8 полезных книг по email-маркетинга и копирайтинга

  1. Часть первая: Копирайтинг
  2. «Короче. Меньше слов - больше дела »Джозефа Маккормака
  3. «Как писать так, чтобы вам доверяли» Кеннета Роумана и Джоэла Рафаельсона
  4. «Гениальность на заказ» Марк Леви
  5. Часть вторая: Email-маркетинг
  6. «E-mail маркетинг» Дмитрия Кота
  7. «Рассылки, продающих» Яна Броди
  8. «Письмо, продающей» Дэна Кеннеди
  9. «Интернет-маркетинг по науке» Дэна Зарелла

Отдел маркетинга компании UniSender узнал о нашей рубрику «Книги» - и рассказать о тех книги, которыми они пользуются в своей ежедневной работе. Компания развивает платформу с автоматизированных email-рассылок и электронного почтового маркетинга - потому и книги в этой подборке будут посвящены копирайтинга и email-маркетинга.

Ну что, казалось, слова. Если кому-то сказать, что ты пишешь тексты и этим зарабатываешь на жизнь, то реакция однозначна - «Разве это трудно? Вот я в классе такое произведение написал ». После этого еще можно выслушать монолог на 5-10 минут о том, как трудно и важно делать то, что делает твой собеседник.

Проблема также в том, что нет никакой академической подготовки для копирайтеров. Чтобы быть экономистом, надо минимум 5 лет более или менее успешно сдавать экзамены, а вот копирайтером может себя назвать любой.

Чтобы быть экономистом, надо минимум 5 лет более или менее успешно сдавать экзамены, а вот копирайтером может себя назвать любой

С email-маркетингом все еще сложнее. Если тексты мы немного научились писать, то с письмами практически никто не умеет работать. Потому что в письме другие приоритеты: релевантность, понятность, своевременность. В жизни email-маркетолога является гораздо большие проблемы, чем тексты. Именно поэтому мы разделили наш обзор на две части.

Часть первая: Копирайтинг

В этой части описаны книги, которые помогают оформлять мысли и текст. Ведь искусство копирайтера - донести мысль до клиента, убедить. Если это можно сделать одной картинкой и одним словом - то так и надо.

«Короче. Меньше слов - больше дела »Джозефа Маккормака

Меньше слов. Вокруг много информации. Ваш потенциальный клиент совсем нет времени даже на одну страницу текста. Поэтому пишите короче. Сама книга - пример стратегии BRIEF и состоит из блоков: заголовок, введение, актуальность, ключевая информация, заключение и контроль результатов. Вы учитесь эффективно доносить свое мнение как в текстах, так и в общении. Короче, прочитайте - от этого только пользу.

«Как писать тексты, продают» Андрея Парабеллум, Николая Мрочковського, Константина Бенко и Кирилла Билевича

Это - инструкция. Если вам надо фишки написание текстов и коммерческих предложений, то читайте эту книгу. Бонусы, призы, убийственные заголовки, темы писем. Все с примерами из реальной практики авторов.

Знаете, как заставить человека перечитать ваше письмо? Ответ на этот и еще 150 вопросов дают авторы. Эта книга научит вас «цеплять» клиента с самого начала и полностью завладевать его вниманием.

Эта книга научит вас «цеплять» клиента с самого начала и полностью завладевать его вниманием

«Как писать так, чтобы вам доверяли» Кеннета Роумана и Джоэла Рафаельсона

Прочитайте главу «Основные принципы письма». Этого хватит, чтобы припиты мямлить, заикаться, писать просто и уверенно. Советы только одной этой главы полезнее, чем большинство тренингов по копирайтерской мастерства. В то же время они универсальны - подходят и копирайтерам, и email-маркетологам, и блогерам. Даже секретарям и журналистам. Прочитайте всю книгу, чтобы узнать тонкости написания текстов, от письма к резюме.

«Гениальность на заказ» Марк Леви

Книга для тех, кто постоянно пишет. Работать нужно даже тогда, когда в голове никаких мыслей, а о вдохновении уже и не вспомнишь. Тут на помощь приходит Марк Леви с техникой фрирайтингу.

Техника проста и заключается в том, что пишете все, что крутится в голове. Как из этого следует хороший и убедительный текст - описано в книге.

Что еще почитать по теме:

  • «Эффективная коммерческое предложение» Дениса Каплунова
  • «Копирайтинг» Дмитрия Кота
  • «Писать легко» Ольги Соломатиной
  • «Клад для копирайтера» Элины Слободянюк
  • «Пишем убедительно. Сам себе копирайтер »Саши Карепинои
  • «Контент-маркетинг» Майкла Стелзнера
  • «Сарафанное маркетинг» Энди Серновиц

Часть вторая: Email-маркетинг

В этой части собраны книги, которые касаются email-маркетинга . О текстах тоже идет, но больше говорим о базах, механизмы, триггерные рассылки и аналитику.

