Назад в прошлое - действительно ли классический телефон все еще имеет значение сегодня?

  1. Nokia 101
  2. Прошла неделя и ... драмы нет
  3. В конце концов, после недельного романа с Nokia 101 пришло время расстаться

Вы говорите «телефон» - вы думаете «смартфон» с большим сенсорным экраном. Не так ли? В настоящее время устройства с физической клавиатурой выбирают в основном две группы: пожилые люди, для которых использование «пробников» слишком сложное, и те, кто использует свои телефоны в условиях, когда большая стеклянная панель просто не может выжить.

Может быть, не все, может быть, не только вы, но давайте не будем скрывать - многие люди просто зависимы от смартфона. Здесь, на мой взгляд, можно выделить два типа этой зависимости. У каждого из нас, вероятно, есть друг среди друзей, которого невозможно найти с телефоном в руке. Тот, который использует социальные медиа, чтобы освещать всю вашу жизнь каждую минуту. Дополнения склонности, вероятно, уже несут это поведение.

Вторая группа - это люди, использующие свои смартфоны в качестве рабочего инструмента, портативного компьютера и, как следствие, мобильный офис. Кто с его помощью не только общается с друзьями или коллегами, но и управляет их календарем, почтовым ящиком или электронным банкингом. И хотя в их случае телефон больше не может быть неотъемлемой частью руки, или это не так очевидно, для них одинаково трудно представить жизнь без него.

Чтобы было понятно, я не судья. Все сегодняшние технологии чрезвычайно полезны, но во всем этом я пытаюсь увидеть тот факт, что это также временный вор. Я бы расположился где-то между этими двумя группами, но с акцентом на другую. Как будто не было решено сделать небольшой детокс, который наверняка не повредит.

Ладно, может быть, это было не совсем мое решение. На прошлой неделе я упомянул тебя что мой Moto X Style, к сожалению, отказался подчиняться, по крайней мере, в одном, довольно важном аспекте. Вот почему мне пришлось отправить свой личный телефон в сервис и найти что-то, заменяющее время ремонта. Сначала я думал о покупке какого-то бывшего флагмана за сравнительно небольшую сумму денег, которая в случае необходимости и в будущем могла бы служить пожарным для тушения таких пожаров. Тем временем я просмотрел реликвии моей телефонной истории и нашел это:

Nokia 101

Вы говорите «телефон» - вы думаете «смартфон» с большим сенсорным экраном

Если вы не знаете этот телефон ... Я не удивлен. Он не написал ничего особенного в истории. Я пытался вспомнить, как это вообще произошло, что он был у меня во владении, и, кажется, я купил его в отчаянии, когда в начале учебы, с небольшим количеством наличных денег, я разрушил свой телефон и на короткое время нуждался в любом другом, который мог бы обеспечить контакт с миром.

И вот как я увидел это очаровательное чудо, я сказал - вот оно! SIM-карта для адаптера (Nokia по-прежнему использует стандартный размер карты, кроме того, имеет две SIM-карты), и мы начинаем.

Прошла неделя и ... драмы нет

По правде говоря, я думал, что будет хуже. Хорошо, я был в ужасе от отсутствия текущего контакта с некоторыми из моих партнеров, о которых я чаще упоминал через Messenger на прошлой неделе. Я задавался вопросом, что произойдет, если будет необходим быстрый перевод или поиск неизвестного адреса.

Между тем оказалось, что с таким заменителем мобильного телефона вы действительно сможете жить. Если вы действительно не обеспокоены милосердным видом людей, когда вы выводите их на улицу, и вокруг вас звучит бессмертная Nokia Tune. Тогда ты не сможешь. Но отказаться от всех преимуществ, связанных с Android, iOS или тем, что мы используем каждый день, вы можете серьезно.

