Как читать электронные книги в браузерах Chrome и Firefox

Все мы знаем, что ни один электронный читатель не может заменить классическую книгу и ее аромат. Однако, если вы хотите время от времени читать что-либо в электронном виде и вам не хочется тратить деньги даже на популярный Kindle, вы можете легко прочитать их на своем компьютере. И вам не нужно специального программного обеспечения для этого.

И вам не нужно специального программного обеспечения для этого

Конечно, мы находим множество приложений, которые позволяют вам читать книги на вашем компьютере и управлять ими. Примером является отличный пакет Caliber, который позволяет конвертировать книги в другие форматы (например, MOBI на ePUB), а также открывать их.

Если вы проводите много времени перед компьютером, глядя на экран браузера, то, возможно, лучшим решением будет расширение на хром или Firefox это позволит вам читать книги в формате ePUB прямо в окне этих программ.

Google Chrome - Readium

Пользователям браузера Chrome доступно расширение Readium, позволяющее создавать локальную библиотеку, доступ к которой можно получить на уровне браузера. Приложение работает в автономном режиме, что означает, что вам не нужно иметь доступ в Интернет, чтобы открыть свои книги.

Readium имеет простой и понятный интерфейс. Вверху вы найдете панель инструментов, которая позволяет отображать библиотеку различными способами (в виде списка или в виде обложки книги), а также настройки и кнопку для добавления новой книги.

Мы можем добавлять электронные книги прямо с нашего диска, а также указав URL-адрес. Чтобы выбрать книгу с диска, используйте опцию «Из локального файла» и нажмите «Выбрать файлы». После выбора книги она будет добавлена ​​в нашу коллекцию.

После выбора книги она будет добавлена ​​в нашу коллекцию

Читать книги просто и приятно - просто нажмите на выбранный элемент в списке, и Readium откроет его в новой вкладке. К сожалению, я не нашел двухстраничный вид рядом друг с другом, но если у нас большой монитор и мы не хотим читать одну страницу в полноэкранном режиме, достаточно изменить размер всего окна браузера - текст автоматически подгоняется под размер окна. Перемещайтесь между страницами с помощью стрелок на клавиатуре.

Перемещайтесь между страницами с помощью стрелок на клавиатуре

Если шрифт слишком большой или слишком маленький, нам также не нужны специальные параметры для изменения размера. Просто удерживайте клавишу CTRL и переместите колесико мыши. Опция увеличения и уменьшения в Chrome автоматически увеличивает или уменьшает размер шрифта во время увеличения, поэтому мы можем адаптировать все к вашим потребностям.

Mozilla Firefox - EPUBReader

Для любителей лисы также будет подходящее дополнение. EPUBReader позволяет читать книги EPUB со своего собственного диска, имеет простое, но удобочитаемое представление библиотеки с возможностью добавления собственных тегов, а также имеет встроенный браузер для бесплатных книг с сайтов Archive.org, Gutenberg.org и Feedbooks.com (к сожалению, в основном читатели Английские языки).

Чтобы открыть книгу со своего собственного диска, используйте меню Firefox. После нажатия клавиши ALT вы увидите стандартную строку меню с опциями Файл, Изменить и т. Д. Выберите «Файл> Открыть файл» и укажите нашу книгу ePub на диске. Он автоматически откроется в Firefox.

Слева вы найдете панель с главами, а справа - фактическое содержание книги. Внизу расположены кнопки для переключения страниц, а также опции для изменения размера шрифта (больше или меньше) или стиля отображения (одностраничный режим или автоматическое разделение на карточки в зависимости от ширины окна браузера).

Когда режим пагинации включен, EPUBReader автоматически отображает несколько страниц рядом. Количество страниц зависит от ширины окна - три страницы отображаются в полноэкранном режиме.

На нижней панели также есть значок с вкладкой, которая позволяет добавить книгу в личную библиотеку, а также отметить место, где вы закончили чтение. Также стоит заплатить за кнопку со звездочкой - она ​​отображает довольно продвинутые опции помимо браузера.

Также стоит заплатить за кнопку со звездочкой - она ​​отображает довольно продвинутые опции помимо браузера

Настройки позволяют изменить цвет фона, а также тип, размер и цвет шрифта. Мы также можем установить ширину полей и начальных, и даже выбрать, как переворачивать страницы - горизонтальный или вертикальный.

