говорить на двух языках. Это позволяет беспрепятственно общаться с устройством, выступающим в качестве эффективного переводчика.

Слово объектив

(Изображение: Google)

В своей недавней деятельности по приобретению Google приобрела технологию линз Word от Quest Visual, которая разработала приложение линз Word для своих целевых клиентов. После приобретения приложение встроено в Google Translator, что позволяет его пользователям фотографировать вывески, меню и другой текст, написанный на иностранных языках, и отображает его родной перевод на экране устройства.

Эта технология может быть очень полезной для пользователей, путешествующих по зарубежным странам, так как перевод может легко помочь им получить местное понимание и понимание без необходимости взаимодействия с местными жителями. В тестовых прогонах приложение успешно перевело информацию, отображаемую в Pizza Menu, написанную на поддерживаемых иностранных языках. Перевод также мгновенный, что позволяет пользователям быстро делать снимки и получать немедленный перевод текста на экране.

Будущие разработки

Google стремится разработать приложение с некоторыми дополнительными дополнениями, которые могут упростить взаимодействие с пользователем и позволить пользователям переводить на еще большее количество языков в ближайшем будущем. Веб-служба Google Translate теперь поддерживает более 90 языков для текстовых переводов, но Android а также IOS Приложение поддерживает только несколько основных языков для своих технологий связи на основе перевода. Ведутся исследования на всех оставшихся языках, чтобы следующие версии могли поддерживать как можно больше языков.

Приложение работает точно так же, как известная поисковая система Google. Он сканирует веб-страницы и отслеживает переводы между текстами, чтобы распознать точное значение слов и их контекстный вид. Алгоритм определяет наиболее выполнимое значение и связывает его со словом. Каждый раз, когда пользователи используют слово во время их перевода, приложение изучает его использование и применяет его в будущих сценариях. Этот статистический анализ позволяет эффективно вычислять языки для формирования необходимых обучающих структур для приложения.

Реакции рынка и фактор Microsoft

Это обновление приложения представляет собой серьезную угрозу для организаций, основанных на словарях и технологиях перевода, которые борются за завоевание доли рынка, в которой доминируют такие гиганты, как Google и Microsoft. В недавнем обновлении до Skype Microsoft выпустила инструмент для живого перевода который стремится конкурировать с Google. Обновление позволяет пользователям эффективно переводить тексты и речь между английским и испанским языками. Компания нацелена на разработку технологии для поддержки еще 40 языков в ближайшем будущем.

В отличие от Google, который опирается на свою поисковую базу данных, Microsoft опирается на машинное обучение и становится лучше только при постоянном использовании. Поэтому алгоритм машинного обучения формирует персонализированную базу данных, которая варьируется от человека к человеку. Эта база данных объединена Microsoft для создания компиляции всех возможных языковых алгоритмов, которые могут в будущем бросить вызов технологии перевода Google.

С другой стороны, Google опирается на стандартную информацию и текст, доступный в Интернете, для формирования своих алгоритмических структур. Поэтому ни один из переводов и результатов, предоставленных Google, не предназначен для целевых пользователей. Вся информация и перевод основаны на использовании большинства и доступных данных в Интернете. Хотя информация и переводы не персонализированы, их шаблоны использования стандартизированы и используются большинством людей во всем мире.

К сожалению, отсутствие текстов и информации на некоторых языках может помешать формированию его эффективной алгоритмической структуры, что не относится к Microsoft.

Заключение

Технология перевода прошла долгий путь с момента их введения Google. Крупные сторонние разработчики и производители программного обеспечения для словарей изо всех сил пытались обеспечить необходимое удобство использования для своих клиентов с помощью эффективного программного обеспечения. Но из-за нехватки технических знаний и информации, таких как Google и Microsoft, эти компании часто отстают.

Будущие дополнения и обновления Google могут значительно помочь его пользователям эффективно общаться с более широкой аудиторией, исключая при этом необходимость в третьем лице. Но технология все еще находится в зачаточном состоянии. Нужно многое разработать, чтобы заменить человека-переводчика.

