Лучшие API для видеочата | Promatics Technologies Private Limited

В последние годы рынок мобильных приложений приобрел огромную популярность. Причиной этого могут быть функции, добавленные в ваши смартфоны. Будь то встроенные или загруженные функции, люди привлекаются к ним. В настоящее время есть несколько функций, таких как - видеовызов, аудио, обмен текстовыми сообщениями и т. Д., Которые поддерживают локализованный опыт.

Видеочат - это то, что люди всегда любят делать. Пользователи могут оставаться на связи с членами своей семьи и друзьями, даже если они находятся за тысячи километров от них. Принятие видеочата неуклонно росло из-за появления большей полосы пропускания и улучшенных приложений видеочата. Существует множество веб-приложений для видео, которые позволяют пользователям видеть человека, с которым они разговаривают.

Что такое API / SDK для видеочата?

Video Chat API - это инструмент для интеграции аудио и видео, который позволяет вашему устройству использовать видеочат в реальном времени. API предоставляет техническую инфраструктуру для настройки видеосвязи. Существует множество инструментов для голосовой интеграции, которые можно интегрировать в мобильное приложение для связи. Обычно они доступны в форме API и SDK, что упрощает внедрение видеозвонка в мобильное приложение.

Как работает видео чат?

Видеосвязь будет происходить между двумя клиентами по протоколу Voice over Internet Protocol (VOIP). Он работает с использованием Интернета через серию протоколов. Служба видеочата, подключенная к Интернету, может отправлять запросы на принимающее устройство. Как только человек получает вызов, аудио и видео, отправленные на устройство, кодируются - которые отправляются обратно на другое устройство. Видеочат может продолжаться в течение продолжительного периода времени, если процесс повторяется непрерывно.

API видеочата можно использовать для прямых видеозвонков, обмена файлами и аудиозвонков. Это поможет процессу коммуникации идти гладко. Видеочаты существуют уже давно, и перед разработчиками мобильных приложений появляются новые технологии. Если вы хотите разработать видео-приложение с качеством ставок, вы должны сначала узнать о различных типах API. Вы можете достичь наилучшего результата в создании приложения для видео чата с самым высоким рейтингом.

Лучшие API для видеочата

Хотите создать лучшее приложение для видеочата? В этом случае вам потребуются дополнительные инструменты и API. API - это аббревиатура от «интерфейса прикладной программы», которая обеспечивает доступ к стороннему приложению. Ваше приложение для видеочата должно включать групповые вызовы, сквозное шифрование, предварительный просмотр видеозвонков, совместное использование экрана, совместное использование смарт-презентаций и т. Д.

Функции вашего мобильного приложения для видеочата должны зависеть от целевой аудитории, а не от личных предположений. Некоторые из популярных приложений для видеовызовов сочетаются с обменом текстовыми сообщениями, анимацией, изменениями и пользовательскими фильтрами.

WebRTC - это технология с открытым исходным кодом, которая облегчает разработчикам создание приложений видеочата, для которых требуется AV-потоковая передача. WebRTC позволяет пользователям подключаться к одноранговой сети и погрузиться в идеальный опыт видеосвязи. Полный пакет WebRTC включает в себя - потоковую передачу данных, P2P, видео и аудио кодеки и т. Д. Механизм P2P в WebRTC обеспечивает подключение через STUN для создания маршрута топологии сети.

WebRTC - отличный API для разработки мобильных приложений, так как основы видео-звонков упрощены. Большинство приложений для видеочата построены с использованием WebRTC API. Существует множество полезных приложений, созданных с использованием WebRTC, особенно если вы планируете разработку приложения для видеочата на Android или iOS.

Стоимость создания приложения видеочата с использованием WebRTC будет зависеть от функций, которые вы хотите добавить. Различные функции приложения видеочата могут быть оценены по-разному. Если вы хотите создать простой дизайн для своего приложения, это может стоить вам около 25 000 долларов. В зависимости от возможностей он может доходить до 80 000 долларов.

Существуют различные мобильные API, которые помогут вам создать лучшее приложение для видеочата. Вот некоторые из популярных API / SDK для видеочата:

Разработка мобильного приложения для видеочата - непростая задача. Вы должны узнать о видеокодах, сигнализации и особенностях приложения видеочата. PubNub заключил партнерские отношения с WebRTC, чтобы легко создать приложение для видеочата. Платформа WebRTC будет обеспечивать видео, аудио и передачу данных между несколькими браузерами. Библиотека PubNub поставляется с функцией «Присутствие», чтобы видеть, кто в сети / оффлайн.

Библиотека PubNub поставляется с функцией «Присутствие», чтобы видеть, кто в сети / оффлайн

Инфраструктура API PubNub позволит разработчикам создавать инновационные и мощные приложения для чата, которые являются высоконадежными и обеспечивают безопасность корпоративного уровня.

CometChat API позволяет разработчикам мобильных приложений интегрировать функции видеочата в приложение с протоколом REST. Разработчики могут создавать, удалять или обновлять пользователей в приложении. Restful API делает весь процесс видеозвонков беспроблемным и помогает вам управлять CometChat на любой платформе. CometChat предоставляет лучшее решение для вашего приложения, которое помогает экспоненциально расширять клиентскую базу.

