Более 37 000 пользователей Chrome установили поддельное расширение AdBlock Plus

  1. У поддельной страницы расширения были очевидные проблемы
  2. Произошло раньше в 2015

Google удалил вредоносное расширение из своего интернет-магазина Chrome, которое представляло собой популярный блокировщик рекламы AdBlock Plus, но принудительно открыло новые вкладки для показа рекламы пользователям

Google удалил вредоносное расширение из своего интернет-магазина Chrome, которое представляло собой популярный блокировщик рекламы AdBlock Plus, но принудительно открыло новые вкладки для показа рекламы пользователям.

Обнаружен исследователем безопасности под псевдонимом SwiftOnSecurity , расширение [ 1 , 2 ] было более 37 000 пользователей в то время, когда он был снят поздно вечером.

У поддельной страницы расширения были очевидные проблемы

Как указывает исследователь в тираде в Твиттере, предназначенной для сотрудников Google, проблема заключается в том, что Google позволил другому разработчику загрузить расширение под тем же именем, что и AdBlock Plus, очень популярный блокировщик рекламы для Chrome.

«Google позволяет обманным разработчикам обмануть 37 000 пользователей Chrome с помощью мошеннического разработчика, который клонирует популярные имена и ключевые слова для спама», эксперт сказал , «Законные разработчики просто должны сидеть сложа руки и смотреть, как Google размазывает их поддельными расширениями, которые крадут их доброе имя».

Пользователи могли заметить поддельное расширение, основанное на пятне несвязанных ключевых слов, которые мошеннический разработчик добавил в описание расширения. Эти популярные ключевые слова позволили поддельному расширению появляться в несвязанных поисковых запросах.

Кроме того, если бы пользователи проверяли вкладку «Обзоры» расширения, они могли бы избежать этого расширения, так как большинство пользователей сообщали о злоупотреблении при открытии вкладок расширения.

Кроме того, если бы пользователи проверяли вкладку «Обзоры» расширения, они могли бы избежать этого расширения, так как большинство пользователей сообщали о злоупотреблении при открытии вкладок расширения

Произошло раньше в 2015

Это не первый случай, когда Google разрешает использование поддельного рекламного расширения AdBlock Plus в своем интернет-магазине Chrome. Нечто подобное произошло два года назад, в 2015 году , Это расширение тоже было поймано на доставке рекламного ПО.

Подобные ситуации случаются потому, что процесс загрузки расширений в Chrome Web Store автоматизирован, а сотрудники Google вмешиваются только тогда, когда сообщается о расширении. Этот автоматизированный процесс позволил Google быстро создать свой Интернет-магазин, который превзошел хранилище дополнений Mozilla и стал крупнейшим порталом расширений для браузеров среди всех браузеров.

В данном конкретном случае выясняется, что разработчик расширения использовал другой идентификатор, отличный от идентификатора, использованного в исходном расширении AdBlock Plus, которое могло занять гомографическая атака использование кириллических символов в идентификаторе расширения для обхода проверок в Google Store.