Похожие

5 лучших альтернатив Google Authenticator
... приложение для аутентификации на смартфоне, чтобы генерировать коды для входа в вашу учетную запись. Сегодня мы рассмотрим пять возможностей. Другие были испытаны, проверены и в конечном итоге отброшены; они выдержали тщательное тестирование в лаборатории О'Нила, которому помог мой ассистент Бикер. Во-первых, быстрый взгляд на Google Authenticator
Защита от вирусов Android
Старые добрые времена, когда владельцы мобильных телефонов и смартфонов практически не боялись вредоносных программ и могли хранить всю свою личную информацию в памяти своих устройств, ушли в прошлое. Сегодня такая блаженная свобода возможна только для владельцев Apple iPhone - и даже при этом существуют определенные предостережения. Но для тех, кто использует устройства Android, ситуация уже серьезная: количество вредоносных программ, разработанных для этой популярной платформы, увеличилось
Очистить кэш в Google Chrome
Иногда вам может потребоваться очистить кэш вашего браузера из-за проблем, которые могут возникнуть в Big Biller. Кэш браузера состоит из сохраненных файлов с веб-сайтов, которые вы часто посещаете, и призван помочь ускорить ваш просмотр, устраняя необходимость загружать каждый отдельный файл с домашнего сервера веб-сайта каждый раз, когда вы посещаете сайт. Иногда в кеше могут содержаться файлы, которые устарели или являются неправильными, что может привести к ошибкам на посещаемых вами
Создать Google Chrome Theme Online
... google-chrome-for-windows-10/"> Браузер Google Chrome загрузив бесплатные темы из Интернета. Официальная страница тем Chrome также содержит сотни красивых тем для браузера. Но разве не было бы неплохо, если бы вы могли создать свою собственную тему Chrome без использования какого-либо программного обеспечения? Чуть больше года назад мы разделили бесплатную
Google Chrome 4 приносит расширения для Windows
... ил свою «стабильную» версию Chrome 4.0 - воплощение, которое разрабатывается в течение нескольких месяцев и включает в себя расширения для настройки функций Chrome и множество технологий для более мощного веб-программирования. Однако новая версия доступна только для Windows. Версии Chrome для Mac OS X и Linux прибыл в бета-версию
Google расправляется со сторонним расширением браузера
Вредоносный код может попасть на ваш компьютер или телефон по любому количеству дорог. Компании делают все возможное для защиты цифровых пропусков, но неизменно все пропускается, и хакеры находят выход. Это постоянная битва, и, к сожалению, проигрывают хорошие парни. В последнее время Google активизировал
Окончательный список Google Search пасхальных яиц
1 сентября 2016 г. 9 мин чтения Эта история первоначально появилась на PCMag Сегодня любой, кто подключен к Интернету, имеет практически полный доступ в реальном времени практически ко всей информации в мире. Это поистине удивительная вещь, особенно для тех из нас, кому пришлось использовать Dewey Decimal на нашем пути к определенной информации. Тем не менее, легко принять современную магию,
Как использовать Gmail, YouTube, Google Maps и другие приложения Google на планшете Amazon Fire
У магазина приложений Amazon есть довольно много известных приложений, включая Microsoft. Но Google не поместил свои собственные приложения в Amazon Appstore. Все еще возможно получить доступ к службам Google другими способами - или даже использовать реальные
Google Pay - как пользоваться и что нужно знать об этом?
... Google Pay, которым я пользуюсь уже два месяца. Мне не нужно нести свой кошелек - все, что вам нужно, это телефон и / или умные часы. Я приношу одно из этих устройств в терминал и оплачиваю покупки. Просто так. Мобильные платежи Google Pay не новы - они доступны в Польше с ноября 2016 года. Однако первоначально владельцы могли использовать эту услугу
ТЕСТ: Olympus M.Zuiko 300/4 IS Pro
... идумала телеобъектив, который подходит для фотографий птиц. M.Zuiko 300/4 IS Pro производит срез, соответствующий 600 мм, по сравнению с экраном небольшого формата. В 2016 году партнер MFT Panasonic представил существенный телеобъектив 100-400 мм. Вместо этого Olympus выбрала телеобъектив с фиксированным фокусным расстоянием, но в свою очередь он станет ярче. Результат впечатляет. Olympus часто подчеркивает возможность использования сверхкомпактных телеобъективов как отличительной
Сравнение цен Google Shopping уже в Польше
Недавно Google объявила в своем блоге, что объединяет сервис сравнения товаров из магазинов в списке в результатах поиска. Появляющийся новый сервис Google Shopping заменил существующую службу поиска продуктов Google. Система сравнения цен Google Shopping может отображать товарные предложения, сравнивать различные товары, их характеристики и цену,