CometChat предоставляет лучшее решение для вашего приложения, которое помогает экспоненциально расширять клиентскую базу

Ключевыми функциями CometChat являются: бесшовная интеграция, высокая масштабируемость, работает на любом сервере и работает везде. Эти функции делаютCometChat обязательным для каждого приложения видеочата. Используйте CometChat в своем мобильном приложении, так как оно хорошо работает на любой платформе.

Twilio - это облачная коммуникационная платформа, которая идеально подходит для создания приложений на основе голоса и видео на API для глобального масштаба. Это позволяет разработчикам мобильных приложений совершать и принимать телефонные звонки, используя API видеочата. Он поддерживает разработку приложений с открытым исходным кодом, которые позволяют компаниям настраивать телефонные номера для маршрутизации телефонных звонков. API Twilio был разработан таким образом, чтобы он был простым, надежным и хорошо документированным. Пара строк в коде может запускать видеозвонки.

Пара строк в коде может запускать видеозвонки

Twilio также предоставляет веб-сервис под названием «В облаке», который позволяет разработчикам интегрировать телефонные звонки в реальном времени в приложения. Короче говоря, интеграция Twilio API - это лучший способ развития бизнеса за счет эффективного использования телефонной системы.

Если вы хотите использовать готовые модули, такие как push-уведомления и видеовызовы, Quickblox - лучший вариант. Quickblox API позволяет разработчикам с легкостью создавать собственные приложения для видеочата. Это позволяет в режиме реального времени чат, push-уведомления и аудио-звонки от конечного пользователя. Компания продает различные инструменты связи для разработчиков приложений.

Компания продает различные инструменты связи для разработчиков приложений

Quickblox используется десятками приложений для социальных сетей и предприятий. Они просты в интеграции и получают выгоду от постоянно меняющейся технологии интернет-коммуникаций. Quickblox также предоставляет такие функции, как - настройки контента, рейтинги, пользователи, местоположение и т. Д.

Sinch предоставляет лучший API для видеочата, который обогащает ваше приложение API-интерфейсом для голосовой связи, видеосвязи, проверки и связи в реальном времени. Это дает разработчикам мобильных приложений отличный способ добавить общение в свое приложение. Платформа также позволяет разработчикам мгновенно интегрировать голос в свое приложение, используя несколько строк кода. Для оптимального качества звука и выбора видео, Sinch использует адаптивный выбор кодеков и WebRTC API.

Для оптимального качества звука и выбора видео, Sinch использует адаптивный выбор кодеков и WebRTC API

Теперь разработчики могут добавлять видеозвонки в любую точку мира из вашего мобильного приложения с помощью Sinch SDK. Вы можете платить по мере роста, при этом скрытых платежей нет .Sinch предоставляет SDK для разработчиков мобильных приложений для Android и iOS. Платформа основана на VOIP и WebRTC для питания продуктов.

TokBox облегчает встраивание высококачественного видео и голоса в мобильные и веб-приложения. Начните создавать лучшее приложение для видеочата, используя TokBox API, или добавьте видео «подключи и работай» на свой сайт за считанные минуты. Библиотека OpenTok TokBox обеспечивает основные функциональные возможности вашего приложения, такие как - подключение к сеансу, публикация потока в сеансе и подписка на потоки в сеансе.

Библиотека OpenTok TokBox обеспечивает основные функциональные возможности вашего приложения, такие как - подключение к сеансу, публикация потока в сеансе и подписка на потоки в сеансе

TokBox - одна из тех компаний, которая делает ставку на WebRTC, видео в браузере и текстовый чат. Он предоставляет множество инструментов для доставки WebRTC корпоративного уровня через видеоплатформу OpenTok. Он основан на простом Java API и позволяет разработчикам легко размещать живые окна видеочата в приложениях. С OpenTok разработчики получат возможность разрабатывать самые интерактивные и привлекательные мобильные приложения для пользователей.

Заключение

Видеозвонки стали проще в наши дни. Чтобы сделать или получить видеозвонок, вам нужно приложение. Для этого есть множество мобильных приложений. Видеовызовы - это потоковые аудио и видео входы между двумя или более конечными пользователями. Можно разработать лучшее приложение для видеозвонков, используя лучший API. Существует множество API-интерфейсов видеочата, которые предоставляют мобильным приложениям связь в реальном времени (RTC).

Существует много компаний, таких как - PubNub, TokBox, Sinch, Quickblox и Twilio, чей исходный код может быть интегрирован со сторонними API, такими как - WebRTC, Restful, JavaScript и т. Д. Существует множество технологий для разработки приложений для видеочата и самых требовательных это WebRTC. Большинство компаний предоставляют наиболее комплексное решение для общения кроссплатформенных.