«E-mail маркетинг» Дмитрия Кота

Эта книга - для новичков. Для тех, кто не знает о базах подписчиков, механизм отправки, как работают сервисы рассылок и спам-фильтры.

  • Откуда взять подписчиков?
  • Когда лучше отправлять письма? Как часто?
  • Как написать тему для рассылки? Что должно быть в письме?
  • На что надо смотреть и что можно сделать после рассылки?

Вот на такие вопросы отвечает Дмитрий Кот. Некоторые советы помогут и опытным email-маркетологам, ведь в авторами много практических фишек для рассылок.

После каждой главы домашнее задание, чтобы вы могли попрактиковаться.

После каждой главы домашнее задание, чтобы вы могли попрактиковаться

«Рассылки, продающих» Яна Броди

Книга помогает построить эффективный email-маркетинг. Каждый этап разобран до мелочей, но без лишних деталей. У Яна Броди получилось хорошо структурировать весь процесс, поэтому книга не просто рекомендована к прочтению. «Рассылки, продающих» должен лежать на столе у ​​любого email-маркетолога.

Для начала стоит найти магнит для подписчиков. Это может быть бонус, скидка, викторина или тест. Затем автор рассказывает, как работать с собранной базой и постоянно повышать собственные результаты. Вы гарантированно приведут в порядок свои знания о рассылки и сделаете свою работу проще. В конце немного вдохновения и установок, как применять полученные знания.

В конце немного вдохновения и установок, как применять полученные знания

«Письмо, продающей» Дэна Кеннеди

Что может быть лучше, чем собственный пример? Автор проходит с вами весь путь от идеи до отправки письма. Вы не читаете, а участвуете в особой магии email-маркетинга.

В финале книги вы получаете пример удачной рассылки и чувствуете, как это все работает на конкретного подписчиков. Хочется не просто посетить ресторан, но и заказать все блюда. Убедитесь сами 🙂

Убедитесь сами 🙂

«Интернет-маркетинг по науке» Дэна Зарелла

Эта книга не похожа на предыдущие. Это - не пособие, не инструкция и не сборник советов. Это - цифры. Статистика, исследования, эксперименты. проанализированы миллионы писем, постов и страниц , Чтобы дать вам ключевые метрики маркетинга. Каждое утверждение обосновано научно с помощью данных, которые проанализировал Дэн и HubSpot . Буквально сотни графиков о том, когда, как часто, что нужно отправлять. Анализируется даже употребление различных слов в заголовке.

Напоминаем, что любая команда разработчиков, стартап или ИТ-компания могут рассказать о своей корпоративной библиотеку или рекомендованные книги , Которыми пользуется в своей работе. Материал публикуется на украинском или русском языках. Для этого достаточно прислать нам текст публикации по электронной почте редакции: [email protected]