Комментарии

Например, вы можете спросить Google: «Какой прогноз на завтра?
Например, вы можете спросить Google: «Какой прогноз на завтра?», И вы получите хорошее наглядное представление о том, что вы просили. Затем вы можете сразу же ответить «А как насчет этих выходных?». Google распознает, что ваш второй вопрос связан с первым, и вернет дополнительную информацию. Кроме того, предлагаемые ответы Allo, которые автоматически появляются над клавиатурой, делают невероятно простым получение дополнительной информации из Assistant при небольшом вводе. Шеззаде
Мы «разобрали» лидера рынка: насколько уверен Макафи на самом деле и как он поживает в тесте 2019 года?
Мы «разобрали» лидера рынка: насколько уверен Макафи на самом деле и как он поживает в тесте 2019 года? Avira Antivirus 2019 обзор Убийца вирусов считается одним из лучших убийц вирусов в мире. В Германии вряд ли найдется кто-нибудь, кто не знает антивирусную программу. Но
Какими будут последствия для реального рынка работников?
Какими будут последствия для реального рынка работников? Сегодня я сидел над этим абзацем, но со временем многое выросло. И я решил, что это тема для отдельного анализа и записи. Может быть, это даже сработало, потому что благодаря этому я могу получить запрос для вас. Поделитесь своими идеями и идеями. Как использовать реальный работник рынка? Какие будут последствия? Какие методы вы рекомендуете для лучшей / лучше оплачиваемой работы? Или как вы знаете лучшие способы найти
Что вы можете получить от быстрых сообщений в Google My Business?
Что вы можете получить от быстрых сообщений в Google My Business? через записи в визитных карточках Google каждый может поделиться информацией, которая привлечет новых клиентов и позаботится о существующих. Общие материалы видны уже через несколько минут после публикации как в результатах поиска, так и на картах Google, а также на мобильных устройствах. Пример
Google Pay на вашем телефоне - как установить?
Google Pay на вашем телефоне - как установить? Я некоторое время пользовался Google Pay на телефоне, и я определенно скажу, что это очень интуитивное и чрезвычайно удобное решение. Оплата по телефону происходит быстрее, чем при бесконтактной карточной оплате - мне не нужно снимать кошелек, а с него платежная карта , Все, что мне нужно сделать, это разбудить телефон (мне даже не нужно его разблокировать)
8.1. Но в чем разница между операционными системами Microsoft?
8.1. Но в чем разница между операционными системами Microsoft? Что лучше? Здесь мы рассмотрим ключевые функции, чтобы помочь вам принять решение (перенесемся в наш вердикт). Или, если у вас достаточно Windows, всегда есть возможность перейти на Apple OS X Mavericks. Поговорите с нами о внедрении лучшей операционной системы для вашего бизнеса> 1 - время загрузки Машины с Windows 8 загружаются
Хотите заблокировать рекламу на Android, но у вас нет рута для установки необходимых приложений?
Хотите заблокировать рекламу на Android, но у вас нет рута для установки необходимых приложений? Блокировка на Android без рута немного ограничена, но благодаря новой функции в браузере Opera Mini можно легко и эффективно блокировать рекламу без необходимости рутировать свой смартфон или планшет.
Lt;/ h1> <p> Готовы ли вы подкрепить свое кросс-совместимое модное слово?
lt;/ h1> <p> Готовы ли вы подкрепить свое кросс-совместимое модное слово? Мы нахальные, ровные и семантические, так чего же вы ждете? </ p> <br /> <p> <a class = "btn btn-primary btn-lg" href = "#" role = "button"> Загрузить бесплатную пробную версию »</ a> <a class =" btn btn -primary btn-lg "href =" # "role =" button "> Подробнее» </ a> </ p> </ div> </ div> Есть дополнительное пространство, которое нам не нужно,
Вам, наверное, интересно, что делать с обновлением Oreo Android?
Вам, наверное, интересно, что делать с обновлением Oreo Android? К сожалению, у меня нет хороших новостей. Оба телефона получили обновление, которое по-прежнему основано на Android 7.1.2 Nougat. В случае с «четырьмя» обновлениями безопасности были обновлены обновления с октября, но Xiaomi Redmi 4A все еще имеет обновления с июля.
Браузер Apple iOS, Safari, эффективно делает это сегодня на некоторых HTML-страницах с «Reader View» - почему бы и не для PDF?
Вам, наверное, интересно, что делать с обновлением Oreo Android? К сожалению, у меня нет хороших новостей. Оба телефона получили обновление, которое по-прежнему основано на Android 7.1.2 Nougat. В случае с «четырьмя» обновлениями безопасности были обновлены обновления с октября, но Xiaomi Redmi 4A все еще имеет обновления с июля.
Оповещения Google часто используются для мониторинга бренда, но задумывались ли вы об их использовании в качестве инструмента продаж?
Оповещения Google часто используются для мониторинга бренда, но задумывались ли вы об их использовании в качестве инструмента продаж? Оповещения Google стали невероятно популярными за последние несколько лет. Увеличение использования не сложно понять. Вы можете быть в курсе новостей из любой точки мира, следить за конкретной темой или даже найти работу, которая может платить немного лучше , Что не любить?

Но разве не было бы неплохо, если бы вы могли создать свою собственную тему Chrome без использования какого-либо программного обеспечения?
Например, вы можете спросить Google: «Какой прогноз на завтра?
Затем вы можете сразу же ответить «А как насчет этих выходных?
Мы «разобрали» лидера рынка: насколько уверен Макафи на самом деле и как он поживает в тесте 2019 года?
Какими будут последствия для реального рынка работников?
Как использовать реальный работник рынка?
Какие будут последствия?
Какие методы вы рекомендуете для лучшей / лучше оплачиваемой работы?
Что вы можете получить от быстрых сообщений в Google My Business?
Google Pay на вашем телефоне - как установить?