Изображение предоставлено: SwiftOnSecurity

Похожие

Google Chrome 4 приносит расширения для Windows
Google выпустил свою «стабильную» версию Chrome 4.0 - воплощение, которое разрабатывается в течение нескольких месяцев и включает в себя расширения для настройки функций Chrome и множество технологий для более мощного веб-программирования. Однако новая версия доступна только для Windows.
Очистить кэш в Google Chrome
Иногда вам может потребоваться очистить кэш вашего браузера из-за проблем, которые могут возникнуть в Big Biller. Кэш браузера состоит из сохраненных файлов с веб-сайтов, которые вы часто посещаете, и призван помочь ускорить ваш просмотр, устраняя необходимость загружать каждый отдельный файл с домашнего сервера веб-сайта каждый раз, когда вы посещаете сайт. Иногда в кеше могут содержаться файлы, которые устарели или являются неправильными, что может привести к ошибкам на посещаемых вами
Создать Google Chrome Theme Online
Возможно, вы уже настроили свой Браузер Google Chrome загрузив бесплатные темы из Интернета. Официальная страница тем Chrome также содержит сотни красивых тем для браузера. Но разве не было бы неплохо, если бы вы могли создать свою собственную тему Chrome без использования какого-либо программного обеспечения?
Новая вкладка Chrome наконец настраивается
... страницы браузера с новой вкладкой, чтобы привести ее в соответствие с остальными Новый взгляд Google Chrome , И точно так же, как пышная новая витрина Chrome, украшающая редукционную новую вкладку, обновляется в соответствии с более новой, более универсальной версией языка Google «Material Design». Не то, чтобы предлагаемые изменения были исключительно поверхностными; Google наконец-то
Как установить Android P Beta на Nokia 7 Plus
Несколько часов назад Google вышел Android P Beta для нескольких смартфонов, включая
Проблемы безопасности с Opera Mini Browser для iPhone
Это стало неожиданностью почти для всех, когда Apple одобрила приложение Opera Mini Browser для своего магазина приложений. Это конкурирующий браузер для собственного Safari от Apple, который является браузер по умолчанию для iPhone , iPod Touch и iPad - и он не построен на предопределенной Apple платформе
iOS 8: SIM-карта не установлена ​​- раздражающее сообщение для пользователей iPad
... проблемы. Но не у всех есть старая SIM-карта (особенно нужного размера) под рукой. К сожалению, вам придется подождать, пока Apple окончательно не исправит ошибку. Уже с 20 сентября ошибка в Apple , форум известен и подтвержден многими пользователями. Если кто-то из вас нашел другое рабочее решение, мы с нетерпением ждем примечания в комментариях. Обновление 09.04.2015:
Как включить родительский контроль в Chrome и заблокировать сайты
Новая версия браузера Chrome внесла интересные изменения, и одним из наиболее часто описываемых является полноэкранный режим для Windows 8.1, который выглядит как вся Chrome OS. В Chrome, однако, мы также находим другие интересные функции, и одна из них - это опция контроля, которая позволяет вам удаленно отслеживать страницы, которые посещаются данной учетной записью пользователя.
Как читать электронные книги в браузерах Chrome и Firefox
... страницы отображаются в полноэкранном режиме. На нижней панели также есть значок с вкладкой, которая позволяет добавить книгу в личную библиотеку, а также отметить место, где вы закончили чтение. Также стоит заплатить за кнопку со звездочкой - она ​​отображает довольно продвинутые опции помимо браузера.
У браузера Amazon Kindle Fire Silk есть серьезные проблемы с безопасностью
Хорошо, вот хорошая новость о новом веб-браузере Silk, который Amazon
120 тысяч человек . волонтеры на улицах польских и зарубежных городов, концерты и благотворительные аукционы ...
120 тысяч человек . волонтеры на улицах польских и зарубежных городов, концерты и благотворительные аукционы - подошел к концу 26-й Большой финал WOaleP. В этом году фонд собрал деньги на оборудование для больниц новорожденных. На сегодняшний день собрано более 81,4 млн. Зл.