Возможно, это отчасти связано с тем, что я работаю на компьютере и при необходимости могу им пользоваться. Честно говоря, самой большой проблемой на этой неделе было не то, что я не мог ответить на электронное письмо или сделать перевод. При этом я либо ждал возвращения домой, либо использовал рабочий компьютер. Большинство проблем были вызваны моментами, когда я чего-то ждал или кого-то. Обычно я, вероятно, запускаю Facebook и просматриваю его. Но я пытался с этим справиться. Кто-то играет в Змею Ксензию? Чуть более 4500 баллов - это хороший результат? ;)

В конце концов, после недельного романа с Nokia 101 пришло время расстаться

Но это не значит переключиться обратно на смартфон. По крайней мере, не тот, который мы используем в настоящее время. Прежде чем мой телефон вернется с сайта, это, вероятно, займет некоторое время, и хотя Nokia 101 действительно красивый телефон, он ... но нет. Это немного похоже на вечеринку, где вы не пьете алкоголь. Можно, но зачем рисковать? ;)

Гораздо лучше, однако, обещает быть моим новым ежедневным водителем - тоже Nokia, но чуть более ... легендарным? Признаете ли вы?

Nokia E72. Одно время устройство было в значительной степени зарезервировано для деловых людей, как и каждая модель из этой линейки. Хотя салон одной из цепочек моего экземпляра вышел около 7 лет назад, впечатление определенно создается качеством изготовления. Зуб времени откусил немного, но сам фитинг все еще оставляет желать лучшего, чего нельзя сказать о пластике 101.

Также трудно жаловаться на то, что предлагает E72. Конечно, это выделяется среди современных устройств, но позвольте мне привести теорию о том, что использование клавиатуры доставляет удовольствие в этой модели. Я также принимаю Symbian, хотя эта система, как и все остальные, имеет столько же сторонников, сколько и противников. Вообще, после небольшого времени использования E72, мне кажется, что этот телефон действительно может остаться со мной подольше.

Он мог, но это, вероятно, не будет. Вероятно, сразу после того, как мой смартфон вернется с сайта, SIM-карта приземлится там. Потому что, как я убедил себя, и, вероятно, не раз, я могу испытать это с таким телефоном, но во многих ситуациях старый хороший Android просто удобен. Но если это так, вернувшись на рынок, Nokia фактически обновила E72, не лишив его QWERTY-клавиатуры, добавив сенсорный экран, дисплей чуть большего размера, поддержку LTE и некоторые другие современные гаджеты? Как вы думаете, это может сработать?

А может, у меня сложилось впечатление, что классические телефоны совсем не устарели? Дайте мне знать, если вы все еще работаете над классическими телефонами во времена вездесущего Интернета.