Похожие

Как сделать аудио CD
Скачать Audio CD Burner Аудио CD заметно отличается от других сменных носителей. Фактически он не содержит файлов и данных, хранящихся в необработанных выборках фиксированного формата. Таким образом, вы не можете просто скопировать аудиофайлы на диск - он не будет распознан плеером. Качество звука Audio CD часто превышает форматы с потерями, такие как MP3, но уступает форматам без потерь, таким как FLAC и APE.
Больше, чем здоровое питание Как варить домашнее пиво? Пошаговые инструкции
Я приглашаю вас послушать подкаст, в котором я обсуждаю процесс приготовления домашнего пива. Михал Яворский 28 ноября 2014 - 22:06 в подкаст , Здоровое питание, Диета Задумывались ли вы, почему большинство популярных
Как выбрать ремень для обуви?
... показаться, что это не очень серьезный вопрос, и в некотором смысле это так. Ну, есть много формальных правил, касающихся выбора различных предметов одежды, но все действительно зависит от контекста. Очевидная истина заключается в следующем: чем более официальной должна быть стилизация, тем больше вы должны следовать обычным правилам (так называемый «дресс-код»). Это может быть важно, например, во время собеседования на серьезную должность или при ведении деловых переговоров на более высоком
Домен для интернет магазина - как выбрать?
Если вы хотите вести бизнес онлайн, вам нужно позаботиться о правильном адресе вашего магазина. Ваш собственный домен является подтверждением приверженности и профессионализма в электронной коммерции.
Как скрыть этот уродливый YouTube Preloader
... ить вам время, когда вы работаете над видео в фоновом режиме и используете YouTube в качестве источника мультимедиа. Если вы когда-либо делали что-то подобное, вы знаете, что если вы просто добавите встроенный проигрыватель YouTube в свой исходный код, он не будет работать очень хорошо в фоновых целях. Это потому, что YT предоставляет его людям, которые хотят использовать его внутри контента сайта, а не обязательно в фоновом режиме.
Как отключить проверку диска при запуске системы?
В целях безопасности записанной информации Windows Vista была оснащена дисковым инструментом, который сканирует разделы на наличие ошибок. В подавляющем большинстве случаев это приложение должно запускаться, выполнять свою работу, а затем, до тех пор, пока следующие осложнения не покажут его наличие. Однако иногда возникает ситуация, при которой chkdsk всегда запускается после запуска системы, что значительно задерживает ее запуск. Это неприятность, которая может быть первым симптомом
Как добавить анимированный счетчик на сайт WordPress
С помощью этого руководства вы узнаете, как лучше всего быстро и эффективно добавить так называемые таймер на ваш сайт, блог или магазин работает на платформе Wordpress. Благодаря анимированному счетчику или часам, вы можете уведомлять пользователей Интернета о важных событиях на вашем сайте. Приглашаем вас ознакомиться с гидом.
Как вставить символы в Google Docs
... помощью мыши, и Google покажет вам похожие символы. Интерфейс « Вставка специальных символов» прост в использовании. Он остается открытым, пока вы его не закроете, что означает, что вы можете вставить несколько символов одновременно. 1. Откройте ваш документ в Google Docs и поместите курсор туда, куда вы хотите поместить символ. Нажмите Вставить> Специальные символы в меню Документов Google.
Как выбрать подписку и телефон
Хотя это может показаться простым, в предложениях много деталей, и сложность этого заставляет нас часто продлевать контракт, чтобы отбросить проблему выбора. Однако, если у вас есть минутка, я приглашаю вас прочитать. Я собрал несколько советов, которые нужно учесть до окончательного изменения договора и оператора. Я не ожидал, что из этого выйдет длинный текст. Я хотел показать новый компаратор Telepolis и добавить несколько личных
Как установить Android P Beta на Nokia 7 Plus
... их смартфонов, включая смартфон Nokia 7 Plus Android One, что делает его одним из первых смартфонов в мире, который официально поддерживает Android P"> Несколько часов назад Google вышел Android P Beta для нескольких смартфонов, включая смартфон Nokia 7 Plus Android One, что делает его одним из первых смартфонов в мире, который официально поддерживает Android P. В отличие от телефонов Pixel, которые
Пользователи iPhone: Chrome для iOS сохранит ваши данные
Помимо выплаты Apple 1 млрд долларов за поисковый трафик, Google еще больше активизировал свои усилия по привлечению пользователей iOS к своей поисковой системе, улучшив свое приложение Chrome для iOS. Мобильный браузер Safari для iOS по умолчанию не учитывает стоимость данных сотовой связи или разочарование в сетях с медленным доступом. Пользователи Android, пытающиеся не выходить за пределы своих тарифных планов, получили возможность, которую пользователи iOS теперь получат с обновлением