Похожие

Лучшие практики FTP-прокси
WatchGuard рекомендует использовать политики FTP-прокси для любого трафика FTP между вашей сетью и внешними хостами или от внешних пользователей на FTP-сервер в вашей сети. При настройке прокси-сервера FTP обязательно выберите правильное действие прокси-сервера для политики. Для политики, которая обрабатывает трафик из вашей сети на внешние хосты, используйте действие FTP-Client . Для политики, которая
Компании, использующие Mono
В настоящее время Mono используется рядом коммерческих поставщиков программного обеспечения и корпоративных предприятий для создания богатой среды для разработки кроссплатформенных приложений. Здесь мы приведем отличные решения, чтобы дать вам представление о реальной мощи и преимуществах Mono. Если у вас есть классное решение Mono, отправьте нам письмо по адресу [email protected] , Моно истории успеха Skybound Software предоставляет
Лучшие 5 советов для лучшего интуитивного веб-дизайна
Вступление «Интуитивно понятный пользовательский интерфейс» - это разговоры города сегодня, когда весь мир становится все более и более сложным, и мы стремимся к тому, чтобы все
Лучшие 8 бесплатных проигрывателей аудиокниг для ПК с Windows
Для большинства пользователей компьютеры Windows играют действительно важную роль в повседневной жизни. Мы используем компьютеры Windows для работы, учебы и развлечений, таких как просмотр фильмов, прослушивание музыки, чтение электронных книг. Иногда, если вы устали от чтения электронных книг, прослушивание аудиокниг поможет нам сделать перерыв, все же изучая новые вещи в непринужденной обстановке. Говоря о прослушивании аудиокниг, нужно отметить одну вещь - приложения проигрывателя
Зацикливайте видео на ТВ, чтобы сделать заставку Google Chromecast в формате Full HD
Как сделать заставки Google Chromecast, зациклив видео с помощью потокового мультимедиа. Он подключается к телевизору и позволяет просматривать любой видеоконтент, воспроизводимый в Google Chrome (на вашем компьютере), на экране телевизора. Хорошие новости для людей, которые любят наши фоновые изображения и заставки, - вы можете легко зацикливать видео, хранящиеся на вашем жестком диске. Это означает, что наши сцены из природы, аквариумов и каминов можно постоянно повторять как заставки Google
Antivirus Test 2018: лучшие антивирусные сканеры в сравнении
© © sarayut_sy - fotolia.com В нашем Антивирусном тесте 2018 года для Windows 10/8/7 существует 12 антивирусных сканеров - от Avira до Kaspersky. Для нашего Antivirus Test 2018 мы протестировали 12 антивирусных программ для Windows 10/8/7 в лаборатории - от бесплатной до цены 100 евро. Среди кандидатов на тестирование были все известные отраслевые лидеры, такие как Kaspersky,
Лучшие умные лампочки 2019 года: обзор и оценка
Умные лампочки - светодиодные лампочки, которыми можно управлять с помощью приложения-концентратора или смартфона - больше не являются новой идеей. Новым является то, как далеко продвинулась эта технология с момента ее появления всего несколько лет назад. Кроме того, новые продукты, такие как Нанолист Аврора - система блокировки светодиодных панелей,
Топ 6 лучших бесплатных музыкальных приложений для iPhone
Вы когда-нибудь использовали офлайн музыкальные приложения на вашем iPhone? Когда вы воспроизводите музыку в автономном режиме, ваш iPhone не потребляет много батареи по сравнению с потоковым воспроизведением в Интернете, вы можете включить конкретную песню в повтор несколько раз. Однако для прослушивания музыки в автономном режиме сначала необходимо загрузить музыку на iPhone. Ниже у нас также есть список лучших бесплатных оффлайн музыкальных приложений для iPhone, эти приложения можно найти
ТОП 5 • Эффективные способы получения ссылок на сайт.
Лучшие практики для получения ссылок - ТОП 5 для начинающих и другие В сегодняшнем руководстве мы покажем вам эффективные и проверенные методы получения хороших и ценных ссылок на наш сайт. Как мы знаем, даже самый
8 лучших хостинговых компаний WordPress • 8 лучших вариантов (2019)
Поиск лучшего хостинга WordPress может быть болезненным процессом. Вам нужно решение, которое будет справедливым по отношению к вашему контенту, обеспечит непревзойденную надежность и, надеюсь, не обанкротит банк. Хорошей новостью является то, что рынок хостинга никогда не был более конкурентоспособным. Появилось новое поколение компаний, ориентированных на WordPress, которые значительно подняли планку с точки зрения цены и производительности. Плохая новость заключается

Комментарии

Или как вы знаете лучшие способы найти работу?
Или как вы знаете лучшие способы найти работу? Особенно мечта? Какие-нибудь из ваших реальных примеров? Или твои друзья? Каждый комментарий приветствуется! Я настоятельно рекомендую вам комментировать, особенно если вы еще не комментировали / комментировали. У меня много мыслей в этой области. Я поделюсь этим с вами в ближайшее время. Но прежде чем это произойдет, я бы хотел, чтобы ваше воображение освободилось. Ваше творчество в движении. Напишите в комментариях, как вы

Что такое API / SDK для видеочата?
Как работает видео чат?
Или как вы знаете лучшие способы найти работу?
Особенно мечта?
Какие-нибудь из ваших реальных примеров?
Или твои друзья?