Похожие

Как сделать аудио CD
Скачать Audio CD Burner Аудио CD заметно отличается от других сменных носителей. Фактически он не содержит файлов и данных, хранящихся в необработанных выборках фиксированного формата. Таким образом, вы не можете просто скопировать аудиофайлы на диск - он не будет распознан плеером. Качество звука Audio CD часто превышает форматы с потерями, такие как MP3, но уступает форматам без потерь, таким как FLAC и APE.
Как включить родительский контроль в Chrome и заблокировать сайты
... вая версия браузера Chrome внесла интересные изменения, и одним из наиболее часто описываемых является полноэкранный режим для Windows 8.1, который выглядит как вся Chrome OS. В Chrome, однако, мы также находим другие интересные функции, и одна из них - это опция контроля, которая позволяет вам удаленно отслеживать страницы, которые посещаются данной учетной записью пользователя.
Новая вкладка Chrome наконец настраивается
Утром я получил удовольствие, когда открыл Google Chrome на своем ноутбуке: новая вкладка с новым дизайном! Похоже, что Google тестирует редизайн страницы браузера с новой вкладкой, чтобы привести ее в соответствие с остальными Новый взгляд Google Chrome , И точно так же, как пышная новая витрина Chrome, украшающая редукционную новую вкладку, обновляется в соответствии с более
Пользователи iPhone: Chrome для iOS сохранит ваши данные
Помимо выплаты Apple 1 млрд долларов за поисковый трафик, Google еще больше активизировал свои усилия по привлечению пользователей iOS к своей поисковой системе, улучшив свое приложение Chrome для iOS. Мобильный браузер Safari для iOS по умолчанию не учитывает стоимость данных сотовой связи или разочарование в сетях с медленным доступом. Пользователи Android, пытающиеся не выходить за пределы своих тарифных планов, получили возможность, которую пользователи iOS теперь получат с обновлением
Создать Google Chrome Theme Online
... или свой Браузер Google Chrome загрузив бесплатные темы из Интернета. Официальная страница тем Chrome также содержит сотни красивых тем для браузера. Но разве не было бы неплохо, если бы вы могли создать свою собственную тему Chrome без использования какого-либо программного обеспечения?
Как выбрать ремень для обуви?
На первый взгляд может показаться, что это не очень серьезный вопрос, и в некотором смысле это так. Ну, есть много формальных правил, касающихся выбора различных предметов одежды, но все действительно зависит от контекста. Очевидная истина заключается в следующем: чем более официальной должна быть стилизация, тем больше вы должны следовать обычным
Очистить кэш в Google Chrome
... вам может потребоваться очистить кэш вашего браузера из-за проблем, которые могут возникнуть в Big Biller. Кэш браузера состоит из сохраненных файлов с веб-сайтов, которые вы часто посещаете, и призван помочь ускорить ваш просмотр, устраняя необходимость загружать каждый отдельный файл с домашнего сервера веб-сайта каждый раз, когда вы посещаете сайт. Иногда в кеше могут содержаться файлы, которые устарели или являются неправильными, что может привести к ошибкам на посещаемых вами веб-сайтах.
Как скрыть этот уродливый YouTube Preloader
Вот короткая вещь, которая может сэкономить вам время, когда вы работаете над видео в фоновом режиме и используете YouTube в качестве источника мультимедиа. Если вы когда-либо делали что-то подобное, вы знаете, что если вы просто добавите встроенный проигрыватель YouTube в свой исходный код, он не будет работать очень хорошо в фоновых целях. Это потому, что YT предоставляет его людям, которые хотят использовать его внутри контента сайта, а не обязательно в фоновом режиме.
Домен для интернет магазина - как выбрать?
Если вы хотите вести бизнес онлайн, вам нужно позаботиться о правильном адресе вашего магазина. Ваш собственный домен является подтверждением приверженности и профессионализма в электронной коммерции.
Google Chrome 4 приносит расширения для Windows
... ил свою «стабильную» версию Chrome 4.0 - воплощение, которое разрабатывается в течение нескольких месяцев и включает в себя расширения для настройки функций Chrome и множество технологий для более мощного веб-программирования. Однако новая версия доступна только для Windows. Версии Chrome для Mac OS X и Linux прибыл в бета-версию
Как выбрать подписку и телефон
Хотя это может показаться простым, в предложениях много деталей, и сложность этого заставляет нас часто продлевать контракт, чтобы отбросить проблему выбора. Однако, если у вас есть минутка, я приглашаю вас прочитать. Я собрал несколько советов, которые нужно учесть до окончательного изменения договора и оператора. Я не ожидал, что из этого выйдет длинный текст. Я хотел показать новый компаратор Telepolis и добавить несколько личных

