SSH (Secure Shell)

  1. Протокол SSH
  2. Скачать клиентское программное обеспечение
  3. Список реализаций SSH
  4. Запуск и настройка SSH
  5. Безопасность SSH и атаки на него
  6. Автоматизируйте с помощью ключей SSH, но управляйте ими
  7. История протокола SSH

Это домашняя страница для протокола SSH (Secure Shell), программного обеспечения и соответствующей информации. SSH - это программный пакет, который обеспечивает безопасное администрирование системы и передачу файлов по незащищенным сетям. Он используется практически в каждом центре обработки данных, в каждом крупном предприятии.

Эта страница поддерживается изобретателем SSH, Тату Илонен (Щебет: @tjssh ). Он написал ssh-1.x и ssh-2.x и до сих пор работает над смежными темами. Реализация OpenSSH с открытым исходным кодом основана на его бесплатной версии.

Протокол SSH

Протокол SSH использует шифрование для защиты соединения между клиентом и сервером. Все аутентификация пользователя, команды, выходные данные и передача файлов зашифрованы для защиты от атак в сети. Для получения подробной информации о том, как работает протокол SSH, см. страница протокола , Чтобы понять протокол передачи файлов SSH, см. SFTP стр.

Скачать клиентское программное обеспечение

Здесь вы можете найти ссылки для загрузки различных бесплатных реализаций SSH. Мы предлагаем различные бесплатные реализации SSH для загрузки и даем ссылки на коммерческие реализации.

Список реализаций SSH

Мы перечисляем различные реализации SSH здесь. Не стесняйтесь представить дополнительные реализации для этой страницы. Для многих реализаций мы предлагаем обзор, инструкции по установке, руководство и / или инструкции на этом сайте.

Запуск и настройка SSH

Этот раздел содержит ссылки на темы, связанные с использованием, настройкой и администрированием SSH.

Безопасность SSH и атаки на него

Считается, что протокол SSH защищен от криптографических атак в сети при условии правильного управления ключами и учетными данными. Однако мы не рекомендуем использовать обмен ключами diffie-hellman-group1-sha1. Он использует 768-битную группу Диффи-Хеллмана, которая сегодня может быть взломана правительствами. Большие группы, вероятно, в порядке. Последние версии OpenSSH по умолчанию отключили эту группу. Увидеть sshd_config для настройки обмена ключами для использования.

Автоматизируйте с помощью ключей SSH, но управляйте ими

Ключи SSH можно использовать для автоматизации доступа к серверам. Они обычно используются в сценариях, системах резервного копирования, инструментах управления конфигурацией, а также разработчиками и системными администраторами. Они также обеспечивают единую регистрацию, позволяя пользователю перемещаться между своими учетными записями без необходимости каждый раз вводить пароль. Это работает даже через организационные границы и очень удобно.

Однако неуправляемые ключи SSH могут стать серьезным риском в крупных организациях.

Диспетчер доступа PrivX по требованию может использоваться в качестве альтернативы для ключей SSH, полностью исключая необходимость в постоянных ключах и паролях на серверах.

История протокола SSH

Протокол Secure Shell был изначально разработан Тату Илонен в 1995 году в ответ на хакерский инцидент в сети финских университетов. Анализатор паролей был установлен на сервере, подключенном непосредственно к магистрали, и когда он был обнаружен, в его базе данных были тысячи имен пользователей и паролей, в том числе несколько от компании Илонена.

Этот инцидент побудил Илонена изучать криптографию и разработать решение, которое он мог бы использовать самостоятельно для безопасного входа в систему через Интернет. Его друзья предложили дополнительные функции, и три месяца спустя, в июле 1995 года, Илонен опубликовал первую версию как открытый исходный код. Это стало OpenSSH. Позже он взял протокол для стандартизации в IETF и разработал Протокол передачи файлов SSH (SFTP) , В декабре 1995 года он основал SSH Communications Security Corp., чтобы обеспечить коммерческую поддержку протокола.

Илонен по-прежнему работает над темами, относящимися к Secure Shell, особенно по управлению ключами, а также по более широким темам кибербезопасности.

Сегодня этот протокол используется для управления более чем половиной веб-серверов в мире и практически всеми компьютерами Unix или Linux, как локальными, так и облачными. Специалисты по информационной безопасности и системные администраторы используют его для настройки, управления, обслуживания и эксплуатации большинства межсетевых экранов, маршрутизаторов, коммутаторов и серверов в миллионах критически важных сетей и сред нашего цифрового мира. Он также встроен во многие решения для передачи файлов и управления системами.