Комментарии

Более конкретно, каковы варианты размещения UI Style Guides?
Более конкретно, каковы варианты размещения UI Style Guides? Традиционно, руководства по стилю интерфейса существовали как веб-страницы. Это обеспечивает проектировщикам и разработчикам легкий доступ и позволяет элементам дизайна функционировать так, как если бы они были в продукте. В последнее время появилось несколько облачных платформ, позволяющих командам совместно разрабатывать, создавать прототипы и тестировать продукты. На этих же платформах можно размещать Руководства
Нужно ли более высокое разрешение?
Нужно ли более высокое разрешение? - Скорее нет, для зрителя достаточно разрешений от 350 пикселей / дюйм, чтобы больше не распознавать отдельные точки. Высшие вещи только оказывают впечатляющее влияние на бумагу, но практически не имеют никакого эффекта на практике. Если вы не удовлетворены сочетанием цветов на Z5, вы можете изменить баланс белого на свой вкус в самом меню. В настройках дисплея мы находим пункт меню, который с
Или надоедать и выходить со страницы?
Или надоедать и выходить со страницы? Как только они заинтересуются первыми несколькими строками текста с указанием цели, им следует больше читать. Лучший способ убедиться, что они читают сканирование оставшейся информации, - это вставить подзаголовки или указатели, подчеркивающие преимущества. Очевидно, их гораздо проще сканировать. Чтобы подчеркнуть мысль, используйте умное форматирование, например, полужирный шрифт , курсив , ЗАГЛАВЛЕНИЕ и подчеркивание.
Полагаю, это CMD + U для пользователей Mac?
Подождите минуту, вы не можете заставить пользователей совершать запланированные действия, верно? Правда, но ... * долгая пауза * ... вы, конечно, можете мотивировать их. Мотивация ваших клиентов совершать запланированные действия, как и любая другая маркетинговая техника, требует большого количества науки и психологии. Итак, давайте проникнем в мозг типичных онлайн-посетителей и выясним, что на самом деле побуждает их к действию и тем самым увеличивает конверсию на вашей
Firefox и Edge уже догнали Google Chrome или даже обогнали?
Firefox и Edge уже догнали Google Chrome или даже обогнали? Браузер в тесте производительности ZDNet.de подверг текущим браузерам Chrome 63, Edge 16 и Firefox 57.0.4 под Windows 10 1709 (сборка: 1699.192) с инструментами тестирования ARES 6, Basemark 3.0, MotionMark, Jetstream и Speedometer 2.0 проверку производительности. Более старые инструменты, такие как Kraken, Octane и Sunspider, больше не использовались для оценки производительности, поскольку они устарели и более не разрабатываются
Могу ли я сделать групповой звонок с более чем 2 участниками?
Могу ли я сделать групповой звонок с более чем 2 участниками? Групповые вызовы могут развиваться с помощью WebRTC и PubNub, однако текущий пакет PubNub JS WebRTC может подключить только 2 пользователя в частном вызове. Сообщество может разработать эту функцию в будущем, но на данный момент нет никаких планов развития. Я нашел ошибку в плагине. Где я могу сообщить об этом? Пакет PubNub JS WebRTC является проектом с открытым исходным кодом, поддерживаемым сообществом.
Как в море оборок, высоких каблуков, волнистых волос, сладких улыбок, более или менее серьезных флиртов, романов и прорастающих желаний, найти эту женщину мечты?
Как в море оборок, высоких каблуков, волнистых волос, сладких улыбок, более или менее серьезных флиртов, романов и прорастающих желаний, найти эту женщину мечты? Я ищу женщину - но что? Ищу женщину ... Как найти среди брюнеток и блондинок, низких или высоких, одну женщину, с которой стоит провести жизнь и которой стоит пожертвовать сердцем? Время гордого одиночества подходит к концу. Этот человек в глазах своего партнера хочет увидеть подтверждение своей мужественности и, прежде
Потому что, с другой стороны, зачем нам переплачивать, если другие показывают, что цены могут быть побеждены до более привлекательного уровня?
Потому что, с другой стороны, зачем нам переплачивать, если другие показывают, что цены могут быть побеждены до более привлекательного уровня? Идеальной поддержкой для моей диссертации является расхождение цен в польском и американском PS Store. Та же компания, тот же издатель, и цена в три раза ниже. Если кто-то открылся миру благодаря мне, я с удовольствием прочту об этом в комментарии. А теперь я сижу в поисках продвижения по службе!
Чуть более 4500 баллов - это хороший результат?
Чуть более 4500 баллов - это хороший результат? ;) В конце концов, после недельного романа с Nokia 101 пришло время расстаться Но это не значит переключиться обратно на смартфон. По крайней мере, не тот, который мы используем в настоящее время. Прежде чем мой телефон вернется с сайта, это, вероятно, займет некоторое время, и хотя Nokia 101 действительно красивый телефон, он ... но нет. Это немного похоже на вечеринку, где вы не пьете алкоголь. Можно, но зачем рисковать?
С другой стороны, цена, которую HTC желает за этот продукт, каким-то образом заставляет его иметь более высокое разрешение - 1999 злотых (и несколько дней назад 2300 злотых) за смартфон с Full HD?
С другой стороны, цена, которую HTC желает за этот продукт, каким-то образом заставляет его иметь более высокое разрешение - 1999 злотых (и несколько дней назад 2300 злотых) за смартфон с Full HD? На мой взгляд, эта сумма, безусловно, слишком высока. В то же время, я должен отметить, что качество отображаемого изображения не может быть обжаловано. 1920 x 1080 пикселей с 5-дюймовым дисплеем работают очень хорошо, а содержимое, отображаемое на экране, четкое и четкое. Углы обзора,
Хорошо, хорошо: мы сделали HelloWorld, мы подключились, может быть, пришло время для более амбициозного приложения?
Хорошо, хорошо: мы сделали HelloWorld, мы подключились, может быть, пришло время для более амбициозного приложения? 🙂 Допущения: приложение рисует два числа из диапазона (1-10) и умножает их. Вводим результат и нажимаем кнопку проверки. Приложение проверяет, является ли ответ правильным или неправильным, а затем обновляет количество отображаемых правильных и неправильных ответов, например, ниже. Затем рисует еще одну пару. Тот факт, что нам нужны здесь такие функции, как случайные и переменные,

Но разве не было бы неплохо, если бы вы могли создать свою собственную тему Chrome без использования какого-либо программного обеспечения?
Более конкретно, каковы варианты размещения UI Style Guides?
Нужно ли более высокое разрешение?
Или надоедать и выходить со страницы?
Полагаю, это CMD + U для пользователей Mac?
Подождите минуту, вы не можете заставить пользователей совершать запланированные действия, верно?
Firefox и Edge уже догнали Google Chrome или даже обогнали?
Могу ли я сделать групповой звонок с более чем 2 участниками?
Где я могу сообщить об этом?
Как в море оборок, высоких каблуков, волнистых волос, сладких улыбок, более или менее серьезных флиртов, романов и прорастающих желаний, найти эту женщину мечты?