Комментарии

Но если вам понадобится слишком много времени, чтобы понять, как им управлять, как бы вам понравились его передовые функции, которыми вы так увлечены?
Но если вам понадобится слишком много времени, чтобы понять, как им управлять, как бы вам понравились его передовые функции, которыми вы так увлечены? Вы могли бы закончить со своим старым телефоном еще раз. Так что, по сути, неинтуитивный дизайн интерфейса мешает вам сфокусироваться, приводя вас в незнакомую ситуацию, в которой нет такого очевидного намека. Но, интуитивно понятный дизайн обеспечивает бесперебойную работу, где вы можете в полной мере насладиться функциональностью веб-сайта, мобильного
Чтобы определить, как каждый провайдер справился с этим критерием, мы пошли дальше и задали каждому из них простой вопрос в чате: как мне установить новый плагин на мой сайт WordPress?
Чтобы определить, как каждый провайдер справился с этим критерием, мы пошли дальше и задали каждому из них простой вопрос в чате: как мне установить новый плагин на мой сайт WordPress? После того, как мы получили их ответы, каждый поставщик оценивался в соответствии с их временем ответа и количеством ответов, которое потребовалось им, чтобы провести нас через этот процесс. Наконец, мы дали каждому хозяину субъективную оценку из пяти. Посмотрим, как они поживают WPEnginePagelySiteGroundМаховикBluehostDreamhostHostgator
Как выглядят их магазины, как они представляют свое предложение, какую маркетинговую деятельность они используют, или их предложение менее / более всеобъемлющее, чем то, которое вы хотите предложить?
Как выглядят их магазины, как они представляют свое предложение, какую маркетинговую деятельность они используют, или их предложение менее / более всеобъемлющее, чем то, которое вы хотите предложить? Все это так, что вы можете выделиться с точки зрения как имиджа, так и продаж по сравнению с другими. Хорошее признание окружающей среды является залогом успеха любого интернет-магазина. 2. Выбор имени и домена Если вы не хотите больше мешать выполнению ваших
Firefox и Edge уже догнали Google Chrome или даже обогнали?
Firefox и Edge уже догнали Google Chrome или даже обогнали? Браузер в тесте производительности ZDNet.de подверг текущим браузерам Chrome 63, Edge 16 и Firefox 57.0.4 под Windows 10 1709 (сборка: 1699.192) с инструментами тестирования ARES 6, Basemark 3.0, MotionMark, Jetstream и Speedometer 2.0 проверку производительности. Более старые инструменты, такие как Kraken, Octane и Sunspider, больше не использовались для оценки производительности, поскольку они устарели и более не разрабатываются
Как это работает?
Как это работает? В одной из последних версий Google Chrome функция учетных записей пользователей была добавлена. Теперь мы можем создавать учетные записи для каждого пользователя, который использует браузер в Chrome. У пользователей есть отдельные закладки, история страниц и другие элементы. Этот вариант недавно был дополнен возможностью контроля. Благодаря этому мы можем создать
И как вы думаете, какая система самая безопасная?
И как вы думаете, какая система самая безопасная? Смотрите также: 8 практических приложений для Windows Phone 8.1, обеспечивающих безопасность системы 7 приложений, которые повысят безопасность
Как Google должен поместить все в ТОП10?
Как Google должен поместить все в ТОП10? :)? Есть поговорка: «Хотите, это может быть». Вот почему, если вы действительно хотите подняться в Google, прикрыть рукава и приступить к работе, перестаньте беспокоиться о том, что конкуренция выше, чем у вас! В другой ситуации закройте свой электронный бизнес и найдите работу где-нибудь. заключение Filli не сказал ничего откровенного - способ получения ссылок является естественным и работает,
Если вы решили купить стеновые панели по самым низким ценам, заранее проверьте производителя - как долго работает рынок, какие мнения о нем и его товарах имеют потребители?
Если вы решили купить стеновые панели по самым низким ценам, заранее проверьте производителя - как долго работает рынок, какие мнения о нем и его товарах имеют потребители? Что касается компаний, сотрудничающих с нами, я могу с уверенностью подтвердить, что они являются надежными и надежными производителями. Они имеют многолетний опыт работы на рынке, усовершенствованные этапы производства, проверенные смеси сырья - они просто знают, что делают :) Если вы хотите узнать о них больше, просто нажмите
Как вы думаете, это может сработать?
Как вы думаете, это может сработать? А может, у меня сложилось впечатление, что классические телефоны совсем не устарели? Дайте мне знать, если вы все еще работаете над классическими телефонами во времена вездесущего Интернета. * Заголовок графика происходит с сайта Pexels
Как ускорить работу ноутбука?
Как ускорить работу ноутбука? Замените жесткий диск на SSD - Руководство
Как скачивать графические материалы, чтобы не беспокоиться об их лицензии и штрафах из-за нарушения авторских прав и при этом не платить за них ни копейки?
Как скачивать графические материалы, чтобы не беспокоиться об их лицензии и штрафах из-за нарушения авторских прав и при этом не платить за них ни копейки? Специально для вас мы подготовили список 10 лучших (на наш взгляд) бесплатных фотобанков, благодаря которым вы найдете всю необходимую графику бесплатно.

Но разве не было бы неплохо, если бы вы могли создать свою собственную тему Chrome без использования какого-либо программного обеспечения?
Как выбрать ремень для обуви?
Домен для интернет магазина - как выбрать?
Но если вам понадобится слишком много времени, чтобы понять, как им управлять, как бы вам понравились его передовые функции, которыми вы так увлечены?
Чтобы определить, как каждый провайдер справился с этим критерием, мы пошли дальше и задали каждому из них простой вопрос в чате: как мне установить новый плагин на мой сайт WordPress?
Как выглядят их магазины, как они представляют свое предложение, какую маркетинговую деятельность они используют, или их предложение менее / более всеобъемлющее, чем то, которое вы хотите предложить?
Firefox и Edge уже догнали Google Chrome или даже обогнали?
Как это работает?
И как вы думаете, какая система самая безопасная?
Как Google должен поместить все в ТОП10?