Новый протокол заменил несколько устаревших инструментов и протоколов, в том числе телнет , FTP , FTP / S , Rlogin , RSH , а также насос для охладителя реактора ,

Похожие

Окончательный список Google Search пасхальных яиц
1 сентября 2016 г. 9 мин чтения Эта история первоначально появилась на PCMag Сегодня любой, кто подключен к Интернету, имеет практически полный доступ в реальном времени практически ко всей информации в мире. Это поистине удивительная вещь, особенно для тех из нас, кому пришлось использовать Dewey Decimal на нашем пути к определенной информации. Тем не менее, легко принять современную магию,
Как ускорить ваше интернет соединение на Linux
Скорость вашего интернет-соединения зависит от множества различных элементов, большинство из которых находятся вне вашей досягаемости и / или юрисдикции. Тем не менее, нет способа превратить медленное интернет-соединение в высокоскоростное, если ваш провайдер просто не предоставляет вам достаточную пропускную способность, независимо от того, что вы делаете. Этот пост предназначен только для того, чтобы дать общие советы о том, как сделать вещи немного лучше, если это возможно, и, если применимо,
Eset промокод 30% | Май 2019 | Воспользуйтесь! - Пикоди Польша
Eset.pl - платное антивирусное программное обеспечение Используя компьютер, вы сохраняете на нем важные и важные файлы. Однако вполне вероятно, что ваша конфиденциальность может быть нарушена третьими лицами. Иногда может случиться так, что ваш компьютер будет атакован вирусом, который приведет к потере важных документов. Никто из нас не хотел бы испытать как первую,
Программное обеспечение ERP для компаний / Symfonia / Forte / enova
... современные программы Мудрец Симфония , Эти пакеты представляют собой набор признанных и профессиональных инструментов, основанных на системах управления бизнесом, которые тестировались более десяти лет. Программное обеспечение для бухгалтерии эффективно и всесторонне поддерживает услуги в таких областях, как: Все программы в версии для бухгалтерии без ограничения количества поддерживаемых компаний. Если вы заинтересованы
Обзор Xiaomi Mi Max
... ии, доступной в нашей стране, оснащен шестиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 650 с двумя ядрами ARM Cortex A72 и четырьмя ARM Cortex A53 1,4 ГГц, которые дополняются графикой Adreno 510. Стоит отметить, что варианты с большим объемом памяти встроенная имеет чуть более сильную систему Snapdragon 652 с двумя дополнительными ядрами ARM Cortex A72. Для набора в случае рассматриваемого искусства у нас достаточно 3 ГБ оперативной памяти (4 ГБ для версии 128 ГБ). Первая проблема
Как обновить BIOS ASUS
Ваш компьютер ASUS уже несколько дней доставляет вам неприятности. Друг сказал вам, что вы можете попробовать исправить, перейдя на обновление BIOS ASUS, но если перед этим утверждением вы начали задаваться вопросом, какую загадочную «макубу» вас попросили привести в действие, скорее всего, это тот случай, когда вы прочитали весь этот учебник посвященный теме. Для начала, кажется правильным объяснить вам, что это за BIOS . Это странное слово, обозначающее
Ferguson FBOX 4X
Ferguson FBOX 4X - еще одна версия телевизора. Четвертое издание, по крайней мере, кажется, пытается идти в ногу с тенденциями рынка. Это действительно так? Посмотрите на эту статью, где мы подробно рассмотрим возможности и функции Ferguson FBOX 4X. Читать абсолютно >> Обзор
Как скачать браузерные игры Unity и запускать их с диска без интернета
Unity - это мотор, на котором создается множество браузерных игр. Unity Web Player должен быть установлен для запуска. Мы находим их на многих сайтах с онлайн-играми. Можно ли их скачать на диск и играть без подключения к интернету?
Безналичный - Обновление нового приложения ING. Наконец, Блик. Но HCE все еще отсутствует
... сширяет функциональность своего мобильного банкинга для платежей О том, что новое обновление только что было опубликовано на рынке Google Play мобильное приложение ING Bank Śląski сообщил мне один из читателей. Я проверил, и есть несколько новых продуктов вместе с ним. Наиболее важными являются коды Блик , Соответствующий значок можно найти на домашней странице приложения.
Брянск Водители
... использованный, неоткрытый, неповрежденный товар в оригинальной упаковке, где применяется упаковка. Позвоните нам, мы будем рады помочь: Любое условие Любое состояние. Этот элемент не принадлежит на этой странице. Prazo de processamento de entrega nacional. Будьте первым, кто оставит отзыв. Добавил: Febar Дата добавления: 12 января 2009 г. Размер
Следите за своей репутацией в Интернете с помощью оповещений Google
От Сьюзен П. Джойс Вы не можете исправить проблему, о которой не знаете. Мониторинг вашей онлайн-репутации теперь является интеллектуальной самозащитой, и оповещения Google являются важным инструментом, который поможет вам. [БОЛЬШЕ: Руководство по онлайн-управлению репутацией