Комментарии

Но если вам понадобится слишком много времени, чтобы понять, как им управлять, как бы вам понравились его передовые функции, которыми вы так увлечены?
Но если вам понадобится слишком много времени, чтобы понять, как им управлять, как бы вам понравились его передовые функции, которыми вы так увлечены? Вы могли бы закончить со своим старым телефоном еще раз. Так что, по сути, неинтуитивный дизайн интерфейса мешает вам сфокусироваться, приводя вас в незнакомую ситуацию, в которой нет такого очевидного намека. Но, интуитивно понятный дизайн обеспечивает бесперебойную работу, где вы можете в полной мере насладиться функциональностью веб-сайта, мобильного
Чтобы определить, как каждый провайдер справился с этим критерием, мы пошли дальше и задали каждому из них простой вопрос в чате: как мне установить новый плагин на мой сайт WordPress?
Чтобы определить, как каждый провайдер справился с этим критерием, мы пошли дальше и задали каждому из них простой вопрос в чате: как мне установить новый плагин на мой сайт WordPress? После того, как мы получили их ответы, каждый поставщик оценивался в соответствии с их временем ответа и количеством ответов, которое потребовалось им, чтобы провести нас через этот процесс. Наконец, мы дали каждому хозяину субъективную оценку из пяти. Посмотрим, как они поживают WPEnginePagelySiteGroundМаховикBluehostDreamhostHostgator
Вы все еще работаете над удалением кэшированных файлов из установленных приложений, чтобы получить больше места на вашем iPad?
Вы все еще работаете над удалением кэшированных файлов из установленных приложений, чтобы получить больше места на вашем iPad? Вы заметите, что все установленные вами приложения накапливают все больше и больше кешей после длительного использования. Итак, как очистить данные кэша приложения, чтобы освободить больше места на iPad и позволить устройству работать быстрее, чем когда-либо? В этой статье есть 3 решения для очистки кеша приложений на iPad Pro, iPad Air 2, iPad Air / 4/3/2, iPad Mini 4/3/2.
Как использовать моду Joypad Mod, чтобы играть двумя людьми на одном мониторе?
Как использовать моду Joypad Mod, чтобы играть двумя людьми на одном мониторе? Сначала запустите одну копию игры в оконном режиме. Если игра запускается в полноэкранном режиме, введите графическую опцию и установите опцию «Полноэкранный режим» в положение «Выкл.». Затем перейдите в обычный режим одиночной игры и создайте новый мир или включите игру с существующим миром. После запуска игры нажмите Escape на клавиатуре и используйте опцию «Поделиться через локальную сеть>
Как школы могут получить больше информации о соответствии?
Как школы могут получить больше информации о соответствии? Для школ, у которых есть вопросы о соблюдении правил робо-звонков Комиссии, пожалуйста, свяжитесь с [email protected] Скачать FCC Отчет о Robocalls
Как скачивать графические материалы, чтобы не беспокоиться об их лицензии и штрафах из-за нарушения авторских прав и при этом не платить за них ни копейки?
Как скачивать графические материалы, чтобы не беспокоиться об их лицензии и штрафах из-за нарушения авторских прав и при этом не платить за них ни копейки? Специально для вас мы подготовили список 10 лучших (на наш взгляд) бесплатных фотобанков, благодаря которым вы найдете всю необходимую графику бесплатно.
Мы подали заявку на общенациональную лицензию интернет-провайдера, их не так много (интересно, почему), и их применение не очень дорого, так почему бы и нет?
Мы подали заявку на общенациональную лицензию интернет-провайдера, их не так много (интересно, почему), и их применение не очень дорого, так почему бы и нет? Удивительно, но мы получили нашу лицензию без особых хлопот. Это стоит больших денег, чтобы начать Позвольте мне остановиться на некоторых требованиях и расходах, связанных с работой надлежащего интернет-провайдера, не вдаваясь в подробности, такие как наше местоположение и конкретные сетевые устройства, которые
Так почему же Amazon так успешен во времена кризиса и общего экономического разочарования в мире?
Так почему же Amazon так успешен во времена кризиса и общего экономического разочарования в мире? Для тех, кто недавно совершал там покупки, это очевидно. Огромный выбор товаров, простой процесс заказа и быстрая доставка покупок делают покупки в Amazon приятным и приятным опытом. Итак, что другие интернет-продавцы могут узнать от Amazon, чтобы увеличить свою долю в глобальном торте электронной коммерции? ассортимент Главная точка
Скажите «Wubba lubba dub dub», чтобы помощник ответил: «Вам больно?
Скажите «Wubba lubba dub dub», чтобы помощник ответил: «Вам больно? Как я могу помочь?» или «Извините, я не говорю с Birdperson» (ссылка на шоу Рика и Морти). Скажите «Beatbox», чтобы услышать клип кого-то бит-бокса. Скажите «Пой песню», чтобы услышать ужасную, короткую песню. Скажите «Прочитайте стихотворение», чтобы услышать случайное стихотворение из поиска Google. Скажите «Скажите мне шутку», чтобы услышать соответствующую возрасту шутку от Pixar.
Как выглядят их магазины, как они представляют свое предложение, какую маркетинговую деятельность они используют, или их предложение менее / более всеобъемлющее, чем то, которое вы хотите предложить?
Как выглядят их магазины, как они представляют свое предложение, какую маркетинговую деятельность они используют, или их предложение менее / более всеобъемлющее, чем то, которое вы хотите предложить? Все это так, что вы можете выделиться с точки зрения как имиджа, так и продаж по сравнению с другими. Хорошее признание окружающей среды является залогом успеха любого интернет-магазина. 2. Выбор имени и домена Если вы не хотите больше мешать выполнению ваших
Итак, Flash не так страшен, как может показаться?
Итак, Flash не так страшен, как может показаться? Flash идеально подходит для разработки браузерных игр, однако удовлетворительная эффективность обеспечивается только на персональных компьютерах. Эта технология не предлагает ничего, кроме того, что уже возможно с HTML5, плюс она требует, чтобы ее плагин был установлен в браузере. Несмотря на постоянное развитие и развитие, Flash вряд ли будет оставаться в выигрышном положении на уровне создания браузеров и мобильных игр.

Если кому-то сказать, что ты пишешь тексты и этим зарабатываешь на жизнь, то реакция однозначна - «Разве это трудно?
Знаете, как заставить человека перечитать ваше письмо?
Откуда взять подписчиков?
Когда лучше отправлять письма?
Как часто?
Как написать тему для рассылки?
Что должно быть в письме?
На что надо смотреть и что можно сделать после рассылки?
Больше, чем здоровое питание Как варить домашнее пиво?
Как отключить проверку диска при запуске системы?