* Заголовок графика происходит с сайта Pexels

Похожие

Безналичный - Обновление нового приложения ING. Наконец, Блик. Но HCE все еще отсутствует
... воего мобильного банкинга для платежей О том, что новое обновление только что было опубликовано на рынке Google Play мобильное приложение ING Bank Śląski сообщил мне один из читателей. Я проверил, и есть несколько новых продуктов вместе с ним. Наиболее важными являются коды Блик , Соответствующий значок можно найти на домашней странице приложения. Чтобы иметь возможность использовать
Как выбрать подписку и телефон
... нет-игры. Из года в год количество переводов увеличивается в соответствии с требованиями, и модель телефона растет - к сожалению, я не сильно экономлю на этом, но как клиент компании у меня немного другие условия и использование услуг - я считаю их в затратах. Вы можете сделать это, если вы ведете свой бизнес. Однако мы возвращаемся к сути - вы сталкиваетесь с выбором услуг для себя.
Российское подполье сегодня: автоматизированная инфраструктура, сложные инструменты
Посмотреть научную работу: Русское Подполье 2.0 Русское подполье существует с 2004 года и постоянно используется в качестве подпольной платформы для торговли товарами, услугами и информацией. В 2012 году мы опубликовали «Русское
Q & A: Является ли csrss.exe вирусом?
Вопрос от Дэвида К .: На моем компьютере установлена ​​Windows 7, и существует файл с именем csrss.exe, работающий в соответствии с диспетчером задач. На самом деле их два. Они в системе. Некоторые веб-сайты говорят, что этот файл является вирусом, а другие - нет. Откуда мне знать? Ответ Рика: Дэвид, csrss
Разрешение это все: Sony Xperia Z5 в тесте
Каждый год новый флагман от Sony означает, прежде всего, одно: получайте удовольствие, испытывая его. На этот раз
Как установить Android P Beta на Nokia 7 Plus
... в назад Google вышел Android P Beta для нескольких смартфонов, включая смартфон Nokia 7 Plus Android One, что делает его одним из первых смартфонов в мире, который официально поддерживает Android P"> Несколько часов назад Google вышел Android P Beta для нескольких смартфонов, включая смартфон Nokia 7 Plus Android One, что делает его одним из первых смартфонов в мире, который официально поддерживает
Последний крупный немецкий производитель солнечных батарей сдается китайскому конкурсу
... нет смысла пытаться конкурировать с гигантскими производственными мощностями Китая», и вместо этого решили специализироваться на высокотехнологичных нишевых продуктах и ​​инновациях, по словам Ветцеля. В деловой ежедневной Handelsblatt, Франц Хубик написал самой большой ошибкой Асбека было не поставить компанию на новый уровень
... концерты и благотворительные аукционы - подошел к концу 26-й Большой финал WOaleP. В этом году фонд с...
... концерты и благотворительные аукционы - подошел к концу 26-й Большой финал WOaleP. В этом году фонд собрал деньги на оборудование для больниц новорожденных. На сегодняшний день собрано более 81,4 млн. Зл. 55 галстуков
Великобританию устраивает, что Киев не имеет шансов стать членом ЕС - Financial Times
Иллюстрация / REUTERS С географической точки зрения Великобритания и Украина находятся на противоположных концах Европы. Но по отношению к ЕС у них в какой-то момент может оказаться много общего. Об этом сообщает "
У всех были эти игры на своем компьютере. Даже если он не знал об этом
Мой первый компьютер (тогда он назывался IBM PC clone ) имел операционную систему MS-DOS версии 3. При использовании последней использованной версией была 6.22. В версии MS-DOS 5.0 было добавлено что-то необычное: полная IDE для написания программ на бейсике. BASIC - универсальный символьный код инструкции для начинающих, то есть из самого названия видно, что язык программирования предназначен для начинающих. В DOS 5. * и 6. * включена
Зарабатывание денег в Интернете. Стоит ли торговать бинарными опционами или на рынке форекс?
... в Интернете? А может, торговать не стоит? Посмотрите описание моего опыта и оцените себя. Я пытался показать различия между этими возможностями. • Что такое бинарные опционы? • Что такое форекс? • Различия между торговлей на форексе и торговлей бинарными