Комментарии

Но что стоит за хорошей репутацией?
Но что стоит за хорошей репутацией? Мы также обнаружили что-то особенное. Avast Internet Security 2019 Мы также опробуем антивирусную программу в 2019 году. Несмотря на довольно высокую цену, это одна из лучших антивирусных программ на рынке.
Но почему нельзя сделать по-другому?
Но почему нельзя сделать по-другому? Слишком общий или слишком подробный? В зависимости от доступа к тем элементам системы, о которых мы говорим, мы можем столкнуться с дополнительными проблемами. Практически каждый программист, к которому мы обратились за мнением, заявил, что некоторые разрешения включают слишком много разрешений и должны быть разделены и «фрагментированы». В их нынешнем виде они просто вызывают слишком много сомнений у пользователей, и неточные или слишком
Я ищу женщину - но что?
Я ищу женщину - но что? Ищу женщину ... Как найти среди брюнеток и блондинок, низких или высоких, одну женщину, с которой стоит провести жизнь и которой стоит пожертвовать сердцем? Время гордого одиночества подходит к концу. Этот человек в глазах своего партнера хочет увидеть подтверждение своей мужественности и, прежде всего, обрести себя на своем пути. его другая половина она должна быть в состоянии освободить слои
Но так ли это на самом деле?
Но так ли это на самом деле? Firefox и Edge уже догнали Google Chrome или даже обогнали? Браузер в тесте производительности ZDNet.de подверг текущим браузерам Chrome 63, Edge 16 и Firefox 57.0.4 под Windows 10 1709 (сборка: 1699.192) с инструментами тестирования ARES 6, Basemark 3.0, MotionMark, Jetstream и Speedometer 2.0 проверку производительности. Более старые инструменты, такие как Kraken, Octane и Sunspider, больше не использовались для оценки производительности, поскольку
Можно, но зачем рисковать?
Можно, но зачем рисковать? ;) Гораздо лучше, однако, обещает быть моим новым ежедневным водителем - тоже Nokia, но чуть более ... легендарным? Признаете ли вы? Nokia E72. Одно время устройство было в значительной степени зарезервировано для деловых людей, как и каждая модель из этой линейки. Хотя салон одной из цепочек моего экземпляра
Но что, если сам набор AV стал вредоносным ПО?
Но что, если сам набор AV стал вредоносным ПО? Плохой шпионский упрек Кризис доверия обрушился на Касперского в США в сентябре. Согласно сообщению New York Times, программное обеспечение безопасности компании было запрещено всеми федеральными агентствами США. Но это стало еще гуще. В начале октября Wall Street Journal написал об одном Отчет израильских секретных
Хотите заблокировать рекламу на Android, но у вас нет рута для установки необходимых приложений?
Хотите заблокировать рекламу на Android, но у вас нет рута для установки необходимых приложений? Блокировка на Android без рута немного ограничена, но благодаря новой функции в браузере Opera Mini можно легко и эффективно блокировать рекламу без необходимости рутировать свой смартфон или планшет.
Но что подразумевается под этой конкретной формой торговли?
Но что подразумевается под этой конкретной формой торговли? Во-первых, нужно сказать, что в дополнение к термину DropShipping также распространены термины прямая торговля или сторонний бизнес. Это всегда означает одно и то же. Это торговый подход, при котором продавец сам не вступает в физический контакт со своим товаром. Если вы сейчас возразите, что это звучит нелогично, мы просим вас немного терпения. Как только мы объяснили вам модель, ни один вопрос не останется без ответа.
Какие предметы вы бы добавили в этот список?
Какие предметы вы бы добавили в этот список?
Насколько важна безопасность в мобильной операционной системе?
Насколько важна безопасность в мобильной операционной системе? Ответ на такой вопрос может быть один. Очень! Попробуйте представить одну из следующих ситуаций и подумайте, сколько это может стоить вам стресса или потерянных денег: - вы потеряли свой телефон или кто-то украл его у вас, - кто-то заходит на ваш телефон и ворует фотографии, - вирус попадает в телефон и крадет ваши платежные реквизиты, - телефон разрушен и
Можно ли их скачать на диск и играть без подключения к интернету?
Можно ли их скачать на диск и играть без подключения к интернету? Когда мы играем в браузерные игры, используется один из нескольких популярных движков. Многие игры на Flash, другие используют технологию HTML5, но более крупные и чуть более сложные игры создаются на

Это действительно так?
Можно ли их скачать на диск и играть без подключения к интернету?
Но что стоит за хорошей репутацией?
Но почему нельзя сделать по-другому?
Но почему нельзя сделать по-другому?
Слишком общий или слишком подробный?
Я ищу женщину - но что?
Как найти среди брюнеток и блондинок, низких или высоких, одну женщину, с которой стоит провести жизнь и которой стоит пожертвовать сердцем?
Но так ли это на самом деле?
Firefox и Edge уже догнали Google Chrome или даже обогнали?