Комментарии

Настало ли время профессиональным дизайнерам взглянуть еще раз?
Настало ли время профессиональным дизайнерам взглянуть еще раз? Когда-то считавшиеся профессиональными дизайнерами дилетантами, бесплатные шрифты и шрифты с открытым исходным кодом пережили ренессанс всего за последние несколько лет. Качество доступных бесплатных шрифтов резко возросло. Честно говоря, бесплатные шрифты не имеют хорошей репутации , и часто они являются подделками тщательно созданных, уже установленных шрифтов. Настало ли время профессиональным дизайнерам взглянуть
Стоит ли покупать беспроводной сервер печати?
Стоит ли покупать беспроводной сервер печати? Прежде чем вкладывать средства в беспроводной сервер печати для своего принтера, подумайте об этом. Сегодня большинство многофункциональных принтеров имеют беспроводные возможности и поэтому могут подключаться напрямую к вашей беспроводной сети без какого-либо дополнительного оборудования. Некоторые из этих принтеров доступны в
Чтобы мы могли наслаждаться быстрым и безопасным запуском, нам нужно ответить на два основных вопроса: есть ли у нас материнская плата с UEFI-компьютером и правильно ли подготовлен наш диск?
Чтобы мы могли наслаждаться быстрым и безопасным запуском, нам нужно ответить на два основных вопроса: есть ли у нас материнская плата с UEFI-компьютером и правильно ли подготовлен наш диск? Информацию о UEFI можно найти в технической документации нашего компьютера или на сайте производителя. Второе требование - жесткий диск. Для этой цели необходим диск с определенной таблицей разделов GPT. Большинство дисков отформатированы с использованием уже устаревшей MBR. Однако ничто не мешает нам самим
Стоит ли создавать аккаунт AdSense?
Стоит ли создавать аккаунт AdSense? Как заработать на AdSense? Что нужно, чтобы начать зарабатывать с AdSense? На примере отдельных веб-сайтов мы объясняем работу и рекомендации Google AdSense. #wiemyjak Зачем начинать зарабатывать на AdSense? Google выделяется рекламными решениями - создавая систему
Хорошо, хорошо: мы сделали HelloWorld, мы подключились, может быть, пришло время для более амбициозного приложения?
Хорошо, хорошо: мы сделали HelloWorld, мы подключились, может быть, пришло время для более амбициозного приложения? 🙂 Допущения: приложение рисует два числа из диапазона (1-10) и умножает их. Вводим результат и нажимаем кнопку проверки. Приложение проверяет, является ли ответ правильным или неправильным, а затем обновляет количество отображаемых правильных и неправильных ответов, например, ниже. Затем рисует еще одну пару. Тот факт, что нам нужны здесь такие функции, как случайные и переменные,
Вы все еще работаете над удалением кэшированных файлов из установленных приложений, чтобы получить больше места на вашем iPad?
Вы все еще работаете над удалением кэшированных файлов из установленных приложений, чтобы получить больше места на вашем iPad? Вы заметите, что все установленные вами приложения накапливают все больше и больше кешей после длительного использования. Итак, как очистить данные кэша приложения, чтобы освободить больше места на iPad и позволить устройству работать быстрее, чем когда-либо? В этой статье есть 3 решения для очистки кеша приложений на iPad Pro, iPad Air 2, iPad Air / 4/3/2, iPad Mini 4/3/2.
Хотя она все еще красива, она больше не получает сексуальных ролей, которые она обогатила за свою карьеру, и сложный вопрос - что дальше?
Хотя она все еще красива, она больше не получает сексуальных ролей, которые она обогатила за свою карьеру, и сложный вопрос - что дальше? - раскрывает умственную уязвимость, которая может служить ей в последующих главах, что бы это ни было. «Какова траектория или эволюция, - спрашивает меня Гилфорд, - человека, для которого все в мире зависит от внешнего вида, который неизбежно теряет ценность со временем?» Возможно, первая точка на этом пути верна. Открыв свой фонд в 2014
Если вы действительно нервничаете из-за одного из перечисленных приложений, вы можете перейти на сайт под управлением Reason Software под названием Должен ли я заблокировать это?
Хотя она все еще красива, она больше не получает сексуальных ролей, которые она обогатила за свою карьеру, и сложный вопрос - что дальше? - раскрывает умственную уязвимость, которая может служить ей в последующих главах, что бы это ни было. «Какова траектория или эволюция, - спрашивает меня Гилфорд, - человека, для которого все в мире зависит от внешнего вида, который неизбежно теряет ценность со временем?» Возможно, первая точка на этом пути верна. Открыв свой фонд в 2014
В конце концов, какая знаменитость иногда не хочет играть рок, как настоящая рок-звезда?
В конце концов, какая знаменитость иногда не хочет играть рок, как настоящая рок-звезда? Известные личности, которым нравится поднимать атмосферу вокруг модных событий, включают Ewelina Lisowska , Maffashion и Cleo , которые явно любят кожаные куртки. По их следам пошли также Джессика Мерседес и Джоанна Яблшинска, которые заботятся о своей рок-стороне. Смотрите их стилизации!
Считаете ли вы, что увеличение мест и количества медицинских вузов в Польше повлияет на интерес кандидатов в украинские медицинские школы?
Считаете ли вы, что увеличение мест и количества медицинских вузов в Польше повлияет на интерес кандидатов в украинские медицинские школы? Я думаю, что это повлияет, но немного, если не минимально. Я набираю в Тарновском университете уже седьмой год. За эти годы я заметил значительную тенденцию к увеличению количества людей, уезжающих в Украину. Семь лет назад я набрал около десяти человек, в этом году почти сто. К этому числу следует добавить людей, которые только что прошли процесс
Эти четыре слова действительно привлекли ваше внимание, не так ли?
Эти четыре слова действительно привлекли ваше внимание, не так ли? Парас Чопра протестировано 12 различных ссылок Call-To-Action с использованием различного форматирования. Вот что он нашел. Цвет: Если вы настоящий дизайнер, вы, наверное, слышали это миллион раз: цвет обладает огромной силой, вызывающей определенные

Не так ли?
Кто-то играет в Змею Ксензию?
Чуть более 4500 баллов - это хороший результат?
Можно, но зачем рисковать?
Легендарным?
Признаете ли вы?
Как вы думаете, это может сработать?
А может, у меня сложилось впечатление, что классические телефоны совсем не устарели?
Exe вирусом?